Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любовный треугольник (Разговоры о наболевшем)
Любовный треугольник
Miledy Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 21:18 | Сообщение # 101
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Ну, вот , наконец -то я освободилась. Сейчас попробую ответить на некоторые вопросы. Заметила, когда я Вам отвечаю, у самой немного в голове проясняется.

Quote (Nika80)
это, пожалуй, сейчас основной вопрос

Мой муж активный энергичный мужчина, подвижный и шустрый, таких ещё называют "живчиками".Он любит шутить, веселый и часто улыбается. Смеется он громко и всегда находится в центре внимания, душа компании.Не умеет тихо разговаривать, его всегда слышно издалека. Не любит недоговоренностей, полутонов, оттенков. У него есть черное и белое, враг или друг - третьего не дано, такой конкретный товарищ. Любит застолья с друзьями. Берется за кучу дел сразу и с ходу решает проблемы. Такие мужчины всегда привлекали женщин. Он умеет увлечь, легко может задурить голову.
При этом деспотичен. Если ты с ним, то играешь по его правилам. Не стесняется в выражениях, не подбирает слова. Жесткий и прямой. Предпочитает брать нахрапом и мастер напора. Иногда мне кажется, он действует по принципу "бей своих, чтобы чужие боялись".
Хитер. Как хищник имеет чутье на события, могущие нанести ему вред, очень хорошая реакция.
Разговаривает короткими предложениями, как заметила Элли "рубленными фразами". Не любит разговоры по душам, телячьи нежности, неласков. Колючий, жесткий и очень неудобный в быту, жутко конфликтный, кипит на ровном месте и жутко прессингует. Спорить невозможно, проще согласиться. Придавливает близких, своих нечего стесняться, с посторонними держит себя в рамках, распускается только на своих.Свои интересы ставит выше всего, конечно, может порешать и Ваши вопросы если ему нечем заняться. Дома в основном сидит, лежит, молчит, если говорит, то по делу.

С таким хорошо дружить , гулять, проводить досуг, жить жестко.

Перечла и поняла, что скорее дала ему общую характеристику, чем ответила на вопрос. Да и как объяснить, ведь любишь не "за что-то", а иногда и "несмотря ни на что".

Что хорошего в наших отношениях - не знаю, не могу расчленить отношения на хорошие и плохие составляющие. О своей ситуации уже писала: или соглашаться и тянуть резину дальше или рвать......но и в том и другом случае - "сама-сама"

Quote (Лапочка)
вы всё время пишете только о родне мужа. А где ваши родные?

Своих стараюсь, посвящать по минимуму, только в экстренных случаях, не они же мужа воспитывали, не им и перевоспитывать.
Quote (Лапочка)
Пока не могу понять зачем вы его позвали назад,если он сам не просился.Видимо попытались не пустить коту под хвост 20 лет совместной жизни(вернее доказать , что всё было не зря).Сейчас наверное понимаете, что жертва в общем-то напрасна. Хотя, какая жертва - вы ведь не расписывались повторно.В любой момент сможете всё поменять.Скорее - попытка не особо удалась.

Я испугалась в какой-то момент, что точка невозвращения может быть пройдена. Мне не хватило выдержки и мужества дойти до конца, перетерпеть один раз и дольше к этому не возвращаться. Я не всегда могу быть сильной, я в тот момент сдалась. К тому ж он никогда и не попросился бы, боится себя потерять как несгибаемого мужчину, типа"вырву себе глаз, пусть у тещи будет кривой зять", ходил и намекал как я могу вернуть его.
Quote (Элли)
Когда вы говорили о муже, о его разговорах с вами, имели место быть короткие рубленые фразы.
- Я же с тобой живу, что тебе еще нужно...
- Не нравится - не живи со мной...

В последних сообщениях вы мужа описываете так.

Quote (Miledy)
и в назначенный день он напрасно озирался ещё на подходе к зданию суда на улице, когда же я начну хватать его за руки с просьбой одуматься

Quote (Miledy)
В лифте его беспокойство усилилось

Quote (Miledy)
ещё больше он занервничал входя в коридоры суда:меня там не было!

Quote (Miledy)
Потом, сидя у зала заседаний он успокоился: его долго не вызывали, а значит я внутри и уговариваю судью не разводить нас.

Quote (Miledy)
Он еле дотерпел до конца дня,

Quote (Miledy)
Он был оскорблен до глубины души как если б я плясала на его могиле.

Таки не тиран-гуляка, а розовый щеночек с сопливым носиком.


Так он первый раз разводился))..его можно понять.
Я столько раз объясняла ему, что однажды он лишится одной из нас, столько раз просила его спасти наш брак, я его выгоняла третье лето подряд! Он попривык и, зная как важен для женщины официальный брак с и статус, до последнего не верил, что я пойду на это.
Quote (Элли)
Miledy, вы написали красиво и много букафф. И минимум информации.

Она была в конце:
Quote (Miledy)
Это был акт отчаянья.

Видит бог, я этого не хотела.

Quote (MP)
Miledy, а у меня появился один вопрос. Возможно не очень тактичный, но отнюдь не маловажный во всей этой истории. А как у вас близкие отношения?

Да вроде все в норме, я как-то даже и не задумываюсь об этом особенно. А то начинаются мысли с продолжением и картинками, не одной мне ведь так везет
(
Quote (MP)
Вы-то сами хотите его, как мужчину или только как необходимый момент для успешного статуса "жизнь удалась"?

Вот никак не воспринимаю его как иллюстрацию к картине "жизнь удалась". Ведь по большому счету я живу дома без приятных бонусов. Т.е. совместные будни присутствуют в полном объеме, а вот с праздниками у меня напряженка)
И вообще, уж чего-чего, а напряженностей мне в жизни хватает.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 02:06 | Сообщение # 102
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
не они же мужа воспитывали, не им и перевоспитывать.

Я спрашивала о ваших родственниках,чтобы узнать принимают ди они какоенибудь участие в вашей жизни( помощь какая-то,моральная поддержка).И совсем не имела ввиду воспитание мужа(это внутрисемейные дела и родственникам не следует вмешиваться).Да и не перевоспитать уже взрослого мужика. Он такой какой есть.Вернее , каким ему позволили быть вы.

Quote (Miledy)
никак не воспринимаю его как иллюстрацию к картине "жизнь удалась". Ведь по большому счету я живу дома без приятных бонусов. Т.е. совместные будни присутствуют в полном объеме, а вот с праздниками у меня напряженка)

И тем не менее вы остаётесь с ним,значит это ваш сознательный выбор-существовать в тени своего мужа.Потому что полноценной жизнью это не назовёшь,только существованием( на мой взгляд конечно).Получается , что кроме секса и небольшого денежного вклада вы ничего не получаете от этих отношений.То есть всё,как с любовником.С одной,но существенной разницей- за "нормальным" любовником не нужно ухаживать - готовить , стирать , убирать,и не придётся терпеть его хамство,пренебрежение и безразличие.А от такого л, как ваш муж - советуют сразу же избавляться.
Я бы сказала, что муж к вам любви не испытывает,вернее, как говорят, любит "по своему".

Получается, что у вас к нему - безответная любовь.Но наверное невозможно любить человека, который не любит тебя, такая любовь проходит сама собой. Или вы всё же думаете, что с его стороны тоже любовь?И даже после всего того, что вам тут написали ?
Вы так ничего и не ответили о том , помогал ли вам муж материально после развода - делаю вывод , что нет , и на алименты вы тоже видимо не подавали.А почему?
Как дети отнеслись к тому, что папа ушёл - вернулся?Вы о них вообще молчите, как будто их нет.
И ещё, из ваших постов я сделала вывод , что вы в общем-то не собираетесь ничего менять.Может быть пока ,но не собираетесь.Похоже ,что вас особенно волнует только то, чтоваши друзья и знакомые думают о вас

Quote (Miledy)
Представила, что думают мои подружки и знакомые обоего пола, знающие ситуацию не понаслышке и в бОльшем объеме.......Обычно это звучит как "ты слишком спокойная" и "я бы так не смогла". Теперь я знаю перевод.

Quote (Miledy)
наверное это так и выглядит. Возможно со стороны и кажется, что я упала ниже плинтуса. Я представила, что примерно так же думают и мои знакомые и друзья


КАк раз то, что думают какие-то там ваши знакомые - вам должно быть по барабану.Да пусть думают , что хотят.Не это главное.Не это должно волновать.. Главное, что вы сами думаете о себе и своей жизни.Согласны ли вы с такой незавидной ролью,даже не второго плана.Что всё же для вас важнее?Найти, вернуть себя или продолжать быть при муже, теперь уже бывшем, как выяснилось.И сохранить видимость семьи, для того чтобы "никто ничего не подумал".Если второе - то вся эта тема, всё обсуждение оказалось бесполезным.

Значит мы были не достаточно убедительны.Или вам это было не нужно, а понадобилось просто выплеснуть эмоции, выговориться.Но хотя бы один плюс я вижу - вы перестали нападать на любовницу.И считать её виновницей всех катаклизмов вашего брака.
Хотелось бы услышать какие-то более конкретные ответы,если конечно вы готовы, потому, что вы , по сути , так и не ответили толком ни на один важный вопрос, только на мелкие вопросики.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Элли - Четверг, 15 Декабря 2011, 07:34
Беларусь
Miledy Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 09:30 | Сообщение # 103
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
Я спрашивала о ваших родственниках,чтобы узнать принимают ди они какоенибудь участие в вашей жизни( помощь какая-то,моральная поддержка)

Я писала, я стараюсь их посвящать по минимуму. И вот почему: ведь если рассказать им все в полном объеме, то вывод, который придется сделать не очень- то для меня утешительный. Моя сестра сразу сказала, что она так бы жить не стала, да и мама такого же мнения.
А если бы они узнали всё? Ответ для меня был бы очень неприятен.
Иногда я сама задумываюсь, для чего мне все это нужно. Ну, кроме того, что детям нужен отец и вывода, что порвать всегда успеется, это легко, нужно постараться сложить жизнь и не пугаться трудностей. Наверное, живу по принципу "знакомое зло лучше незнакомого зла". Вообще, я заметила, что легко разбираюсь в чужих сложных и запутанных ситуациях, умею вычленить главное, просеять шелуху и расставить приоритеты. Но как касается моей личной жизни - как будто пелена перед глазами, тычусь как слепой котенок, не вижу берегов и совершенно теряю способность рассуждать и делать выводы. Прямо шизофрения какая-то.
Quote (Лапочка)
И тем не менее вы остаётесь с ним,значит это ваш сознательный выбор-существовать в тени своего мужа

Я бы скорее сказала - бессознательный. Потому, что если включить мозги - то надо делать ноги. Но я почему-то не могу. Как будто ноги в тазике с цементом. Причем насильно меня никто не держит.
Quote (Лапочка)
Или вы всё же думаете, что с его стороны тоже любовь?И даже после всего того, что вам тут написали ?

Он говорит, что любит.
Quote (Лапочка)
Вы так ничего и не ответили о том , помогал ли вам муж материально после развода - делаю вывод , что нет , и на алименты вы тоже видимо не подавали.А почему?

До развода, пока просто жили отдельно приносил по мере необходимости. Он не хотел портить отношения. К тому времени сын уехал учиться и приезжал на каникулы, мы с дочерью вдвоем жили. Сразу после расторжения брака, увидев меня с подружкой и шампанским резко "урезал" бюджет до суперминимума, на который содержать девочку в общем-то было невозможно. Подавать на алименты не было смысла, с его официальной зарплатой я бы и этого не увидела, а сын уже был совершеннолетний. Да и его родственники осудили бы его, если бы он перестал помогать детям. Я писала, они к нам хорошо относятся.
Quote (Лапочка)
Как дети отнеслись к тому, что папа ушёл - вернулся?

Я объяснила им ситуацию в общих чертах. Я хотела, чтобы это исходило от меня и они не питались домыслами. Сказала, что папа ко мне плохо относится, не уважает , имеет длительные отношения на стороне и я не хочу больше продолжать совместную жизнь. При этом пояснила, что это мы с ним разводимся, а они - нет, другого отца у них у них нет и не будет и в обсуждения его морального облика их не допускала, сказала, что хочу чтобы их общение с отцом сохранялось в полном объеме и вообще:мухи отдельно, котлеты отдельно. Сын сказал, что он догадывался, что не все так гладко в датском королевстве. Он сказа: мама, ты одна не останешься. Реакция дочери была однозначной: развод. Кстати, именно она очень противилась его возвращению в семью, всячески удерживала меня от этого шага и мне кажется мой рейтинг в ее глазах сильно упал когда я позвала его обратно. Она не хотела.
Quote (Лапочка)
И ещё, из ваших постов я сделала вывод , что вы в общем-то не собираетесь ничего менять.

Вы знаете, похоже мне боязно" объять необъятное" . Это как машина после аварии: тут бампер подправить, здесь подкрасить, там заменить. А бывает, что восстановлению не подлежит, проще новую купить. Даже уже и не представляю, как можно в моей ситуации подправить, закостенело все, устоялось. Видимо, глобальность перемен и пугает.
Quote (Лапочка)
Но хотя бы один плюс я вижу - вы перестали нападать на любовницу

Она стала последней каплей, переполнившей чашу. Да и нападала я на нее, ей от моих мыслей ни жарко ни холодно.
Кстати, когда мы жили отдельно, она говорила мужу (по его словам) чтобы он вернулся к жене. Как он выразился " она на твоей стороне". Все на твоей стороне, один я такой дурак. Да, я плохой, но другим я не буду.

Quote (Лапочка)
вы , по сути , так и не ответили толком ни на один важный вопрос, только на мелкие вопросики.

...Туплю...я же писала, я в своей ситуации как в тумане, не могу даже расставить акценты и зацикливаюсь на мелочах...а чего то главного и простого не вижу...

Добавлено (15.12.2011, 09:30)
---------------------------------------------
Очень надеюсь на Вашу помощь, может Вы сможете "прочистить мне мозги" и разобраться прежде всего в самой себе . Ибо мне кажется, моя основная проблема в том, что я потеряла связь с самой собой , а может и просто потеряла себя и расплылась лужицей. Я сама себя не вижу, не слышу и не чувствую. Вроде хожу, дышу, двигаюсь, но как-то амебно.

Российская Федерация
Лапочка Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 19:33 | Сообщение # 104
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
я стараюсь их посвящать по минимуму.
то есть о разводе вы им не сказали? А если сказали(может я не правильно поняла), то как они отнеслись.
Теперь на счёт того , зачем вам это нужно
Quote (Miledy)
детям нужен отец
, но ведь отец у детей и не исчезнет никуда, так что его "твёрдая рука" уже не очень-то и нужна.Сын живёт отдельно(учится).Дочь тоже уже достаточно взрослая.Да и в ваших предыдущих постах вы писали , что
Quote (MP)
Он не знает, как зовут учителей, врачей, иногда не в курсе в каком классе ребенок. Не могу сказать, что он сильно балует их своим вниманием. Внешкольным образованием также занимаюсь я
.Так что думаю, что дети ничего не потеряли от его ухода.Наоборот - полностью ввас поддержали.Так что ради детей вам возвращать мужа не было надобности.
Quote (Miledy)
порвать всегда успеется
? Но вы уже порвали, развелись, Тоже не объяснение.
А из вашего утверждения,
Quote (Miledy)
нужно постараться сложить жизнь и не пугаться трудностей
правильного в общем-то , вы почему-то делаете неверный вывод.Вот и надо было после развода не пугаться трудностей и строить свою жизнь при поддержке самых дорогих ваших человечков - ваших детей.А вы опять полезли в то же болото.Сами, никто не заставлял.И такой решительный шаг , как развод потерял всякий смысл. Теперь вы даже не сможете припугнуть мужа этим. Скажет - плавали - знаем. И будет прав.После такого отката он ещё меньшестанет вс вами считаться( хотя куда уж меньше)
Муж говорит , что любит...,но уже много раз говорилось , что любовь - не слова. Любовь - поступки.А поступков- то как раз вы от своего мужа не видите.
Напрашивается вывод, что возвращать мужа вам понадобилось в основном из-за ухудшения вашего финансового положения.
Может всё же стоит подумать , как самостоятельно его улучшить? Не полагаясь на милость бывшего мужа.Может лучше было бы обратиться за помощью к родственникам или друзьям, подыскать постоянную работу.И преодолевать вот эти трудности?
Понятно ,что вы испугались перемен, но всё же первый шаг был сделан,даже если
Quote (Miledy)
Это был акт отчаянья

А как говорится - если ты по ошибке выпил проявитель, то выпей и закрепитель.Иначе дело не будет доведено до конца.

Добавлено (15.12.2011, 19:33)
---------------------------------------------
Quote (Miledy)
я стараюсь их посвящать по минимуму. И вот почему: ведь если рассказать им все в полном объеме, то вывод, который придется сделать не очень- то для меня утешительный. Моя сестра сразу сказала, что она так бы жить не стала, да и мама такого же мнения. А если бы они узнали всё? Ответ для меня был бы очень неприятен.

Опять обращаю ваше внимание на то, что для вас оказывается самым важным то, что подумают о вас окружающие. Но Miledy, вы оказались в сложной ситуации , и кто, как не родные могут вас поддержать. Может уже пора избавиться от ложного стыда и назвать вещи своими именами.Перестать зависеть от мнения других, перестать поддерживать перед всеми имидж вашего мужа ?Да ведь все будут на вашей стороне!И вы получите такую , прежде всего моральную поддержку, что наверняка сможете выплыть. Подумайте над этим.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Четверг, 15 Декабря 2011, 19:36
Беларусь
Miledy Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 19:44 | Сообщение # 105
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
то есть о разводе вы им не сказали? А если сказали(может я не правильно поняла), то как они отнеслись.

яим первым сказала и попросила на следующий день придти ко мне после работы, чтобы донести новость до мужа в их присутствии...Во избежание.
В целом они меня поддержали.
Quote (Лапочка)
Вот и надо было после развода не пугаться трудностей и строить свою жизнь при поддержке самых дорогих ваших человечков - ваших детей.А вы опять полезли в то же болото.Сами, никто не заставлял.И такой решительный шаг , как развод потерял всякий смысл. Теперь вы даже не сможете припугнуть мужа этим.

Вот я и писала, я и сама себя не понимаю, утеряна связь. Как будто одной ногой шаг делаю, а другой подножку себе ставлю.
Как затмение какое-то , ей богу. Иной раз думаю, зачем я это сделала, как будто нашептывает кто. И понимаю, что не надо так поступать, а несет. Даже мысли появляются не наговор ли это? Понимаю, что могла бы жить по-другому и достичь намного большего без него, а все рядом.
Quote (Лапочка)
После такого отката он ещё меньшестанет вс вами считаться( хотя куда уж меньше)

Мне казалось, что потеряв, он меня оценит. Он действительно похудел и одежда висела, было видно, что ему не сладко. И вернулся с радостью, сразу на отдых повез к морю. В тот момент он был искренен.
Quote (Лапочка)
как говорится - если ты по ошибке выпил проявитель, то выпей и закрепитель.Иначе дело не будет доведено до конца.

..ну, да, друзья мне так и советовали "занесла руку - бей"....слабину дала.
Российская Федерация
IviNga Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 21:36 | Сообщение # 106
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Как вижу я:
это совсем не та связь, которую можно легко разорвать по линии перфорации (и "перестрадав" максимум с полгодика, радостно вприпрыжку пуститься на поиск новых перспектив)
здесь если придется рвать- это иссечение по живому, с мясом, с кровью, без наркоза.. заживать долго..
В вашем случае- обоим. Отношения не "отработаны", незавершенность..
Плюс давление внешних факторов(в.ч и финансы), выдержать которое тоже нужен резерв сил.
Quote (Miledy)
я и сама себя не понимаю, утеряна связь. Как будто одной ногой шаг делаю, а другой подножку себе ставлю.
установить связь с собой- это сейчас вопрос первостепенной важности. Мы уже касались этого- дистанцироваться, "поставить фильтр", набраться сил...
В "ошарашенном" состоянии крутые решения не принимают, уж не подножка может получиться, а лбом в косяк раскрытой двери...
Quote (Miledy)
друзья мне так и советовали "занесла руку - бей"....слабину дала.
кто-то может бить и рвать,
кто-то может распутывать и развязывать по-волоконцу, по-узелку..
абсолютного рецепта для всех нет, у каждого-свой способ.


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал IviNga - Четверг, 15 Декабря 2011, 21:38
Российская Федерация
Miledy Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 22:57 | Сообщение # 107
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Quote (IviNga)
Отношения не "отработаны", незавершенность..

В моем случае отрабатываю я одна. Он в этом не участвует . И как это завершить - ума не приложу.
Вижу 2 варианта: отползать постепенно, пока все это не исчезнет за поворотом, потихоньку обрывая связи или рвануть на первой спринтерской обрубив канаты. Во втором случае сохранение "родственных отношений практически невозможно: грубо брошенный мужчина не расположен к сантиментам (во всяком случае мне так представляется).
Хотя. иногда жизнь преподностит сюрпризы)
Российская Федерация
Oladushka Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 23:22 | Сообщение # 108
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Миледи, прочитала все что вы написали. Даже если ваша мама и сестра однозначно советуют развод, даже если дочка за развод.... Это последняя капля, что тут думать. С ним вы несчастны сейчас и несчастны будете дальше. Плюс нервотрепка. Надо учится жить без этих стрессов, что вы за них цепляетесь, как за родных. У вас есть профессия - развивайтесь в этом направлении активно. Дети поддержат, тем более взрослые уже. Тут далеко не только в любовнице дело. Я бы и до любовницы не довела, развелась бы. И без сослагательного наклонения. Ваш муж очень похож на моего бывшего. Только тот меня очень любил, при малейших признаках развода превращался в котенка, который ходил за мной и ублажал как только может и звезду с неба доставал. Но я его не выдержала в быту, тяжело было ребенка только на себе тащить, плюс к своим самым близким он также относится. И я смотрела на него каждый день и думала, я НЕ ХОЧУ ПРОЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ. А о любовницах там и речи не было, я не знала во всяком случае. И знаете что, я ни разу не пожалела о своем шаге. Наоборот, смотрю сейчас на него и думаю, хорошо-то как, что все это не у меня. Стресс был, конечно, хоть я и готовилась несколько лет. Но я не дотянула до совершеннолетия ребенка. Во время поняла, что пока я с ним, свою жизнь не устрою. Когда поняла, что финансово не могу положиться на него, начала усиленно пытаться заработать, И все получилось.
Миледи, подумайте еще о том, что пока вы с ним, вы не живете, а существуете. Время это не вернете, а жизнь проходит и с каждым днем ее становится все меньше.

Конечно, то, что он душа компании - хорошо, но то, что в быту тяжелый и с близкими жесток - большой минус. На фиг его веселость в компании. Пусть Элли осуждает меня за категоричность, но тут и вариантов-то нет никаких.
Итог: вздохните полной грудью, скажите себе "Я ВСЕ СМОГУ и БУДУ СЧАСТЛИВА!" и вперед. Лично я другого варианта не вижу. Удачи.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
MP Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 23:48 | Сообщение # 109
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 126
Статус: Офлайн
Привет всем!
Не знаю, имеет ли смысл ещё что-нибудь советовать, тем не менее, хочется сказать своё видение на сегодня этой темы.

Quote (Miledy)
Да вроде все в норме, я как-то даже и не задумываюсь об этом особенно.


Знаете, откуда возник этот вопрос у меня? - Вот, честно говоря, не могу поверить, что всё в порядке. И могу обосновать, почему. Любящая женщина хочет быть единственной. И застав их вместе, увидев это своими глазами, ни за что не поверю, что она будет и дальше его так же хотеть, соблазнять. Может лишь, как вариант, дорвётся до него, и попытается вытеснить любовницу, затмить что ли. И пойдет запишется, скорее на курсы гейш и любовниц, чем на языки, заумные курсы, читать книги, чтобы стать лучшей. Не верю и в то, что может быть всё в порядке в постели с мужчиной, которого любишь, но знаешь, что он спит с другой, ездит с ней в отпуск, остаётся у неё. Да вот не верю.
Но поверю, что всё прекрасно здесь,- при условии, что нет чувств к мужчине. И поверю, что мужу не хватает интимных отношений и простой человеческой любви и внимания к нему, что он и получает в длительных и стабильных отношениях с другой женщиной.
Абсолютно солидарна с Лапочкой!
Quote (Лапочка)
Получается, что у вас к нему - безответная любовь.Но наверное невозможно любить человека, который не любит тебя, такая любовь проходит сама собой.


Miledy, а Вы не заметили, что участвующих в теме становится меньше?
И осмелюсь предположить, что не случайно. Вы недоговариваете, Вы устраиваете маскарад, казалось бы, в серьёзной и болезненной теме. Поверхностно всё. Создаётся впечатление, что Вы всё это рассказываете, не отрываясь от собственного отражения в зеркале, временами замирая от увиденного. Помните, как в мультике про попугая Кешу, когда он вешаться собрался, в петлю голову засунул и вдруг увидел, как весь скотный двор заглядывает к нему в окно с открытым ртом. И он сразу начал позировать, устраивать театр.
Quote (Лапочка)
Что всё же для вас важнее?Найти, вернуть себя или продолжать быть при муже, теперь уже бывшем, как выяснилось.И сохранить видимость семьи, для того чтобы "никто ничего не подумал".Если второе - то вся эта тема, всё обсуждение оказалось бесполезным.


Quote (Лапочка)
Значит мы были не достаточно убедительны.Или вам это было не нужно, а понадобилось просто выплеснуть эмоции, выговориться.

И здесь соглашусь. Везде прослеживается самолюбование своих эмоций, чувств, женской мудрости-терпения, созидания.

Quote (Miledy)
Я объяснила им ситуацию в общих чертах. Я хотела, чтобы это исходило от меня

Вот эта фраза, очередное доказательство того, что всё под контролем. Под контролем талантливого режиссёра, создающего иллюзорный мир. Вам важно, чтобы услышали так, как Вы хотите, чтобы на самом деле это выглядело. А не из-за того, что они не правильно поймут.

Quote (Miledy)
Очень надеюсь на Вашу помощь, может Вы сможете "прочистить мне мозги" и разобраться прежде всего в самой себе . Ибо мне кажется, моя основная проблема в том, что я потеряла связь с самой собой , а может и просто потеряла себя и расплылась лужицей. Я сама себя не вижу, не слышу и не чувствую. Вроде хожу, дышу, двигаюсь, но как-то амебно.

Сколько много слов о собственных эмоциях, сколько речевых оборотов Вы подобрали к ним. Сплошное самолюбование своего страдания - "расплылась лужицей, но ноги в тазике".... Смотрю, просторы для творчества безграничные. И это здорово. Не пробовали писать? Добрая масса любителей красивого слога зачитывались бы, упивались бы красотою вашей речи и отдавая дань богатству русского языка.
"Прочистить мозги"? И Вы ещё просите об этом? А чем, пардон, мы до этого все активно занимались?
А вот Ц.У. - запросто. Чтобы разобраться в самой себе, нужно:
- на время перестать много говорить о себе, т.е. говорить с целью разобраться, а не с целью преподнести себя, чтобы все оценили. Мы давно уже оценили Вас, как яркую интересную личность с неиссякаемым творческим потенциалом.
- перестать заботиться о том, что о Вас подумают, а именно перестанут Вас воспринимать непревзойдённой царицей и хозяйкой положения только потому, что от Вас уйдёт муж. (Тем более, придерживаюсь мнения, что когда мужчина уходит, он только думает, что это ОН уходит и это ОН принял решение). И только потому, что какие-то перемены не соответствуют вашей воображаемой модели королевства.
- не бояться быть такой, какая есть. Принять действительность такой, какая она есть и не бороться с ней, отчаянно переделывая под собственные амбициозные, глобально-масштабные проекты на жизнь.
- не бояться признаться себе, что то, что придумано, не реальность. И что Вы не отказываетесь ни от мужа, а от собственной мечты.
От того, что внещне выглядит всё так, как Вы себе в воображении нарисовали, боритесь за эту видимость, боясь признаться себе самой в реальном положении вещей, проблема не решится. Если она вообще существует, лично я уже сомневаюсь. Душевного комфорта Вы тоже не можете получить, обманывая себя.
Вам нужно честно принять себя, сознаться себе в том, чего хотите. Набраться смелости. И знаете, думаю настоящая королева не побоится посмотреть реальности в глаза, не побоится выглядеть обычной женщиной, у которой должны быть недостатки-изюминки.
Российская Федерация
IviNga Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 02:18 | Сообщение # 110
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
В моем случае отрабатываю я одна. Он в этом не участвует
по сказанному у меня есть впечатление, что участвует, по-своему, но довольно ощутимо.
(и парный эгрегор- штука упрямая) у него это выйдет(или вылезло уже) даже на физическом уровне..
Для него тоже отношения незавершены.. а свой шаг в сторону он не считает чем-то судьбоносно значимым, поэтому и с разводом такое недоумение..
Если вопрос стоит о кардинальном разрыве- на коротких дистанциях со случайным партнером(нелюбимым мужем) удобнее всего именно
Quote (Miledy)
рвануть на первой спринтерской обрубив канаты
Но не знаю, подходит ли такой способ отступления в вашем случае, трудно представить..

Иногда очень важно высказать эмоции, облечь их в слова, просто оформить, упорядочить этот внутренний хаос, дезориентирующий, давящий, отнимающий силы.. "остановите землю, я сойду"..
Извлечь, посмотреть со стороны, вдруг увидеть неочевидные детали и нюансы, которые опасно незаметны при "переваривании"внутри.. и не так страшны снаружи..
И если не все, то многое становится более понятным..
затем взвесить, принять к сведению мнения других и выбрать наиболее органичный для себя путь..
хорошие советы- дело нужное, но главное- понять себя, разобраться, что важно, что-шелуха, а что неприемлемо в принципе.
Я тоже интроверсная, и для меня подобное тоже не страсть к демонстрации, а естественный способ понять себя.
Как еще разобраться? взглянуть на себя в зеркало- и убедиться, что жива еще, есть чувства, есть слова, есть образы.. мыслю- значит существую..
и не в пустыне..
"Невыразимость глубинных переживаний еще не означает их бессмысленности или неподлинности. Можно сказать, что действительно подлинным является именно невыразимое, сколь бы смутно мы ни ощущали его."(с)


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал IviNga - Пятница, 16 Декабря 2011, 11:30
Российская Федерация
Екатерина Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 11:27 | Сообщение # 111
Гость





Слушайте, уже противно смотреть, как бабы простите, из-за писюна ругаются, делят его все!) Я была женой, причем очень молоденькой, и то такой хрени не устраивала, узнала, что есть любовница, (причем в том, что она появилась виновата была ТОЛЬКО Я! Так как про мужа забыла, он стал мне не интересен и ребенком лишь занималась) я с ней встретилась, мирно поговорила, в гости пригласила, показала как ее герой-любовник живет, что ребенок у нас. Не ругалась ни разу! Это муж устроил той скандал потом. Мы развелись, по моей инициативе позже, но не из-за любовницы, а так как я поняла, что не люблю его, это не мой человек. Сейчас я САМА ЛЮБОВНИЦА и СЧАСТЛИВА!) Все время со мной проводит, лучше я не видела отношения мужчины к женщине, а его жена ДЕЛАЕТ ВИД, ЧТО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ! Хотя смешно, он и в выходные у меня, практически живет, НГ вместе, на январские праздники улетим на 2 недели) Короче, в чем смысл всего, а в том, что мужики то гульнуть всегда не против, а вот любовниц ПОСТОЯННЫХ от душевной пустоты, чаще заводят, от того, что своим женам не нужные, конечно, те же на них уже штамп поставили "приобрели" в пожизненное пользование!) Так, что Мадам, к чему все Ваши движения, поздно пить боржоми......

Добавлено (16.12.2011, 11:27)
---------------------------------------------
Если Вас не любят, то зачем ковриком стелится то? Раз постоянная женщина-это предательство уже, нах он нужен такой??? А она любовницу устранять собирается, пока не поздно, пошли его и свою жизнь устрой!) Или любовник женатый, а сам с женой постоянно по-выходным, по-праздникам, заставляет вас страдать, не помогает то нах и такой нужен? ЛЮБИТЕ СЕБЯ и ВАС ПОЛЮБЯТ!))

Российская Федерация
Miledy Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 12:51 | Сообщение # 112
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Прочла написанное Вами....Спасибо, что не бросаете тему и даете мне силу и желание разобраться во всем до конца...прежде всего с самой собой.
Quote (Nika80)
И знаете что, я ни разу не пожалела о своем шаге.

...возможно и я смогу однажды сказать это
Quote (Nika80)
Пусть Элли осуждает меня за категоричность, но тут и вариантов-то нет никаких.
Итог: вздохните полной грудью, скажите себе "Я ВСЕ СМОГУ и БУДУ СЧАСТЛИВА!" и вперед. Лично я другого варианта не вижу. Удачи.

Она мне понадобится.

Quote (MP)
Знаете, откуда возник этот вопрос у меня? - Вот, честно говоря, не могу поверить, что всё в порядке. И могу обосновать, почему. Любящая женщина хочет быть единственной. И застав их вместе, увидев это своими глазами, ни за что не поверю, что она будет и дальше его так же хотеть, соблазнять. Может лишь, как вариант, дорвётся до него, и попытается вытеснить любовницу, затмить что ли. И пойдет запишется, скорее на курсы гейш и любовниц, чем на языки, заумные курсы, читать книги, чтобы стать лучшей. Не верю и в то, что может быть всё в порядке в постели с мужчиной, которого любишь, но знаешь, что он спит с другой, ездит с ней в отпуск, остаётся у неё. Да вот не верю.

Черт Вас раздери, МР!,.. нет, не Вас , лучше меня...как Вам удалось взглянуть на это в таком ракурсе?
Это же многое объясняет! Как мне самой не пришло это в голову? Да Вам цены нет как диагносту.
...так...беру паузу..Вашу мысль мне надо подумать..

Я пробовала вариант
Quote (MP)
дорвётся до него, и попытается вытеснить любовницу, затмить что ли.

но мысль о том. кого я должна "превзойти" давал эффект её энергетического присутствия, а мне хотелось бы абстрагироваться от этого.
Quote (MP)
Но поверю, что всё прекрасно здесь,- при условии, что нет чувств к мужчине. И поверю, что мужу не хватает интимных отношений и простой человеческой любви и внимания к нему, что он и получает в длительных и стабильных отношениях с другой женщиной.
Абсолютно солидарна с Лапочкой!
Quote (Лапочка)
Получается, что у вас к нему - безответная любовь.Но наверное невозможно любить человека, который не любит тебя, такая любовь проходит сама собой.


..и это я тоже подумаю.

Quote (MP)
Вы недоговариваете, Вы устраиваете маскарад, казалось бы, в серьёзной и болезненной теме. Поверхностно всё.

Мне наоборот кажется, что я была излишне откровенна. Странно, что получилось поверхностно.

Quote (MP)
Вы не отказываетесь ни от мужа, а от собственной мечты.

скорее похоже на подтягивание реальности и подстройки под мечту...согласна.
Quote (MP)
От того, что внещне выглядит всё так, как Вы себе в воображении нарисовали, проблема не решится. Если она вообще существует, лично я уже сомневаюсь.

Пожалуйста, опишите проблему одним словом.
Quote (MP)
Вам нужно честно принять себя, сознаться себе в том, чего хотите. Набраться смелости. И знаете, думаю настоящая королева не побоится посмотреть реальности в глаза, не побоится выглядеть обычной женщиной, у которой должны быть недостатки-изюминки.

Услышала.
Quote (IviNga)
Quote (Miledy)
В моем случае отрабатываю я одна. Он в этом не участвует
по сказанному у меня есть впечатление, что участвует, по-своему, но довольно ощутимо.
(и парный эгрегор- штука упрямая) у него это выйдет(или вылезло уже) даже на физическом уровне..
Для него тоже отношения незавершены.. а свой шаг в сторону он не считает чем-то судьбоносно значимым, поэтому и с разводом такое недоумение..

Ну, да, конечно участвует, для кого же я стараюсь..и с завершенностью ещё работать и работать, хватило бы сил...расставаться нужно с минимальными потерями.
Quote (IviNga)
Как еще разобраться? взглянуть на себя в зеркало-

Примерно так и есть.
Quote (IviNga)
"Невыразимость глубинных переживаний еще не означает их бессмысленности или неподлинности. Можно сказать, что действительно подлинным является именно невыразимое, сколь бы смутно мы ни ощущали его."(с)

А кто автор?

Quote (Екатерина)
Слушайте, уже противно смотреть, как бабы простите, из-за писюна ругаются, делят его все!)

НЕ ТАК БУКВАЛЬНО.
Quote (Екатерина)
Все время со мной проводит, лучше я не видела отношения мужчины к женщине, а его жена ДЕЛАЕТ ВИД, ЧТО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ! Хотя смешно, он и в выходные у меня, практически живет, НГ вместе, на январские праздники улетим на 2 недели)

Что то знакомое...вроде было на форуме? Это Вы писали? А что после совместного НГ и двух недель счастья? Не может быть, чтобы он вернулся обратно к жене в умершие отношения...не мазохист же он, в самом деле! Наверняка у Вас останется!
Российская Федерация
IviNga Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 14:16 | Сообщение # 113
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
В том-то и соль, что
Quote (Екатерина)
мужики то гульнуть всегда не против
любовница сначала скромненько на писюн претендует, затем на все, что глазки восхотели biggrin вот тут-то и начинается самая каша..
муж об...я - и в сторону, не хотел проблем, невиноватый, мол, "прости, дорогая, так получилось"..
Quote (Екатерина)
а вот любовниц ПОСТОЯННЫХ от душевной пустоты, чаще заводят, от того, что своим женам не нужные
чтож за мужики такие пошли, с пустой душой.. которую примитивно не знают, чем заполнить, кроме любовниц..
"ненужность" жене- надуманный оправдательный пунктик собственной беспринципности и душевной лени.
в одной из тем Элли говорила:
Quote (Элли)
А Жизнь - это праздник? Да хрен там. Это труд. Постоянный труд, духовный и физический.
и в общем-то гадко, когда это понимает один, остальные желают исключительно развлекаться.
Не сексом единым жив человек.. потому потом обратно к женам просятся.
за ненужного-то замуж не выходят, а если выходят не подумав - долго не живут, не вкладываются, потренируются и прямиком к разводу по доброму согласию.. пжлста, гуляй дальше, ненужного не жалко..
О "нужном" заботятся, поддерживают, переживают, волнуются, мирятся с его недостатками, принимают всяким,
в беде, болезни, нищете не бросают, душой привязываются, себя отдают, терять его больно..
Если это не любовь- тогда что значит "любить"?

Добавлено (16.12.2011, 14:16)
---------------------------------------------
Quote (Miledy)
А кто автор?

руна Альгиз


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал IviNga - Пятница, 16 Декабря 2011, 14:51
Российская Федерация
Екатерина Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 17:24 | Сообщение # 114
Гость





Миледи, я во многом с Вами согласна, но ситуации разные, вот мой женатик со мной не только спит, мы каждый день вместе, а вот если устали на работе, много всего, то и без него иногда обходимся, просто ужинаем вместе, тв смотрим, книжки читаем, и бытом обрастаем, квартиру покупаем, машину мне купили, питается у меня, жена его девушка из богатой семьи и не считаетне нужным готовить и убирать, а ему надоело приходить домой, есть не домашнюю еду и наблюдать няню, постороннего человека, воспитывающего его детей. Просто не все гуляют только для разнообразия, бывает люди живут друг с другом и при этом чужие люди, я только не понимаю, к чему вся эта фикция, обычно они детьми прикрываются.(
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 17:43 | Сообщение # 115
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
IviNga,
Quote (IviNga)
по сказанному у меня есть впечатление, что участвует, по-своему, но довольно ощутимо.
(и парный эгрегор- штука упрямая) у него это выйдет(или вылезло уже) даже на физическом уровне..
Для него тоже отношения незавершены.. а свой шаг в сторону он не считает чем-то судьбоносно значимым, поэтому и с разводом такое недоумение..

Соглашусь по поводу его участия. А по поводу парного эгрегора... Задумалась.
Похоже, в данном случае это один из низких вариантов проявления эгрегора, где вроде бы как один тиран, второй отступающий. При этом истинный, скрытый смысл в том, что из взаимовоздействие противоположно . Тот же тиран оказывается куклой, а отступающий кукловодом. Для обоих сценарий мучителен. Для каждого по своему.

Вопрос в том, усвоится ли данный урок и выйдет ли сия пара но более высокий уровень. Для этого нужна глубокая внутренняя работа над собой со стороны каждого. Если в паре начнет расти кто-то один, другой непременно останется позади.
Эко, расфилософствовалась я.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 19:57 | Сообщение # 116
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (IviNga)
любовница сначала скромненько на писюн претендует, затем на все, что глазки восхотели

Любовница может в душе претендовать сколько угодно и на что угодно, но на деле имеет не более того , на что любовник даёт добро.
Quote (IviNga)
Не сексом единым жив человек.. потому потом обратно к женам просятся.
Мы уже много раз обсуждали и выясняли, почему просятся назад к жёнам.Как правило это происходит не от великой вселенской любви к своей половине, а по другим соображениям(банальная трусость и лень стороить что-то новое, проще вернуться как только возникли трудности, к привычному и удобному)."Любовь приходит и уходит , а кушать хочется всегда"
Quote (IviNga)
мирятся с его недостатками принимают всяким
Привычка ходить налево - это не недостаток. И мириться с этим,тем более принимать - унизительно. А если и принимают , то это не любовь, а опять же -привычка и удобство.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Суббота, 17 Декабря 2011, 19:58
Беларусь
Miledy Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 21:17 | Сообщение # 117
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
MP,
Quote (Miledy)
...беру паузу..Вашу мысль мне надо подумать..


..подумала..
Поняла так, что ему не хватало человеческих душевных отношений и секса. Допускаю. Верю.Но как это кореллируется с его нежеланием близких контактов при их доступности в режиме нонстоп? Как это связано с нелюбовью к телячьим нежностям?

Quote (MP)
Но поверю, что всё прекрасно здесь,- при условии, что нет чувств к мужчине.


..нет чувств - нет проблем..
С чего тогда я здесь ищу столько времени?
MP, пожалуйста ответьте н мои предыдущие вопросы.

Quote (IviNga)
руна Альгиз


Quote (IviNga)
"Невыразимость глубинных переживаний еще не означает их бессмысленности или неподлинности. Можно сказать, что действительно подлинным является именно невыразимое, сколь бы смутно мы ни ощущали его."(с)


Это смысловое наполнение руны. Вы очень тонко передали мои ощущения, я сама не сказала бы лучше. Раньше не обращала свое внимание на руны, теперь заполню пробел.

Руна Альгиз является символом победы и защиты, гадающий твердо стоит на ногах и для достижения успеха ему достаточно лишь направить энергию в правильное русло. Следуйте своим инстинктам, прислушивайтесь к интуиции, но не нарушайте естественного хода событий, поскольку сейчас он благоприятен для вас, а гармония с собой и Вселенной достижима. Альгиз не только является знаком удачи, но и говорит о том, что человек обладает экстрасенсорными способностями, хотя, возможно, и не догадывается об этом.

Вы использовали эту руну только для цитирования или считаете , что её можно использовать для толкования ситуации в целом?

Quote (Элли)
Вопрос в том, усвоится ли данный урок и выйдет ли сия пара но более высокий уровень.


именно этот вопрос и был основополагающим для моих последующих телодвижений.

Quote (Екатерина)
ситуации разные, вот мой женатик со мной не только спит

Quote (Екатерина)
жена его девушка из богатой семьи и не считаетне нужным готовить и убирать

Quote (Екатерина)
ему надоело приходить домой, есть не домашнюю еду

Екатерина, а Вы сами то чего хотите?
Российская Федерация
IviNga Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 02:03 | Сообщение # 118
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
Любовница может в душе претендовать сколько угодно и на что угодно, но на деле имеет не более того , на что любовник даёт добро.
Quote (Лапочка)
Мы уже много раз обсуждали и выясняли, почему просятся назад к жёнам.
и т.д и т.п.. да в курсе я, в курсе: жена- ниже плинтуса, с любовницей- типа любОФФ, муж- в шоколаде.. только шоколад этот дурно пахнет.. клозетом.. wacko

Quote (Miledy)
Вы использовали эту руну только для цитирования или считаете , что её можно использовать для толкования ситуации в целом?
мне тоже показалось, что ее смысл лучше всего передает ощущения данного момента.
О характеристике ситуации в целом у меня мысли не возникло, хотя.. почему бы не подумать в этом направлении..


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал IviNga - Воскресенье, 18 Декабря 2011, 02:05
Российская Федерация
Miledy Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 11:53 | Сообщение # 119
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Quote (IviNga)
О характеристике ситуации в целом у меня мысли не возникло, хотя.. почему бы не подумать в этом направлении..


Как то очень хорошо она вписалась в ситуацию, хоть буквально следуй её совету))
Российская Федерация
Екатерина Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 01:27 | Сообщение # 120
Гость





А я чего хочу-получу!) Я привыкла добиваться своего!) В первую очередь хочу, чтоб у моей дочки было все хорошо, пока вроде справляюсь) Во-вторых, чтоб меня любили, баловали, и любить самой-этого тоже хватает. В третьих материального благополучия- я уже говорила, машину мне купили, сейчас хочу квартиру поменять, и..поменяю. А затем..когда мы обустроем жилье, я поставлю вопрос ребром, и ему решать, быть со мной счастливым или я осчастливлю другого) да..я еще родить второго хочу, и он тоже, но сделаю это только в случае его развода! Вообщем я знаю чего хочу.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любовный треугольник (Разговоры о наболевшем)
Поиск: