Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любовный треугольник (Разговоры о наболевшем)
Любовный треугольник
Селеста Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 13:33 | Сообщение # 61
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
У меня устойчивая система ценностей, высокая моральная планка, строгий оценочный критерий как к себе так и к окружающим меня людям. Я остро чувствую фальш и предпочту уединение общению с пустыми людьми. Обладая достаточно большим жизненным опытом, я легко ориентируюсь в социуме и уверенно чувствую себя практически в любом сообществе. У меня жесткий личностный стержень, поэтому я вынуждена тщательно фильтровать свои мысли и слова дабы не задеть ненароком сказанным словом. Кошечка белая и пушистая и очень ласковая, но при встрече с собакой она покажет все свои когти и клыки. Она может в гневе с легкостью обратить в бегство жаде овчарку, но играя с котятами она прячет коготки в подушечки лап. Нет необходимости отрываться на близких, не так ли?

Красиво написано, но... По вашим прежним сообщениям муж вас ни в грош не ставит, имеет любовницу, вы ведете себя, как наложница, а коготки не показываете, потому что боитесь, что их оторвут. Ешкин кот, вы сама себе противоречите в каждом сообщении!

Quote (Miledy)
Я старалась оставить жить обоих.

И как вам результат?
Quote (Miledy)
Продолжая Вашу мысль, мне оставалось либо самоубиться, либо "убить" его как мужа. Я старалась оставить жить обоих.

Продолжая мою мысль, пора остановиться и подумать. s12

Miledy, дело не в вашем предыдущем посте. А во всех постах на форуме и в комментариях на сайте.
Вы очень здраво мыслите и трезво, интересно рассуждаете на отвлеченные темы. Но как только дело касается вашего, болезненного, нарывающего - сразу мысли разбегаются, эмоциональное восприятие берет верх. Ну это у всех так.
Я точно так же путалась(и путаюсь до сих пор) в своей проблеме, на форуме есть моя тема с похожей ситуацией. Там мои тараканы пьют коньяк и танцуют твист. s16

Так что речь не в обвинениях и не в бичеваниях. Речь о том, чтобы вывести вас из одностороннего взгляда НА СЕБЯ и сложившуюся ситуацию не в теории, а на практике. Мне лично на форуме очень помогли, хотя не все нравилось, конечно, писали и такие вещи, которые поначалу у меня вызывали резкое отторжение. А потом доходило, что люди до меня донести пытаются и мир вовсе не такой, каким я привыкла его видеть. Помогло, до сих пор выражаю благодарность всем поддержавшим.
Хотя я сама планирую пойти к семейному психологу, потому что периодически останавливаюсь в своем стремлении изменить взгляд на мир, скатываюсь в негатив и депрессию. А остановка в этих делах подобна гигантским скачкам назад.

Quote (Miledy)
Единственное, что сейчас могу сказать с уверенностью - исправлять НАМНОГО сложнее, чем создавать заново.

Исправить пройденный кривой путь нельзя. Лучше его проанализировать и скорректировать будущее направление в более ровном варианте СВОЕГО ВОСПРИЯТИЯ. . Магия, психология, религия, философия - вся Вселенная вам пойдет навстречу, но только при одном условии, если вы будете двигаться и прикладывать усилия на деле.
Российская Федерация
бывшая Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 13:49 | Сообщение # 62
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
Слон спокоен как удав, это может вызвать заблуждение относительно его возможностей и узнать его реальную силу можно лишь выведя его из себя.
Ну вот и возврат прежней Miledy:получи фашист гранату.Какой же вы слон,если вас так беспокоит комариный укус?И если бы мне мой сказал за стринги что либо ,я бы нашла чем аргументировать,а вы склонившись-я сильнее..потерпим.
Quote (Miledy)
И именно в поиске этого "по-другому" я и зашла на сайт. Попытки расставаться не давали того результата, на который я рассчитывала.
о каких попытках речь?Не о тех ли,когда вы защищаете супруга на сайте ,где все говорят что он в шоколаде благодаря вам? на каждый совет вы находите две причины этого не делать.
Quote (Элли)
Miledy буквально смакует страдания от тирании. Живет ими. Наслаждается дьявольской маетой и ни разу от нее не промелькнуло, что что-то может быть по другому. Моментов копания в себе я не заметила, рассуждений о возможности изменить что-либо, поиск выхода из ситуации тоже, только вагоны пережеванной жвачки из боли и обид на мужа, которую выплюнуть бы пора, но жевание уже в привычку превратилось. А обидчик-то где? В зеркале. :)
Теперь согласилась,а то сомневалась.И еще живете вы как хорошие соседи ,у одного просто границы на вашей территории.
Испания
Miledy Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 18:05 | Сообщение # 63
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Красиво написано, но... По вашим прежним сообщениям муж вас ни в грош не ставит, имеет любовницу, вы ведете себя, как наложница, а коготки не показываете, потому что боитесь, что их оторвут. Ешкин кот, вы сама себе противоречите в каждом сообщении!


Я и не писала, что прямая как стрела. Я рыбка по гороскопу и полна противоречий и сомнений. В противном случае моя проблема уже давно была бы разрублена как гордиев узел. Не могу сказать, что муж меня в грош не ставит, он мог бы давно уйти и не морочить мне голову, он по характеру такой конфликтный.К тому ж он мусульманин, хоть и не соблюдающий, опять же боксерское прошлое и возможные травмы на ринге (голова у них больное место) накладывает отпечаток на поведение.

Quote (Элли)
Исправить пройденный кривой путь нельзя.


..эдак мы все свои недоделки за спиной оставлять будем...не носим же мы неправильно скроенное платье , а переделываем его)
Кто же ещё внесет коррективы в мою жизнь, если не я?

Тему Вашу почитаю, заглянула, там 12 страниц.

Quote (бывшая)
Какой же вы слон,если вас так беспокоит комариный укус?


..мы и мышей боимся))

Quote (бывшая)
если бы мне мой сказал за стринги что либо ,я бы нашла чем аргументировать


Я аргументировала...и продолжаю носить с молчаливого неодобрения.
иногда мне кажется, что короткие юбки, декольте и разрезы, всё что делает женщину сексуально привлекательной вызывает недовольство лишь по причине достижения этого эффекта. Он считает, что мне как замужней женщине не пристало привлекать так много к себе внимания, даже его друзья не остаются равнодушными.

Quote (бывшая)
вы защищаете супруга на сайте ,где все говорят что он в шоколаде


Вот я и задумалась, если ему со мной так хорошо и удобно, почему же он не дорожит таким сокровищем?)))

Quote (MP)
Не поставят памятник и как Донкихотихе, за сражение с фикалиями-комарихами (ветреными мельницами) s11


...так и вижу: нелепый слон отмахивается храбро отмахивается хоботом от комара, брезгливо поднимая ногу, под которой дымится ароматная кучка)...вполне в духе Церетелли)
Российская Федерация
бывшая Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 18:47 | Сообщение # 64
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Miledy,так похоже что вы не конструктивно решаете ,а пытаетесь отстаивать свое мнение .Если все по полкам где решение вопроса,причем с каждым ответом усложняется.
Quote (Miledy)
.К тому ж он мусульманин, хоть и не соблюдающий, опять же боксерское прошлое и возможные травмы на ринге (голова у них больное место) накладывает отпечаток на поведение
Намек на то что руку поднять может.Уже не удивлюсь.
Украина
MP Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 19:36 | Сообщение # 65
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 126
Статус: Офлайн
Quote (бывшая)
Намек на то что руку поднять может

Оправдания. Опять оправдания.
Я еще тогда хотела спросить, когда прочитала про запреты в семье, что не мусульманин же он в самом деле)), да забыла)))
Ей Богу, желание - подойти сзади неумеющей плавать слонихи, стоящей у обрыва и глядящей, неморгая, в воду, и толкнуть её туда. Чтоб плавать научилась ужо. И чтоб пока летела, все комары об неё в смятку, как мухи об лобовое стекло на трассе. И чтобы лепёшки-прыщи все пооблетали с неё и рассеялись в воздухе, даже не успев долететь до воды, И чтоб сама наделала такую кучу со страху-счастья полёта, что глазки бы щипало у всех мух, комарих, собачек и кого там ещё? А - заезжих королевишн.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 22:40 | Сообщение # 66
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
Дома он не делает НИЧЕГО

Quote (Miledy)
Он не знает, как зовут учителей, врачей, иногда не в курсе в каком классе ребенок. Не могу сказать, что он сильно балует их своим вниманием. Внешкольным образованием также занимаюсь я.

Quote (Miledy)
Как то не приветствует он посиделки с подружками, да и не слишком гостеприимен.

Quote (Miledy)
У нас не принято, если муж дома, а жены нет, и вообще много чего не подходит для замужней женщины: короткие юбки, декольте, стринги. И уж конечно никаких походов с подружками в кафе, рестораны и клубы. Если я иду в гости, то это или моя мама или его или его сестра.

Quote (Miledy)
Он мотивирует это тем, что если хочешь жить весело и развлекаться, то не надо выходить замуж.

Quote (Miledy)
И вообще, мужчине можно всё, а женщине ничего.

Quote (Miledy)
На что он ответил, но я же все равно с тобой живу., что тебе ещё надо.

Quote (Miledy)
что он бы этого не потерпел и сразу же меня выгнал


Да уж. Он-то точно не парился бы как вы.
Вам всего этого мало?
А если добавить его пятилетнюю любовницу с ее абортами (в том числе, что в следующий раз рожать), его открытое признание в измене, ваши нервозы и операционные столы, пока он в любовных объятиях. Опять мало?
Ну что мы тут тогда можем вам посоветовать? Но советовать сохранять семью до полного изнеможения ни один здравомыслящий человек не будет. Единственный совет, который у меня остался - в инете много других форумов на эту тему. Там жены наперебой орут "не отдавай отца своих детей любовнице, чтобы не случилось. фиг ей. умри, но не отдай. пусть у нее дети без отца растут. а у вас семья. прости и сохраняй. а он хороший, пусть и засранец, но все равно хороший. это она, гадина, во всем виновата... и все в таком духе.". Попробуйте в этих форумах поучаствовать. Там вам может и поднимут самооценку при тех же раскладах, морально поддержут и придадут сил еще на какое-то время существования рядом с ним...


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Лапочка Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 23:42 | Сообщение # 67
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
Вот я и задумалась, если ему со мной так хорошо и удобно, почему же он не дорожит таким сокровищем?)))

Да потому что понял давно уже , что никуда вы не денетесь. Он даже не задумывается над тем дорожит ли он вами или нет.Ему это в голову не приходит.Вы для него предмет обстановки. Положено иметь жену, красивую, хозяйку, чтобы дом вела, за детьми смотрела и т.д. и т.п. Вот и имеет то , что положено иметь.Самое страшное , что вы это прекрасно понимаете.

Quote (MP)
Я еще тогда хотела спросить, когда прочитала про запреты в семье, что не мусульманин же он в самом деле))

Точно такая же мысль промелькнула.Осталось только паранджу надеть , за стол с мужем и его гостями не сметь , и по улице идти на два шага сзади.

Миледи, дорогая, такое впечатление,что и у вас воспитание такое же.Может вы выросли где-то в тех краях? Потому что скажу вам( и многие со мной согласятся), что Женщина, выросшая и имеющая с детства окружение, в котором её уважают как личность НИКОГДА не позволит ТАК с собой обращаться.Или же её надо ломать и ломать.

А вы вроде и чувствуете, что что-то в вашей жизни пошло не так, но совершенно не хотите признавать.
Да и почувствовали вы неладное только потому что узнали о любовнице.Вот за это,кстати , можете ей спасибо великое сказать.
Потому что не появись она - вы бы так и жили дальше , и считали бы свою жизнь верхом совершенства. Хотя уважающая себя женщина не стала бы жить с таким мужем даже если бы он был верен , как святой.
Так превозносить мужчину ... Да ЗА ЧТО????? За то , что он штаны носит?(давно уже вроде и женщины в "брюках" никого не пугают) Что он такое сделал, ваш муж? Я вот правда не вижу ВООБЩЕ НИЧЕГО , за что его можно было бы не то что любить , а и уважать.

Вот написала , а теперь готовлюсь , что вы меня гнилыми помидорами закидаете.А знаете почему?Да потому что мне кажется, что вы никогда не признаете, что ваш муж может быть неправ, слишком сильно в вас преклонение перед мужским полом и мужем в частности.И не захотите признать, что не состоялись как женщина и как жена, и всё, что вы с такой любовью строили кроме вас-то собственно никому не нужно.Обидно за вас.

Quote (Miledy)
не носим же мы неправильно скроенное платье , а переделываем его)


Иногда из неправильно скроенного платья при переделке получится только жилетка.А иногда и вообще ничего путного. И тогда его проще выкинуть и сшить новое,только изучив как следует книгу по шитью.
Я понимаю, что это непросто, но,милая Miledy, , попробуйте всё же совершить революцию и сбросить с трона вашего зарвавшегося мужа. Лучше уж править одной в своём королевстве, а король, поверьте, найдётся.Главное чувствовать себя КОРОЛЕВОЙ.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
бывшая Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 00:06 | Сообщение # 68
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Miledy,разве мало доказательств что вы в его глазах не королева, а коврик?И тут даже любовница(кстати понятно почему "серенькая"-ведь затмить короля!не сметь никому). Только не парируйте,это уже не спор : кто важнее жены или любовницы, а попытки открыть глаза слепому "смелому"слону"(а вы прячете голову в песок).
Я свое ощущение "себя"ни на одного мужика не променяю. Как любить так королеву -проиграть так миллион, вы очень превратно поняли, и король "голый" и жизнь на кону проиграна почти, вы же белый флаг не опускали, ждете чуда решившего вашу проблему женского рода. Понятно что сегодня ответа не будет ,ваше время вам не принадлежит, но хочется понять ваша точка зрения поменялась хоть чуточку или нет? Так кто виноват?
Испания
Селеста Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 07:24 | Сообщение # 69
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Miledy
Quote (Miledy)
Я рыбка по гороскопу и полна противоречий и сомнений.

Я уже смотрела ваш профиль. Иногда рыбкам необходимо опуститься на самое дно, что потом активно начать выплывать в нужном направлении, но многие не выплывают. Мудрый пескарь и лосось на нересте - все это рыбки, разница лишь в цели. Соответственно, и в ценности. s7

Quote (Miledy)
Не могу сказать, что муж меня в грош не ставит, он мог бы давно уйти и не морочить мне голову, он по характеру такой конфликтный

А зачем ему уходить? Стиранные носки, горячий ужин, теплая постель и наорать есть на кого, если настроение дурное. А вот любовница вряд ли с ним в постель ляжет после того, как он ее обидит. С ней приходится поцеремониться. Ну и ценность ее, соответственно, повышается в его глазах.
Да, если он мусульманин, вряд ли он к ней уйдет. Но если это единственное, что вас интересует, дальнейший диалог просто не имеет смысла. Проблемы со здоровьем, подавленное настроение, низкая самооценка - каждый сам решает, имеет ли смысл платить такую цену за видимость семьи.

Quote (Miledy)
..эдак мы все свои недоделки за спиной оставлять будем...не носим же мы неправильно скроенное платье , а переделываем его)
Кто же ещё внесет коррективы в мою жизнь, если не я?

Как вы внесете коррективы в прошлое? В будущее, возможно, после того, как поймете сделанные ошибки. Но с прошлым, кроме анализа и примирения, сделать ничего невозможно. Узко скроенное в талии платье расшить не получится.

Quote (Miledy)
иногда мне кажется, что короткие юбки, декольте и разрезы, всё что делает женщину сексуально привлекательной вызывает недовольство лишь по причине достижения этого эффекта.

Ну да, так и есть. А есть еще варианты? s12

Quote (Miledy)
Вот я и задумалась, если ему со мной так хорошо и удобно, почему же он не дорожит таким сокровищем?)))

А вы и не даете ему такой возможности, дорожить вами. Вы опустили себя на такой уровень, что ему и в голову не придет задуматься, насколько вы для него ценны. Даже припугни вы его сейчас разводом, он только ухмыльнется - о, диван чего-то заскрипел...
Вам тут и пишут - повышайте свою ценность, ищите свою личность, возвращайте в себе женщину! А вы в ответ - платья, слоны, комарики-хоботы... Ну продолжайте в том же духе. Нам, по большому счету, наплевать что там у вас, особенно когда мы видим, что вам самой на себя наплевать.

Самое неприятное, что вы все понимаете. Все правильно оцениваете и слышите, что мы вам пишем. Но настолько не уважаете ни себя, ни нас, что начав диалог, не считаете нужным продолжать его с нами, когда мы включились в беседу. Продолжайте троллить, если для вас это единственный способ общения. Но есть вероятность, что и здесь вас тоже перестанут воспринимать.
Российская Федерация
Гость Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 07:51 | Сообщение # 70
Гость





Привет всем. Подскажите в ситуации. девушка начала встречаться с женатым. Жена узнала, начала звонить писать ей.
Девушка порвала отношения.начала встречаться с парнем. Но через время расстались. И девушка начала встречаться опять с тем же женатым.
Парень понял осознал где был не прав ошибки как вернуть девушку.она боится начинать с парнем опять потому что боится повторений. Может как нибудь намекнуть жене чтоб опять позвонила.


Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 13 Декабря 2011, 07:58
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 07:57 | Сообщение # 71
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Гость, не совсем понятно, попробуйте чуть развернуть вопрос поконкретнее. Зачем звонить жене, и кто собирается ей намекать?
Российская Федерация
Гость Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 08:04 | Сообщение # 72
Гость





Парень который с ней встречался долгое время.он хочет её вернуть он любить её детей её. Но она говорит что боится начинать.


Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 13 Декабря 2011, 09:54
Российская Федерация
Miledy Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 08:38 | Сообщение # 73
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Девочки, милые, я Вас слышу, вижу и понимаю о чем Вы пишите. Спасибо, что поддерживаете со мной беседу.

Мне хочется продолжить разговор, я сейчас соберусь с мыслями и отвечу, но чуть позже. Просто всколыхнулось что-то темное и поднялось из глубины души и муторно мне. Темно и страшно. Мне надо подумать и немножко разобраться что к чему, я ещё перечитаю Ваши посты и отвечу детально. Честно говоря, даже боялась просмотреть Ваши сообщения, читала по кусочку с перерывами отходя от компьютера. Боюсь чего то , что ли?

Сейчас подожду, пока взвесь осядет и отвечу. Не хочется писать скоропалительные необдуманные посты.
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 09:48 | Сообщение # 74
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Miledy

Quote (Miledy)
Просто всколыхнулось что-то темное и поднялось из глубины души и муторно мне. Темно и страшно.

Если плохо и страшно, не бойтесь об этом писать. Это не стыдно, когда человеку тяжело. И никто вас этим попрекать не будет, я уже убедилась на собственном опыте, в своей теме. Поверьте, здесь гораздо больше тех, кто хочет искренне поддержать. s7
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 09:53 | Сообщение # 75
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Гость,
Quote (Гость)
парень который с ней встречался долгое время.он хочет её вернуть он любить её детей её.но она говорить что боиться начинать.

То есть, разборки парня с девушкой. И как вы считаете, только потому, что они не могут между собой договориться, надо звонить обманутой жене? А о ней хоть кто-нибудь подумал, как о человеке или она рассматривается только как инструмент для возврата блудных девиц? Ей хуже всех в этой ситуации, между прочим. .

Потому пусть сладкая парочка разбирается сама. Для начала им бы повзрослеть и научиться разговаривать между собой. Это мнение со стороны. Парню не помешает научиться вести себя по-мужски. Для того, чтобы завоевать женщину, нет острой необходимости вести бабьи интриги.
Российская Федерация
MP Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 11:37 | Сообщение # 76
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 126
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
Боюсь чего то , что ли?

Miledy, да. И оправдывания супруга и своего поведения - ничто иное, как защитная реакция.
Конечно, это не просто всё. Столько времени себя уговаривали в одном, конечно нужно время и на то, чтобы принять всё сказанное Вам здесь. Только не сопротивляйтесь этому ("не выводите любовницу из равновесия"), а смело сначала примите действительность. Потом хватит смелости сделать большее для себя. Самый первый шаг на встречу себе Вы уже сделали - заговорили об этом. Следующий должен быть - принять ситуацию, как она есть, не оправдывая её. Возможно, сделать это будет сложнее. Но у Вас такая поддержка. Смотрите: Вы хотите сделать шаг в сторону, а с трибун - поддержка зала)), уже раздаётся громкий свист и топот, что туда нельзя.

А хорошо, если бы всю ответственность за разрыв взял на себя супруг. Да ведь? - Дак не ждите. Он этого не сделает. Он предоставил давным-давно Вам эту обязанность. "Намекнув", что у него своя жизнь. Другие отношения. Надо отпустить человека. Поэтому, если намёк не понят.....

Miledy, мы с Вами. Никто ещё не махнул рукой. Ну и Вы, пожалуйста, не обижайтесь на нас. Считайте это тем самым толчком из-за спины (о котором я уже писала), резким - чтоб наверняка. Иначе сами Вы не решитесь. А очевидно, что надо это сделать. s7
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 12:05 | Сообщение # 77
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
MP,
Quote (MP)
А хорошо, если бы всю ответственность за разрыв взял на себя супруг. Да ведь? - Дак не ждите. Он этого не сделает. Он предоставил давным-давно Вам эту обязанность. "Намекнув", что у него своя жизнь. Другие отношения. Надо отпустить человека. Поэтому, если намёк не понят.....

Ты знаешь, а я бы на месте Миледи не дала ему такого удовольствия. Агащазблин, разбежался! И развод ему на блюдечке, и открытое общение с любовницей на тарелочке. Обойдется, не маленький. Чего его отпускать или удерживать? Его все устраивает и там, и здесь, он никуда не рвется уходить.

Наоборот. Злости набралась бы на мужа, и эту злость в конструктивное русло. О себе бы больше думать начала. Оглядываться почаще, задвигать в сторону интересы мужа, на первый план свои выставлять. Причем не в форме ультиматума, а по хитрому. Восточные женщины не всегда "забитые" возле восточных мужчин. Они хитрости с детства учатся. У своих матерей. И это уже знаешь, какой прорыв будет?

Представь - привычный продавленный диван перестает скрипеть и рыдать, постепенно становится упругий, вмятины исчезают, непонятно, обшивка, что ли, у него меняется? Прямо таки удовольствие на нем посидеть. Такой диванчик самому нужен, жалко другим отдавать. s16

Мне кажется, все, что нужно Миледи на данный момент, это отделить себя от мужа, мысленно, не в жизни. Отделить, посмотреть места разрыва, заштопать прорехи. Опять посмотреть, возможно, где-то что-то ушить(аналогия с платьем), а где-то распустить. Постирать, в конце концов, проверить реакцию окружающих. Работу над собой проводить.

Вопреки многим мнениям на сайте, скажу откровенно, я - за сохранение семьи. Ломать не строить, как уже писала выше. За то, чтобы не "муж-козел" или "жена-овца" или "любовница-гадина", а чтобы посмотреть на свои ошибки, постараться их исправить. Чтобы потом, если вдруг развод все-таки случится, с чистой совестью себе сказать - Я сделала все, что было в моих силах, чтобы исправить ситуацию. То, что было, меня не устраивало в корне и делало несчастной, и дальше продолжаться не могло без вреда для меня.

Привычно если возле мужчины жить, так в чем проблема, зачем сейчас рвать? В привычных условиях легче восстанавливаться, собирать себя по кусочкам, а потом уже и порассуждать можно.)))

Ну как-то так... Короче, потихонечку начинать, с себя, по маленьким шажкам. Шашкой рубить, конечно, дело бравое, но всегда правое, а порой и необратимое. s16
Российская Федерация
MP Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 13:01 | Сообщение # 78
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 126
Статус: Офлайн
Ой, Элли, это всё конечно здорово))), повеселила!
Была б твоя энергия, внутрення сила хозяйки своей жизни у Миледи, как у тебя. Возможно, когда-ниубудь. Но сейчас...
Quote (Элли)
Злости набралась бы на мужа, и эту злость в конструктивное русло. О себе бы больше думать начала. Оглядываться почаще, задвигать в сторону интересы мужа, на первый план свои выставлять

Чтобы злости набраться, нужны силы. Они где? Сейчас не подходящее время для таких подвигов. Надо это было делать раньше. Интересы? Где они? Если, раньше уже Миледи говорила, что ничего нет, кроме него. Тут совсем другая история.
Quote (Элли)
Вопреки многим мнениям на сайте, скажу откровенно. Я - за сохранение семьи

Я тоже. Но, откровенно говоря, где тут семья? О каком королевстве мы можем говорить, куда заявилась приезжая королевишна? Когда на самом деле, ситуация такая: Царство-Государство, где наивная Царица создаёт и хранит очаг, вся такая в шляпке с хранцузским прононсом бегает с мухобойкой в туфлях на шпильке, ругается не на собачек, которые гадят, а на их кучки... А король, тем временем думает: "Думал, женился на обычной бабе, оказалась королевна s9 , да ещё наивная, как дитя, в розо-розовом пенсне... С ней только варенье из роз. А так хочется поесть г...., дак она не понимает этого и борется с ним. Странная,- думает,- у меня королева, ведёт себя не по-королевски, ну и я буду к ней так относиться". И в то время, как Царица наша думает, что заезжая королевишна посягает на её очаг, заезжая-то не на что не посягает, живёт своей жизнью, встречается с очередным женатиком, ну затянулся их романчик, да и никакая она не заезжая, а параллельная. Зато у ней своя, хоть и серая, да реальность. А у наше королевы иллюзорное королевство. Она из тех прекрасных чудаков, которые дают шанс говну оказаться конфеткой, и активно в этом ему помогают.

Quote (Элли)
Я сделала все, что было в моих силах, чтобы исправить ситуацию, потому что то, что было, меня не устраивало в корне и делало несчастной

Она это сейчас и делает. С одной лишь оговорочкой. Не "потомучто то, что было, меня не устраивало в корне и делало несчастной", а - Я сделала всё, что было в моих силах, чтобы исправить ситуацию, потомучто должна была спасти наше королевство, ведь он - король, как он будет без королевства? - погибнет, потомучто королевство - это святое и надо им дорожить, охранять, развивать, спасать, поступаясь собой и бросаясь на амбразуру. Я сделала всё, чтобы спасти цель, мечту, святую истину, идею - а не себя!!! Зоя)) наша королева, Космедемьянская.
И она сейчас пытается убедиться, что спасать ей на самом деле нечего. Тогда она сможет сказать себе, что сделала всё.
Восприятие у вас разное, понимаешь? У Королевы - эмоциональное, а у тебя реалистичное, Элли.
Миледи, Миледи.... это не та ли, что интриги плела в "Мушкетёрах"? )))

Miledy, Умоляю, не обижайтесь, пожалуйста, что мы так обсудили Вас. Но не за глаза, даже ведь? s16
Я надесь, Вы понимаете, что не оставили нас равнодушными к вашей проблеме.
Придётся, наверное, всё же, как-нибудь собраться духом и решимостью и написать свою историю. Она, конечно, была другая. И мне повезло, сложилось всё для меня благополучно, сама я тоже долго не решалась на решительный шаг развода. Но я так же пыталась ради высоких идеалов... ладно - это другая история. s7

Девочки (обращаюсь так, потомучто мужчины не присоединились пока к нам), не будем давить на Миледи на моментальное и кардинальное принятие мер. Ей нужно время. Давайте наберёмся терпения. Но! От своего не отступим!!! s7
Российская Федерация
Oladushka Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 13:39 | Сообщение # 79
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Ну как-то так... Короче, потихонечку начинать, с себя, по маленьким шажкам.

Элли, вы интересно, конечно, все расписали, но как это на практике будет выглядеть. Я ваши слова понимаю так. Миледи надо начать отстаивать свои права. Хочет по магазинам- салонам - пожалуйста, хочет работой в полную силу заняться - пусть занимается, не слушаясь мужа. Хочет соблазнительные наряды, красивое белье, то же самое, хочет хобби, круг общения новый - пусть заводит. Все это естественно, приведет к новым скандалам со стороны мужа. На его скандалы слать лесом. Вот у тебя есть "любофф", ей и указывай, а я буду жить, как мне нравится, все равно я для тебя не пуп Земли, как ты для меня, пока еще.... Дальше два варианта. Первый, муж осознает свое скотство и меняет свое поведение. Скорей всего не сразу, сначала шашкой помашет, на что надо хлопать дверью и уходить, не задумываясь. Второй вариант, он ждет удобный момент для развода. И вот этот момент, и жена сама вроде как виновата. Тогда все, разрыв окончательный. Могу сказать про себя, в таких ситуациях мой муж сначала махал шашкой, а потом цветы-кольца-рестораны каждый день. До него сразу отлично доходило и как ему семья важна и чего хочет женщина. Цитирую: "Оказывается это так просто делать приятное любимой женщине". Но на тот момент мне он уже не нужен был в качестве мужа. И на его махания шашкой я абсолютно спокойно говорила, если хочешь, давай разведемся. Тоже не так просто решиться, даже если все уже решила. И хочется разделить это решение, чтобы было принято обоюдно.
Это, на мой взгляд, единственный компромисс, который может себе позволить Миледи без развода. И он может привести к разводу с немаленькой вероятностью.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 13:49 | Сообщение # 80
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Nika80,
Quote (Nika80)
ваши слова понимаю так.

Не так.

Quote (Элли)
Наоборот. Злости набралась бы на мужа, и эту злость в конструктивное русло. О себе бы больше думать начала. Оглядываться почаще, задвигать в сторону интересы мужа, на первый план свои выставлять. Причем не в форме ультиматума, а по хитрому.

Это значит, не в форме ультиматума, а по хитрому. Никакой показухи.

Переписывать свой пост не буду, он на этой же странице. Перечитайте, пожалуйста, повнимательнее.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любовный треугольник (Разговоры о наболевшем)
Поиск: