Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Я люблю своего мужа. Очень... (предыдущего)
Я люблю своего мужа. Очень...
nabl Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 13:53 | Сообщение # 81
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я не знаю - м.б. народ нынче занятой или ленив, чтобы читать какие-то научные простыни - легче и проще Эво пробежать глазами: она там всё уже коротенечко срезюмировала и объяснила доступным языком.

Именно. Что в этом плохого? Профессионал доступным и понятным языком доносит до людей простые по сути вещи, в которых они плутают годами, как в трех соснах.

Добавлено (28 Мая 2016, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Когда перестанете читать психологические статьи

Я все подряд читаю faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 13:54 | Сообщение # 82
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
она хорошо упрощает и доводит до сознания объективную реальность
Так, а я о чём толкую? О том же)
Цитата nabl ()
А не надо вообще стены строить. Потому что жизнь это не стена.
Так, и снова: а я о чём? И я о том же.

Цитата nabl ()
Про лярв, поля и прочие энергетические существа и символы читала и у других авторов, это давние понятия
Не давние, а древние. Они могли иметь разные названия, но сути это не меняло.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 13:54 | Сообщение # 83
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
НЕ ЕЁ мысли, однако, она сумела их преподнести так, что вызвала стадное чувство в людях. Я не знаю - м.б. народ нынче занятой или ленив, чтобы читать какие-то научные простыни - легче и проще Эво пробежать глазами: она там всё уже коротенечко срезюмировала и объяснила доступным языком.

Это тенденция не только в психологии. Вся классика литературы существует в настоящее время в виде выжимок. И всё остальное - тоже. Зачем что-то знать, если есть Гугл?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
taksa Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 13:55 | Сообщение # 84
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Все, абсолютно все может кончится в любой миг.
nabl, а как же ".... любовь никогда не перестает?..." да и много чего еще в жизни человека есть незыблемого.

Цитата firefly ()
taksa, муж с любовницей расстался.
Почему вы так долго не можете расстаться с его любовницей?

А чего й то я с ней должна расставаться? :) "Она мне дорога как память" (с) pleasantsurprize

firefly, ну что значит "муж с любовницей расстался?" Ну это же фигня, шитая огромными стежками кипельно белыми нитками. В жизни моего мужа теперь две бабы одновременно - неважно, что он не трахает ея (ну, по крайней мере, сейчас), неважно, что она ему больше курточку и свитерок не выбирает (представляете, он с ней даже поперся в магазин штоб хрюшка выбрала куртейку?!... прям почти классика - "Осенний марафон" - оченно мне хотелось картинно-артистически, как в кино, встать у окошка и рукав оторвать :))) Ну любят женщины искусство... и себя в искусстве :)))), ОНА ЕСТЬ, никуда она теперь не денется. Есть ТО время, когда.... Есть те воспоминания, те чувства, те ощущуения... Но все это украдено у меня и у детей.
Все, финита ля комедия!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 13:56 | Сообщение # 85
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Уже идиосинкразия к Эво. Есть такой псевдонаучный подход: набрать чужих мыслей и придумать к ним расхожие красивые ярлыки вроде белого пальто. Такой комиксовый пересказ Анны Карениной, типа "если вас постоянно бесят уши мужа, то вам нужно избегать варианта оказаться под поездом. Сейчас я вам расскажу, как, только вы не перебивайте. Кто читал "Анну Каренину" в оригинале - выйдите из класса".

Добавлено (28 Мая 2016, 13:56)
---------------------------------------------
nabl, мой любимый аватарчик whiteflower

Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 13:56 | Сообщение # 86
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Так, а я о чём толкую? О том же)
ЦИТАТА NABL ()

firnadina, а чего ж тогда возмущаешься? Что в этом плохого?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 13:56 | Сообщение # 87
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Профессионал
Ой, ли?


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 13:57 | Сообщение # 88
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ой, ли?

По сравнению со мной - безусловно pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 13:57 | Сообщение # 89
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
любовь никогда не перестает?..."

Это максима. Утешение.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 13:58 | Сообщение # 90
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Что в этом плохого?
Не за.... себе мозг. Это, если, по-простому)


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 14:00 | Сообщение # 91
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
да и много чего еще в жизни человека есть незыблемого.

Что же это, к примеру? Все временно. И жизнь может прерваться в любой момент. Последнее время столько вокруг случаев внезапных смертей 35-40 летних мужчин и женщин, столько больных. Стоит ли здоровому и живому человеку грызть себе и близким мозг из-за такой ерунды. Вернее из-за оскорбленного самолюбия и гордыни.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 14:01 | Сообщение # 92
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Не за.... себе мозг. Это, если, по-простому)

Опять согласна.
Думала: чем мне не нравится Эволюция? Тем, что она вбивает в мой мозг свои конструкции, а женщина она методичная, унылая и категоричная. И на фига мне её конструкции, если я совсем другая?
Дело в том, что она низводит отношения до уровня схем, причём с огромными обобщениями. Поэтому почти каждая в этом видит что-то своё и думает: да это ж про меня. А на самом деле - это продуманно созданная сеть для решения задач её, Эволюции. В том числе, финансовых.

Добавлено (28 Мая 2016, 14:01)
---------------------------------------------
taksa, Вы написали что боитесь. А чего? Одиночества?

Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 14:02 | Сообщение # 93
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
ОНА ЕСТЬ, никуда она теперь не денется. Есть ТО время, когда.... Есть те воспоминания, те чувства, те ощущуения... Но все это украдено у меня и у детей.
Все, финита ля комедия!


taksa, тогда с такими мыслями только на выход. Официальный или формальный, на бумаге, в голове, но надо уходить. Растите детей в свободном браке (это тот самый вариант с учетом Ваших пожеланий).


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 14:04 | Сообщение # 94
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Не за.... себе мозг. Это, если, по-простому)

firnadina, лично я не засираю. Мне уже 40 и я понимаю, что мне нужно, а что нет, что интересно, а что не стоит внимания. Пока нравится и вызывает определенные эмоции и отклики - читаю, надоест перестану. Фильтровать потоки информации я умею smile

Добавлено (28 Мая 2016, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Тем, что она вбивает в мой мозг свои конструкции, а женщина она методичная, унылая и категоричная. И на фига мне её конструкции, если я совсем другая?

Так не надо встраивать полностью чужие конструкции в свою жизнь. Надо извлекать рациональное зерно, нужное именно тебе, а не вываливать все кучу себе в мозг.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 14:04 | Сообщение # 95
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vиньетка, а я просто не люблю вождизм.
А Эволюция именно такая. За мной и не рассуждать, не подвергать сомнению и не критиковать. За критику банят. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 14:07 | Сообщение # 96
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Думала: чем мне не нравится Эволюция? Тем, что она вбивает в мой мозг свои конструкции, а женщина она методичная, унылая и категоричная. И на фига мне её конструкции, если я совсем другая?
Дело в том, что она низводит отношения до уровня схем, причём с огромными обобщениями. Поэтому почти каждая в этом видит что-то своё и думает: да это ж про меня. А на самом деле - это продуманно созданная сеть для решения задач её, Эволюции. В том числе, финансовых.

Да, это ужас. Зомбирование. Я не знаю, как и чем помочь своей приятельнице, которая подсела на Эво. Блин горелый, как секта какая-то.
По мне, так Эво манипулирует стадом. Стадо - потому что идет за ней, поэтому она и разговаривает с людьми, как с тупым быдлом.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 14:08 | Сообщение # 97
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
Но все это украдено у меня и у детей.

Почему украдено? Мужчина сам отдал, по своему желанию. Вернее, обменял. Он ей, она ему. Такое очень часто встречается в жизни. Люди же не в чехлах живут, не в отдельных витринах. За долгие годы жизни случается взаимовыгодное взаимодействие не только с одним человеком. В этом нет уж такого ужаса ужасного и великой трагедии.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 14:09 | Сообщение # 98
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
с такими мыслями только на выход.

Кстати, вспомнила ещё один важный критерий, когда обдумываешь "на выход". Я всегда задаю себе вопрос: становлюсь ли я лучше с этим человеком? Не "мне лучше", а я как личность. То есть, если знаешь свои природные плюсы, надо понять: развиваются они или задавливаются от отношений?
Например, я природно легкомысленная, расточительная - зато лёгкая и щедрая. Какие качества развиваются? Я становлюсь менее легкомысленной, но не перестаю быт лёгкой = хорошо, развитие. Я становлюсь тяжёлой и жадной = плохо.
Все с кем мы живём на нас влияют. Но с некоторыми ты растёшь, хоть и с трудностями. А с некоторыми путь один - деградировать, застрять.
Это для меня - повод повнимательней отнестись к отношениям - когда я ловлю в себе вектор вниз.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 14:10 | Сообщение # 99
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Да, это ужас. Зомбирование. Я не знаю, как и чем помочь своей приятельнице, которая подсела на Эво. Блин горелый, как секта какая-то.
По мне, так Эво манипулирует стадом.

firnadina, не все такие, как твоя подруга. Поверь, можно читать Эво без последствий и затуманивания мозга pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 14:11 | Сообщение # 100
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
поэтому она и разговаривает с людьми, как с тупым быдлом.

Это сейчас популярная модель манипуляций, навязываемая во всех слоях управления - от СМИ до политики.

Добавлено (28 Мая 2016, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
не все такие, как твоя подруга

Здесь на сайте иногда Ла достаточно почитать..

Добавлено (28 Мая 2016, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
не люблю вождизм.

а я люблю, только когда я - вождь laught
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Я люблю своего мужа. Очень... (предыдущего)
Поиск: