Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Я люблю своего мужа. Очень... (предыдущего)
Я люблю своего мужа. Очень...
zzz Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 09:21 | Сообщение # 21
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Ты не можешь отрицать своих чувств, и спасибо, что он дал тебе возможность их испытывать.
Своими поступками человек может обнулить все предыдущие чувства которые он давал. Как в математике. И отрицательные чувства в разы перекрывают положительные. Важен конечный результат.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 09:54 | Сообщение # 22
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Такса, милая. К сожалению, люди не боги и часто заблуждаются, и ошибаются. И любая ошибка может быть поправимой, если этого захотят оба человека. Ваш муж оказался слаб в определенной ситуации, не он руководил своей физиологией, а она им. Но вашей вины в этом нет и это главное. То важное и ценное чувство, которое вы несли к нему все эти годы, вы не испоганили и не разрушили. И это главное! Внутри вы себя можете считать цельным человеком, разве это мало? А ему с этим жить и внутри этот червь все равно его будет точить, ощущая ваше презрение. И это его беда, а не ваша.
Но вы остались вместе, значит есть то, что вас не отпустило вопреки взбесившейся физиологии. Так зачем же вы себе выгрызаете нутро? Разве перестало светить солнце и не улыбаются ваши дети?
Жизнь гораздо сложнее и объемнее, чем мы её представляем. И никогда и никто не может дать гарантии ни в чем. Форс-мажор и все летит кувырком!
Каждая женщина хочет пройти с любимым всю жизнь до конца и умереть в один день. Но так бывает только в сказках. Но сохранить себя для себя вы должны. Вы у себя одна и в вас самой заключён целый мир счастья, радости и благополучия. Так не дайте его разрушать себе. А муж? Ну, что же, если он понял -это хорошо, не понял - значит это его беда, а не ваша.
Ещё насколько слов насчёт измены и предательства.
Измена - заскок физиологии, а вот предательство -это когда тебя и детей бросают без средств к существованию, не оказывают помощь больным и слабым, обворовывают, наконец. Про криминал я уже не говорю, это уже запредельно.
Дай Бог , чтобы такого ни с кем не случилось.
Жизнь не должна зацикливаться на мужчине, какой бы он потрясающий не был. Слишком дорогой это подарок.
Живите ради себя и своих детей, радуйтесь, развивайтесь, собирайте себя по капельке, а он пусть стоит рядом, смотрит и завидует. Завидует вашей внутренней силе, мудрости, цельности и красоте. А ему завидовать не в чем. Он сам себя обокрал.


Попробовать все
Казахстан
Vиньетка Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 10:30 | Сообщение # 23
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
он пусть стоит рядом, смотрит и завидует

Стесняюсь спросить - а кому и как помогла чужая зависть? Зачем она Таксе?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 10:38 | Сообщение # 24
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Casablanka,
Цитата
в вас самой заключён целый мир счастья, радости и благополучия
не думаю. Могу предположить, что внутри теперь пустота. Можно наполнить все наверное, если силы будут.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 10:49 | Сообщение # 25
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
А ему с этим жить и внутри этот червь все равно его будет точить, ощущая ваше презрение. И это его беда, а не ваша.

Я бы не смогла жить с человеком, презирающим меня и это открыто показывающем. Зачем это нужно? Да и противоположную сторону я не понимаю. Противно смотреть, тошнит, воротит - уйди, зачем себя насиловать, что за мазохизм, бред какой-то.

Добавлено (28 Мая 2016, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата cippa ()
ничего не будет, все нормально. Мне эти мысли о прощении.. ну на фиг. Я счастлива сегодня и сейчас, и не хочу знать, что будет завтра. Может завтра мне кирпич на голову упадет. Такса, оно вам так нужно, это прощение? Что это меняет? Учитесь быть счастливой в настоящем.

Цитата cippa ()
Не сможете-разводитесь. Зачем такие пытки? Я только потому страдать не собираюсь, потому что мужу до фанаря мои страдания. Как и мне-его. Взаимно

cippa, поддерживаю вас, я думаю точно также .


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 10:51 | Сообщение # 26
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Прямо видно, как Вы последовательно убеждаете себя, что сможете. А выходит не можете.
Подумайте: ради чего Вы стараетесь принять его поступок и жить с ним дальше?

Понравился пост Авроры, где "ошибаться-человеческое, прощать-божественное". Зачем я буду насиловать себя прощением, если мне до божественного, как до Китая пешком? laught Куда я потом это вымученное прощение? На стенку повешу или суп сварю? Кому оно надь? Я вона патчики коллагеновые из Китая получила, налепила, сижу в них, как матрешка, изучаю эффект. А муж? Че муж, вона на природу готовится, кушать собирает, после обеда и двинем. Не надо так глубоко, живите легче, дышите глубже. whiteflower
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 10:57 | Сообщение # 27
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Давайте так: а почему та тётка убогая?

Скорее тетка дура -связалась с неподходящим мужиком,покобелировавшим и убежавшим под юбку к жене.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 11:00 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Скорее тетка дура

Не, не, Набл, я уже в который раз хочу понять (и из жён вытянуть) - почему ТА обязательно убогая, уродливая, тупая, никакая? Что за фашизм?
Франция
Adagio Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 11:03 | Сообщение # 29
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата zzz ()
И отрицательные чувства в разы перекрывают положительные. Важен конечный результат.


smile Это просто этап. Как сказала безнадежно Бассет
Цитата Бассет ()
Ничего уже не вернется.

девочки правильно говорят - положительные были и никуда не исчезнут, отрицательные притухнут. Конечный результат - только холмик, а жизнь это разное, окончательного нет пока живы.

Цитата taksa ()
И жить с ним не хочу и не жить не могу... да и не хочу, наверное, тоже :(
Вот что мне делать?...

Себя проживать - отдельно от него. Радость жизни чувствовать независимо от его поступков, выплывать от самой себя, в страданиях застрявшей.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 11:37 | Сообщение # 30
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Просто силы не хватает выбросить этот отработанный материал, которым как я понимаю, сейчас является муж Таксы. А также примешан страх одиночества.
Такса шла по хорошему пути, курсы итальянского и т.п. Я думала - прямой ход к другим отношениям. Но видимо не сложилось, и её снова накрыло.
Такса, уже очень долго всё это.. мне кажется - необратимо, сорри.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 12:24 | Сообщение # 31
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата
Такса шла по хорошему пути, курсы итальянского и т.п. Я думала - прямой ход к другим отношениям. Но видимо не сложилось, и её снова накрыло.
Такса, уже очень долго всё это.. мне кажется - необратимо, сорри.

Курсы итальянского, курсы чего угодно - они эту дыру в душе закрыть не смогут.
Отношения уже безнадёжно другие. Навсегда.
А все жёны хотят - как раньше. До поедания яблочка.
Мне очень понравилась твоя мысль о том, что любить самой интереснее и важнее. По крайней мере, если испытывал к кому-то сильное чувство - это уже хорошо. Не всем такое довелось испытать. И здорово, что это было.
Я всегда была твёрдо убеждена - Семья равно любовь. А если любишь, если сердце занято, то как найти там место для кого-то ещё?
Семья оказалась не равно любви, в моём случае. И в случае Таксы. Для мужей.
И либо это надо принять, либо - расходиться.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 12:28 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Семья равно любовь.

Цитата firefly ()
Семья оказалась не равно любви

Чего это?
Франция
Vиньетка Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 12:29 | Сообщение # 33
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
это надо принять

Мне кажется это некоторым организмам противоречит, как яд. Вырабатывают-вырабатывают иммунитет, а он не хочет вырабатываться, всё равно тошнит.
Потом почти все мы в таких ситуациях любим не его а любим тех "нас" в прошлом..
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 12:31 | Сообщение # 34
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
почему ТА обязательно убогая, уродливая, тупая, никакая? Что за фашизм?

Потому что Ту муж не выбрал, бросил, оставил. Любая женщина, с которой остался мужчина, неважно жена она или любовница, сразу чувствует себя победительницей, умницей, красавицей и т.д. pleasantsurprize И наоборот. Это мое преположение faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 12:32 | Сообщение # 35
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
То есть, ты страдаешь от того, что твоё восприятие его было ложным. Но: твои-то чувства были искренними. Ты в течение длинного периода их чувствовала к человеку и к жизни с ним. Т.е. тот кусок жизни был счастливым для тебя. Поэтому, как мне кажется, надо быть благодарной за то, что именно он дал тебе возможность ощутить эту гамму эмоций (возможно, что с другим ты всю жизнь была бы королевой, но снежной).

Бассет, вот, почти тоже самое хотела вчера написАть. Что твоё - то твоё: этого у тебя никому не отнять, и никакими чужими поступками не перечеркнуть. Не обесценивай свои чувства и то состояние счастья, в котором жила.

Пока я не пришла к этому простому пониманию, меня очень сильно ломало. В голове только и крутилась мысль, что меня обвели вокруг пальца, сделали из меня дуру, посмеялись надо мной.

18 лет брака летело к чертям в этой моей новой картинке. 18 лет измен со стороны бм, который спал и с женщинами, и с мужчинами. И даже фря меркла перед этим моим осознанием. И безликие бабы - тоже. Остались т.н. его друзья, которых я принимала в нашем доме - кормила, поила, оставляла на ночлег, одним словом, была гостеприимной. Это не где-то на рабочем месте, а там, где я живу, где живут мои дети - я сама принимала этих пидаров и старалась принимать хорошо, от души, а они в мою душу гадили, зудя бм, что он достоин большего и лучшей женщины, чем я.

Я, просто, не знала, как мне со всем этим уживаться дальше, как снова почувствовать себя полноценным человеком, а не сходящей с ума полуженщиной, которая даже переспать ни с кем не может, потому что бм ей букет зппп оставил - сделал на прощание подарочек.

Не известно, до чего бы я дошла в своих черных мыслях, если бы не перестала себя гнобить и обесценивать. Я любила, а, значит, я доверяла. Я могу любить - я умею. А всё вот это вот дерьмище принадлежит другому человеку. И, представь, отделаться от мысли, что тебя измазали, тоже возможно: я сильнее, потому что моя любовь со мной. Никто, кроме меня, не сможет её уничтожить. А для меня выяснилось, что уничтожая любовь, я уничтожаю себя.

Про унижение я тоже могла бы написАть, ибо и его испытала на своей шкуре: сама на себя повесила, сама снимала. Всё в наших головах. Сядь и подумай, найди в себе силы преобразовать негативные мысли во что-то более светлое.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 12:33 | Сообщение # 36
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Жана,
Цитата
Чего это?

Патамушта. Это ж элементарно, Ватсон. pleasantsurprize
Если муж с кем-то ещё в любовь любовную играет, то это не любовь, а бирюльки.
Любовь - это двое, а не трое. Разве нет?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 12:35 | Сообщение # 37
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
firefly, у вас нет выхода, ваш муж не сделал к сожалению выбор в вашу сторону, в сторону вашей семьи- он уверенно сидит на двух стульях. Вы живёте в постоянном стрессе. Если бы ситуация разрешилась, не важно в вашу пользу или нет, то стресс постепенно бы ушел( если его конечно искусственно не поддерживать жалостью к себе). Я так поняла, что муж таксы тоже пытается усидеть на этих же двух стульях. Если уж и с самим фактом измены смириться тяжело, то с тем что ещё и не тебя единственную выбирают, для меня бы было совсем не выносимо(((


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 12:37 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата firefly ()
Любовь - это двое, а не трое. Разве нет?

Ага. Так он тебя не любит, выходит?
Франция
nabl Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 12:38 | Сообщение # 39
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Мне кажется, что женщины слишком много значения придают любви и чувствам. Строят фантастические замки, живут в них, а когда те рушатся - дико страдают из-за в принципе, не таких уж и ужасных событий. Я сейчас сама себе очень удивляюсь - как я могла так драматизировать обычные вещи, видимо не в себе была, причем конкретно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 12:40 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
не выбрал, бросил, оставил.

А если нет?
Франция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Я люблю своего мужа. Очень... (предыдущего)
Поиск: