• Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Я люблю своего мужа. Очень... (предыдущего)
Я люблю своего мужа. Очень...
taksa Дата: Пятница, 27 Мая 2016, 22:02 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Что хочу написать, о чем поговорить - не знаю и сама пока не пойму. Но думать уже не могу, голова пухнет и сердце разрывается.
Как то так теперь у меня сложилась жизнь, что я люблю своего мужа. Но не этого человека, с которым живу, сплю, делю много много всего. А того другого, первого своего мужа. А этого не люблю и не очень хочу :(
Но вся трагедь в том, что эти две личности - один и тот же человек. Физически и юридически - это одно и то же лицо...

Мне в последнее время мой муж, тот, который был *до* часто снится. Я просыпаюсь с такой благодатью и какой то тихой радостью, а потом соображаю, что это был сон, это были мои воспоминания, а в реале рядом со мной лежит вот это вот.... в теле моего мужа.... В этом, который сейчас, я сильно разочаровалась. И не уважаю я его... Вот я сообразила наконец-то, что меня дергает. Не уважаю я его за ложь, за выкручивание это, за то, что позволил двум женщинам жить в такой вот ситуации, за это его гаденькое самолюбование, за обесценивание меня, за риск, которому он подверг меня и детей, за сомнения, которые у него появились в отношении меня и много, много, много этих "за".

С другой стороны, муж мой, даже этот сегодняшний, объективно человек хороший. Парадоксально, но он не скотина и не негодяй. У него есть совесть, да... И душонка чувствует, болит и плачет иногда... Он очень ответственный... Надежный... Заботливый... Ласковый, как теленок.
Но все произошедшее не ошибка и не случайность, а точно рассчитанная, ужасающая в своей циничности подлость.

Любит меня? Вряд ли. Любит он ту тетку убогую? Тоже вряд ли.
И жить с ним не хочу и не жить не могу... да и не хочу, наверное, тоже :(
Вот что мне делать?...
Российская Федерация
Nevermore Дата: Пятница, 27 Мая 2016, 22:20 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Я понимаю вас, сама испытываю те же чувства.
Он не поменялся, поменялись вы, наверно.
А если вернуть ту, себя прежнюю? Говорят, помогает.Но, надо много над собой работать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 27 Мая 2016, 22:23 | Сообщение # 3
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Картина Репина "Приплыли".

Да, кто же скажет, что Вам делать? Его измена убила Вашу любовь. И речь даже не о прощении или непрощении: прощение ничего не вернет.

Добавлено (27 Мая 2016, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата Nevermore ()
А если вернуть ту, себя прежнюю?

Из области фантастики: на прозревшую женщину пробовать нацепить старенькие розовые очки. Муть какая-то получится.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Nevermore Дата: Пятница, 27 Мая 2016, 22:37 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Это не муть. Поняв свои и его ошибки и убрав ненатив к мужу, самой изменившись- все возможно.
Вернуть себя прежнюю, но на другом, более высоком уровне.
Правда, с помощью форума, это не получится.
taksa, есть такие методики у психологов.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 27 Мая 2016, 22:45 | Сообщение # 5
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Nevermore, а мужа кто на уровень поднимет? Он-то всё тот же.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Nevermore Дата: Пятница, 27 Мая 2016, 22:48 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
А другого нет. И если возврат в те отношения стоит того для автора, то надо действовать.
Если нет, так нет. Но, по посту видно, что человек перживает. Значит ей это надо.
Российская Федерация
taksa Дата: Пятница, 27 Мая 2016, 23:12 | Сообщение # 7
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И речь даже не о прощении или непрощении: прощение ничего не вернет.


firnadina, его никто не просит (горько так ухмыляясь, ответила я)

Цитата Nevermore ()
А если вернуть ту, себя прежнюю?


Уже все... Я была наивная, доверчивая до жути. Ага - до 40 лет была наивная :) Хотя я и сейчас очень доверяю людям - могу шапошно знакомому человеку дать денег в долг. И детям своим всегда говорю - дети, людям надо доверять. Нельзя оскорблять человека недоверием. И вообще верить нужно в хорошее в людях - обязательно. Я теперь только одному единственному человеку не доверяю.

Цитата Nevermore ()
И если возврат в те отношения

Отношения не прерывались, они очень изменились. Прежде всего мои отношение. И мне горько. И я выхода не вижу. Я чувствую себя в клетке
Российская Федерация
ram Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 00:16 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
taksa, прочла вашу тему. Муж ваш до сих пор с ней "дружит"?
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 00:24 | Сообщение # 9
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
firnadina, его никто не просит (горько так ухмыляясь, ответила я)

taksa, ну, попросит, предположим, что это изменит?


ИМХО!!!
Российская Федерация
taksa Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 01:07 | Сообщение # 10
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
taksa, прочла вашу тему. Муж ваш до сих пор с ней "дружит"?

Я не знаю :) думаю, что нет, Но мне уже это и неважно. Узнай я сейчас, что он ее расчленил и закопал, я уважать то его не начну. От моего знания того с кем он там дружит ничего не изменится. Ведь все уже было.

Цитата firnadina ()

taksa, ну, попросит, предположим, что это изменит?

Мне очень очень долго был важен факт признания своей вины, который в моем воображении равнялся покаянию. думала, думала - сейчас, наверное, тоже важен... Может я смогу как то поменять свое отношение к нему - повинную голову меч не сечет.

Один только раз я испытала чувство, немного похожее на смесь злорадства и удовлетворения. Он мне один раз сказал с каким то отчаянием в голосе - ты же меня презираешь, ты же ПРЕЗИРАЕШЬ меня! Каждое движение головы, взмах руки, поворот, интонация в голосе - все говорит о презрении ко мне!
Представляете какой силы у меня эти негативные чувства, что он сквозь боль мою (а это было в период разборок и скандалов, когда я просто умирала каждое утро) это увидел?

Я сама загнала себя в эту ловушку, кажется :(
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 01:39 | Сообщение # 11
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
taksa, он сделал Вам больно тем, что ему было хорошо. Без Вас. И теперь он должен просить прощения за то, что ему было без Вас хорошо. Если смотреть под таким углом, то какой-то липой выглядит просьба о прощении.

Он врал - за это просить прощения? Ну, он же не мог сказать прямо, что хочет и Вас, и любовницу - Вы б ему не разрешили) За то, что разрешил сам себе? Слаб человек: нельзя, но если очень хочется, то можно.

Он, ведь, не хотел проблем.

taksa, наверное, как-то так всё это выглядит, когда нет ни сожаления, ни раскаяния. Когда восприятие чужой боли поверхностное, по касательной.

Чтобы просить прощения искренне, надо через себя пропустить всё то, что Вы чувствовали. И тогда просьба будет исходить от сердца, а не слетать пустыми звуками с языка. Надо, как минимум, ощущать себя виноватым.


ИМХО!!!
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 02:01 | Сообщение # 12
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
больно читать

Добавлено (28 Мая 2016, 01:58)
---------------------------------------------
Ничего уже не вернется.

Добавлено (28 Мая 2016, 01:58)
---------------------------------------------
Даже когда он умрет. вы по себе будете плакать, а не по нему

Добавлено (28 Мая 2016, 02:01)
---------------------------------------------
Но вы счастливее меня. У меня туча наехала вообще на всю нашу жизнь - теперь вообще ничего не кажется счастливым, даже первые годы. Только дети - о них люблю вспоминать, о маленьких. А личная жизнь - вся накрылась. Ну, то есть, мне теперь кажется, что и предшествующие 12 лет были подготовкой к треугольнику.

Российская Федерация
Orhideja Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 05:51 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
taksa, как же Вы точно все описали. Не умею словами изложить, что чувствую. Присоединяюсь к вопросу, чуток его изменив "что НАМ делать?" Когда-то наша фрядь написала моему тогда еще мужу слова её мужа по отношению к ней "мне никто не нужен, кроме тебя, и ты мне тоже не нужна". Тогда даже и не поняла, как это. Понимание пришло позже. И эта двойственность в одном человеке убивает. Мне, может, легче, оттого, что мы не вместе, хотя ... может, и наоборот.
Цитата taksa ()
Узнай я сейчас, что он ее расчленил и закопал, я уважать то его не начну.

Мне бы от такого знания было легче. shy
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 06:03 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
taksa, а я верю, что отношения могут трансформироваться и на выходе давать что-то новое. В вас продолжают жить чувства к мужу. И не жить. Рано или поздно произойдет поглощение той или другой части, объединение. И я очень надеюсь, что годы прожитые вместе окажутся сильнее. По моим наблюдениям, без повторных залетов и при стараний мужа - года 3.
Цитата taksa ()
Вот что мне делать?...
Взращивать ту вашу часть, которая любит и тянется к мужу и не хочет без него жить.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Аум Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 07:25 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
taksa, если вы с ним, прекратите, насильно мысли о прошлом. Пресекайте их. Уничтожайте в самом зарождении. Доведите это до автоматизма. Вырастите привычку не думать. Не упивайтесь размышлениями и воспоминаниями. Не кормите их. Нейронные связи, канаты уже. Не плетите их. Обесточьте.

Если вы с ним, простите его, для себя простите.

Если вы с ним, осознайте, что он обычный человек но не святой. И что это бывает со всяким длинным браком, тайно или явно, просто один из его этапов. Так устроено старение мужчины.
Украина
zzz Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 07:34 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Взращивать ту вашу часть, которая любит и тянется к мужу и не хочет без него жить.

Такой вариант тоже опасен, он не раскаялся в содеянном, налево сходил, что будет с Таксой при рецидиве?


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 08:25 | Сообщение # 17
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
zzz, ничего не будет, все нормально. Мне эти мысли о прощении.. ну на фиг. Я счастлива сегодня и сейчас, и не хочу знать, что будет завтра. Может завтра мне кирпич на голову упадет. Такса, оно вам так нужно, это прощение? Что это меняет? Учитесь быть счастливой в настоящем.

Добавлено (28 Мая 2016, 08:11)
---------------------------------------------
Не зря я задала вопрос Авроре об уважении мужа в соседней теме. Найдите ее ответ. Я пока думаю над этим.

Добавлено (28 Мая 2016, 08:25)
---------------------------------------------
Не сможете-разводитесь. Зачем такие пытки? Я только потому страдать не собираюсь, потому что мужу до фанаря мои страдания. Как и мне-его. Взаимно.

Российская Федерация
zzz Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 08:49 | Сообщение # 18
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
cippa, я прошла стадию Таксы, прошла вашу стадию. Муж очень старался, потом все ровно шло и вот, этот ужасный холодок, а тебе не 30, а 40. В разводе три с лишним года, а я все на сайте.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 09:05 | Сообщение # 19
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
теперь вообще ничего не кажется счастливым, даже первые годы.

Бассет, дорогая. Эта фраза созвучна моим мыслям давнишним про другое. Вот, например: всех моих прошлых мужей и недомужей я вспоминаю с теплом, романы с ними с удовольствием, и только один умудрился изгадить даже самоё воспоминание. Понимаешь, о чём я? (не могу больше "на вы", ничего?:)
Не важно, муж, друг или сосед. У тебя была история отношений с этим человеком. Тут он совершает поступок, не совместимый с твоим неким кодексом. И да - ты понимаешь, что в прежних отношениях с ним, ты регулировала их по своему кодексу, а этот человек - вовсе нет. Таким образом, он ставит под сомнение не фактологию ваших отношений (поездки, события, секс, рождение детей - это же всё имело место быть?) - а твоё восприятие всего этого. То есть, ты страдаешь от того, что твоё восприятие его было ложным. Но: твои-то чувства были искренними. Ты в течение длинного периода их чувствовала к человеку и к жизни с ним. Т.е. тот кусок жизни был счастливым для тебя. Поэтому, как мне кажется, надо быть благодарной за то, что именно он дал тебе возможность ощутить эту гамму эмоций (возможно, что с другим ты всю жизнь была бы королевой, но снежной).
Мой бывший муж, которого я дважды бросила, и который очень сильно это переживал, сказал мне: "Я рад и благодарен тебе за то, что я знаю, что такое любовь и что она существует. Некоторые мои друзья так всю жизнь и живут на автомате, спят с женщинами и рожают детей механистически".
А я благодарна ему, что он так сказал.

Этот спич не о прощении его - а принятии себя в контексте прошлого. Ты не можешь отрицать своих чувств, и спасибо, что он дал тебе возможность их испытывать.

Добавлено (28 Мая 2016, 09:05)
---------------------------------------------

Цитата taksa ()
Вот что мне делать?...

taksa, давным-давно уже на форуме видно Вашу неуспокоенность и нервозность. Зачем Вы создаёте ложные конструкции, иллюзии прощения и приносите себя в жертву? Это Ваша жизнь, а Вы зачем-то тратите её на лошадь. которая уже сдохла. Простите за банальное сравнение.
Прямо видно, как Вы последовательно убеждаете себя, что сможете. А выходит не можете.
Подумайте: ради чего Вы стараетесь принять его поступок и жить с ним дальше?
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 09:11 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
Любит он ту тетку убогую?

Давайте так: а почему та тётка убогая?

Цитата Бассет ()
Ничего уже не вернется.


Бассет! Хватит сеять личинки своего плохого состояния везде. "Ничего" и "никогда" не существует в природе, то, что сегодня было чёрным, непременно выцветет = поменяет цвет на менее черный.
Франция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Я люблю своего мужа. Очень... (предыдущего)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: