• Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Я люблю своего мужа. Очень... (предыдущего)
Я люблю своего мужа. Очень...
firefly Дата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 23:36 | Сообщение # 441
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Марфа,
Цитата
Если Вы про Фирнадину - оставьте, я ни на чём не оттаптывалась, я лишь спросила, на кого бы повесили ответственность за болезнь ребёнка, если бы её супруг не ушёл? Кстати, моя близкая подруга, пережившая онкологическое заболевание, на мои цитаты отсюда лишь отфейспалмила.

Может Фирнадина сама оценит - оттоптались вы или нет?
Марфа,
Цитата
Флер не была этим мужчиной и ничего не может знать о том, что чувствует или не чувствует этот мужчина, а также что может чувствовать или не чувствовать любой другой мужчина, не говоря уж о том, что умирала жена этого мужчины, а не Флер и поэтому её оценки - это оценки таки постороннего человека.

Вы - тоже не умирали от онкологии. И даёте точно такие же оценки совершенно постороннего человека.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 23:56 | Сообщение # 442
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Девушки, вы меня извините, но я это все даже комментировать не хочу!
Дорогая Марфа - где я написала, что секс это грязно? Не приписывайте мне свои инсинуации! Брезгливо как-то вас читать! И да, я считаю, что в определенные моменты жизни физиология может (и должна) отступать на задний план. Конечно, если речь не идет о десятилетиях, но такого в контексте данного рассказа и моего примера не было. И мнение свое я никому не навязываю.

Добавлено (29 Мая 2016, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата Марфа ()
Ну да, или идеален или не достоин существовать рядом.
Господи, дамы, вам давно не 15, не 20 и даже не 25. Откуда такое непереносимое сияние белых одежд? Сами-то как, дотягиваете? Впрочем, почитав темы, я поняла, что не только дотягиваете, но и перетягиваете, а мужчины уходят, видимо, ослепнув от сияния. Не в силах перенести белизны идеала, что живёт рядом, не пукает, не болеет, не истерит и не ошибается.

Надеюсь, это вы не в мою сторону испр...высказались? Поаккуратней с выражениями!


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 30 Мая 2016, 00:24 | Сообщение # 443
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Марфа ()
я лишь спросила, на кого бы повесили ответственность за болезнь ребёнка, если бы её супруг не ушёл?
Вам любой врач и не врач скажет, что онкология - это болезнь, которую в первую очередь провоцирует стресс. Речь шла о стрессе, а стресс был вызван разводом родителей. Вы прекрасно всё понимаете - Вам, блин, уже даже не 35. Вы нам потом расскажите честно, как по вашим детям саданет развод - ок?
Цитата Марфа ()
Кстати, моя близкая подруга, пережившая онкологическое заболевание, на мои цитаты отсюда лишь отфейспалмила.
Я не знаю значения слова, которое даже прочитала с трудом. Но звучит оно как-то погано. Погано выглядит и тот факт, что Вы дергаете цитаты на столь непростую тему и суете их близкой подруге, пережившей онкологическое заболевание.

Я Вам русским языком повторю, без всяких там "от-оф-мила" - думайте о детях. Им тяжелее всего. Им достанется больше, чем взрослым.

Я присоединяюсь к вопросу
Цитата firefly ()
Вы когда-нибудь имели на руках умирающего близкого человека?


Марфа, Вы - танк.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 30 Мая 2016, 00:56 | Сообщение # 444
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Вообще, Токареву надо дозировать, у меня от нее наваливается депрессивное состояние, какая-то серость и беспросветность. Мне она вредна для здоровья, разве что в малых дозах. В 80-х годах как-то как присела на нее в журнале "Юность", потом долго избегала ее читать, много лет.

LUCKY, у меня такая реакция на Щербакову. Вот там реально повеситься хочется после прочтения.И чувствуется, что она злая и беспощадная. Рассказы и повести Токаревой наоборот мне кажутся полными светлой грусти и всепрощения, и даже мудрости. И сама она кажется светлым человеком)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 30 Мая 2016, 23:56 | Сообщение # 445
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы когда-нибудь имели на руках умирающего близкого человека?

Мужчина - на женских руках и женщина - на мужских - это огроменные две разницы.
Франция
firefly Дата: Вторник, 31 Мая 2016, 00:14 | Сообщение # 446
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Жана,
Цитата
Мужчина - на женских руках и женщина - на мужских - это огроменные две разницы.

Я вопрос задавала не с точки зрения стандартных гендерных моделей поведения в критической ситуации, а совсем о другом.
Умирал ли долго и мучительно у Марфы на руках родной человек или нет?
Когда человек хоть раз имел дело с умирающим от рака близким человеком, он обычно много осторожнее в оценках, по моему мнению.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Вторник, 31 Мая 2016, 02:46 | Сообщение # 447
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Тут у вас сегодня у Марфы вечер открытых дверей?

Добавлено (31 Мая 2016, 02:46)
---------------------------------------------
Не грызите Марфушу.

Тут и так любовниц на сайте, днём с огнём не съышешь.

Одни жены, старые кошелки, обрыдлые жабы.

Да ещё и наряжены, как скоморохи, в белые пальты с фосфорсферическим сиянием и флиэрисцентными миганиями, да с нимбами над головой!

А Марфуша- зачетная любовница. Она тем более такая колоритная, так в свою правду любовничью верующая.



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firnadina Дата: Вторник, 31 Мая 2016, 02:58 | Сообщение # 448
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Марфуша тоже какбэжена. Но какая-то неправильная, бракованная) Без пальта, в одном неглиже да еще и розовом.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 31 Мая 2016, 06:46 | Сообщение # 449
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
фосфорсферическим

Цитата Euro2016 ()
флиэрисцентными

Девочки, ну не писали бы вы сложные слова, если не знаете как пишутся, или тогда уж гуглили бы что ли сначала.
фос-фо-ри́-че-ский

флуоресце́нтный или флюоресце́нтный - и так и так правильно.

Не вынесла, сорри, народной любви к искажениям.
Российская Федерация
Orhideja Дата: Вторник, 31 Мая 2016, 11:25 | Сообщение # 450
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
я уже в который раз хочу понять (и из жён вытянуть) - почему ТА обязательно убогая, уродливая, тупая, никакая

По той же самой причине, по которой для ТОЙ жена -
Цитата Жана ()
обязательно убогая, уродливая, тупая, никакая

pleasantsurprize
Российская Федерация
Жана Дата: Вторник, 31 Мая 2016, 11:28 | Сообщение # 451
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Orhideja ()
По той же самой причине, по которой для ТОЙ жена -
ЦИТАТА ЖАНА ()
обязательно убогая, уродливая, тупая, никакая

Гораздо чаще я всё-таки слышу обратное. Но это, вероятно, просто "великодушие победителя".
Франция
taksa Дата: Суббота, 11 Июня 2016, 19:58 | Сообщение # 452
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Девочки, добрый день вам всем! Простите, что не писала ничего - сама завела тему и сама не писала - у меня на работе какой то прямо аврал-аврал-аврал, хватало только чтоб одним взглядом пробежаться по свежим темам, и то одним глазом.

Цитата firefly ()
taksa, муж с любовницей расстался.
Почему вы так долго не можете расстаться с его любовницей?

firefly, я не знаю - это раз. Два - она ему наяривает КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ. Я писала где то. Как бравый солдат Швейк прямо - раз в неделю, в определенный день звонит и .... что? отчитывается об жизнешке своей? плачет о потерянном времени? вспоминает дни золотые? совета просит?...

firefly, там связь эмоциональная, не тупой трах в процедурной как у Бассет, а, зная своего мужа, предполагаю, что он реально себя сейчас чувствует ОБЯЗАННЫМ поддерживать с ней отношения, хоть какие то. Типа он не из тех кто поматросил и бросил. Каково, а?... Бляха-муха, самое ужасное, что я предполагала, что может быть такая фигня в МОЕЙ жизни. Ну вот бывает же так, что женщины, думаю практически все, находясь в браке, примеривают на себя это скорбное платице измены - типа в что будет, что делать, как вести себя и пр. если муж изменит? Ну вот сейчас я вижу, что все идет как по написанному. Мной :(((

nabl Это ж не очень похоже на Ваше любимое "залез под юбку" laught

Цитата Бассет ()
Тут какая хрень. Все эти пиления и мечты об убийстве происходят по одной единственной причине - весы не выровнены. Компенсация недостаточна.
А она заключается не в брюликах, не в прочих глупостях, а в эмпатии - человек, который сделал тебе такое, должен чувствовать твое страдание. Не просто видеть его, а чувствовать так же. И ненависть твоя должна быть равна его ненависти, и любовь, и слезы твои - его должны быть.
Это нереально.
Поэтому выхода нет. Они просто не могут чувствовать так же.
Развод.


Да, Бассет, я согласна с Вами полностью. Мне психушка когда еще говорила, что они свято верят в то, что могут купить все. Историю с машиной-дачей повторять не буду - меня там дружно осудили все :) В марте вот колечко какое то по цене крыла от боинга принес (это при всех колоссальных финансовых проблемах в семье)... Покупает, гад. Но у него ничего не получается. Мне надо чтобы он прочухал так же как я, мне хочется чтобы ему было также больно как и мне. Может быть тогда все нивелируется.

Цитата firefly ()
Даже очень ответственные люди дают себе право налево.
Пример - мой муж и Фирсова.

firefly, и моего туда записуйте.

Цитата nabl ()
которые не могли поступить по другому.

nabl, почему такое слово - НЕ МОГЛИ?... Вы должны знать - Вы поступили по отношению к своему мужу ровно так же как наши мужья - Вы НЕ СМОГЛИ. Вас (мужа моего) шантажировали? Пытали? Голодом морили? Детей Ваших обещали убить?
Цитата nabl ()
Как в кандалах - если женился, то до гроба?

Так никто же не мешал развестись. Даже можно в одну харю это сделать - пришлют повестку мне по почте - и вся любовь.

Цитата Ямочки ()
Хотела ещё у автора этой темы спросить. Такса, ваши страдания бояться три года, муж подкидывает полешки в огонь?

Ямочки, выше написала. Сейчас уже нет - он молчит. Но отношения с ней он не закончил враз. Они какое то время еще продолжались. В этот период времени мы скандалили, рыдали друг у друга на груди, дрались, рвали документы, били телефоны и прочие страсти вытворяли. Сейчас он ведет себя как заключенный. И я тоже. Мы вдвоем, ВСЕГДА. Это тяжело. Это не нравится МНЕ - мне не нужна такая степень вовлеченности друг в друга. Ему она тоже не нужна. Мы никогда так не жили. НО я ему больше не доверяю, вся проблема в этом. Он не очень сильно старается доверие мое вновь заслужить.

Цитата netika ()
Такса, то, что сейчас делает ваш мозг, называется - обесценивание. Защитный механизм психики. Нет никого изумительного подлеца, если бы был, вы бы сейчас разгребали г..но лопатами в своей жизни одна, без поддержки мужа.
У вас , как и у многих, история стандартная - я его слепила из того, что было ,а потом что было, то и полюбила. Добавила своих идеалов, собирательный образ из книг-сказок-своих фантазий и напялила на человека.
Не может человек нести груз чужих проекций. Живой он.
Кстати, вполне вероятно, что и ваш муж в свое время наделил вас своими представлениями идеальной принцессы и жены, а вы не оправдали его ожиданий.

На самом деле ,у вас сейчас такой шанс стать другим человеком. Цельным, зрелым, счастливым. Только для этого надо отцепиться от прошлого и своих иллюзий и принять настоящее.

netika, спасибо. Но реально он был другим человеком. Он не говорил то, что говорил, не смотрел так, как смотрел... тогда, давно еще... Хотя и я была совсем другой. Да, согласна. Я не понимаю вот это вот - надо отцепиться от прошлого и своих иллюзий и принять настоящее - Что это? Я забыть должна? Обесценить?... Типа - ну да, он такой вот подлец и предатель, ну что теперь поделаешь, это ж мой сукин сын?... Наверное я тупая какая то...
netika,
Цитата netika ()
Кстати, у детей своя жизнь будет, не кидайте к их ногам непосильный груз ответственности за счастье-несчастье своих родителей. Дети считывают эмоции и отношение к происходящему, а не сами факты.


Удивительно, что на чисто женском ресурсе меня совсем совсем не понимают в детском вопросе.
Я НЕ КИДАЮ СВОЮ ЖИЗНЬ к ногам детей. Я на них ответственность не перекладываю. Мои дети ничего не считывают, у нас межличностные отношения между всеми членами семьи даже улучшились после часа х. Не только я, но и мой муж стали немного другое вносить в понимания мама-папа-семья и пр. Вот тут мой муж, который меня то слил, открылся мне совсем по другому как отец. Открытие это, честно скажу, приятное.
Лично я ничего не терплю и не страдаю РАДИ ДЕТЕЙ с предателем в постели.
Я в свое время взяла на себя ответственность детей этих родить. Я не имею права лишать детей их детской/подростковой жизни только лишь потому, что их отец меня разлюбил как женщину. Поступок этот их отец совершил по отношению ко мне, а не к ним. Мои дети должны жить в своем доме, в своей семье. С родной матерью и с родным отцом. Все! Это моя очень жесткая точка зрения.

Цитата Марфа ()
Люди, приносящие себя в жертву детям, вы спросите, она им нужна? Будете очень озадачены результатом, не говоря уж о том, что в 99% случаев "я не развожусь из-за детей" - это "я не развожусь, потому что мне страшно начинать всё с нуля", "мне страшно не поднять детей одной", "мне страшно, что скажут люди"....короче, социально приемлемое оправдание собственного страха.

Извините меня, пожалуйста, я не хочу быть грубой. Если Вам не сложно, не отписывайтесь в моей теме. Не комментируйте ничего и смейтесь за экраном. ВАМ сложно понять что либо про детей, родителей, их жизни, радости и горести. Даже с учетом того, что когда то Вы тоже были в родильном доме. Спасибо
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 11 Июня 2016, 23:28 | Сообщение # 453
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
taksa, сложно когда любовница даёт о себе знать( у меня вот и не даёт, но меня все равно не отпускает. Но хотя бы то, что никаких поползновений не было, дало мне возможность перестать следить за мужем. Он сам уже привык находится все свободное время дома. Но когда он уезжает на посиделки с друзьями, я не нервничаю, он сам отчитывается, я уже смеюсь , что мне вроде как это и не надо- наигралась в штирлица. А он уже по инерции если уходит куда то, то звонит с фейс тайма, показывает где находится.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Я люблю своего мужа. Очень... (предыдущего)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск: