Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Синдром любовницы. (Итоги научных наблюдений.)
Синдром любовницы.
la777 Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 21:50 | Сообщение # 1381
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Я своего тут тоже с отдыха увидела в рубашке с пальмами, с пузиком отъевшимся и я такая рядом: на шпильках, в шикарном платье, по пояс ему и в два раза тоньше pazzled Комично, наверное, смотрелись со стороны.
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 21:51 | Сообщение # 1382
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Этика любовницы - это не лезть в семью, а тихо наслаждаться?

Этика любовницы-найти себе свободного и нарожать ему детей в каждый угол по два.А так ни себе,ни семье,ни ему наслаждения не видать.А если уж и проскользнёт наслаждение-это, то как-то уж очень быстро,потом одни проблемы и страданья и любовнице в том числе. whiteflower


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
solo Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 21:51 | Сообщение # 1383
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Да, наслажденья долго не будет, не получается


И это пройдет

Сообщение отредактировал solo - Четверг, 31 Июля 2014, 21:53
Российская Федерация
глупышка Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 21:52 | Сообщение # 1384
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
la777, очень точное описание. Прям и про меня тоже. pleasantsurprize


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 21:56 | Сообщение # 1385
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Этика любовницы - это не лезть в семью, а тихо наслаждаться?

Тихо наслаждаться - это программа минимум.
А программа максимум - что-то типа этого:
"Руку вы мне не предлагаете, сердца у вас нет - дайте хоть на шею сяду" laught

Добавлено (31.Июля.2014, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Вот! Это мой идеал мироздания!

Ну так это практически в духе Антуана нашего де Сент-Экзюпери happy

Добавлено (31.Июля.2014, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата Чертёнок13 ()
Этика любовницы-найти себе свободного и нарожать ему детей

Это уже не любовница, а женщина вне статуса, то бишь свободная smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
miolia Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 22:00 | Сообщение # 1386
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ну так это практически в духе Антуана нашего де Сент-Экзюпери

А как же! Все девушки под впечатлением laught


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 22:01 | Сообщение # 1387
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я своего тут тоже с отдыха увидела в рубашке с пальмами, с пузиком отъевшимся и я такая рядом: на шпильках, в шикарном платье, по пояс ему и в два раза тоньше pazzled Комично, наверное, смотрелись со стороны.

Ну почему же... Классика - "Красавица и Чудовище" называется happy


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 31 Июля 2014, 22:01
Германия
Чертёнок13 Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 22:01 | Сообщение # 1388
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Это уже не любовница, а женщина вне статуса, то бишь свободная

А тем,которые со статусом вообще бы дурью не маяться,а рожать тому,кто в этот статус возвёл. whiteflower


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 22:01 | Сообщение # 1389
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Ответ дает движение, действие и отключает чужой хватательный рефлекс, да и собственный удержательный тоже. Сразу уходят переживания, саморазрушение и помутнения рассудка.
Ой как категорично...и если бы все жизненные сценарии были описаны и разжеваны психологами, логистами и филологами - все было бы просто как дважды два. И до развода ни у кого не доходило бы. А лично мне противно было бы даже смотреть на ту рожу, которая обещала мне одно, а сделала другое. И под одно одеяло я бы с ним уже не легла, а если бы легла - то только из-за очень весомых материальных проблем, предварительно залившись коньяком или другими "антидепрессантами". И да, быстренько нашла бы кого-то на стороне для отдушины. Потом организовала бы себе отступные и ушла. Фу... До блевотины противно. Какой еще ответ и какие рефлексы?

"Муж пошёл налево, не волнуйтесь, он тепло одет, погуляет и придет" Здесь нет мужского решения.

Зато женское есть.

После развода, ресурсов не будет. Или если будут, то не у каждой.
После развода у меня был такой ресурс - что мама не горюй. Я похудела и похорошела, мужики штабелями валились. Думаю, что если сейчас вдруг не срастется с нынешним - результат будет не хуже. Женатых буду обходить за километр, правда, научена уже, не хочу геморроя.

Так она ещё эту норму и прививает "любимому" мужчине, с которым намеревается связать свою жизнь. Это мина замедленного действия.
Любовницы всё спрашивают при чем здесь мораль, зачем она ? Так самою себя, свои отношения и своих детей то чем защищать, раз сама же мораль и попираешь ? Мужчины быстро учатся, но почти никогда не переучиваются

Оллана, если бы все в мире было по морали - мы жили бы в совершенно другом мире.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 22:02 | Сообщение # 1390
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
А как же! Все девушки под впечатлением

Наоборот - крутят у виска, я думаю smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
vosem Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 22:03 | Сообщение # 1391
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Это для жены, всё верно. Разве адьюлътер не это?


Не совсем. Если посмотрите фильм, то станет ясно, остальное, можно в личке. Как говориться, лучше один раз увидеть. Там много моментов «любовница против жены» и наоборот, а также ошибки и той и другой.

Цитата Марихуана ()
vosem, удивили, хотя, конечно можно представить мужчину малышом, который совершает всегда безответственные поступки, исключение, развод и предложение о замужестве. Но иногда и они совершаются ими в аффекте, безответственно.


Марихуана, а разве сейчас любовницу завести – это решение? Раньше, в дореволюционной России, если мужчина заводил любовницу, то это было именно решение. Он открывал счет и клал деньги на её имя, неплохой такой пансион. И женщина, если и теряла в репутации, то хотя бы была обеспечна. А что сейчас? «Я чертовки привлекателен, Вы тоже ничего, скоротаем ночку вместе?». И женщина подписывается под договором, который, по сути, ей ничего не дает, а только обирает. Только об этом, она узнаёт после разрыва, когда подведёт баланс. Не беру в расчет умненьких любовниц, имеющих любовника с выгодой. Ведь пока она тратит время на любовника, её шансы проходят мимо. Возьмите тех же японских гейш – профессиональных любовниц. Вот уж кто ценил свое время. Даже время разговоров в чайных домиках и то было лимитировано. А если кто и становился покровителем гейш, то он полностью оплачивал её содержание. Что касается момента ответственности, то это очень важно. В свое время даже споры были, насколько присутствует момент ответственности при заключении гражданского брака в Загсе, а не в церкви. Согласились, что присутствует. Мужчиной цениться то, за что он берёт ответственность. Остальным, при неблагоприятных условиях, можно пожертвовать, что он и делает.

Цитата Марихуана ()
Да не нужна мне с ним экспансия в том объёме, в котором семья. Меня в другой всё устраивает, пока.


Можно и так, набегами, но, как правило, хорошим, это не заканчивается. Как там у мужчин: «Если я, то значит мы, если тебя, то значит нас». Женщина, тем более влюблённая, будет проигрывать любовнику по всем позициям. Это какую холодную голову надо иметь, и как крутить любовником, не хуже тех же гейш.

Цитата just-a-stranger ()
Девочки,по вашему я должна любить жену своего любовника также,как и любовника,потому,что они одна семья?


just-a-stranger, а если хорошо подумать? amorous Любить жену любовника иногда бывает очень даже выгодно. Например, когда любовник - герцог. Так, любовница герцога Девонширского говорила его жене «Я его люблю также, как и тебя и, ни на что не претендую». В итоге, герцогиня дала свое благословение и любовница, после её смерти, стала следующей герцогиней Девонширской. pleasantsurprize

Цитата just-a-stranger ()
А какую ценность представляет та,которая это делает?Она ещё более обесценивается в глазах мужа,ведя себя подобным образом.


5428023, с «нашей женой» не повезло. И хорошо, что она хотя бы стёкла побила, хотя и не приятно. Не зря говорят, если дома стёкла грязные, то твой взгляд на мир замутнённый. А тут стёкла разбили. Как-то прямо символично даже. А что касается обесценения, то мужчины оценивают подругу для жизни не по самым лучшим критериям: умению переждать, перехитрить, обернуть ситуацию в свою пользу, способности уничтожить все то, что пыталось ей навредить. У них это называется «подстроиться». Да и у 5428023, именно это и наблюдаем:

Цитата 5428023 ()
Хотя, слушается он ее, как хорошо выдрессированная собака. Почему - не знаю.


Видите, казалось бы, дебоширка, стёкла бьёт, а везде в плюсе оказалась, мужчина её еще сильнее ценить стал, решив, что она более жизнеспособна, чем любовница. Мы одно предполагаем, а они это же самое, как-то по другому оценивают. sm13
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 22:06 | Сообщение # 1392
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
Этика любовницы-найти себе свободного и нарожать ему детей в каждый угол по два.

Давайте только без сказок на ночь! Детей тут уже нет.
Цитата 151971 ()
Наоборот - крутят у виска, я думаю

Почему? Я реально все чаще стала задумывать о многоженстве. laught
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 22:08 | Сообщение # 1393
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
В итоге, герцогиня дала свое благословение и любовница, после её смерти, стала следующей герцогиней Девонширской. pleasantsurprize

Вы рисуете очень соблазнительные перспективы для любовниц.
Конечно, герцогов обидно мало. Но зато владельцев дачных кооперативов предостаточно .
Хотя... в женах у них отнюдь не герцогини - так что потуги полюбить жену будут скорее всего напрасными laught

Добавлено (31.Июля.2014, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Я реально все чаще стала задумывать о многоженстве

Дорогая, тебе бы лучше о многомужестве. Ну раз идеального мужчины нет - слепим из разных по частям, на твой вкус whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Чертёнок13 Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 22:10 | Сообщение # 1394
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
А что касается обесценения, то мужчины оценивают подругу для жизни не по самым лучшим критериям: умению переждать, перехитрить, обернуть ситуацию в свою пользу, способности уничтожить все то, что пыталось ей навредить. У них это называется «подстроиться».

Соглашусь.Если любовница проявила коварство,то она предала,я от неё такого не ожидал,а жена - это она борется за своё счастье.Как-то так.

Добавлено (31.Июля.2014, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Давайте только без сказок на ночь! Детей тут уже нет.

Ну,я Вам этого желаю.А уж как на самом деле Вам быть,я думаю, сами решите,без подсказок whiteflower


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
vosem Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 22:14 | Сообщение # 1395
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
После развода у меня был такой ресурс - что мама не горюй.


Для себя, да, а вот для создания новой семьи будет не хватать.

Добавлено (31.Июля.2014, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
так что потуги полюбить жену будут скорее всего напрасными


Но ведь сказать же можно, от Вас, что убудет. amorous
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 22:15 | Сообщение # 1396
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Да, интересный поворот.
Миолия, аналогично - та же схема.


ИМХО!!!
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 22:21 | Сообщение # 1397
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Конечно, герцогов обидно мало. Но зато владельцев дачных кооперативов предостаточно .

pleasantsurprize Не наезжай на владельцев дачных кооперативов, для них это важнее жены и любовницы. Это святое слово: "ДАЧА".


Сообщение отредактировал la777 - Четверг, 31 Июля 2014, 22:22
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 22:23 | Сообщение # 1398
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Как по мне, так ни одна фея не стоит детских слез, и ни один папа, который не хочет сам вырастить своих детей. Значит, и без феи папа был так себе, прямо скажем.
firnadina, судя по Вашим словам и я гавно редкостное. Меня тоже не остановили детские слезы. Но при всем моем гемморое - приведись вернуть все назад, точно также поступила бы. Иначе влачила бы существование в общаге до сих пор. Есть точка невозврата после которой жить в семье не представляется возможным. И не бывает один виноват, и сохранять подобный фантом себе дороже.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 22:23 | Сообщение # 1399
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
Ну,я Вам этого желаю.А уж как на самом деле Вам быть,я думаю, сами решите,без подсказок

Благодарю whiteflower
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 22:24 | Сообщение # 1400
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Миолия, аналогично - та же схема.

Надо было еще один симптом синдрома описать - сочувствие к любовным мукам изменяющего мужа. Но это вначале. В потом наступает этап возмездия, и всё наоборот. Помню, она прислала ему записку "А не хочешь ли повестку из суда получить на установление отцовства?". Он впал в ступор, а я, злыдня, пошла на лыжах кататься в невероятной эйфории и отмахала на волне злорадного чувства километров 15. Помню - бегу и улыбаюсь amorous . А он три дня мучился, прежде чем ко мне подползти с этой новостью.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Синдром любовницы. (Итоги научных наблюдений.)
Поиск: