Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Почему я выбираю не тех мужчин?
hp22 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 09:09 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи.
Помогите мне разобраться в таком вопросе: почему я привлекаю только безразличных ко мне мужчин?
В моей жизни всегда был только один сценарий отношений с мужчинами, если я мужчине нравлюсь, то он вызывает у меня отторжение, я бегу от него со всех ног, а если мужчина холоден и отстранен, то мне нужно получить его недоступное внимание, и длительные отношения возможны только с такими мужчинами. Конечно они не приносят мне радости и удовлетворения, но по другому я просто не умею(
Так было с самого детства, в школе я нравилась одному мальчику, он при виде меня начинал смущаться, краснеть, оказывать знаки внимания, а меня это только раздражало. И в дальнейшей жизни также.
Я склоняюсь к выводу, что все это результат моих взаимоотношений с отцом. В моей родительской семье главной всегда была мама, а папа был, что называется, подкаблучником. Он не пил, не гулял, делал что мама скажет, а мама была правильная женщина, семья для нее на первом месте, но характер сильный, а у папы слабый, она его полностью подавляла. Но, между тем, между собой родители ладили очень хорошо, думаю отец любил маму, а она позволяла. Но с нами (детьми) у отца контакта не было совсем, не помню от него ни тепла, ни внимания, ничего… он нас просто не замечал, полная отстраненность по отношению к детям. И вот с детских лет у меня был какой то протест против такого расклада внутри семьи, мне хотелось чтобы в моей семье муж был главой, был более активным чем я, любил детей, в общем был не таким как папа. Вот эта идея "главное не такой как папа" и была определяющей в моем выборе мужчин. В итоге, я всегда выбирала тех, кто по характеру были папиной противоположностью, но по отношению ко мне они повторяли отца.
Но что теперь с этим делать? Как поменять программу в своей голове? Возможно ли это вообще? Может кто то сумел это сделать?
Казахстан
5428023 Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 17:38 | Сообщение # 121
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
hp22,
Цитата hp22 ()
почему я привлекаю только безразличных ко мне мужчин?

Я, кстати, думаю, что это не совсем так. Ведь муж был увлечен Вами когда-то? Да и ЖЛ тоже, я думаю. По всей вероятности, Вы выбираете мужчин из "внесемейной" категории, умеющих больше всего на свете любить только себя.

Добавлено (28.Апреля.2014, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата hp22 ()
Если по молодости лет он еще любил с друзьями и с любовницей сауны-рестораны, то сейчас все время дома в саду-огороде проводит. С работы вовремя, выходные дома, ночует тоже всегда.

А когда он к любовнице ездит с ребенком?? У моего, например, график был пока я его не выгнала - среда и суббота с воскресеньем. Собственно, он и не поменялся, только теперь дочку он забирает к маме своей.

Добавлено (28.Апреля.2014, 17:38)
---------------------------------------------
За книгу спасибо)

Российская Федерация
hp22 Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 17:43 | Сообщение # 122
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Ведь муж был увлечен Вами когда-то? Да и ЖЛ тоже

Возможно какие то зачатки интереса у них и были, но я сама на каком то этапе все порчу. Выдержки мне не хватает, характера. Как Шерри Аргов пишет "женщина должна быть как персик - мягкая снаружи, но с косточкой внутри". Так вот нет у меня этого стержня, а как его вырастить не знаю. Нет у меня баланса между брать и давать, я даю, даю и даю, пока не выдохнусь, а брать обратно не умею.

Добавлено (28.Апреля.2014, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата 5428023 ()
А когда он к любовнице ездит с ребенком?

Сама удивляюсь faint
Казахстан
5428023 Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 17:44 | Сообщение # 123
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Но вся беда в том, что меня он воспринимает как мебель.

Ну, я наблюдаю ту же картину совсем рядом..психотерапевт сказал нашему папашке, что он относиться к бывшей жене как к матери, а не как к женщине. Почему так - не знаю. Причем, я вижу, что он ее боиться в добавок. Что опоздал, вовремя не приехал и т.д. Чего вот им надо?
Российская Федерация
hp22 Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 17:56 | Сообщение # 124
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Не знаю, 5428023, самой интересно smile
Вот раскажу один эпизод. Как то были в гостях у родственников, и племянник читал "Письмо Татьяны к Онегину", а муж сидит и кивает с умным видом. Мне смешно стало. Тут племянник запнулся, забыл текст, а я возьми да скажи " Да ты, имярек, читай любой стих, твой дядя все равно ни одного не знает" (что, в общем то, правда, но вслух говорить, пожалуй, не стоило). Прошло пару месяцев, на Новый Год сидим за столом, мама моя в гостях была, и тут мой благоверный начинает читать Лермонтова. Выучил несколько стихотворений. Я была в тихом шоке. Вот что это?
Казахстан
5428023 Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 20:50 | Сообщение # 125
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Мой муж определенно относится к семейному типу, и я это понимала даже в 18 лет. Именно поэтому его и выбрала. У меня была 100% уверенность что он будет отличным отцом и хозяином. И я не ошиблась.

А мне кажется, Вы ошибаетесь. Мой бывший любовник тоже все в дом и все сам умеет делать и отличный хозяин и детей любит и даже не совсем чтобы бабник smile Но вот..как Вам объяснить? Я, например, не могу представить своего бывшего мужа или например прадедушку, который с прабабушкой прожил 50 лет в любви или мужа подруги (их браку 30 лет) или мужа другой подруги (25 лет вместе) спрятавшихся в туалете, чтобы тихо пошептаться с любовницей. Я их всех и еще очень многих даже не могу представить в той роли, в которой у меня тут наш папа выступал и мужчины, обсуждаемые на этом форуме. Это - другой тип.

Добавлено (28.Апреля.2014, 20:32)
---------------------------------------------
hp22, понимаете, если почитать на форуме "сборник стандартных фраз мужей, у которых есть любовница" то вышеописанные мужчины просто не смогли бы такое говорить и делать.

Добавлено (28.Апреля.2014, 20:35)
---------------------------------------------
А Вы не пытались из матери перевоплотиться в женщину для Вашего мужа? Или, например, вообще не заморачиваться и жить своей жизнью дальше? Собственно, он обеспечивает, свободу Вам дает, детей содержит. Зачем Вам перемены?

Добавлено (28.Апреля.2014, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата hp22 ()
на Новый Год сидим за столом, мама моя в гостях была, и тут мой благоверный начинает читать Лермонтова. Выучил несколько стихотворений. Я была в тихом шоке. Вот что это?

Возможно, он просто боится осуждения во всех его проявлениях.

Добавлено (28.Апреля.2014, 20:50)
---------------------------------------------
А вообще, на мой взгляд, такие мужчины - несчастные люди. они ухитряются тут все сломать и там ничего не построить. И в конечном итоге все в треугольниках несчастливы. вы думаете, его любовница и мать его ребенка счастлива, что он ей Кайен купил? машине - возможно, но думаю она просто приспособилась и уговорила себя, не более того. Думаю и муж Ваш тоже не самый счастливый человек в мире с огромным чувством вины и там и здесь.

Российская Федерация
S20 Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 00:36 | Сообщение # 126
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Детей он совестится, и развод ему крайне не выгоден.

Да какая разница, что ему выгодно, а что нет. Думайте и делайте то, что выгодно вам, а то завтра он может решить, что ему выгоднее оставить и вас и любовницу и начать жизнь с чистого листа, а для вас снова начнется ломка...
Цитата hp22 ()
Еще рекомендую почитать Шерри Аргов "Why men love bitches", а на русском или "Хочу быть стервой" или "Мужчины любят стерв". Специально для женщин с низкой самооценкой. Для меня прям настольной книгой стала. Автор хоть и американка, но хорошо все написала….. пишет "женщина должна быть как персик - мягкая снаружи, но с косточкой внутри". Так вот нет у меня этого стержня, а как его вырастить не знаю. Нет у меня баланса между брать и давать, я даю, даю и даю, пока не выдохнусь, а брать обратно не умею.

Да, женщина, она и в Африке женщина... laught Только мужчины любят не только стерв, любят разных женщин, непонятно кого, непонятно за что, и не самых красивых, и не самых умных…просто любят и всё…
Не надо ничего выращивать, не надо меняться, для того, чтобы понравиться мужчине. А то взрастите в себе стерву, встретите потом хорошего человека, он посмотрит на вас и скажет: «Хороша, но…стерва» и опять мимо. Будьте собою, меняйте в себе то, что вам не нравится в себе, сохраните то, что вы считаете правильным, даже если это кому -то и не по нраву, будьте сама собою, кому надо – оценит, не понравится – ну и ладно…
Насчёт баланса. А вы уверены, что людям надо то, что вы им даёте и даёте. Может их уже утомляет и раздражает ваше великодушие, и они ему уже и не рады, а вы просто не замечаете этого? pazzled
Цитата hp22 ()
Прошло пару месяцев, на Новый Год сидим за столом, мама моя в гостях была, и тут мой благоверный начинает читать Лермонтова. Выучил несколько стихотворений. Я была в тихом шоке. Вот что это?

Я бы решила, что ему небезразлично моё мнение, (запомнил ведь!) и он хочет лучше выглядеть в моих глазах, хотя всё, что вы пишете, противоречит этому. Кстати, а что вы сами сказали ему на это, сказали, что удивлены?
Цитата hp22 ()
Знал ли он про существование Вашего ЖЛ и если знал, то что предпринимал? Знал. В телефон, наверное, залез, прочитал переписку. Я особо не шифровалась. Мне он сказал "Встречайся с кем хочешь, только замуж не выходи". Вот такая странная реакция.

Если честно, я в шоке от такой реакции – ни слов, ни выражений. faint Мужчина может не любить, но чувство собственности у них всё-таки есть. Слушайте, а может он, как мужчина уже в тираж вышел, а вы просто этого не знаете? И вас любовником не попрекает и любовнице Кайен купил, чтобы помалкивала? pazzled
Цитата hp22 ()
Вот скажите мне, если есть женщина, которую ты любишь, готов ради нее на поступки, у вас маленький ребенок и есть опостылевшая жена, с которой ты не спишь, не общаешься, не считаешься, почему ты не уйдешь к любимой?

Или жена не настолько опостылела, или любимая – не настолько любимая, чтобы совершать ради неё поступки. faint
Цитата hp22 ()
Пока я никуда не ушла, но когда придет время для действий, я хочу быть другой.

Вы совсем не выглядите слабой и безвольной, и если не предпринимаете никаких решительных действий, значит, время перемен еще не подошло. whiteflower
Цитата hp22 ()
Но зачем ему такая жизнь? Я не понимаю.

А поговорить, задать ему этот вопрос – нереально?
Цитата hp22 ()
Только не выгонит она его. Кто ж еще ей Кайен купит и будет содержать их с ребенком, да еще и маму ее?

Не выгонит, и её тоже можно понять, она, вероятно, тоже рассталась со многими иллюзиями, так пусть хоть выгода останется. sad
Цитата hp22 ()
Так и говорит "Женщина должна терпеть и молчать". Если бы моему мужу правильную жену, так ему вообще цены не было

Так у него и есть «правильная жена» - вы. Молчите и терпите. angry А он, вообще знает, что вы чем-то недовольны или вы это не обсуждали?
Российская Федерация
hp22 Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 06:31 | Сообщение # 127
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
уверенность что он будет отличным отцом и хозяином. И я не ошиблась.

А мне кажется, Вы ошибаетесь.

Я не ошиблась лишь в его отцовских и хозяйственных качествах, а вот в том что он будет мне верным и надежным мужем, я ошиблась. Вы правы
Цитата 5428023 ()
Это - другой тип.

На самом деле, не красят мужика разговоры в туалете полушепотом. Тем более когда никто не держит.
Цитата 5428023 ()
Зачем Вам перемены?

Потому что меня такая жизнь не удовлетворяет, не приносит радости. Вы же сами написали, что в треугольниках все несчастливы. Я хочу это изменить.
Цитата 5428023 ()
вы думаете, его любовница и мать его ребенка счастлива

Ни разу так не думаю. Какое уж тут счастье? 12 лет своей молодой жизни положила на женатого мужика. Кому ж хочется вечно в любовницах болтаться. Теперь еще и дите есть. Я на ее место точно не хочу, горькая это доля. Знаю я пару таких дам, завидовать там нечему, если только материальным благам.
Мне почему то кажется, что вся любовь там купленная.

Добавлено (29.Апреля.2014, 06:31)
---------------------------------------------

Цитата S20 ()
Не надо ничего выращивать, не надо меняться, для того, чтобы понравиться мужчине. А то взрастите в себе стерву

Мне до стервы, как до луны пешком pleasantsurprize Нет у меня задачи стать стервой. И если что и хочу я в себе изменить, то не в угоду мужчинам, а себе во благо. Не хочу я больше страдать от ловеласов.
И стержень мне нужен - основа, на которую я смогу опереться.
Цитата S20 ()
Хороша, но…стерва

Книга Аргов хоть и называется так, но не со всем про это. Она скорее про женское достоинство, чем про стервозность. Эта книга помогла мне понять некоторые свои ошибки, например, что я всегда отдавала себя на 100 % отношениям, забывая о себе и пытаясь угодить партнеру и делать все чтобы понравится... и была не в до умении почему меня опять бросили, я ведь хорошая.
Кто то все это от природы знает, мамы бабушки учат, но это не мой случай.
Цитата S20 ()
Насчёт баланса. А вы уверены, что людям надо то, что вы им даёте и даёте. Может их уже утомляет и раздражает ваше великодушие, и они ему уже и не рады, а вы просто не замечаете этого?

Так я об этом и говорю.
Цитата S20 ()
Кстати, а что вы сами сказали ему на это, сказали, что удивлены?

Сказала, конечно. Мы пол вечера с мамой сидели и диву давались (вслух). Я знаю, что много ошибок допустила в наших отношениях. Я не ласковая, мало хвалила, не восхищалась своим мужем, думаю что все это он и нашел у любовницы. До меня поздно это дошло. К тому же я вся из себя строгая училка, все то у меня по правилам. Но я не знаю как другой стать.
Цитата S20 ()
Мужчина может не любить, но чувство собственности у них всё-таки есть. Слушайте, а может он, как мужчина уже в тираж вышел, а вы просто этого не знаете?

Я, действительно, не знаю. Но ребенка же он как то смастерил.
А мужчина в тираж выходит вместе с чувством собственности? faint
Цитата S20 ()
Но зачем ему такая жизнь? Я не понимаю.

А поговорить, задать ему этот вопрос – нереально?

Спрашивала я. Он сказал, что здесь его дом и жить он тут будет. Ей сказал сразу, что из семьи не уйдет. Но и мне сказал, что их никогда не бросит. Видимо его все вполне устраивает.
Казахстан
S20 Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 08:48 | Сообщение # 128
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
К тому же я вся из себя строгая училка, все то у меня по правилам. Но я не знаю как другой стать. Цитата S20 ()

Ну вот, в нашем полку прибыло, ще одна перфекционистка laught
Российская Федерация
5428023 Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 10:13 | Сообщение # 129
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
hp22,
Цитата hp22 ()
а вот в том что он будет мне верным и надежным мужем, я ошиблась

Так я Вам про это и говорю. Ну не будет семейный мужчина заводить вторую семью. Мне все же кажется, что Вам достался в мужья мужчина из другой категории. В том, что они могут быть хозяйственными ловеласами, так одно другому не мешает. Мой такой же despise

Добавлено (29.Апреля.2014, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата hp22 ()
Мне почему то кажется, что вся любовь там купленная.

У меня ну совсем не так. У нашего папашки денег нет хронически. А вот поди ж ты faint
Российская Федерация
hp22 Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 11:14 | Сообщение # 130
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Ну вот, в нашем полку прибыло, еще одна перфекционистка

Есть такой грех pleasantsurprize
Цитата 5428023 ()
Ну не будет семейный мужчина заводить вторую семью

Знаете, 5428023, мне кажется мой выбор изначально был не правильный. По той простой причине, что муж никогда не любил меня. Не понимала я этого по неопытности, не знала я что это такое мужская любовь, не было примера. Были в нем какие то качества очень привлекательные для меня, остальное дорисовала и влюбилась по уши. Как то раз мама подружки сказала "Этот всегда гулять будет", так я не поверила, как можно. Мне очень сильно хотелось за него замуж, а хочет ли он я и не думала. Женились "по залету". Так я и довольна была, мечта сбылась.
Но теперь я очень хорошо понимаю фразу "Бойтесь своих желаний, они могут исполниться".
Возможно то что случилось в дальнейшем (любовница, внебрачный ребенок) это своего рода месть мужа за то что я вынудила его жениться.
Казахстан
Марихуана Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 13:20 | Сообщение # 131
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
hp22, вот честно, не уверена, что вам нужно разводиться. Вы можете встречаться с кем хотите и на стороне- и муж разрешил, но я бы всё равно посоветовала не афишировать.
И одновременно попытаться с мужем построить более дружеские отношения. Что вам даст развод? Вы ведь и сейчас свободные люди. Что вы сможете делать в разводе, что сейчас нельзя?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
hp22 Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 15:09 | Сообщение # 132
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Что вам даст развод? Вы ведь и сейчас свободные люди. Что вы сможете делать в разводе, что сейчас нельзя?

Развод мне даст больших финансовых проблем и ... свободу. Я и сейчас себя замужней не ощущаю, но как то все мутно, неопределенно. Не так я хочу жить. Надоело врать и притворяться. В голове одно крутиться "Беежааать", жаль что не могу прямо сейчас. До конца года как минимум буду тупым углом треугольника.
Марихуана, не могу я встречаться с кем хочу. При моем раскладе это будет либо женатый, либо холостой с 3 подружками, а я в роли 4. Мне уже одного такого хватило, пережду пока. Да и не до мужчин пока, более насущные вопросы надо решать.
Казахстан
Марихуана Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 15:53 | Сообщение # 133
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
При моем раскладе это будет либо женатый, либо холостой с 3 подружками, а я в роли 4.

hp22, правильно ли я вас поняла, что считаете, что если будете в статусе -разведена, то сразу найдётся холостой и без подружек?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
hp22 Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 16:00 | Сообщение # 134
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Нет, Марихуана, не правильно. Нет такой задачи. Я не с этой целью развожусь.
Казахстан
Марихуана Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 16:06 | Сообщение # 135
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
hp22, тогда ощущение, что вас просто уже всё достало.
И мне как то жаль, вы ведь столько терпели и уже как то притёрлись в этой ситуации. А теперь хотите ещё проблем и финансовых.
Да и что сожаление не появится не факт.
Мне кажется, что вы своего мужа выстрадали и он должен быть с вами.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 21:13 | Сообщение # 136
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
И мне как то жаль, вы ведь столько терпели и уже как то притёрлись в этой ситуации. А теперь хотите ещё проблем и финансовых.
Да и что сожаление не появится не факт.

Марихуана, нельзя всю жизнь терпеть, то есть, можно, если есть ради чего. Например, у тебя больной ребенок, и ты терпишь, тебе так выпало, Так надо, иначе никак, ты живешь ради него. Но терпеть рядом отвернувшегося от тебя, в прошлом любимого человека, который теперь даже не скрываясь, воркует с любимой, растит с ней ребенка, покупает ей то, что тебе никогда не захочет купить - это зачем терпеть? Ради полной кормушки? Ситуация лживая, в ней жить мучительно. И ничего такого ужасного (в финансовом плане) автора не ждет за пределами этого брака, как я понимаю. В сущности, человеку надо не так уж и много. Если детей бывший муж обеспечивает, то на себя саму всегда можно заработать. И не будет этого ощущения мухи, притерпевшейся уже в паутине, будет ясность и свобода. А насчет одиночества, так она и сейчас одинока , даже со знаком минус. И одиночество в ее случае - это не вакуум, у нее есть дети, мама, друзья. Я думаю, вообще, это такая раздутая страшилка - женское одиночество.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Марихуана Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 22:05 | Сообщение # 137
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
miolia, наверно, вы правы.
И всё же, наверняка они друзьями стали за столько лет брака. А потенция у мужчин не вечная. И к любовнице, наверняка он уже охладел.
Мне кажется, что не такая уж и редкость семей "свободных".


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 22:17 | Сообщение # 138
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Марихуана, если бы она так же как он, могла вечерами ворковать с любовником, а потом как ни в чем не бывало садится ужинать с мужем, может и было бы легче. При этом надо достаточно равнодушно относиться и к мужу и к любовнику, чтобы спокойно жить с обоими по очереди. Ее муж так и живет. А у нее не получается strive


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 22:19 | Сообщение # 139
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
И всё же, наверняка они друзьями стали за столько лет брака. А потенция у мужчин не вечная. И к любовнице, наверняка он уже охладел.

Марихуана, друзья - это серьезно. Это серьезней даже, чем любовь. Я не думаю, что они друзья. У них общий проект - дети. У них общая крыша. И всё. Он сосед, скорее.
Про потенцию - какая же автору прибыль в том, что у него потенция к закату движется? И какое ей облегчение в том, что у него к любовнице чувства не те? Это уже его личная история, к автору не имеющая отношения.
Ой, это всё очень мрачно. Так можно тянуть, если тебе лет 86 будущее в виде погоста видишь. Да и то, и в 86 хочется подышать полной грудью напоследок, я думаю happy
hp22, извините, что я за вас объясняюсь, просто мне ваша ситуация, к сожалению, очень близка и понятна.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Вторник, 29 Апреля 2014, 22:19
Российская Федерация
S20 Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 23:56 | Сообщение # 140
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Возможно то, что случилось в дальнейшем (любовница, внебрачный ребенок) это своего рода месть мужа за то, что я вынудила его жениться.

Удивительно, но эта мысль вертелась у меня в голове – его поведение по отношению к вам похожа на месть, как будто он специально провоцирует вас. Но случилось, как случилось. Он взрослый человек и тоже несёт ответственность за свои поступки.
Цитата hp22 ()
Мне очень сильно хотелось за него замуж, а хочет ли он я и не думала. Женились "по залету". Так я и довольна была, мечта сбылась.

Вот вы говорите, что умеете только отдавать, а потом чувствуете себя разочарованной, не получая отдачи. Может вам следует учиться всматриваться в людей и понимать их, видеть что хотят они, учитывать их интересы, а не только свои. Тогда вам будет понятней, чего от вас ждут и совпадает ли это с вашими желаниями.
Цитата hp22 ()
мне кажется мой выбор изначально был не правильный. По той простой причине, что муж никогда не любил меня.

А я знаю примеры, когда браки начинались и не с большой любви, а потом перерастали в тесные, глубокие отношения. В вашем случае этого не произошло, потому что это
Цитата hp22 ()
Как то я лежала в больнице дней 10, он ни разу ни то что не пришел, но даже не позвонил.

уже свинство. Мы соблюдаем этикет даже по отношению к посторонним людям, а уж не интересоваться здоровьем своей жены – за рамками дозволенного. Не уважает вас не только как женщину, жену, но и как мать своих детей. Такое поведение – вызов, может ему была интересна ваша рекция. Вы на него не ответили, промолчали (как безответная мебель sorry ) и он возможно сделал вывод, что вам безразлично его отношение к вам, вы и так уже получили от него всё, что хотели - стабильность и материальное благополучие. Это он вам и даёт, остальная его жизнь, по его мнению, вас не должна волновать.
Цитата hp22 ()
Так что мне страшно оставаться с ним на старость лет.

Вам до старости еще далеко, вы еще столько накуролесить успеете. pleasantsurprize
Цитата Марихуана ()
Мне кажется, что вы своего мужа выстрадали и он должен быть с вами....И всё же, наверняка они друзьями стали за столько лет брака.

В том то и дело, что не стали они друзьями. А то, что он должен быть с ней, она уже один раз так решила и мечта её сбылась, результат налицо - полное разочарование. Хотя, конечно, развод, это - не халва...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Поиск: