Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Размышлизмы.
Размышлизмы.
Eduarda Дата: Суббота, 11 Января 2014, 19:31 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
По совету форумчанок впервые открываю ветку)
Часть сообщений будет перенесена из "Одна,но не одинока".

Предлагаю поразмышлять на тему какие мы,женщины? Чего в нас больше здравого мысла или эмоций,чувств? Чем мы больше руководствуемся в строительстве отношений с мужчинами-логикой и думами о перспективах или животными инстинктами пополам с гормонами,управляющими нами.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Eduarda Дата: Вторник, 14 Января 2014, 12:54 | Сообщение # 61
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Eduarda, для начала надо запретить себе об этом думать!

О нем? Или о том как внутри себя провести генеральную уборку? Кто бы сказал КАК это сделать?!(
Цитата natasssha2012 ()
Как вы жили до встречи с ним?

Был любимый мужчина,который нашу совместную жизнь превратив а ад. В кошмаре жила..(
Цитата natasssha2012 ()
Представьте, что этого человека никогда не было в вашей жизни!

ооохх...((
Цитата natasssha2012 ()
Трудно? Да, неимоверно как!

Очень трудно. ЗНАЮ. Нечто подобное уже проходила.
Цитата natasssha2012 ()
мозг уже привык к такой установке и сам, автоматически, как антивирус, отключает ненужные мысли, помещая их на карантин или в корзину на очистку!

Было бы супер суметь настроить себя так.

Добавлено (14.Января.2014, 12:54)
---------------------------------------------
Отличная аватарка! whiteflower


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Eduarda - Вторник, 14 Января 2014, 12:54
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 14 Января 2014, 13:17 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
О нем? Или о том как внутри себя провести генеральную уборку? Кто бы сказал КАК это сделать?!(

Eduarda, не открою вам секрет, если скажу, отношения, которые не приносят радость или приносят, но в пропорции 40 к 60 - надо заканчивать! Естественно, пока мужчина прочно будет зависать в вашей прекрасной головке ни о какой генеральной уборке речи быть не может! Вы что именно подразумеваете под генеральной уборкой, забыть мужчину и жить без него? Или быть с мужчиной, но умертвить все свои чувства и эмоции?
Цитата Eduarda ()
Отличная аватарка! whiteflower

Спасибо! shy


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Вторник, 14 Января 2014, 13:42
Российская Федерация
Eduarda Дата: Вторник, 14 Января 2014, 13:35 | Сообщение # 63
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
отношения, которые не приносят радость или проносят, но в пропорции 40 к 60 - надо заканчивать!


Однозначно! Согласна на все двести
Цитата natasssha2012 ()
Вы что именно подразумеваете под генеральной уборкой,


Понять себя. Как дальше жить. Как запретить гормонам управлять моей головой и надо ли это делать ВООБЩЕ?


Дилемма и мой кошмар заключаются в том,что при полном понимании мое тело и руки тянутся туда,куда НЕ НАДО,к ЖЛ. И тянутся они увы,очень мощно,не смотря на вопли и запрета мозга.Вот как быть?!(


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
1969 Дата: Вторник, 14 Января 2014, 13:48 | Сообщение # 64
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Eduarda, вы свободная женщина, разберётесь как жить дальше, не сомневаюсь!

Цитата Eduarda ()
Как запретить гормонам управлять моей головой и надо ли это делать ВООБЩЕ?


Интересный вопрос и жизненно важный!

Тоже бы хотела услышать ответ знающих людей.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 14 Января 2014, 13:49 | Сообщение # 65
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Дилемма и мой кошмар заключаются в том,что при полном понимании мое тело и руки тянутся туда,куда НЕ НАДО,к ЖЛ. И тянутся они увы,очень мощно,не смотря на вопли и запрета мозга.Вот как быть?

Вы хотите быть вместе с ним или вас устраивают редкие встречи? Когда общались последний раз?
Чего ждете от мужчины? Конкретно можете ответить? Я хочу... От этого и надо отталкиваться!
Может вам именно этот мужчина и не способен дать то, чего хочется! А вы в себе априори убиваете своя "Я", заведомо!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Вторник, 14 Января 2014, 13:52
Российская Федерация
Хельга Дата: Вторник, 14 Января 2014, 14:19 | Сообщение # 66
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Было бы супер суметь настроить себя так.

Eduarda, запреты не помогают. Помнится, Бывшая писала (если ничего не путаю), что каждый раз, когда мысли о бывшем любовнике одолевали, она себе говорила «холод и равнодушие». Я могу поделиться, как поступала я. Я осознанно меняла направление мыслей: как только мысль о нем, о его жизни или семье приходила в голову, я говорила себе «Стоп, дорогая. Это чужой мужчина и его жизнь не имеет для тебя никакого значения и важности. Подумай о своей жизни, о том, чего хочешь ты», ключевые слова были «чужой» и «не важно». Для улучшения восприятия, я ещё и образно штамп ему на лоб поставила огненного цвета «ЧУЖОЙ». Переключайте мысли сознательно, каждый раз, например, на какую-то свою мечту. Я переключала–переключала, в итоге увлеклась и сделала шикарный ремонт в квартире. У меня всё это достаточно легко и быстро получилось, т.к. отношения действительно перестали приносить радость и я действительно хотела со всем этим покончить.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.

Сообщение отредактировал Хельга - Вторник, 14 Января 2014, 14:20
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 14 Января 2014, 14:29 | Сообщение # 67
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Eduarda, вы свободная женщина, разберётесь как жить дальше, не сомневаюсь!

Свободная в чем? Вот как раз свободы у нее нет. Она зависима. А какая же свобода при зависимости? Она себя не ощущает свободной. В этом суть. Девочки правы, он чужой, от этого и отталкиваетесь. Не можете без него, принимайте все так, как есть. Не можете принимать, отношения прекратите. За вас это не сделает никто. Видите женатик не готов ради вас на всё, почему вы должны быть готовым для него на всё. Думайте о себе в первую очередь. И снимайте потихоньку оковы, которые женатик на вас так любезно одел. whiteflower

Добавлено (14.Января.2014, 14:29)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
Вы хотите быть вместе с ним или вас устраивают редкие встречи? Когда общались последний раз?
Чего ждете от мужчины? Конкретно можете ответить? Я хочу... От этого и надо отталкиваться!
Может вам именно этот мужчина и не способен дать то, чего хочется! А вы в себе априори убиваете своя "Я", заведомо!

Полностью поддерживаю, полностью.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
natasssha2012 Дата: Вторник, 14 Января 2014, 14:37 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Eduarda, может быть высказывая свою точку зрения в вашей теме, я параллельно пытаюсь понять и себя, свои отношения с любовником. Но вот какая штука, я стала четко понимать, что мой любовник мне не сможет и не может дать большего, чем есть сейчас в наших отношениях! Не потому, что он плохой человек, не ценит меня, как хотите это назовите, просто он чужой муж! Его такие отношения устраивают, это меня такие отношения не во всем устраивают... Вот в этом и есть дисбаланс! Мы разные и преследуем разные цели! Я страдаю сама непонятно от чего! А скорее очень понятно... laught От того, что выбрала себе в партнеры женатого мужчину. И где то подсознательно жду, что он может дать мне большее. Очень важно вовремя остановиться, ты мужчину или принимаешь как есть, или уходишь!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 14 Января 2014, 14:39 | Сообщение # 69
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Знаете, мне когда сказали, что у мужчины, как у зубной щетки должен быть один хозяин(одна женщина), иначе он тогда ершик для унитаза. Шутка, но смешная.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
natasssha2012 Дата: Вторник, 14 Января 2014, 14:39 | Сообщение # 70
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Он женат! Все! Точка!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Eduarda Дата: Вторник, 14 Января 2014, 15:30 | Сообщение # 71
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Интересный вопрос и жизненно важный!


И для меня! Поэтому именно на ЭТО акцент и сделала в первом посте. Жду советов,мнений вместе с Вами. whiteflower

Добавлено (14.Января.2014, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
Вы хотите быть вместе с ним или вас устраивают редкие встречи? Когда общались последний раз? Чего ждете от мужчины? Конкретно можете ответить?

Я хотела бы бывать вместе,но,пожалуй,не часто. Последний раз виделись в начале декабря. От него чего жду? Хмм.. пожалуй интересного общения-компании и секса. * это то,чего я остро хотела ещё на прошлой неделе,пока тему не открыла-сейчас уже не так остро хочу его видеть вообще*
Цитата natasssha2012 ()
Может вам именно этот мужчина и не способен дать то, чего хочется!

Секс-вполне способен,думаю. Все остальное-не способен.
Цитата Хельга ()
ключевые слова были «чужой»

Да,чужой..
Цитата Тантра ()
Она зависима. А какая же свобода при зависимости? Она себя не ощущает свободной. В этом суть

Верно. Зависима внутри себя. Меня разрывает изнутри моя неспособность и незнание КАК "заткнуть" ту меня,вторую половину,"похотливую сучку" и включить "отличницу,комсомолку,спортсменку"..
Цитата natasssha2012 ()
Eduarda, может быть высказывая свою точку зрения в вашей теме, я параллельно пытаюсь понять и себя, свои отношения с любовником.

whiteflower
Давайте вместе разбираться! Со стороны же всегда видней как и что и вдвоем может быстрей все разложим по полочкам)


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 14 Января 2014, 15:49 | Сообщение # 72
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Его такие отношения устраивают, это меня такие отношения не во всем устраивают...

Согласна абсолютно. Думаю для многих это давно не секрет: все дело и все причины - в нас самих. Другой человек и отношения с ним - лишь зеркало наших удачных/неудачных способов разобраться со своими внутренними конфликтами.
Цитата nabl ()
Такие связи с женатыми могут устраивать только в том случае, если женщина хладнокровно и осознанно, с конкретными целями и на оговоренных условиях, практически на уровне деловых отношений "устраивается" на "это место".
Устраивает - не ной, пользуйся, не устраивает - прекращай и забывай. Вот и все. Мужчины так и делают. А женщины плачут, разводят демагогию и поют песни о любви и духовности.

Вот именно, абсолютно так. whiteflower
Цитата Eduarda ()
Я люблю свои ОЩУЩЕНИЯ рядом с ним. Те,которые по умолчанию приходят как.. Новый Год! в душу,когда я вижу его. Я становлюсь не Я в его руках. Словно меня ДВЕ. И одна из нас в этот момент уходит покурить.

Вы сами себя разделили. И теперь пока не соедините обе свои ипостаси в одно целое - будете встречать только тех мужчин, которые удовлетворяют либо одну Вашу часть, либо другую. Как сейчас, когда у Вас рядом есть двое мужчин, но ни один из них не дает Вам ощущение полноценных отношений.

Я почему-то четко вижу Вашу разделенность и отрицание себя в целом. Вы не можете в себе соединиться, Вы потому и находите настолько разных мужчин, что не видите себя - цельную. Одновременно и сексуальную-хулиганистую, и разумно-общительно-уравновешенную. Такое ощущение, что Ваша внутренняя сексуальность и исходящие от нее потребности долго были для Вас самой под неким запретом и осуждением. И Вы до сих пор себя в таком общем ракурсе не принимаете. Только по отдельности.
Типа, я-первая тут пока пойду "покурить", а ты-вторая развлекайся. Сами об этом ведь пишете.

ИщИте причины в себе. Ваша эмоциональная закрытость перед любовником - это страх показать себя не такой, какой вы себя в этих отношениях УЖЕ реализуете. И человека подобрали соответствующего этой "я-второй", который вполне возможно и не примет Вас - другую. Отсюда боязнь быть открытой и естественной, страх неких манипуляций. Как любой страх, он берет исток в чем-то неискреннем или непонятом в себе. Если человек внутренне целостен и гармоничен - им очень сложно манипулировать.

Цитата Eduarda ()
И я заранее испытываю дикую печаль от того,что прекратив общение (слово отношения намерянно не пишу) уйдут,сольются в унитаз эти фантастические ощущения.. ( Я живу ощущениями в принципе...

Дикая печаль настанет, когда и спустя 10 лет Вы попадете в похожую ситуацию. Используйте нынешнюю, чтобы понять себя.
Лично я в своих отношениях с мужчиной с собой именно заново познакомилась. Дело не в том, что "он раскрыл во мне женщину", это не главное. Я стала разбираться со своими внутренними тараканами, своими проблемами. Я в отношениях с ним стала вдруг видеть свои внутренние "дыры" очень отчетливо. Именно поэтому я перестала себя терзать мыслями о мужчине, тоской по нему. Я поняла, ЗАЧЕМ он мне нужен: не только для удовольствия, но и для сложной внутренней работы.
Цитата Eduarda ()
Этих мужчин я искренне всей душой ,в ПОЛНОМ объеме ЛЮБИЛА.

Вот не впадайте в иллюзию. Именно ПОЛНОГО объема любви там не было. Вы же сами об этом ясно рассказали. Муж был хорошим и близким другом, а секса улетного, "химии" с ним не ощущали. Потом нашли сексуального самца, но надежным близким другом он Вам не мог стать по определению, потому и предал.

Тот же раздрай внутренний, то же отрицание какой-то части себя в ее естественной и гармоничной связи с другой частью. По отдельности - да, а вместе - почему-то нет. Ищите способы принять себя и стать цельной.

Все просто повторилось. Вы опять в похожей ситуации - потому что не разобрались с собой, не отработали проблему, не решили свой внутренний диссонанс.
И сама по себе женатость любовника тут ни при чем.

Добавлено (14.Января.2014, 15:49)
---------------------------------------------
Цитата Eduarda ()
КАК "заткнуть" ту меня,вторую половину,"похотливую сучку" и включить "отличницу,комсомолку,спортсменку"..

Да не надо ничего в себе затыкать! Вы ее, вот эту сексуальную, желающую, чувственную себя - осуждаете, да еще такими негативными словами! Почему Вы так к своей естественной потребности в сексе относитесь? ЧТО в ней плохого?
ЗАЧЕМ Вам вот так себя делить - на хорошую и сучку, не думали?
Себя внутренне делите, да еще и частично в негативе воспринимаете - а от жизни тогда чего хотите? Полноты и гармонии? Не будет ее, пока внутри себя ее не создадите.
Ищите в этом направлении.
И подумайте, повспоминайте - кто оскорбил и унизил в Вас женщину - чувственную и сексуальную. Кто Вам внушил, что желать секса=быть сучкой. Почему и когда это произошло.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 14 Января 2014, 15:53
Российская Федерация
Eduarda Дата: Вторник, 14 Января 2014, 16:36 | Сообщение # 73
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вы сами себя разделили. И теперь пока не соедините обе свои ипостаси в одно целое - будете встречать только тех мужчин, которые удовлетворяют либо одну Вашу часть, либо другую. Как сейчас, когда у Вас рядом есть двое мужчин, но ни один из них не дает Вам ощущение полноценных отношений.

Вы меня правильно поняли.Сейчас да,если соединить "моих" двух мужчин-то это будет "мужчина моей мечты". Иэх.
Цитата 151971 ()
Я почему-то четко вижу Вашу разделенность и отрицание себя в целом. Вы не можете в себе соединиться, Вы потому и находите настолько разных мужчин, что не видите себя - цельную.

Я её дико ощущаю,эту свою "разделенность"..
Цитата 151971 ()
ИщИте причины в себе.

Разумеется,они во мне. Я это осознаю. Поэтому и пришла за спасением.

Цитата 151971 ()
Вот не впадайте в иллюзию.

Как бы объяснить. Поймте,тогда мои чувства я квалифицировала как ЛЮБЛЮ.Да,все было опять НЕ на сто процентов "идеал",но чувства у МЕНЯ были,а сейчас ни к одному их них НЕТ . К одному я привязалась и вполне возможно,попала в зависимость даже ,сексуальную,не отрицаю (спасите!),а второго я очень ценю и вижу в нем МУЖЧИНУ по качествам,уважаю его за его общечеловеческие качества.(подскажите как с ним быть?)
Цитата 151971 ()
не отработали проблему, не решили свой внутренний диссонанс


Нет,не отработала. И визиты к психотерапевту не помогли даже.
Цитата 151971 ()
ЗАЧЕМ Вам вот так себя делить - на хорошую и сучку, не думали?

Это неосознанно происходит((. Я же специально не сижу и не думаю как бы мне себя разделить..
Цитата 151971 ()
И подумайте, повспоминайте - кто оскорбил и унизил в Вас женщину - чувственную и сексуальную. Кто Вам внушил, что желать секса=быть сучкой. Почему и когда это произошло.


Хоть убей меня -не помню! Моя память либо четко блокирует это или этого не было вовсе.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Eduarda - Вторник, 14 Января 2014, 16:37
Российская Федерация
бывшая Дата: Вторник, 14 Января 2014, 16:54 | Сообщение # 74
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Любимушка, shy ,спасибо !Очень надеюсь что ваши слова на других веточках и к вам уже применяются?Ну хоть чуток,на полувздохе?Свободы вам полные легкие!
Цитата natasssha2012 ()
Eduarda, для начала надо запретить себе об этом думать! Как вы жили до встречи с ним? Представьте, что этого человека никогда не было в вашей жизни! Хотя бы на пару минут, а потом на пять минут, а потом на 10... Трудно? Да, неимоверно как! Но именно так я спасала себя, когда меня бросил любимый муж! Я запрещала себе о нем думать, только начинала и сразу же "била" себя по мозгам: "НЕ БУДУ И ВСЕ, НЕ ХОЧУ, НЕ МОГУ об этом думать!"
Отличное пожелание!Очень верный путь в данном вопросе-не думать о нем вовсе!Пытаться себя за шкуру тащить вперед.Внушение того чего хочешь,отчего будет спокойно и хорошо.

Добавлено (14.Января.2014, 16:54)
---------------------------------------------
Хельга, а я стала позже своего как раз ваш способ использовать.И мне он помог точно whiteflower Эдуарда!Вы же смогли внушить себе,что жизнь без него немила?Что любите ,что секс с ним сногшибательный?Хотя поверьте, разница после того как поймешь"кого наделила короной"пропадет,то и секс оказывается интересен уже с другой стороны,как делать себе хорошо,а не ему .Местами многое станет наоборот.

Российская Федерация
Eduarda Дата: Вторник, 14 Января 2014, 16:56 | Сообщение # 75
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата бывшая ()
Вы же смогли внушить себе,что жизнь без него немила


Не совсем так.. скорей пустовато как-то стало.. глаза и руки скучают..(


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 14 Января 2014, 17:07 | Сообщение # 76
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Не совсем так.. скорей пустовато как-то стало.. глаза и руки скучают..

Eduarda, так вот вам пример Хельга, замечательный пример:
Цитата Хельга ()
Я переключала–переключала, в итоге увлеклась и сделала шикарный ремонт в квартире.
whiteflower
Eduarda, мыслите глобальнее... Почитать книжку, погулять - это мелочи, фигня! Надо найти такое занятие, которое вас увлечет искренне, по настоящему и надолго!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Eduarda Дата: Вторник, 14 Января 2014, 17:18 | Сообщение # 77
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Девочки,милые! Спасибо! whiteflower Я это все делаю! Я внимательно читаю все Ваши советы ,плюсую свой личный опыт+ голова пока моя включена по полной-Все делаю!

Проблема сложней и глубже,как заметила 151971..


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 14 Января 2014, 21:01 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Как бы объяснить. Поймте,тогда мои чувства я квалифицировала как ЛЮБЛЮ.Да,все было опять НЕ на сто процентов "идеал",но чувства у МЕНЯ были,а сейчас ни к одному их них НЕТ . К одному я привязалась и вполне возможно,попала в зависимость даже ,сексуальную,не отрицаю (спасите!),а второго я очень ценю и вижу в нем МУЖЧИНУ по качествам,уважаю его за его общечеловеческие качества.(подскажите как с ним быть?)

Eduarda, любовник не вариант, надо с ним расставаться или морально погибните ВЫ! Я не понимаю, зачем вы сознательно загоняете себя в тупик? Вы же сами говорите, что чувств нет!
Второго мужчину вы уважаете! А вы знаете, что браки по расчету самые крепкие? Ко второму мужчине чувства, любовь еще вполне могут случиться. Вам нужна семья, крепкое надежное плечо. Спать можно с каждым, кто симпатичен, но вот уважать - дорогого стоит! Уважать, это значит ценить человека! Мне в жизни не часто встречались мужчины, которых бы я уважала и уважаю! Значит он достойный мужчина!
Ну и если все таки второго не рассматриваете на роль будущего мужа, оставьте двоих. Только так вы избавитесь от мужчин, а значит от проблем, которые вам не дают найти саму себя! Тогда и можно будет делать генеральную уборку! whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Хельга Дата: Вторник, 14 Января 2014, 21:10 | Сообщение # 79
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Eduarda, вот в этом
Цитата Eduarda ()
Проблема сложней и глубже
и есть ваша проблема. Пока вы считаете, что всё ах, как сложно и глубоко, - так оно и будет. Человек - то, о чем он думает. У меня есть очень хороший старый друг, когда-то давно размазывая сопли по лицу и рыдая на его плече я причитала "что же делать, невозможно ничего предпринять, обстоятельства сильнее нас". Получила от него хороших оплеух и встречный вопрос - ты ныть дальше собираешься или решать свою проблему и жить счастливо? Мне 20 лет было и я хотела счастливо конечно же, как впрочем и сейчас, спустя 20 лет. Тогда он сказал мою любимую фразу "говно-вопрос, всё решаемо", разложил мне всё по полочкам, мы напились и полночи орали песни ДДТ. Чуть позже всё чудесным образом разрешилось вообще без моего контроля и участия. Я это к чему, Eduarda, только вам выбирать, трудная и сложная и наполненная проблемами у вас будет жизнь или радостная и наполненная счастьем, независимо от наличия или отсутствия в ней кого-либо.
ПыСы: А его фразочка "говно-вопрос, всё решаемо" вообще мой девиз по жизни (хоть и слегка нелитературный, увы shy )


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Вторник, 14 Января 2014, 22:34 | Сообщение # 80
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Мне в жизни не часто встречались мужчины, которых бы я уважала и уважаю

И мне тоже! Я уж думала такого и в природе-то не существует..
Цитата natasssha2012 ()
оставьте двоих


Сложновато ..вероятно,это усугубляет "раздвоенность" мою..(
Цитата natasssha2012 ()
надо с ним расставаться


Видимо плавно все к этому идет. Мы уж давненько не видились.. Я стараюсь отстраниться.
Цитата Хельга ()
Пока вы считаете, что всё ах, как сложно и глубоко, - так оно и будет. Человек - то, о чем он думает.


Вполне возможно,Вы правы! Постараюсь думать в предложенном Вами ключе! whiteflower
Спасибо! я раньше почему-то не особо задумывалась об этом.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Eduarda - Среда, 15 Января 2014, 00:15
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Размышлизмы.
Поиск: