Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Размышлизмы.
Размышлизмы.
Eduarda Дата: Суббота, 11 Января 2014, 19:31 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
По совету форумчанок впервые открываю ветку)
Часть сообщений будет перенесена из "Одна,но не одинока".

Предлагаю поразмышлять на тему какие мы,женщины? Чего в нас больше здравого мысла или эмоций,чувств? Чем мы больше руководствуемся в строительстве отношений с мужчинами-логикой и думами о перспективах или животными инстинктами пополам с гормонами,управляющими нами.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:48 | Сообщение # 21
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Реакция ,уверена, будет молчаливая и крайне спокойная.

Молчаливая - возможно.
Но не спокойная.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:48 | Сообщение # 22
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Он считает меня "сильной" и что он для меня "аттакцион"..((


Я даже опасаюсь озвучивать,что он мне очень дорогой человек..

Стыдно.. стыдно перед собой,что привязалась к человеку,который никогда не спросит "как себя чувствуешь?" и не помнит когда у тебя ДР..вот ужас-то..(((

Добавлено (10.Января.2014, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Но не спокойная.


может быть,но не думаю,что он озвучит СВОИ мысли по этому поводу мне..

Я даже незнаю как он меня ощущает вне секса.. как знакомую? незнаю.. Спрашивать начну-опять покажу свою излишнюю заинтресованность и привязанность-дам повод манипулировать собой.. "Хотел встретиться,но внезапно увлекся работой.." (( А я.. я же дела отменила.. сидела,ждала.. тихо радуясь..( Потом вроде нормально.. жива..конец света не наступил,еда по-прежнему съедобна,но чувствуешь что об тебя ноги вытерли ни слезы сами собой льются..


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
1969 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:49 | Сообщение # 23
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Eduarda, дорогая так хочется вам сказать что-то ёмкое, важное лишь бы вам легче стало, что же вы так серьёзно относитесь к этой связи, вы как железный человечек снаружи , а внутри на разрыв.

Ноги он об вас не вытер, разница в восприятии вас друг друга и всё .Вы очень воспринимаете душевно и через сердце, а он проще простого-хотел, но закрутился.

Успокоится вам поможет как ни странно сама боль, которую вы выпьете до дна и потом, только потом станете воспринимать эту связь иначе, то есть проще.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Eduarda Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:49 | Сообщение # 24
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
которую вы выпьете до дна


И даже уже не впервые..( каждый раз думаешь,что есть же прививка.. есть!! Что же иммунитет никак не выработается-то?!((

Цитата 1969 ()
закрутился


Вероятно. И конечно же,я не на первом месте,чтобы обо мне помнить-понимаю..И что,возможно,я ему нравлюсь не так сильно,как он мне..
Обидно и досадно,что мы,женщины,несмотря на работу-дом-детей-расстояния,пробки..мы МОЖЕМ! мы ВСЕ почти можем! Мы все способны преодолеть,чтобы побыть вместе..у нас почти не бывает"закрутился.." Мы если хотим,то можем и ДЕЛАЕМ.

Добавлено (10.Января.2014, 18:39)
---------------------------------------------

Цитата 1969 ()
Eduarda, дорогая так хочется вам сказать что-то ёмкое, важное лишь бы вам легче стало, что же вы так серьёзно относитесь к этой связи, вы как железный человечек снаружи , а внутри на разрыв.


Спасибо большое! whiteflower ваше понимание и ощущение себя "как дома" -душевное такое,без зажимов.. Мы здесь.. извините за сравнение,быть может не корректное. как в бане.. обнажены..так приятно,необычно.. снять "броню".. Высказаться..


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:49 | Сообщение # 25
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Обидно и досадно,что мы,женщины,несмотря на работу-дом-детей-расстояния,пробки..мы МОЖЕМ! мы ВСЕ почти можем! Мы все способны преодолеть,чтобы побыть вместе..у нас почти не бывает"закрутился.." Мы если хотим,то можем и ДЕЛАЕМ.

Да уж. Энергия влюбленной женщины сродни атомному заряду. Эту бы энергию - да в мирное, созидательное русло. Но слишком часто все силы уходят на то, чтобы держать себя за постромки, а если не удержала - то так недолго и насмерть себя загрызть.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 10 Января 2014, 18:42
Германия
151971 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:49 | Сообщение # 26
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Опеределить сложно каким местом все же жить нужно? Следовать голове или слушать порывы души..?

Слушать порывы души, а головой думать, как эти порывы удовлетворить максимально полезным и безопасным для себя способом.
Наша женская печаль в том и заключается, что когда влюбляемся - головушка работать перестает, или работает в "измененном" режиме.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Dimirok Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:49 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Самое ужасное,что есть.(( Прямо сейчас. Я чуть выше писала о нем. Свободный мужчина-рыцарь. А я.. яне люблю его и не хочу физически..((((

Пока у женщины есть любимый, никого другого она не сможет полюбить.
Цитата Eduarda ()
Опеределить сложно каким местом все же жить нужно? Следовать голове или слушать порывы души..?

Потому в этом случае нужно пользоваться мозгами в моменты просветления.


Не перестаю удивляться.
Украина
Eduarda Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:49 | Сообщение # 28
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
любимый


Я его не обманывала. Когда он сказал,что любит меня я ответила,что у меня,к сожалению,нет взаимного и ответного (мне,поверьте,это было крайне непросто это сделать) чувства.Можно было крутить им как угодно,пользуяст его "люблю"..Но я способна оценить,что мужчина по своим мужским качествам-многим моим знакомым и подружкиным мужьям фору даст по общечеловеческим и мужским свойствам души-уважаю его всем существом и именно поэтому,не желая водить за нос-сказала, что у меня к нему. Не совпало..((

Я не сволочь. И у него должен был быть выбор в этой ситуации. Оставить как есть или пойти поискать другую женщину.

Добавлено (10.Января.2014, 19:04)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Слушать порывы души, а головой думать,

Логично

Но получается,что зачастую -имеем личный внутренний конфликт..( И незнаем куда с ним бежать.((


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Dimirok Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:50 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Не совпало..((

По собственной глупости и непониманию себя. Он готов делать шаги навстречу, а Вы нет. Только потому что заполнили себя эмоциональным мусором, и даже этот мусор скоро закончится и Вы увидите, что Вы давно в тупике. И Ваш поезд стоит на запасном пути.

Цитата Eduarda ()
Но получается,что зачастую -имеем личный внутренний конфликт..( И незнаем куда с ним бежать.((

Этот конфликт Вы допустили сами, Вы с ним срослись. Этот конфликт Вас связал по рукам и ногам. А Вы не можете и не хотите от него избавиться. Вы - муха, которая болтается связанная и понимает что ее ждет. Паучек уже движется к Вам.


Не перестаю удивляться.
Украина
1969 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:50 | Сообщение # 30
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
А Вы не можете и не хотите от него избавиться.


Dimirok, только отрыв от эмоционального мусора?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:50 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Хельга ()
Может стоит оставаться собой и не терпеть боль?

Eduarda, я согласна с Хельгой. Выпейте для храбрости на следующем свидании и откройтесь ему - несите все, что на душе - про день рождения свой, про впечатления за день, про бытовые проблемы, только не впадайте в нытье и упреки, конечно. Хуже не будет. Вы как-будто себя стесняетесь. А вы очень хорошая whiteflower Не закрывайтесь.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:50 | Сообщение # 32
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
У меня такая каша в голове и душе-словно я тяжело заболела..( Я запуталась. Моя голова говорит одно,а телу прекрасно с другим..(

Не слушайте голову, слушайте сердце. Я послушала голову - нет полноценного в этом счастья. despise

Добавлено (10.Января.2014, 19:33)
---------------------------------------------
я не была счастлива на 100% с мужчиной, который любил меня и совершал поступки, который все для меня делал, но он был не мой на "химическом уровне" не мой "по запаху". С ним удобно, ровно, но не в радость себе. Женской радости не было. Женская радость появилась с тем, кто мой "по запаху" - мы совпали. Может, это пройдет. Но этого не хватало всю жизнь. despise



Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:50 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
Не слушайте голову, слушайте сердце. Я послушала голову - нет полноценного в этом счастья.

Она и так не сможет слушать голову:
Цитата Eduarda ()
( Это он предлагал меня с женой познакомить для секса соместного)

Это ее любимый предлагает!
Цитата Акира ()
я не была счастлива на 100% с мужчиной, который любил меня и совершал поступки, который все для меня делал, но он был не мой на "химическом уровне" не мой "по запаху".

Вы уходите в крайности.
Цитата 1969 ()
Dimirok, только отрыв от эмоционального мусора?

Или Вы управляете своими мыслями или они будут управлять Вашей жизнью.


Не перестаю удивляться.
Украина
ДеЖаВю Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:50 | Сообщение # 34
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Вы уходите в крайности.

а золотой середины не бывает. Где она? Я не нашла пока. Вот и мечешься от одного к другому.


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:51 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
а золотой середины не бывает. Где она? Я не нашла пока. Вот и мечешься от одного к другому.

Бывает. Она находится в Вас. И тогда, даже когда будете одна, никогда не будете одинокой. Потому что у Вас и так все есть.

Добавлено (10.Января.2014, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Всё правильно. Как научиться всегда его слышать? Слышать голос интуиции и своей душу?

Слушать внутри себя а не вне себя.


Не перестаю удивляться.
Украина
Фирсова Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:51 | Сообщение # 36
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Выпейте для храбрости на следующем свидании и откройтесь ему - несите все, что на душе - про день рождения свой, про впечатления за день, про бытовые проблемы, только не впадайте в нытье и упреки, конечно.


Вы меня этой темой переворачиваете!
Я вот до вчерашнего дня говорила себе "все, уже все". Даже не так, уже и не говорила, потому как наступило какое-то отупляющее спокойствие и усталость.
Это было вызвано и тем, что устала накручивать и плакать. И тем, что за последние 10 -12 дней столько произошло страшноватого в жизни, когда нужно реагировать быстро, в руках себя держать, и на фоне чего все эти мои эмоции просто мелкие и не жизненно важные.
И вот на фоне этих событий любовник опять появился, как всегда предложил помощь.
И я в этом дурацком раздрае - головой понимаю, что все будет по старому шаблону, если вести себя по прежнему. А я не хочу так! А по другому - перестать быть той самой девушкой с веслом, не боюсь (я честно говоря, мало чего в жизни боюсь), стесняюсь.
Прочитала Eduarda, сижу, реву.
Такой памятник в межсезонье, под дождем.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:51 | Сообщение # 37
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
непониманию себя. Он готов делать шаги навстречу, а Вы нет


Да,я себя не понимаю,увы. Я не понимаю как устроены мужчины и я сама. И я не понимаю почему мне кроме комфорта,заботы и надежности,(что тоже очень важно для меня) с человеком рядом, чертовски хочется "улетать" с ним эмоционально и сексуально .. Я думала об этом..и я приняла в себе то,что секс-не главная,но очень важная часть моей сути и жизни. И я в свои 37 пока не готова отказываться от неё,то есть от части СЕБЯ самой.

Он делает шаги,он замечательный,да. Возможно,он самый лучший мужчина изо всех,кто был в моей жизни,но я.. я не люблю его..(( Вы знаете.. я испытываю чувство ВИНЫ перед ним,что у меня нет к нему чувства "люблю"..Как бы это не прозвучало бы глупо,но так и есть.
(
Цитата Dimirok ()
Этот конфликт Вы допустили сами, Вы с ним срослись. Этот конфликт Вас связал по рукам и ногам.


Я это осознаю и понимаю. Это мой личный раздрай.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Eduarda - Суббота, 11 Января 2014, 00:55
Российская Федерация
Eduarda Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:51 | Сообщение # 38
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
откройтесь ему


Я боюсь быть ещё более уязвимой..

Я любила дважды в жизни..Никто никогда не делал мне так больно как оба этих мужчины,один из которых отец моего сына..
Вероятно,уже срабатывает внутренняя"система безопасности"(((

Добавлено (11.Января.2014, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
про бытовые проблемы, только не впадайте в нытье и упреки, конечно


Его совершенно не интересуют мои бытовые проблемы.Изредка он покупает пакет вкусняков,которые мы же вместе и съедаем. Он знает что я живу одна и что у меня есть сын.
Упреков нет,что Вы! Я не могу ничего у него просить.. я незнаю почему.. мне проще помощь по друзьям искать.Единственное.. скоро три года как мы встречаемся,он мне с компьютером помог.. что-то там починил-установил,за что спасибо. Для меня и это действие было удивительным..я с дуру чуть не решила,что я "его" женщина..)

Добавлено (11.Января.2014, 01:07)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Вы как-будто себя стесняетесь. А вы очень хорошая


Спасибо,что приняли меня в компанию) whiteflower


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Eduarda Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:51 | Сообщение # 39
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
". С ним удобно, ровно, но не в радость себе. Женской радости не было. Женская радость появилась с тем, кто мой "по запаху" - мы совпали.


Мой законный муж пять лет за мной ухаживал..это был школьный роман,затянувшийся до моих 30 лет. База для брака была скорей основана на крепкой дружбе. Мы понимали друг друга,общие интересы,друзья вообще все были общие,родственники и тд.Про секс мало что могу интересного сказать в тот период. Есть-есть,нет-ну и фиг с ним и не надо..мне он был не нужен,я не ощущала ПОТРЕБНОСТЬ в нем особой. Я себе твердила-главное мы понимаем друг друга,все общее ж! А еще и сын! Ну,Вы меня понимаете..
Мы разошлись после 15 лет ..

Второй мой гражданский муж-это дикая страсть. Ничего особенно больше нас и не сближало. Но меня до этого никогда так не штырило. Именно с этим человеком я пожалуй и познакомилась с собой,со своей сексуальной природой.
Через три года он предал меня с особым цинизмом.

Этих мужчин я искренне всей душой ,в ПОЛНОМ объеме ЛЮБИЛА. Я бы не задумываясь почку отдала,если было бы нужно-как для сына..вот ТАк я это ощущала тогда

Я описала обва варианта,изложенные уважаемой Акирой. Я оба их "отработала". Оба меня предали. Дважды расставание и дикая боль.. хождение по психотерапевтам,церквям.. куда угодно,лишь бы не спиться,не стать Анной Карениной и тд. Лишь бы заткнуть сердце.Заткнуть внутренний голос,который жалел меня тихо и называл дурой,потому что отдавала БОЛЬШЕ и НЕ ТЕМ людям..(

И теперь,Акира,я уже незнаю как лучше. поэтому и "пятигорский провал" в голове,душе. А сердце.. оно разбито,поэтому и не люблю никого..(


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Eduarda - Суббота, 11 Января 2014, 01:26
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 23:27 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Человек уходит,отпускаешь его легко-кажется нить так крепка и надежна и он вернется ещё не раз.
Проходит пара дней-ещё сохраняется это ощущение "родные",а через две-три недели ты видишь,что он там или занят для тебя или может ещё с кем-то встречается и общается уже отстраненно и понимаешь,что ты ему ЧУЖАЯ..

У меня последнее время именно такие отношения с любовником...Я раньше думала, что это что то из ряда вон выходящее, т.к. многие девочки пишут, что и сутками бывают с любовниками вместе, и звонят они им по сто раз на день... У меня такого никогда не было. Встречи всегда проходят на ура, а стоит только расстаться, как любовник может пропасть на несколько недель (наверное только первые пол года общались каждый день, кроме выходных).
Я вот от такого его поведения очень мучаюсь... Хотела открыть в очередной раз свою тему, но пока не знаю, что хочу получить в ответ. Читаю вас и с каждым словом все больше вижу себя...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Размышлизмы.
Поиск: