Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Дети от разных браков (Кто как решал проблему равенства?)
Дети от разных браков
Рада Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 18:57 | Сообщение # 61
Богиня Солнца
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Неужели, что б проснулся отцовский инстинкт понадобилось 2.5 года?

KaRo, не исключено. Не все способны быстро адаптироваться и привыкать к новым обстоятельствам. Некоторым требуется и больше, чем 2.5 года. Люди разные. Главное - прогресс налицо! sm11


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 18:59 | Сообщение # 62
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
KaRo,
Цитата KaRo ()
Но если обернуться, то непонятно такое резкое превращение в другое животное

Может быть, это временное чудо? Причем - своевременное. sm1

Быть может, ему даже понравится быть Человеком. Очень хочется верить.
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 19:08 | Сообщение # 63
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Та конечно, своевременное чудо, деньги и помощь лишними не бывают. Проблема-то в другом. Я-то смирилась, с тем, что он не лезет с участием, привыкла все решать сама. Новый муж очень мне помогает. И все шло как по нотам: папа, мама и наш сыночек. И всем все понятно, карты никто не путает, почти с рождения мой малыш и не знает другого папы. И вот должен появиться наш общий сынок. Я рассчитывала, что у нас так и будет одна семья, все детки равны. Так что проснувшийся инстинкт нашего родного папы, вроде уже как и никчему. Сначала, значит, отказался, а теперь трах-бах и превратился в человека. Ведь не зря же в детдомах запрещено давать адреса новых родителей.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
МаНика Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 19:08 | Сообщение # 64
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Если вас что-то настораживает - проанализируйте. Интуиция очень великая вещь.


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 19:10 | Сообщение # 65
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
МаНика, настораживает как раз то, что я описала в предыдущем посте.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
МаНика Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 19:17 | Сообщение # 66
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Сначала, значит, отказался

Он отказался и не принимал никакого участия? Вы не лишали его прав?

Добавлено (31.Октября.2013, 19:17)
---------------------------------------------
У нас такие аватарки, что ощущение, будто мы разговариваем в бане happy



мне есть ради чего жить
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 19:24 | Сообщение # 67
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
А что, непринужденный разговор в бане laught

Он в начале не принимал никакого участия. Примерно до сего момента моя свекровь сама его раз-два в месяц вызванивала-вылавливала, организовывала встречи с сыном. Приезжала ко мне, забирала ребенка на целый день, а перед этим в течении недели убеждала своего сына, что надо прийти.

Прав его я не лишала, сам от ребенка письменно не отказался, когда я вышла замуж и можно было решать вопрос об усыновлении. Деньги передавала свекровь, говорила, что от него, но я не докапывалась, чьи это деньги на самом деле.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
МаНика Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 19:25 | Сообщение # 68
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Но сынуля его знает? Как он реагирует?


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 19:26 | Сообщение # 69
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
KaRo, конечно хочется поверить, что у вашего папы проснулась совесть, и я допускаю этот вариант smile
Но я так выразилась, потому что у меня есть пример моего бывшего мужа, поэтому и посомневалсь, вот он как раз и специалист по таким спецэффектам , никаго постоянного участия, а потом как раз выдаст что-нибудь эдакое и опять в кусты.
Когда у него родилась дочь мы ругались с ним из денег, он пробовал на меня наехать, и сказал если ты подашь на алименты, я откажусь от сына, клянусь своей дочерью. И через меяц завли его подарками, всякими поездками и прочее, и пропал опять на полгода. Я от него давно ничего не жду, к всплескам его отцовской любви равнодушна, горбатого только могила исправит.
Ну надеюсь ваш не такой whiteflower
Российская Федерация
AL Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 21:13 | Сообщение # 70
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
KaRo, Вам бы в идеале, что бы Ваш второй муж усыновил Вашего первенца, т.к. по сути он является ему папой практически с рождения, а генетический исчез из поля зрения ребенка, а бабушку оставить, только "политкорректно", такие всплески Вашего "первого" останутся всплесками, вряд ли он станет регулярным участником в жизни Вашего сына. А если станет регулярным, Вам будет очень тяжело разруливать между всеми и объяснять "почемучкам" почему.


Буду!
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 22:44 | Сообщение # 71
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Ежу понятно, что Вы правы AL, мне уже давно про это говорили. Но тут все наша свекровь рулит. Она фанатично любит внука, и всем эту фанатичность навязывает. Своего сына заставляет его любить. Вы представляете бывший сегодня позвонил своей маме и спросил у нее разрешения прийти к сыну в больницу. Получил разрешиние и только тогда пошел. Не представляю, как буду разруливать между почемучками. Вот мой старшенький уже начинает говорить, через полгода почемукать начнет. Хотя, если я буду спокойна, то и почемучкам будет казаться это нормой


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Изгнанный Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 01:47 | Сообщение # 72
Удаленные





KaRo, такая неоднозначная ситуация. ОтпУстите -старший точно запомнит и будет знать своего отца, будут вопросы, будут детские слезы, будет ревность к младшему и обида на весь мир. Говорите с мужем, с бывшим мужем, со свекровью бывшей, говорите, узнавайте их видение ситуации, их чаяния. Принимайте решение, учитывая интересы и психологическую стабильность ребенка.
Так сложно Вам советовать, ... Лучше я Вам пожелаю легкого разрешения-здорового малыша и благоразумия. whiteflower
Украина
Iron Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 02:33 | Сообщение # 73
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Я тоже считаю, что это просто эпизод. Ну а если все-таки биологический отец будет присутствовать в жизни ребенка - в этом нет ничего плохого. Чем больше у ребенка любящих родственников, тем ему лучше. Воспринимать, как отца, он все равно будет того, кто его растит, кто рядом каждый день, практически с его рождения. А приходящий папа будет восприниматься, как не живущий с семьей родственник - ну, как дедушка или бабушка, например. И тосковать по биологическому отцу, которого видит изредка, мальчик, скорее всего, не будет, именно потому, что такое положение вещей сложилось с самого начала его жизни, он с самого начала видит, что его папа - это мамин муж, который живет с семьей и растит его. Отцом для ребенка всегда становится тот, кто воспитал.
Российская Федерация
KaRo Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 10:58 | Сообщение # 74
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
КуклаВуду, спасибо!
Пока мой старший только с подачи бывшей свекрови и знает своего отца, узнает, она даже "папа" надрессировала на него говорить. Но практически с его рождения мой сын видит, что с нами живет мой новый муж. А тот папа периодически появляется, раз-два в месяц у свекрови, как какой-то родственник, типа дядя или двоюродный дедушка.

Пока идет все без обид, он еще просто не умеет обижаться. Я даже ни разу не видела их взаимоотношений, все со слов свекрови. Мама моя вчера сказала, что мой сын как-то без особого внимания оставил визит папы в больницу. А вот когда мой новый муж пришел к нему, то начал прыгать и радоваться. И когда этот отлучается в командировку на пару дней, то все время спрашивает "де папа", ищет его и зовет. А про того ничего не спрашивает и не ищет, даже когда мы бываем у свекрови.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Scastlivaja Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 14:18 | Сообщение # 75
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Я сейчас вообще-то не только от него "прячусь". Мне недели 2-3 до родов, то вид у меня непрезентабельный на мой взгляд. А тут в таком виде встретить бывшего.

Не переживайте. Недавно, знакомый мужчина сказал, что ВСЕ беременные женщины красивы. И он ими всегда любуется. whiteflower
Цитата KaRo ()
Так вот бывший муж стал себя странно нетипичто вести. Сам звонит, интересуется, сам деньги принес (а не как обычно свекровь в клювике приносит деньги "от зайчика"). Полностью проплатил операцию и пребывание в больнице. До этого у нас тоже были проблемы, тоже лежали в больнице, но он участия не проявлял, точнее проявлял только финансово и не в таком колличестве

А вот это меня бы насторожило. Хочется, конечно верить в лучшее. Но от моего бы бывшего, такой благородный поступок означало бы одно: что он чего то хочет от вас, по сумме и вложению намного превышающего того, чего он дал сам.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
KaRo Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 02:21 | Сообщение # 76
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Scastlivaja, с меня сейчас особо взять-то нечего, кроме анализов.

Нас уже выписали. Первый день ребенок дома ночевал после этой больницы и операции. Вроде, все прошло успешно. Вчера ездила их с мамой из больницы забирать. Два дня в больнице протянулись, как две недели.

Зато в больнице был полезный опыт. У нас в палате девочка была маленькая, то он с ней играл и игрушками делился. А раньше он ни с кем не делился. Повзрослел. Может и сложатся отношения с братиком, хотя страшновато.

Добавлено (17.Ноября.2013, 02:21)
---------------------------------------------
Продолжу свою тему. Мне до родов неделя-полторы, скорее бы уже.

Сегодня муж меня в кино водил, а ребенок у свекрови целый день был, она его на субботу забирает. Назад ехали, по дороге решили его забрать. Заезжаем к свекрови, а там мой супруг от первого брака, пришел сына проведать. И он же видел, что я беременная, а все-таки опять удивился, глаза были квадратные слегка. Настроение у меня опять испортилось, опять я предстала перед бывшим в таком непрезентабельном виде. Но настроение у меня последнее время часто меняется. А мой детенок, когда увидел, что мы пришли за ним как все бросит, как заорет "папа, папа" и к мужу побежал на ручки, даже "пока" биопапе не сказал.

Едем мы в машине, я скулю, что такая корова стала. А муж меня успокоил. Сказал, что если бы он был на месте бывшего, то при такой сцене вообще б расстроился сильно. Бывшая жена вместо того, что б помереть с горя, поднялась, отряхнулась, вышла замуж и уже на сносях. Мало того, сын родной вот так принял чужого дядечку, что со всех ног к нему бежит. Вот интересно, хоть капельку укололо что-то моего бывшего? Зато настроение поднялось сразу же



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
always Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 03:01 | Сообщение # 77
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
KaRo, полностью согласна со словами Вашего мужа. А для бывшего это больше, чем укол самолюбию, даже и не сомневайтесь.
Удачи Вам, здоровья и легких родов.
Соединенные Штаты
KaRo Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 12:45 | Сообщение # 78
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Тут еще совет нужен, кто был в подобной ситуации, я на раздорожье.

Вчера, когда зашла в дом к свекрови, то по одежде на вешалке и обуви поняла, что муж пришел не один. Мне, конечно, по фигу уже и давно, но! Со свекровью и бывшим мужем у нас был договор, что я даю ребенка (и не сижу вместе с ним) только в том случае, если любовница мужа к нему близко не подойдет. Не то, что б я ее боялась, хотя и это тоже, но тут дело принципа.

А про бывшего мужа я вообще молчу - ему детенка доверить точно нельзя. Во-первых - ребенок маленький и не говорящий, во-вторых - ребенок его практически не знает и не узнаёт (какой-то получужой дяденька), если реветь начнет, то тот точно не справится, в-третьих - проблемы с алкоголем, и в-четвертых - бывший без своей мамы никогда не оставался, да и не настаивает особо на общении с сыном.

Так вот: меня сильно бесит, что договор они не соблюдают, точнее - плевать хотели на мои пожелания. С одной стороны - свекровь бывшая мне крепко помогает, приходит, приносит, и т.д. Короче полностью пытается собой перекрыть отсутствие отцовского инстинкта у своего сынули. А с другой стороны - мне врут. Испортить отношения со свекровью - подрубить сук, на котором сижу. А если закрывать глаза, что на единственное мое требование (мы по суду только развелись, а все остальные вопросы: опеки, алиментов и.т.д. решили по-мирному) положен болт, то это может мне потом аукнуться.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить

Сообщение отредактировал KaRo - Воскресенье, 17 Ноября 2013, 12:54
Украина
withoutwords Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 20:43 | Сообщение # 79
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
KaRo, надо было, мне кажется, убедиться, что на вешалке именно вещи любовницы. А то ведь это может быть только Ваше предположение.
И очень спокойным голосом еще раз напомнить свекрови про Ваш уговор, когда в следующий раз ребенок поедет к ней в гости.


Сообщение отредактировал withoutwords - Воскресенье, 17 Ноября 2013, 20:47
Украина
KaRo Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 16:47 | Сообщение # 80
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Наверное, надо было. А так решила по-умолчанию. Зато вот что подумала, вот если это ее вещи, то она где-то спряталась на время моего хоть и не долгого визита. Во жизнь у человека! Мне, например, не надо ни у кого в шкафу прятаться, когда кто-то приходит. И кто там что про гордо поднятую голову говорил, если они уже 2 года вместе, а она все еще вынуждена в шкафу отсиживаться, или это у нее привычка, выработанная годами. И, все-таки, черт возьми, приятно! Она как два года пряталась по кустам и шкафам, так и прячется, ну, ничего, стабильность - залог успеха


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Дети от разных браков (Кто как решал проблему равенства?)
Поиск: