Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Дети от разных браков (Кто как решал проблему равенства?)
Дети от разных браков
KaRo Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 11:47 | Сообщение # 41
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Цветолюб, хорошо, давайте тогда напишите как Вы лично представляете себе выход из ситуации? Я тетенька вполне вменяемая и адекватная, я слушаю, и вполне могу делать выводы. Мне очень интересна Ваша точка зрения на то как сохранить ребенку родного отца. Даю исходные данные:
1. Любовница моего бывшего мужа - моя бывшая подруга, (до сих пор у меня к ней чувства rage ).
2. Муж загулял,когда я была беременна
3. Еще до родов он на словах от ребенка отказался. У меня был нервный срыв, ребенок родился раньше срока
4. Из роддома забирать не хотел
5. После родов сказал, что этот ребенок - моя проблема, он ему не нужен
6. У моего сына был внутриутробный инсульт, как следствие гидроцефалия. Которую я долго лечила, при этом муж ничем не помогал. Цитирую: "У меня свои дела, я тебе ничем помочь не могу"На этом этапе я еще как попрошайка молила о посильной помощи
7. Когда сняли диагноз, пропала угроза инвалидности, тогда бывший муж резко захотел видеть сына. До этого предполагалось, что сын - будущий инвалид-колясочник.
8. Договорились, что моя свекровь (которая, кстати все это время мне помогала вместо него) будет брать ребенка на несколько часов на выходных и организовывать встречи папы с сыном. Его так устроило.
9. На моей територии папа с сыном встречатся отказался, мотивируя это тем, что ему больно (это тоже цитата), что я живу с другим мужчиной. А на нейтральной тоже отказался, потому что сказал, что он с таким малышом не справится.

Вы все еще считаете меня стервой, которая лишает ребенка отца?


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Dimirok Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 11:52 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
Вы все еще считаете меня стервой, которая лишает ребенка отца?

Так у Вас проблемы нет. Потому что желания у папы заниматься ребенком нет. Еще немного и он станет ему чужим человеком. А папа, если хочет, то никто ему не сможет помешать. Даже очень большая стерва (это не о Вас).


Не перестаю удивляться.
Украина
KaRo Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 11:54 | Сообщение # 43
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Scastlivaja, спасибо Вам за поддержку! whiteflower Ато после Цветолюба стала сомневаться в своей адекватности.

У меня тоже есть заключение неврологов, что проблемы моего сына, из-за которых он чуть не стал инвалидом, напрямую связаны с моей беременностью. Во время которой мой бывший издевался надо мной как мог: то скандалил, то насиловал, то бросал меня где-то одну, то вообще заявил куда я нафиг от него в таком положении денусь. Мне казалось, что он хотел, что б у меня был выкидыш. Он так и говорил, что передумал, и не хочет этого ребенка.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Цветолюб Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 06:13 | Сообщение # 44
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Как говорится - И снова здравствуйте!.. Вы открыли, получается, другую тему, с другими исходными ...
...бывшему мужу, как я считаю, не нужен его ребёнок, а потому я... Стереотип поведения разведённой женщины - это так часто, что чуть ли не всегда... Манипулирование бывшим мужем посредством его детей - крайне часто( умудряются, проторговавшись на этом поприще уже детьми, пробуют торговать уже внуками)... Желание отомстить бывшему мужу через детей, подставляя их при этом - чуть ли не всегда... И я это всё не придумал: видел, чувствовал, осознавал. И пример у меня не только свой - у всех, именно у всех разведённых мужчин, которых я достаточно хорошо и долго знаю - у всех так. И только у одного жену забрали, уже много позже в психушку - а остальные считались и считаются всеми совешенно адекватными.
То есть дела такие уже считаются нормой в силу частого применения.
И что против этого может предпринять мужчина, отец детей своих, живущий отдельно: плохой для матери и ненавидимый матерью его детей? Для них полный тупик: зачастую всё понимают, а сделать ничего не могут. Им то как? А они живые люди, только живущие отдельно(кстати, часто всё тоже имеется со стороны женщин прямо в семье, и муж тут, и дети с ним, но тоже самое, только в более завуалированной форме, месть таже, все дела на будущее, так сказать - вдруг всё же подвернётся другой мужик, любимо-настоящий, и настоящий отец для её детей).
Как Вам сохранить своему ребёнку родного отца. Если сохранить, значит, по вашему мнению есть кого и что сохранять? Вроде так... Глупо советовать в инете - пойдите туда то, скажите то то, сделай то то... Как и что делать, Вам только решать. Но, если хотите сохранить то что есть на сейчас, так и сохраняйте; кто знает, через пять десять лет сохранять будет уже многократно больше... Большое ведь всегда из малого. Вам будет очень нелегко, но если ради своего ребёка... Вы ведь его так любите...
И не ждите благодарности от вашего ребёнка, чтобы он через 15-20 лет сказал: - Спасибо родная мама, что ты сохранила мне родного папу... Не скажет... Ведь наличие у человека родного отца - это так естественно...


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 08:50 | Сообщение # 45
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата (Цветолюб)
Манипулирование бывшим мужем посредством его детей - крайне часто( умудряются, проторговавшись на этом поприще уже детьми, пробуют торговать уже внуками)... Желание отомстить бывшему мужу через детей, подставляя их при этом - чуть ли не всегда... И я это всё не придумал: видел, чувствовал, осознавал. И пример у меня не только свой - у всех, именно у всех разведённых мужчин, которых я достаточно хорошо и долго знаю - у всех так. И только у одного жену забрали, уже много позже в психушку - а остальные считались и считаются всеми совешенно адекватными.
Каким образом, простите, вы представляете себе манипуляции посредством детей человеком, который своих же детей знать не желает и был бы даже рад, если бы их не было вовсе?
KaRo, даже не думайте сомневаться в своей адекватности. С больной головы на здоровую перекладывания, как говорится, не стоит на себя примерять. Вы и так сделали многое, даже более того. Теперь не вижу проблем с Вашей стороны, как правильно написал Dimirok,
Цитата (Dimirok)
папа, если хочет, то никто ему не сможет помешать. Даже очень большая стерва (это не о Вас).
Мой бывший муж тоже приходит к дочери раз в несколько месяцев на минут 15-20. За год после развода встречи можно сосчитать по пальцам одной руки общей длительности час. А после этого упреки и унижения в мой адрес (например: "почему ты ее еще в садик не отдала, иди работай", только все это грубо и оскорбительно). Вот это скорей жалкие попытки мести и манипуляции, чего я от мужчины никак не ожидала, почему-то считала это прерогативой слабых не очень умных женщин. При этом во встречах и общении я его абсолютно не ограничиваю: звони, приходи, забирай, общайся сколько душа пожелает, однако, душа довольствуется малым laught


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Пятница, 23 Августа 2013, 08:54
Российская Федерация
CTV Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 09:12 | Сообщение # 46
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Видимо мне повезло, наши дети были в последних классах, когда мы разошлись. О каком манипулировании детьми может идти речь. Разошлись родители, но не дети и зачем им запрещать общаться. Другой вопрос если одному из родителей на детей плевать, так тогда они и носа не покажут после развода. А у KaRo, реально не стоит разрешать на его территории общаться.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
Цветолюб Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 10:01 | Сообщение # 47
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Цитата (Ангелина)
Каким образом, простите, вы представляете себе манипуляции посредством детей человеком, который своих же детей знать не желает и был бы даже рад, если бы их не было вовсе?


Ну, и выбрали же Вы себе мужа, отца детей своих... И как Вам хочется, что бы у всех такие только и были, и у всех было как у Вас... Скопом не так обидно. И не надейтесь - есть другие.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
KaRo Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 10:23 | Сообщение # 48
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Спасибо всем за отзывы! whiteflower

Я тоже видела, как жены манипулируют детьми, мне это так же неприятно. Мне сильно повезло, что бывшая свекровь приняла мою сторону. Она даже пытается подружиться с моим новым мужем. Вот свекровь-то и прилагает все усилия, что б мой сын знал своего родного папу. Например, показывает ему фотографии, натренировала на него говорить "папа". Это она капает на мозг своему сыну, что нельзя так, что он обязан помогать своему сыну, что надо деньги давать, что надо с сыном играть. Короче, делает все то, что обычно пытаются организовать бывшие жены, что б сохранить ребенку родного отца.

Только вот как сохранить несохраняемое? Я-то плюнула и просто нашла для сына хорошего отчима. А вот она до сих пор плачет, когда ее сын говорит, что занят, что не может прийти, не может дать денег. Плачет, когда видит, как отчим занимается ее внуком и как тот его любит. Ей бы очень хотелось, что б мы с ее сыном снова были семьей, только вот уже озвучивать перестала недавно.

Всем мамам, наверняка, очень хочется, что б у ребенка после 30 лет уже была семья, у нее - законные внуки ( а не так, как сейчас: если отношения с новым мужем испортятся, то с внуками тоже придется расстаться - никакой суд не поможет). Хочется, что б было свое жилье, устроенность. А мой бывший до сих пор живет как птичка Божия одним днем. Классную работу потерял, живет с чужой женой (любовница со своим мужем так и не развелась), все интересы - походы, машинки и пьянки. Ни жилья, ни фига, любовница пока его содержит. Вот и боится моя свекровь, что вдруг если надоест той ее сын, то она хвостиком вильнет и под бочок к своему мужу, а вот бывшему придется плохо - пойдет жить под бочок к маме.

Есть такой тип мужчин, с которыми хорошо лет до 25. Походы, гулянки - это ж так интересно. А хозяйство вести, детей выращивать и быт обустраивать такому скучно. Я лет в 22 выросла из легких и необязывающих отношений, мне захотелось замуж, свой дом, детей, собаку, я это все пыталась тянуть сама, но только не понимала, что это все ему не надо. А есть такие мужички, с которыми отношения лучше строить после 30. Они не самые привлекательные, зато четко сориентированы на быт и домостроительство. Я б, наверное, своего нынешнего мужа и не заценила, если б вот так не вышло с моим первым. Так что все к лучшему


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Ангелина Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 13:23 | Сообщение # 49
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата (Цветолюб)
Ну, и выбрали же Вы себе мужа, отца детей своих... И как Вам хочется, что бы у всех такие только и были, и у всех было как у Вас... Скопом не так обидно. И не надейтесь - есть другие.

Какого уж выбрала. Кто бы мог подумать, что он станет себя так вести? Но я ни в коем случае не жалуюсь, а делюсь. Только вот чтобы у всех такие были - нет такого желания. Каждому свое. Другие есть я знаю, можете не злорадствовать, в первом браке любила и была любима я и ребенок и все бы хорошо, но опять-таки кто бы мог подумать, что человека не станет? В этой жизни ни от чего застраховаться нельзя. Я же имею что имею я, из этого исхожу и ценю это и весь свой не всегда удачный опыт и равняться и прибиваться к "скопу" не желаю. Смотрите на жизнь и людей шире, они такие разные. whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Суббота, 24 Августа 2013, 13:25
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 09:49 | Сообщение # 50
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Вчера бывшая свекровь выдала: "а давайте папа будет за старшим заезжать по дороге с работы, везти сына ко мне, там с ним заниматься пару часиков и везти обратно". Она как бы уже все за своего сынулю решила (или подружки насоветовали). Только вот с ним как-то не согласовала и со мной. Папа как-то инициативы по этому поводу не проявлял никакой, появлялся у свекрови раз в 1-2 месяца, а тут аж каждый день встречаться со мной лично и забирать сына. Готовится тетенька тоже к появлению второго, но внебрачного, внука happy

Если б он и правда так забирал, тогда мои размышления про как быть со вторым были бы беспочвенными. А поскольку это она к нам ходит постоянно, сама забирает и организовывает встречи сына с папой, то большая вероятность полюбить еще и внебрачного внучка по дороге laught


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Tsalja Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 13:59 | Сообщение # 51
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
У меня дети от разных отцов. Папа старших забил на детей до их совершеннолетия. Но старшие дети прекрасно знали сразу, что мой муж - это не их папа. И младшая за ними его стала называть не папа, а по имени.
Мать первого мужа всегда с подарками для всех, я к ней - со всеми детьми. Когда дети подросли, стали к ней сами ходить, уже без меня и без младшенькой. Но это уже в процессе жизни сам утряслось.
Сейчас все дети взрослые, старшие восстановили отношение с родным отцом, очень его любят. Но в разговоре с чужими людьми всегда моего мужа называют папой. Но и он их тоже - сын и дочка.
Всё само утряслось.
Украина
KaRo Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 10:19 | Сообщение # 52
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Tsalja, спасибо. Думаю, что у меня тоже утрясется со временем. Сейчас пишу, как дневник. У меня всегда так, что-то думаю, переживаю, а выходит само так, как и даже не думала, что может произойти.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
miolia Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 11:34 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
Вчера бывшая свекровь выдала: "а давайте папа будет за старшим заезжать по дороге с работы, везти сына ко мне, там с ним заниматься пару часиков и везти обратно". Она как бы уже все за своего сынулю решила (или подружки насоветовали). Только вот с ним как-то не согласовала и со мной. Папа как-то инициативы по этому поводу не проявлял никакой, появлялся у свекрови раз в 1-2 месяца, а тут аж каждый день встречаться со мной лично и забирать сына. Готовится тетенька тоже к появлению второго, но внебрачного, внука

KaRo, зря вы так агрессивно. Не вижу ни одного повода.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
KaRo Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 12:26 | Сообщение # 54
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Она у меня в последнее время творит что-то странное. Не понимаю я ее поступков. Вот собираюсь отправить своего сына вместе с моей мамой к бабушке в Россию. Нужно разрешение, заверенное нотариусом. Я ей говорю" "вот вам свидетельство о рождении, передайте, пожалуйства, что б он зашел к нотариусу и оформил разрешение на 3 месяца" Проще пареной репы, тем более, что мама едет всего на 10 дней.Уже 2 недели ничего не передала, т.к. видете ли, ей неудобно говорить про это при любовнице моего бывшего мужа. А че неудобно - не пойму...

Сама уже бывшему позвонила, он без проблем пошел к нотариусу и без лишних неудобств все оформил. То она вдруг приветы начинает от него передавать, то трубку дает, что б мы поговорили. То фотографии мне передает, как он время проводил у нее с сыном. Или предлагает, что б он регулярно ко мне за сыном приезжал. Мне-то что, уже 2 года не живем, год как развелись, я замужем. А она все что-то себе планирует. Может, ей любовница не нравится, хочет нас помирить. То ли считает, что погуляли и хватит - надо своих детей родных воспитывать. Качели выходят какие-то неправильные: вместо мужика его мама что-то пытается сделать


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Tsalja Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 15:46 | Сообщение # 55
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
KaRo, ласково сняли "маму" с головы - и на скамейку к детям. Она ведёт себя как маленькая, ну и Вы - снисходительно, но твёрдо держите свою линию. Главное понимать, что обсуждать с ней эти манипуляции - бесполезно. Потом привыкнет.
Я своей бывшей свекрови при её попытках восстановить мои тёплые отношения с бывшим мужем говорила, что не я решила разойтись, а теперь из-за чьих-то прихотей не дам портить жизнь хорошему человеку - своему теперешнему мужу.
Украина
KaRo Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 17:19 | Сообщение # 56
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Tsalja, о да... Когда после его "бросания" она видела, как я плачу сутками и похожа на зомби, то сама же мне советовала забыть его, как страшный сон. Ну сбылось, ну забыла (не совсем, конечно, у меня ж не амнезия), даже замуж уже вышла. То теперь она мне выссказывает :"ну зачем же аж так. Я ж сохраняла семью и ты, вроде, тоже была должна." К слову у нее муж лет до 40 с хвостиком гулял, пока импотенция не скосила. Достался в итоге весь ей. Редкий козел, 150 кг живого веса, безработный, орет вечно. Думаю, и что, вот по-её это и есть счастье? Сохранить "ради детей" себе такого упыряку. А дети, глядя на нее, сами стали как папа-упырь. Видя, что мама все глотает и прощает, и сохраняет "семью" "ради детей".

Добавлено (31.Октября.2013, 17:19)
---------------------------------------------
И снова я вернулась к своей теме. Вчера моего сынулю прооперировали. Сделали плановую операцию по паховой грыже. Все прошло нормально, сейчас моя мама с ним в больнице. Оставили для наблюдения до пятницы.

Так вот бывший муж стал себя странно нетипичто вести. Сам звонит, интересуется, сам деньги принес (а не как обычно свекровь в клювике приносит деньги "от зайчика"). Полностью проплатил операцию и пребывание в больнице. До этого у нас тоже были проблемы, тоже лежали в больнице, но он участия не проявлял, точнее проявлял только финансово и не в таком колличестве.

Сегодня навещала сынулю с утра, то по дороге назад встретила его, пыталась сбежать, типа, не заметила и стала переходить на другую сторону, в магазин (как-будто). Неуспела! увидел, догнал, распросил.

Я сейчас вообще-то не только от него "прячусь". Мне недели 2-3 до родов, то вид у меня непрезентабельный на мой взгляд. А тут в таком виде встретить бывшего.

То к чему это я... Что-то не такой он и козел выходит, как я его описывала. Или перемкнуло что-то у него в голове - инстинкт "забота о потомстве" взял и неожиданно включился.



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
помидора Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 17:23 | Сообщение # 57
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Или перемкнуло что-то у него в голове

Что-то верится с трудом, в такие метаморфозы. Любят они бывшие показуху устраивать. В заботе о детях главное постоянство и системность, а не разовые " фейерверки " , в этом и проявляется любовь.
Российская Федерация
Изгнанный Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 17:53 | Сообщение # 58
Удаленные





KaRo, включился, потому, что -отец и тоже переживает за сына и как видите не такой он и козел:)
Скорейшего выздоровления Вашему сыночке! А Вам-удачного и легкого разрешения! Берегите себя!
Украина
МаНика Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 17:55 | Сообщение # 59
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Главное, чтоб сынуле "пригодилось" его внимание в этот момент. А Вы самая красивая сейчас!


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 18:47 | Сообщение # 60
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Странно вот что, что сыну 2.5, до этого были проблемы гораздо серьёзнее. И даже такая, из-за которой было длительное лечение, целых 6 курсов по месяцу в стационаре в течении первого года жизни. Проблема грозила инвалидностью на всю жизнь. И ничего - не звонил-не интересовался-не платил-не навещал. Когда я просила помочь, говорил, что нечем, что занят. А тут какая-то плановая операция и такое к нам внимание. Конкретно сейчас - да, совсем не козел. Но если обернуться, то непонятно такое резкое превращение в другое животное laught Неужели, что б проснулся отцовский инстинкт понадобилось 2.5 года?


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Дети от разных браков (Кто как решал проблему равенства?)
Поиск: