Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Проявления любви к супругу (Сохранение уз брака)
Проявления любви к супругу
Adagio Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 10:58 | Сообщение # 81
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Понятно. Но для меня неприемлимо.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
VADON Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 10:59 | Сообщение # 82
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1073
Статус: Офлайн
Что именно?


МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ НАВСЕГДА))))) в ЛИЧКУ НЕ ПИШИТЕ.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ОДНА НА ВСЕХ И ВСЕ НА ОДНОГО! ))))
Беларусь
Adagio Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 11:10 | Сообщение # 83
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Игнорирование в отношениях с ребенком как метод решения проблем.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
VADON Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 12:13 | Сообщение # 84
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1073
Статус: Офлайн
Я вас не понимаю. Бить жену нельзя. Слова не понимает. Может вы другой способ предложите?


МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ НАВСЕГДА))))) в ЛИЧКУ НЕ ПИШИТЕ.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ОДНА НА ВСЕХ И ВСЕ НА ОДНОГО! ))))
Беларусь
Adagio Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 12:35 | Сообщение # 85
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Разговаривать. Вы посмотрите - дочь что-то не поделила с женой, вы встали на сторону дочери и организовали двойной игнор. Жена,считая что она права и вы несправедливо с ней обходитесь, организует встречный игнор - отказывается выполнять свои обычные обязанности. Вы недовольны и воспринимаете это почти как предательство интересов семьи. Конфликт не решился, она не изменилась же? Вот три года прошло. есть разве изменения?Просто сделала вывод что себе дороже связываться и скорее всего ее внутренняя правота останется при ней.
Я не знаю, мы с мужем обсуждаем, почему так и как себя конфликтующей стороне вести с ребенком, который в подростковом возрасте ни разу не подарок. Когда он меня остужает, когда я его. Но так чтоб единым фронтом с ребенком против другого - ну невозможно же. это ж не семья, а война какая-то. Дочь как высказала с обидой, что ты вот все папу поддерживаешь, а он не прав. Я же ответила - с чего вдруг она считает, что я папу поддержала? Папе было все сказано,что нужно. И ей было сказано в чем ее неправота, обычно это тон и форма высказывания недовольства. больше как-то такие претензии не повторялись.
В личные проблемы ребенка вообще не вмешиваем, это его не касается.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Adagio - Четверг, 08 Августа 2013, 12:42
Российская Федерация
TinaT Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 13:39 | Сообщение # 86
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
А я считаю как бы муж с женой не ссорились: "война войной, а обед по расписанию".
И мне кажется, что у Вас жена может, обижаясь на Вас, молчать и с Вами не разговаривать неделями.... (мне так кажется) А для Вас это совсем не приемлемо, Вы же болтун sorry


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 14:01 | Сообщение # 87
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Да, Вадон, похоже у Вас в семье за время Вашего полуприсутствия накопились и усугубились проблемы не только с женой, но и с дочерью. Сейчас возьмитесь не только за налаживание с женой отношений в постели, но главное - вне ее. Садитесь и обсуждайте, в чем вы друг с другом не согласны, что мешает друг в друге. Что изменить можно, а что не выйдет. Решайте, с чем Вы сможете мириться в дальнейшем, а с чем нет. И никогда не показывайте ребенку, что мама с папой не заодно. Это, в первую очередь, для нее вредно. И подрывает ваш авторитет, как родителей. По важным вопросам воспитания сначала поговорите с женой и примите общее решение, а потом говорите вместе с дочерью. Можно и по отдельности, но мнения не должны быть противоположными. Иначе она не будет слушаться никого из Вас. Вернее, будет слушаться то одного, то другого, в зависимости от того, как ей в данный момент выгоднее. Будет манипулировать вами, как захочет. И очень скоро время, когда она еще поддается воспитанию, закончится. 13 - это уже почти сформированная личность.
Российская Федерация
VADON Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 15:14 | Сообщение # 88
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1073
Статус: Офлайн
Цитата (Adagio)
Конфликт не решился, она не изменилась же?

Она изменилась после того случая. Урок пошел впрок. Вы не поверите, но дочь до сих пор часто вспоминает, как правильно мы поступили с ней. Кстати, после того случая, уже в течение более 3 лет не было ни одного даже намека со стороны дочери на подобные действия по отношении к маме (и моей жене). Вскрыть нарыв было необходимо. Я в одиночку это сделать не мог - конфликт с дочерью был бы неизбежен, а так, она сама стала катализатором. smile

Добавлено (08.Августа.2013, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата (TinaT)
Вы же болтун

sorry whiteflower


МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ НАВСЕГДА))))) в ЛИЧКУ НЕ ПИШИТЕ.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ОДНА НА ВСЕХ И ВСЕ НА ОДНОГО! ))))
Беларусь
Adagio Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 15:15 | Сообщение # 89
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
happy Разумеется.... Я же написала -
Цитата (Adagio)
Просто сделала вывод что себе дороже связываться и скорее всего ее внутренняя правота останется при ней.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Хельга Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 11:26 | Сообщение # 90
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Знаете, может, я покажусь категоричной, но моё твёрдое убеждение - как только у мужа/жены (именно у людей уже живущих вместе) возникли такие вопросы "А любит ли он/она меня? А какие поступки его на любовь указывают?" - всё, нет никакой любви. Потому что, когда тебя любят, это просто знаешь. Не понимаешь, не видишь, не оцениваешь - знаешь! Не смотря на ссоры и несогласие в чем-то, не смотря на раздражение порой и разные взгляды на восспитание детей и организацию быта.
Любовь - она или есть или её нет. Если есть, то можно работать и над отношениями и над чем-угодно, идти навстречу друг другу, и на компромиссы - во всём этом есть смысл, а если любви нет - тухляк, болото, всё бессмысленно. Люди могут расти и развиваться в семье только если любят друг друга.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.

Сообщение отредактировал Хельга - Пятница, 09 Августа 2013, 11:27
Российская Федерация
Радобольская Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 22:09 | Сообщение # 91
Удаленные





Проявление любви к супругу.... разве можно описать словами? Когда он рядом просто дышать его воздухом, случайно поймать себя на мысли что любуешься им когда он ест, встать с утра пораньше что бы напечь ему его любимые аладушки к завтраку, встречать его с работы несмотря на то что уже светает и слушать как прошла рабочая ночь. Угадывать наверняка чего бы он хотел на ужин (завтрак, обед). Мы с мужем скучаем друг по другу как только расстанемся - вот такая любовь.
Беларусь
PRINSES Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 11:19 | Сообщение # 92
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
"Моя супруга ни сейчас ни раньше никогда не тянулась за мной."

Я думаю это черта характера,а не проявление любви.Есть много и мужчин и женщин,которые почти ничем не интересуются.Скучно с ними,хотя это могут быть добрейшие люди.А Вы когда за ней ухаживали,еще до свадьбы,не замечали такой её особенности?Знаете,мы все так фиксируемся на любви и страсти,а ведь совпадение характеров очень важно для счастливого брака.Любовная горячка ослабевает со временем.
Нидерланды
VADON Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 11:41 | Сообщение # 93
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1073
Статус: Офлайн
Замечал. Да думал со мной она изменится...


МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ НАВСЕГДА))))) в ЛИЧКУ НЕ ПИШИТЕ.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ОДНА НА ВСЕХ И ВСЕ НА ОДНОГО! ))))
Беларусь
CTV Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 11:54 | Сообщение # 94
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
VADON, а Вы статью Сергея о законе супружеского баланса почитайте, там всё написано.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
VADON Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 14:31 | Сообщение # 95
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1073
Статус: Офлайн
Ссылка?


МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ НАВСЕГДА))))) в ЛИЧКУ НЕ ПИШИТЕ.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ОДНА НА ВСЕХ И ВСЕ НА ОДНОГО! ))))
Беларусь
Tsalja Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 15:48 | Сообщение # 96
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
http://www.kalmov.ru/2013/08/zakon-neziblemosti-supruzeskogo-balansa.html
Украина
Майя Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 07:24 | Сообщение # 97
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (Радобольская)
Проявление любви к супругу.... разве можно описать словами? Когда он рядом просто дышать его воздухом, случайно поймать себя на мысли что любуешься им когда он ест, встать с утра пораньше что бы напечь ему его любимые аладушки к завтраку, встречать его с работы несмотря на то что уже светает и слушать как прошла рабочая ночь. Угадывать наверняка чего бы он хотел на ужин (завтрак, обед). Мы с мужем скучаем друг по другу как только расстанемся - вот такая любовь.

Радуюсь за Вас очень! whiteflower Я тоже так хочу amorous

Добавлено (11.Августа.2013, 07:24)
---------------------------------------------

Цитата (VADON)
Я вас не понимаю. Бить жену нельзя. Слова не понимает. Может вы другой способ предложите?

VADON, Хоть бейте свою жену, хоть убейте. Она не изменится. Это не значит, что Вы хороший, а она плохая, или наоборот, это значит, что вы - разные. И судя по всему от этой разности больше страдаете Вы. Будут у Вас другие женщины. Страстные, эмоциональные,, поскольку ваша мужская реализация нуждается в этом.
Я прекрасно понимаю Вашу историю. У меня все почти также было, только наоборот. Муж был слишком скуп на слова, эмоции, ласки и нежность. К сожалению мне понадобилось 23 года чтобы понять, что не надо тратить жизнь на "не своего" человека.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
VADON Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 10:25 | Сообщение # 98
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1073
Статус: Офлайн
Ой, мне тоже ждать 23 года....?

Добавлено (11.Августа.2013, 10:25)
---------------------------------------------
А после 23 лет, что вы предприняли, когда это поняли?



МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ НАВСЕГДА))))) в ЛИЧКУ НЕ ПИШИТЕ.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ОДНА НА ВСЕХ И ВСЕ НА ОДНОГО! ))))
Беларусь
Майя Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 15:50 | Сообщение # 99
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Первое конкретное осознание пришло 5 лет назад, когда встретила "своего" человека. Для меня стало открытием, что могут быть такие легкие отношения, такой симбиоз мыслей, интересов, жизненных позиций. И не надо оказывается мужчину тянуть в свои интересы, он и так с удовольствием разделял все то, что мне было важно в жизни. А мне были интересны его интересы. Все вместе - спорт, театр, выставки, клубные игры. Почувствовала себя живой, желанной, нужной. Женщиной.

Во первых отстала от мужа с попытками "раскачать" его. Поверьте нервам дороже, когда много лет пытаешься выжать из человека то, что он Вам в силу своих человеческих качеств предложить не может. Как говорится - игра в одни ворота. Складывается такое ощущение, что ты один работаешь над отношениями. Боль, обида, разочарование,,,пустота.

На данном этапе жду когда доча школу закончит, этот год учебный последний. Тогда займусь своей личной жизнью. С мужем отношения родственно-приятельские. Я от него не требую никаких особенных эмоций, и судя по всему его это устраивает больше, чем когда я пыталась "наладить" отношения. Дома мир и покой. То, что мне жизненно необходимо, ласку, нежность, любовь, секс, получаю в другом месте.

Добавлено (11.Августа.2013, 15:50)
---------------------------------------------
Цитата (VADON)
Ой, мне тоже ждать 23 года....?

Только Вам решать whiteflower


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".


Сообщение отредактировал Майя - Воскресенье, 11 Августа 2013, 15:58
Российская Федерация
Tsalja Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 07:12 | Сообщение # 100
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Майя, Вы прямо написали мою историю. Даже 23 года.

Я тоже много лет пыталась что-то сделать с нашими отношениями. Что только я не перепробывала. Даже на психолога пошла учиться. Всё думала, что причина во мне. Ведь он говорил, что его всё устраивает. Всё у нас хорошо.

В конце концов отчаялась. Дождалась, когда дочка вырастет. Предложила мужу развестись в загсе. Сказал, что ему это не надо и не пойдёт. Дочка, кстати, не удивилась, что я хочу развестись. Но надо через суд. Это очень неприятно. У меня был опыт с первым мужем, поэтому поставила себе срок, чтобы морально подготовиться. И срок небольшой - месяц. Я же никуда не спешила.
Это было три года назад.

И тут у мужа нашли опухоль. Онкология. Уже было две операции. Химия, облучение. Сейчас вроде бы, тьфу-тьфу-тьфу, всё остановилось. Но я уверена, что если я начну опять развод, всё вернётся. Может быть и нет, но я не хочу проверять.
Так что для меня развод невозможен.

Но я хочу быть любимой. Поэтому будет любовник. Для любви. Я уже решилась.


Сообщение отредактировал Tsalja - Понедельник, 12 Августа 2013, 07:14
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Проявления любви к супругу (Сохранение уз брака)
Поиск: