• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Нужно ли наводить мосты. (Не сложилось со свекровью.)
Нужно ли наводить мосты.
Myyyshka Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 18:33 | Сообщение # 1
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А я хочу рассказать свою историю. У меня их много, начну с этой.

Как известно, все мы со стороны чужую проблему видим лучше, поэтому хочется услышать мнения мудрых и бывалых. Может будет несколько сумбурно, потом могу что то дополнить, если интересно.

Сразу оговорюсь, что никаких женатых любовников здесь не будет.
Итак. Познакомилась я со своим теперешним мужем сравнительно недавно.
Историю моего знакомства опустим.

Так вот. Настало время знакомиться с его родителями.
Представился удобный случай, они отмечали какое то событие в кафе и он взял меня туда с собой, заодно и представил.
Ну все хорошо, познакомились, пообщаться толком не удалось, да и дело не в этом.
Глядя на общение моего со своими родными я несколько напряглась, потому, что выходило, что не все у них там просто и он чувствует себя при них не в своей тарелке.
Я обратила на это внимание и забыла, в конце концов, какое мне дело до его родителей.

Это был наверное ноябрь, сейчас точно не помню, может начало декабря.

Следующая наша встреча с ними произошла уже на НГ, он пригласил меня к ним домой.

Достаточно надо сказать некомфортная для меня ситуация, мало того, что я вообще не большой любитель отмечать НГ, да еще в компании незнакомых мне людей.

Следующим поводом для встречи были похороны его деда, случившиеся в феврале. А нам в день похорон нужно было уезжать с ним в дом отдыха, я предлагала ему не ехать, но он настоял и мы с поминок уехали.

Потом все затихло до апреля. В апреле у его брата случилась свадьба, на которой нам пришлось еще немного пообщаться.

Еще несколько небольших встреч у нас было и все. Это я к тому, что пообщаться толком с ними не пришлось.
Это так сказать преамбула той проблемы, которая возникла у нас сейчас.

Потом мы собрались расписаться.

И вот с этого все и началось. s9

Я, как взрослый человек, имеющий за плечами немалый опыт, не стала спрашивать ничьего позволения выйти замуж. У меня это не первый брак, у мужа тоже.
Маме я просто сказала, что мы распишемся и все.

Его же мамаша отреагировала весьма нелицеприятно, родительского благословения не дала.
Накануне нашей росписи он мне говорит, я поеду к ней, постараюсь ее убедить. В чем? Я говорю, а если она «не разрешит» тебе жениться, ты что, не женишься? Не болтай глупостей, все равно женимся.
Тогда я говорю, зачем ехать, смысл этого, не порти настроение ни мне, ни себе.

Не поехал. Расписались.

Уехали отдыхать, через два дня у меня день рождения. Ни одного звонка от них не было ни с росписью нас поздравить, ни с моим ДР.

Так как возраст меня уже поджимал, с ребенком решили не тянуть и через 9 месяцев после свадьбы я родила.
Муж боялся родителям сказать, что я беременна, до 4 месяцев молчал.

И понеслась…. Скандал за скандалом, как только он к ним идет, приходит как в воду опущенный. Она ему выговаривает, что и такая я и сякая, да как мы посмели без родительского благословения жениться, повторюсь, браки не первые и лет нам не по 16.
Зачем мы с ребенком так поторопились. Мне было 36, наверное, по ее мнению надо было до 50 лет ждать. s3

Его отец помогал нам с водоснабжением, нужно было переделать несколько труб и повесить водонагреватель. Здесь тоже скандал, почему это я перед ним не рассыпАлась в благодарностях и не кормила его обедом из трех блюд. Хотя они живут в соседней квартире и пойти спокойно пообедать ему никто не мешал. И спасибо я говорила ему каждый день.

А поинтересоваться, как вообще у меня беременность протекает им и в голову не пришло. То, что я почти все время лежу и доползти могу разве что до туалета. Еле - еле хватало сил мужу готовить ужины.

То, что было после родов, я уже рассказывать не буду, (хотя концертов хватало,) потому, что этих людей для меня больше нет. Это родители моего мужа, дай им Бог, спасибо, что они вырастили его такого, каким мне он достался и не более того.

Общение с ними я решила прекратить после того, как мать решила не выговаривать все одному моему мужу, а приперлась к нам домой, за неделю до моих родов.
Я открыла дверь, она меня отпихивает, летит в комнату… много чего она сказала. s14

Сказала, что воспримет меня всерьез, когда у меня порядок будет в квартире, не руками мужа сделанный, хотя кем он сделанный на нем (порядке) не написано. (сейчас я думаю, да какое ее дело, мой дом, хочу вообще на пол мусор буду вываливать)

Святотатство по ее мнению мы совершили в феврале, уехав с поминок в ДО, беспредел!, нужно соблюдать траур. А то, что ее младший сын через 2 месяца после похорон играл свадьбу – это норма.

Дачу такие мы сякие купили не там, где им хотелось бы. Тоже дураки, вобщем, все, что мы с ним делаем, это плохо.
А еще плохо то, что муж ничего им не рассказывает о нашей жизни и ей нечего с подружками обсудить. Так прямо и сказала.

Мы сидим, молчим. Потом я не выдерживаю и говорю, можно вопрос? Давай. А зачем Вы все это сейчас говорите?
Ее реакция меня поразила. Она вскочила, бросилась к двери с воплями «я вам еще устрою» мат, мат и «будьте вы прокляты» мат.
У меня истерика. Стресс. Роды случились на неделю раньше. s5

Вот сейчас я думаю, стоит ли мне общаться с ними, или оставить все как есть? Мое теперешнее общение сведено к "здрасьте" " до свидания".


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Пятница, 01 Марта 2013, 18:49
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 19:17 | Сообщение # 2
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Она вскочила, бросилась к двери с воплями «я вам еще устрою» мат, мат и «будьте вы прокляты» мат.

Цитата (Myyyshka)
Вот сейчас я думаю, стоит ли мне общаться с ними, или оставить все как есть?


По моему девятилетнему опыту - не общаться. У меня ситуация похожая была, и женились против воли Маман, не поставив ее в известность. И проклятий наслушались. И последствий этих проклятий натерпелись. И война была с ополчением родни на Элли-акулу, и отказы от дома, и оскорблений вагон. И худой мир, с настраиванием исподтишка.

Моя свекровь много приложила усилий, чтобы разрушить наши отношения. Отдать ей должное - с задачей она справилась. Как вспомню - так вздрогну.

Язык бы таким женщинам в узелок завязать, чтобы хоть немного подумать успевали, ЧТО они говорят.
Российская Федерация
Радобольская Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 19:18 | Сообщение # 3
Удаленные





Цитата (Myyyshka)
Это родители моего мужа, дай им Бог, спасибо, что они вырастили его такого, каким мне он достался и не более того.

Как я Вас понимаю, у меня один в один Ваша история s12 , только мой муж, как бы помягче сказать, выбрал нас и маме сказал что рад видеть ее два раза в год на пасху и на новый год, что после этого было s14 , и внучку она не признавала и моего сына выродком обзывала, расписались мы кстати тоже втихаря, муж специально дом подбирал для нас на другом конце города. Мне поначалу было очень обидно т.к. с ее слов я вообще ни на что не гожусь (не так сидишь, не так дышишь) во время родов она ему звонила и говорила что б я здохла а ребенка они сами воспитают. И все это после того как я устроила ее в санаторий отдыхать, за это время сделали ремонт за свой счет в ее квартире. Обидно, конечно такое поведение обидно, не общаться совсем наверное не получится, но оградить себя от такого общения нужно
Беларусь
Myyyshka Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 19:26 | Сообщение # 4
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Радобольская)
оградить себя от такого общения нужно

Я постаралась оградить себя как могла.
Только выросла еще одна проблема.

Подрастает малышка, я не хочу ее к ним пускать, а они опять лезут (правда пока только к мужу).
Как он ее к ним несет, так меня трясет, что аж зуб на зуб не попадает.
Наверное так нельзя, но почему то мне кажется, что если они так относятся к родному сыну и ко мне, то к ней лучшего отношения не будет.

Да еще наверно из вредности не хочу.
Нечего было проклятия сыпать на беременный живот. s9


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Пятница, 01 Марта 2013, 19:28
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 19:27 | Сообщение # 5
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Myyyshka, вот честное слово,если вы прекратите с ними всё общение,вам будет только лучше от этого.А если есть такая возможность переехать куда-подальше,так вообще песня.А сын,он так и останется сыном,пусть общается.Мама-она и есть мама.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 19:37 | Сообщение # 6
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
lidika, Я общение прекратила, вот как бы так не случилось, если они умрут раньше меня, а ну как муж мне не простит этого.

Добавлено (01.03.2013, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата (Радобольская)
во время родов она ему звонила и говорила что б я здохла а ребенка они сами воспитают.

Это вообще жуть!

Добавлено (01.03.2013, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата (Элли)
Язык бы таким женщинам в узелок завязать, чтобы хоть немного подумать успевали, ЧТО они говорят.

Это точно.

Так моя еще недовольна тем, что мы живем не по ее принципам и без ее советов, очень умной себя считает. Знала бы она кем я ее считаю после всего этого.

А на все оскорбления, что она нам высказывала было сказано, что она старая и мудрая, а мы как отроки должны молча все слушать и внимать.

Я сама не сегодня завтра бабушкой стану, глаза долу, как отрок держать не буду.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 19:43 | Сообщение # 7
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Я общение прекратила, вот как бы так не случилось, если они умрут раньше меня, а ну как муж мне не простит этого.

Именно это меня держало. Лет шесть. А потом поняла, что такими темпами я сама раньше ласты надую. s2


Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 01 Марта 2013, 19:43
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 20:28 | Сообщение # 8
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
А мне интересно, а как на это муж смотрит? Что говорит?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Богиня Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 20:45 | Сообщение # 9
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
А мне интересно, а как на это муж смотрит? Что говорит?

И мне мысль про мужа пришла в голову . Он что маменькин сынок? И муж есть у свекрови, как он себя ведет ?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 20:59 | Сообщение # 10
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
А мне интересно, а как на это муж смотрит? Что говорит?

Хороший вопрос.
Муж целиком и полностью меня поддерживает, говорит, что больше они лезть ко мне не будут, если не хочу с ними общаться - не надо.
Но когда она выступала соло перед моим беременным животом язык у него был в попе и он не осадил ее ни разу.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 21:02 | Сообщение # 11
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Но когда она выступала соло перед моим беременным животом язык у него был в попе и он не осадил ее ни разу.

Свекровь, какая то неудовлетворенная женщина. Была б у меня такая мать, я б ее послал бы на три буквы со всей искренностью. Да по ходу и свекр там не особо ее приструнивает. Какие то они обделенные жизнью что ли.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Myyyshka Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 21:04 | Сообщение # 12
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Он что маменькин сынок? И муж есть у свекрови, как он себя ведет ?

Боже упаси, маменькин сынок был мой первый муж, наелась досыта. Сорок с лишним лет мужику, а он до сих пор у маменьки спрашивает, какую таблетку ребенку дать от температуры.
Но речь не о нем.
Мужу моему тоже не нравятся все их выкрутасы, но когда он пытается им что то возразить, то как то невнятно.
Предпочитает отмалчиваться и не скандалить до поры до времени, но когда терпению приходит конец, он на них срывается.
Как я поняла из его рассказов о семье, у них такое было всегда, то есть это не с моим приходом случилось.

Муж у свекрови есть, но полностью под ее каблуком, она здесь королева мать и хочет быть главой семьи, в том числе и моей.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 21:04 | Сообщение # 13
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Знала бы она кем я ее считаю после всего этого.

При удобном случае скажите, с очень спокойным лицом. Вот такую фразу: Вы наверно нигде первой не были, а в моей семье хотите показать что Вы первая, нет уж не получиться, это я первая и теперь в моем доме буду говорить я, а Вы только слушать"


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Myyyshka Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 21:06 | Сообщение # 14
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Была б у меня такая мать, я б ее послал бы на три буквы со всей искренностью

Вот я была бы счастлива, если бы мой муж так поступил, но он так не делает.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 21:06 | Сообщение # 15
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Предпочитает отмалчиваться и не скандалить до поры до времени, но когда терпению приходит конец, он на них срывается.

Они к этому привыкли и ни во что его понты ( ввиде криков не ставят). Пошлите их на три буквы это единственный вариант в вашей ситуации.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Myyyshka Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 21:07 | Сообщение # 16
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
При удобном случае скажите, с очень спокойным лицом. Вот такую фразу: Вы наверно нигде первой не были, а в моей семье хотите показать что Вы первая, нет уж не получиться, это я первая и теперь в моем доме буду говорить я, а Вы только слушать"

Случай может и не предоставиться, потому, что я с ней не разговариваю уже больше года. s9


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 21:08 | Сообщение # 17
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Вот я была бы счастлива, если бы мой муж так поступил, но он так не делает.

Так и Вы ж не делеаете. Прямо мужу скажите, что если она или они появятся у порого будут смело посланы в далекое эротическое путешествие. Пусть друг друга там удовлетворяют. И самое главное, это надо будет осуществить.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Myyyshka Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 21:08 | Сообщение # 18
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Пошлите их на три буквы это единственный вариант в вашей ситуации.

Я тоже так думаю. s7


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 21:08 | Сообщение # 19
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Муж у свекрови есть, но полностью под ее каблуком, она здесь королева мать и хочет быть главой семьи, в том числе и моей.

Что и требовалось доказать. Судя по ее поведению у вас в доме, явно привыкла ставить всех " к стенке". Если честно, мужу вашему надо быть построже с маманей, чтоб у нее пропало желание вас доставать s9


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 21:09 | Сообщение # 20
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Случай может и не предоставиться, потому, что я с ней не разговариваю уже больше года.

Тогда вы умничка. Но если появятся у порого смело их гоните.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Нужно ли наводить мосты. (Не сложилось со свекровью.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: