• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Нужно ли наводить мосты. (Не сложилось со свекровью.)
Нужно ли наводить мосты.
Myyyshka Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 00:28 | Сообщение # 41
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Vint, Ой, как Вы верно все говорите, ни какой резкости в Вашем высказывании нет, большая благодарность за участие.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vint Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 00:31 | Сообщение # 42
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Myyyshka, резкость может появится, если я сейчас всю муть воспоминаний подниму. Я их не просто недолюбливаю, этих бывших родственников, это чувство значительно агрессивней. Я имею ввиду резкость в словах, вызванных воспоминаниями. Боже, упаси меня проявить ее к кому то из присутствующих здесь! s7


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 00:34 | Сообщение # 43
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
резкость может появится, если я сейчас всю муть воспоминаний подниму.

Ну если Вам не трудно. может Вы поделитесь своим опытом. В том случае, если Вам это не тяжело вспоминать. У Вас сегодня юбилей с рестораном?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Winter Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 00:38 | Сообщение # 44
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Одна из причин краха семьи - позволять кому-либо лезть в семью. Мой муж метался между всеми. Не только мама. Еще и сестра, к примеру.
Жилье в городе продала, живет в деревне. Пыталась своих деток ко мне в дом пристроить, пожить во время учебы. Муж вел себя неправильно.
Он должен был объяснить, где чьё место.
Тем более перед замужеством я заострила на этом внимание. Жить с родственниками не буду, замуж выхожу за мужа, а не за всех остальных.
Мимо ушей пропустил. Нянька, видимо, сильно нужна была, с которой не стоит считаться.
Семья - не проходной двор.
Семья у нас рухнула. Именно из-за чужого вмешательства.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 00:44 | Сообщение # 45
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Winter)
Семья у нас рухнула. Именно из-за чужого вмешательства.

Сочувствую.
Но сохранять семью должны оба, одному не под силу.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Winter Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 00:55 | Сообщение # 46
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Согласна. Мой отец так и говорил - ОБА. Это у нас в семье так. У бабушки были разногласия с моей мамой. Отец сказал - Мама, вот моя жена и моя дочка. Если я Вам нужен, значит и они нужны. Повернулся и ушел. И бабушке "пришлось" уважать семью своего сына. Мой муж позволял со мной не считаться. Причем всем своим родственникам. Я такого не ожидала ни от какого мужчины. Но не все такие, как мой папа.
Что я должна была делать в этой ситуации? Кланяться всем? Они бы не стали себя вести по-другому.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 00:58 | Сообщение # 47
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Winter)
Но не все такие, как мой папа.

Папа Ваш молодец! Поступок настоящего мужчины.

Цитата (Winter)
Кланяться всем? Они бы не стали себя вести по-другому

Точно, не стали бы.
Тому пример моя предыдущая свекровь.
Только и долдонила, мол ласковый теля двух маток сосет.
Я прогибалась под нее, но лучше ко мне относиться она не стала. s9


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vint Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 00:59 | Сообщение # 48
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Чайку с подружкой попили s12

Проблема в том, что родители моего бывшего мужа очень авторитарные люди. Все должно быть только по их мнению и решению. Дети им нужны только как источник обеспеченной старости. Моего сына они вообще не замечали, но если сейчас им что-то надо, то вынь и положь. Отвезти-привезти, помочь на даче... То первый, кому они звонят, это он. Дочь родила ребенка, она очень хорошо зарабатывала, чтоб ее отпустить на работу они вроде согласились сидеть с внуком. Но дочь им теперь ДОЛЖНА по жизни... "Мы устали с ТВОИМ ребенком, нам нужен отдых" "Да, мы согласны поехать в Чехию, но только в 5*", на следующий год Чехия не проканала, нужна была Австрия... Я последние несколько лет мужа дома вообщене видела. Я уже писала, что занималась дополнительным заработком, вот муж, чтоб "не мешать мне" каждые выходные ездил на дачу - помогать. Летом, осенью, зимой, весной... КАЖДЫЕ. И я знаю в чем состояла эта помощь... Сыну на свадьбу у него денег не нашлось, на военник тоже, но отцу на юбилей есть...
Я не против общения с родителями, но своих детей забывать нельзя. То, что нам дали наши родители, мы передаем нашим детям, они далее своим. А если мы начинаем возвращать родителям, ничего не давая детям, то круг замыкается, развития нет. И я здесь совсем не имею ввиду материальную состовляющую. А моральную поддержку, советы, опыт.
Я, реально, чувствую, что я не с мужем развелась, а как из рабства-плена вырвалась. Потому что это потребительство было во всем и всегда.
В прошлом году уже после развода, на Пасху они все у сына спрашивали, много ли я куличей напекла, почему им не дала. Как посмела не поздравить бывшую свекрвь с 8 марта. Почему не прихожу к ним в гости!!! Это вообще полный маразм. К ним внук приходят, так они не выходя из комнаты, говорят "Внучок, чай-кофе будешь? Ну, иди налей себе сам..." Гость пришел... Он их с невестой знакомил, они им даже чаю не предложили. Сейчас бабушка у них умирает. Так как она квартиру двум дочерям в равных долях завещала, никто за ней ухаживать не хочет... А то вдруг кто-то один сделает больше, чем другой...
И это неисправимо. Плетью обуха не перешибешь.
Только удаление и ограничение отношений могло бы решить вопрос. Но в моей ситуации сын в рот смотрит. Слово не скажет, а если и взбрыкнет, то не сильно и не долго.
Мой сын говорит, что подруга отца очень похожа на бабушку. Теперь там будет идилия. И очень хорошо! Я так хочу, чтоб они обо мне забыли. Мне так неприятно было их присутствие на свадьбе сына... Особенно когда в конце отец потребовал остатки еды со столов... Мерзко...
Когда разводились, муж меня упрекнул, что я не говорю добрых слов в адрес его родителей. Я расхохоталась в ответ.
Это я так на вскидку, без особых подробностей... Ну, их, приснятся, еще не дай Бог!


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Winter Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 01:00 | Сообщение # 49
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Что делать, Myyshka? Если Вы начнете общаться со свекровью, она будет больше нервов у Вас отнимать. А муж так и будет метаться между двух огней. Лучше не общаться.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 01:05 | Сообщение # 50
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Vint,
Вот уж воистину говорится "В каждом дОму по кОму".

Добавлено (02.03.2013, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата (Myyyshka)
Лучше не общаться.

Да. Вот как бы еще мужа убедить, чтобы он ребенка туда не таскал.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vint Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 01:17 | Сообщение # 51
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Я прогибалась под нее, но лучше ко мне относиться она не стала.

Аналогично.
Хех, я теперь сама свекровь s2 невестка хочет со мной жить, от мамы уйти. Я им сказала, конечно, приходите, но давайте обозначим временной промежуток. У нас есть квартира моей мамы, из-за финансовых проблем мы ее пока сдаем. Готовы поселить туда молодых. Я не хочу брать на себя ответственность за их брак. Нужна помощь - всегда пожалуйста, вмешиваться не буду. Не хочу видеть кто из них и как убирает, стирает, готовит, посуду моет. Создали семью, пусть притираются, быт налаживают сами. Родится внук, тут уж без вариантов. Бабушки уже все роли расписали, кто что делать будет s2 Неизвестно, кому больше хочется с дитем няньчится s12

Недавно прочитала "Умная свекровь находит дочь, глупая свекровь теряет сына" Я на роль ее мамы не претендую, у нее она уже есть. Но их называю "мои дети".

Myyyshka, если муж не очень настроен лишний раз пересекаться с родителями, зная их негативное отношение к Вам, то и тут я его понимаю. Мои родители недолюбливали зятя. Ему этого не показывали, но мне говорили. Я стала с ними меньше общаться, из-за того, что эти разговоры были мне неприятны.

Добавлено (02.03.2013, 01:17)
---------------------------------------------

Цитата (Myyyshka)
Да. Вот как бы еще мужа убедить, чтобы он ребенка туда не таскал.

А они прям настаивают? Сами просят?


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Winter Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 01:17 | Сообщение # 52
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Мой муж сына возил к бабушке. У мальчиков солидарность с отцом. Сынок высказывал мне неприятные для меня вещи.
Бабушку любил. Теперь муж ушел. 11 марта будет 3 месяца. Сыну не звонил ни разу. Мне очень интересно, почему?
Сыну 14 лет.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 01:20 | Сообщение # 53
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
А они прям настаивают? Сами просят?

Не знаю. Как то он обмолвился мне, что они готовы на все, лишь бы видеть ребенка.
Я конечно же отреагировала жестко, напомнив все, что она мне сделала.
Больше он не говорит об этом, но на праздники носит ее туда. Правда пока на 5-10 минут.
Это же как такое может в голове уместиться, так обделаться, что твоя единственная внучка живет в соседней квартире, а ты видеть ее не можешь.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vint Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 01:21 | Сообщение # 54
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Цитата (Winter)
Мне очень интересно, почему?

Потому что ему от сына пока ничего не надо, как понадобится, объявится. По крайней мере у нас так. Можно подумать они с сыновьями развелись s5


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 01:22 | Сообщение # 55
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Winter)
Сыну не звонил ни разу. Мне очень интересно, почему?

Действительно, почему? А сын не пробовал сам ему позвонить?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vint Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 01:23 | Сообщение # 56
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Это же как такое может в голове уместиться, так обделаться, что твоя единственная внучка живет в соседней квартире, а ты видеть ее не можешь.

Клан. Ясно. Мое-мое.... делать, помогать, помощь предложить их нет (и очень хорошо, к слову сказать, ибо меньше потом должен будешь), но праздники это традиция, это СВЯТОЕ...


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 01:26 | Сообщение # 57
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
но праздники это традиция, это СВЯТОЕ..

Для меня - нет.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vint Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 01:41 | Сообщение # 58
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Для меня - нет.

Для меня "святое" нечто другое, а не то кто в какой компании бокал с каким напитком поднимает. Но у некоторых именно это - святые традиции. Собраться "кланом", и если ты в него не вписываешься, то.... как бы изгой... Получается муж с ребенком идет, а Вы дома. Не порядок это.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 01:45 | Сообщение # 59
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
Получается муж с ребенком идет, а Вы дома. Не порядок это.

Да, вот это для меня просто как красная тряпка для быка.
Столько уже с мужем на эту тему говорено - переговорено, беда, но ситуация не движется ни в одном направлении.
Да у меня еще муж такой, не любит ни каких резких телодвижений. Так, по течению плывет, куда кривая выведет.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vint Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 01:48 | Сообщение # 60
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Так, по течению плывет, куда кривая выведет.

Плохо.
С Вашим мнением не считается, а их точки зрения придерживается. Вам кажется, что он
Цитата (Myyyshka)
не любит ни каких резких телодвижений

а он тихой сапой их политику продвигает...


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Нужно ли наводить мосты. (Не сложилось со свекровью.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: