• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Нужно ли наводить мосты. (Не сложилось со свекровью.)
Нужно ли наводить мосты.
Myyyshka Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 21:10 | Сообщение # 21
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
если она или они появятся у порого

На новогодние каникулы они приперлись с приглашением на чай. Мужа я пинками туда отправила, сама не пошла.
Он потом на мой возмущенный вопрос какого фига! Сказал, что оказывается они считают, что раз НГ, то все старое надо забыть и начать по новой s2


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 21:12 | Сообщение # 22
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Сказал, что оказывается они считают, что раз НГ, то все старое надо забыть и начать по новой

Для начала надо было хотя б извиниться за свое поведение и дать понять, что были очень неправы. Хотя в таком возрасте человека уже ничего не поменяет.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Myyyshka Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 21:15 | Сообщение # 23
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Они к этому привыкли и ни во что его понты ( ввиде криков не ставят).

Вот с этим я полностью согласна.

Добавлено (01.03.2013, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата (Богиня)
мужу вашему надо быть по строже с маманей,

Мне кажется, что он в принципе на это не способен.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 21:16 | Сообщение # 24
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Мне кажется, что он в принципе на это не способен.

А то я думаю как это Вы его выгнали на чаепитие, а он покорно пошел s2


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Myyyshka Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 21:17 | Сообщение # 25
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Для начала надо было хотя б извиниться за свое поведение и дать понять, что были очень неправы.

Они не считают, что неправы. Более того, считают, что мы по младшинству обязаны терпеть от них все.

Добавлено (01.03.2013, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата (neon)
Тогда вы умничка

Благодарю. s7


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 21:19 | Сообщение # 26
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Они не считают, что неправы. Более того, считают, что мы по младшинству обязаны терпеть от них все.

Напомните про стаканчик водички в немощной старости.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Myyyshka Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 21:27 | Сообщение # 27
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Напомните про стаканчик водички в немощной старости.

Боюсь, что даже если они признают свою неправоту, я им его не подам s8

Добавлено (01.03.2013, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата (neon)
А то я думаю как это Вы его выгнали на чаепитие, а он покорно пошел

Все дело в том, что опять же когда они лезли со своими приглашениями, он их сразу не отшил, а на мой немой вопрос говорит, ну мы Мы! можем не идти. Ну я и выпровадила его со словами, что отказываться надо было не сходя с места.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 21:31 | Сообщение # 28
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Все дело в том, что опять же когда они лезли со своими приглашениями, он их сразу не отшил, а на мой немой вопрос говорит, ну мы Мы! можем не идти. Ну я и выпровадила его со словами, что отказываться надо было не сходя с места.

Он У Вас под каблуком?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Myyyshka Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 22:13 | Сообщение # 29
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Он У Вас под каблуком?

Нет, я не думаю.
Но он конечно мягковат, спору нет, иначе сейчас не было бы тех проблем, которые происходят с его родителями.

Добавлено (01.03.2013, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата (neon)
а он покорно пошел

Он мог бы и не идти, больше того, не особо и хотел, не знаю, почему я всех пожалела и отпустила его на семейное чаепитие.
Наверное надеялась, что он лишний раз напомнит им о том, КАК они с нами обошлись.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Радобольская Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 22:27 | Сообщение # 30
Удаленные





Точку в этом всем на мой взгляд может поставить муж, ну может надо поговорить ему со своей мамой, моя свекровь тоже постоянно лезла со своими нравоучениями и недоумевала почему я хожу на каблуках и делаю прическу в парикмахерской, когда его сестра в коровнике работает и руки у меня чистые и вообще s2 до абсурда доходило, длилось это года три, но я постоянно тихинько готовила мужа к тому что мы одна семья и никому непозволительно рушить наши отношения и если он не может угомонить маму, то грош цена нашей семье. Конечно доносила эту информацию дозированно и очень аккуратно. Есть же у Вашего мужа самолюбие и кто как не он - мужчина, сможет защитить вас?
А по поводу ребенка, что он туда ходит с ней, как то даже мурашки по коже, если у нее к Вам такое паршивое отношение, то к внучке может быть тоже не очень хорошим, дай Бог что бы я ошибалась.
Беларусь
Myyyshka Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 22:38 | Сообщение # 31
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Радобольская)
А по поводу ребенка, что он туда ходит с ней, как то даже мурашки по коже, если у нее к Вам такое паршивое отношение, то к внучке может быть тоже не очень хорошим, дай Бог что бы я ошибалась.

Вот что с этим делать?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vint Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 23:15 | Сообщение # 32
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Myyyshka, очень похожена моих бывших свекров, больная тема. Свекровь - королева мать, свекр - серый кардинал... Сын и дочь у них на побегушках. Я по молодости прогнулась, потом еще постояла в позе буквы "зю", устала, выросла. Ушла. Внук им всегда был до фонаря. Но это не мешает им требовать к себе поклонения. Последний раз, когда я была у них в гостях на прошлый НГ, свекр мне сказал при всех - "красивая ты баба, я б тебя тр...ул"... человек бывший тогда еще моим мужем засмеялся со всеми остальными над этой веселой "шуткой"...
Хотя тоже временами он отвечал родителям резко, когда уже совсем допекут, но этого сопротивления хватало минут на 10, потом все опять возвращалось на круги своя.
Ссорится с родителями последнее дело, но терпеть такой диктат нельзя. Надеюсь, у Вас получится выстроить взаимоотношения так, что все будут удовлетворены, но лучше быть подальше от них, и чем дальше, тем лучше. Уж точно не в соседней квартире... s9


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 23:23 | Сообщение # 33
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
но лучше быть подальше от них, и чем дальше, тем лучше. Уж точно не в соседней квартире...

Да, но этот вопрос пока что открыт. s5

Добавлено (01.03.2013, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата (Myyyshka)
Надеюсь, у Вас получится выстроить взаимоотношения так, что все будут удовлетворены

Вот неплохо было бы решить, Как это сделать?
В их понимании это только полностью прогнуться под них. s5


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Радобольская Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 23:31 | Сообщение # 34
Удаленные





Цитата (Myyyshka)
Вот что с этим делать?

А что ребенок говорит, или как себя ведет после этих втречь? У меня к примеру все закончилось после того как свекровь без спроса подстригла нашу дочку под "пажа", до этого муж настаивал на общении с бабушкой. Ребенку было 3,5 года.
Беларусь
Vint Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 00:00 | Сообщение # 35
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
В их понимании это только полностью прогнуться под них.

Мало ли, что у них в понимании. Главное, чтобы Вам и мужу было удобно. Ко всем лицом не повернешься. Нельзя быть хорошим для всех. Расставляем приоритеты и действуем согласно им.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Радобольская Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 00:04 | Сообщение # 36
Удаленные





Можно просто поиграть с ребенком в игру я (мама) это ты (ребенок), ты (ребенок) это бабушка, и после этого внимательно слушать что говорит ребенок, как правило он копирует поведение бабушки, интонацию, говорит ее фразами, пару умных вопросов и Вы в курсе всех разговоров s2 А потом можно при муже так поиграть. Я так делала - действует лучше всех убеждений.
Беларусь
Myyyshka Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 00:04 | Сообщение # 37
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Радобольская)
А что ребенок говорит, или как себя ведет после этих втречь?

Ребенок пока вообще еще не говорит и на встречи ему по барабану. s16
Нам полтора года всего. s12


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Winter Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 00:05 | Сообщение # 38
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Вот сейчас я думаю, стоит ли мне общаться с ними, или оставить все как есть? Мое теперешнее общение сведено к "здрасьте" " до свидания".

Myyyshka, я думаю, не надо Вам общаться.
Моя свекровь была любительница во всё вмешиваться. Я поняла, если б она не лезла в семью сына, у него и первый брак бы не распался. Я её послала далеко и навсегда, вернула ей все её подарки, купленные на деньги моего мужа. Так она ничего лучше не придумала, как пожаловаться моему отцу. А ей всёравно, с кем развлекаться. Я в дом не пускаю, так она моих родителей стала допекать. Когда мама из-за нее заплакала в моём присутствии, я её вытолкала из родительской квартиры. Как с гуся вода. Муж свекрови не советовал мне выходить замуж и связываться с этим семейством.
Спасло от общения только то, что свекровь уехала из города. Муж к ней ездил без меня.
Однозначно не общаться!


Не дождетесь!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 00:17 | Сообщение # 39
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
Расставляем приоритеты и действуем согласно им.

Все дело в том, что мужа обижать не хотелось бы, ведь как ни крути, это же его родители, он их любит. Наверное.
Поэтому я высказала, что о них думаю, больше грязью их стараюсь не поливать, а они не успокаиваются.
И от него ничего толком не добиться.
Партизан еще тот.

Добавлено (02.03.2013, 00:17)
---------------------------------------------

Цитата (Winter)
Однозначно не общаться!

Я очень рада, что мое мнение совпадает с мнением большинства, пока что принявших участие в этом обсуждении.


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Суббота, 02 Марта 2013, 00:12
Российская Федерация
Vint Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 00:23 | Сообщение # 40
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Myyyshka, я боюсь быть излишне резкой, эта тема для меня очень болезненна. Если Вам достаточно для себя просто их игнорировать, то и ладно. Боюсь только это не на долго. Дай Бог, чтобы я ошибалась. Если Ваш муж сможет проявить принципиальность, отстаивая инетересы своей семьи, надеюсь все будет нормально, но если он будет "и нашим и вашим", то ничего хорошего не ожидайте.
Однозначно, что Вы лично сделать что-то кроме как ограничить свое общение, не можете.


Не падай духом - ушибешься!

Сообщение отредактировал Vint - Суббота, 02 Марта 2013, 00:28
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Нужно ли наводить мосты. (Не сложилось со свекровью.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: