• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Нужно ли наводить мосты. (Не сложилось со свекровью.)
Нужно ли наводить мосты.
Милуша Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 19:10 | Сообщение # 81
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Поздравляю Вас. В кавычках

Милая Myyyshka, я выиграла этот бой. Именно свекровь стала моим союзником, и с ее помощью решила и решаю очень много проблем в моей семье. Я упомянула этот факт для того, чтобы показать- честное слово, многие (и я, в том числе) начинали с гораздо худших отношений с семьей мужа.Когда мы приехали из свадебного путешествия, и мне рассказала об этом мама, рыдая мне в телефон..ну, через месяц-другой я поняла, что мои чувства к ней меня задушат. Конфликт- всегда плохо. Тогда я села и стала размышлять- почему она так зациклена на сексуально стороне наших отношений? (потому что много было еще всего, о чем не пишу). Стала тихонько расспрашивать. И узнала "скелет в шкафу". Мой свекр женился на ней, когда она имела дочь от первого брака. Поэтому кроме как "эта шлюха" его родня ее не называла ..лет эдак 5,пока привыкли к ней. Вот она и выплескивает свою обиду на мне. Когда я это поняла, мне стало ее жаль, и конфликт у МЕНЯ в душе был исчерпан.
Понимаете, Myyyshka,что она и как она- это не главное. Главное- что вы и как вы. Она ответит- но не вам, вы ведь не БОГ? А вы ответите за себя. Вам еще только сорок, у вас впереди зять..что он напишет о вас, как о теще? Не захочет ли он, чтобы ваша дочь проводила как можно меньше времени с вами, не водила к вам внуков, не принимала ваших советов?
Ведь вы, разумеется, будете действовать из лучших побуждений..не полезете к ним семью, нет, конечно, нет..
Моя свекровь жалуется мне в трубку, что муж дочери такой...и такой...и еще такой...Она их, мол, и обстирывает, и с детьми помогает, и, пока дочь на работе, прибирается и готовит...а он непочтительный, грубый...
А он звонит мне и рассказывает, как она проводит вечера у них на кухне и учит, учит, учит...не пей пиво...иди поиграй с детьми...почему бросил машину открытой...
Myyyshka, если вы подняли этот вопрос, значит, не все потеряно в ваших отношениях. Значит, вы готовы работать. Значит, вам не комфортно в конфликте. А это самое главное- когда человек не хочет скандалов, а хочет мира.
Смотрите- она готова сделать шаг на встречу. Она даже делает этот шаг- вас приглашали на НГ. Вы не пошли. Они любят вашего ребенка, и вслух говорят об этом- это разговор для ваших ушей, ведь что может быть приятнее для матери, чем когда любят ее детей..
Вы хотите, чтобы ваш муж "разграничил" и "не ходил", и "проявил характер"..Знаете, как говорят- Если хочешь узнать, как твой муж будет относится к тебе в дальнейшем, посмотри, как он относится к своей матери. Вы ведь любите его таким, какой он есть, а если бы он мог "разграничивать" и "проявлять характер", то и вам бы с ним так не жилось, как теперь.
С другой стороны- каждая девочка ищет мужа, похожего на папу, а мальчик ищет жену, похожую на маму...Ну, вот он вас нашел- он такой же, как его отец , "подкаблучник", а вы, как и его мать - ведущий.
От вас сейчас в большей степени, чем от них, зависит, как и что будет в вашей семье.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 19:23 | Сообщение # 82
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Милуша, Спасибо, милая, очень хороший комментарий.
Если бы я не была так зла на нее, я бы Вас услышала. s2

Цитата (Милуша)
вам не комфортно в конфликте

Это точно, ненавижу конфликты, я либо общаюсь с людьми мирно, либо не общаюсь вовсе.

Поэтому и подняла эту тему, что для себя я уже давно решила, что с этими людьми мне не по пути.
Хотела узнать, что думают по такому поводу другие люди.
Эх, жалко, надо было голосование открыть s11


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 19:34 | Сообщение # 83
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Myyyshka, не нужно пока решать, честное слово..
Подождите немного.
Знаете, когда я хочу кого-нибудь убить, я говорю себе : за что умер БОг?" Это такая мантра для меня, мечусь по комнате, и шепчу (или ору, или вою- в зависимости от эмоций) одно и то же, не слыша себя...Через некоторое время я начинаю понимать , что я говорю, это приводит меня в чувство, заставляет размышлять, как с ЕГО позиции все выглядит..
Прошу вас, начните размышлять..Вы так любите своих детей, вы дорожите отношениями с мужем,вы имеете опыт за плечами- не дайте влезть темному в вашу жизнь..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 19:39 | Сообщение # 84
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Милуша, А как же "оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. " точно не помню, как это говорится.

Почему эта мать продолжает лезть, если от нее уже дважды отлепились?
Опять я о своем о скорбном. s2


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 19:48 | Сообщение # 85
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Myyyshka, вы не о скорбном, вы начали решать конфликт. Вы ..да молодец вы, вот и все.
Правильно вы процитировали, это в точку. С вами он хочет жить, вас он любит уже больше, чем их,о вас он думает - одна плоть. Это правило сработало. Теперь другое правило- почитай отца и мать, и продолжатся дни твои на земле..
Это мудрость очень большая. Заметьте- почитай, но не "слушай безусловно"!То есть оказывай уважение, но поступай по своему- это твоя жизнь, а родители тоже люди, тоже могут и ошибаться..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 19:59 | Сообщение # 86
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
То есть оказывай уважение, но поступай по своему

Аминь!


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 18:43 | Сообщение # 87
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Если честно, мужу вашему надо быть по строже с маманей, чтоб у нее пропало желание вас доставать


Мужчина, воспитанный такой матерью, будет считать, что ситуацию женщина должна разруливать, поэтому не суется, не потому что жену защитить не хочет, а потому что такая модель семьи перед глазами была, вот и молчит.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Нужно ли наводить мосты. (Не сложилось со свекровью.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: