• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Нужно ли наводить мосты. (Не сложилось со свекровью.)
Нужно ли наводить мосты.
Myyyshka Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 01:52 | Сообщение # 61
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Vint,
С моим мнением он считается, но старается как бы и вашим и нашим одним местом машем.
Он телодвижений не любит ни в какой области.
Его в предыдущем браке так выжали, что мне остались одни ошметки. s9


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vint Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 02:08 | Сообщение # 62
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Стремное поведение. Пока у вас у всех точка кипения не настанет. Вы сейчас как резинку растягиваете, потом кто-нибудь свой конец отпустит и другому мало не покажется.

Или Вам остается тоже забить на это дело и не парится, а там куда кривая выведет. Если б он считался с Ваши мнением, ребенка бы не носил, если Вы категорически против. Если сами допускаете компромис, то он этим и пользуется.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 02:13 | Сообщение # 63
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
Если сами допускаете компромис, то он этим и пользуется.

Н-да. Засада. s9
Вот я и пытаюсь найти выход, даже тему рискнула открыть.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vint Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 02:15 | Сообщение # 64
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Так что важнее?
Спокойствие мужа?
Спокойствие его родителей?
Ваше?
Ребенка?
Что конкретно беспокоит? Почему Вы не хотите, чтоб ребено там бывал?


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 02:30 | Сообщение # 65
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
Почему Вы не хотите, чтоб ребено там бывал?

Из вредности.
Когда меня топтали, должны были понимать, что будет малыш.

Цитата (Vint)
Так что важнее?
Спокойствие мужа?
Спокойствие его родителей?
Ваше?
Ребенка?


Важно мое спокойствие и ребенка.
Если мужа что то беспокоит, пусть принимает адекватные решения а не сидит ровно, ну а на родителей вообще наплевать.

Добавлено (02.03.2013, 02:24)
---------------------------------------------
Цитата (Vint)
Что конкретно беспокоит?


Что при таком отношении все равно хорошего ничего не будет.
Старшая бывает у бабки с дедом, один ужас приходится потом разгребать в ее мозгах.

Добавлено (02.03.2013, 02:30)
---------------------------------------------
Ну и вначале меня беспокоило то, что лучше - худой мир или добрая ссора.
Пока еще не много народу высказалось по моему вопросу, но выходит, что добрая ссора предпочтительнее.



Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Суббота, 02 Марта 2013, 02:29
Российская Федерация
Vint Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 02:31 | Сообщение # 66
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Из вредности.

Ну, как то это... мелко s16
Цитата (Myyyshka)
Важно мое спокойствие и ребенка. Если мужа что то беспокоит, пусть принимает адекватные решения а не сидит ровно, ну а на родителей вообще наплевать.

А вот Вам и ответ! Сами все и написали!

Вы хотите, чтобы муж проявил характер по отношению к родителям, потому что он не защитил Вас тогда. Выскажись он, поставь мать на место, и инцидент был бы исчерпан. Она бы поорала, да успокоилась. Свое родное. А получилось, что теперь у нее с Вами конфронтация, а сынок по прежнему родной-любимый...
Поговрите с мужем. Только кроме вредности нужен более веский довод. Я не знаю, что Вы найдете, Вы своего мужа лучше знаете. Надо как то донести до него всю глубину вашей обиды. Может и получится у Вас что-то с чистого листа, ведь, как замечательно написано в Вашей подписи "Истинная сила обходится без скандалов" s7

Окончательно разругаться вы все всегда успеете. Вопрос,зачем вам это?


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 02:38 | Сообщение # 67
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
Вы хотите, чтобы муж проявил характер по отношению к родителям, потому что он не защитил Вас тогда.

Точно!
Цитата (Vint)
Выскажись он, поставь мать на место, и инцидент был бы исчерпан. Она бы поорала, да успокоилась.

Вся беда в том, что она не один раз поорала и не пару раз высказалась, это продолжалось на протяжении трех лет, пока я не оборвала все контакты с ней.
И сам инцидент не в тех скандалах, а в ее отношении ко мне, да и к собственному сыну в целом.


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Суббота, 02 Марта 2013, 02:39
Российская Федерация
Vint Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 02:44 | Сообщение # 68
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Когда то был первый раз. Я про него и говорю. Все остальное результат того первого!

Значит нужен разговор с мужем с четким обозначением своей позиции. Требования (громко сказано, но и не просьбы), принципы.
Я не сторонник конфликтов, "Мы мирные люди, но наш бронепоезд..." s15 Поэтому Вы там уж сами смотрите в какой форме все это приподнести.
Выслушайте мужа обязательно, наверняка, и в его словах будет рациональное зерно. И решите как быть.
Сейчас уже ночь, завтра еще народ подтянется, посоветуют, подскажут, но решать и ЖИТЬ все равно Вам s7


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Agata Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 02:45 | Сообщение # 69
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Из вредности.
Когда меня топтали, должны были понимать, что будет малыш.

Из вредности - не надо. Мое жизненное убеждение - чем больше людей могут дать любви моим детям, тем им лучше.
Если там хорошо относятся к вашей дочке, если не забивают ей голову ненужными разговорами, то отпустите эту ситуацию. Это их любовь, это их отношения - бабушка/дедушка - внучка.
Финляндия
Леда Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 07:30 | Сообщение # 70
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Myyyshka, Из солидарности хотела Вам посоветовать не водить ребенка к свекрам, но вспомнила свою ситуацию: когда забеременела, мы не были еще женаты, а свекровь УЖЕ заранее была против меня и ребенка, настаивала на аборте. Но после рождения ребенка все изменилось, она его очень полюбила и вот уже 14 лет сыну и он до сих пор любит ездить к ней в гости, в отличии от меня. Так что подумайте над этим, Вам может и не стоит с ними общаться, а ребенка может они и полюбят и будут ему поддержкой в свое время.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Селеста Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 08:43 | Сообщение # 71
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (Winter)
Одна из причин краха семьи - позволять кому-либо лезть в семью.

В эти слова надо бы в ЗАГСе на стене красными буквами писать. Для молодоженов.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 11:12 | Сообщение # 72
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (lybov)
а ребенка может они и полюбят и будут ему поддержкой в свое время.

Возможно наверное и такое.
В жизни возможно всякое.
Как говорится свежо придание, но верится с трудом.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
polya-33 Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 09:24 | Сообщение # 73
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Добрый день, девочки. И мальчики. У меня все тоже самое.
С той разницей, что свекровь не высказывает мне ничего такого. А своим поведением дает понять кто есть кто. У них в семье все с высшим образованием. Трудностей по жизни никогда не было. Свекр большая шишка(сейчас на пенсии), так что денег хватает. Т.е. у них теоритические знания о жизни как таковой. В отличие от меня(образование средне-специальное, да и жизнь помотала так ,что ни в каких институтах не проходят)
Свекровь говорит надо учиться, а то как же ты БЕЗ образования! Деньги муж у нее занимает иногда. Последний раз на машину занял. Так она каждый месяц с него их требует чуть ли не с процентами. А потом еще говорит вы деньги не умеете тратить. Она одна знает как надо жить, что покупать, что носить и т.д.
Случай один из многих(можно сказать каждодневных) - в тот день, когда родился сын им приспичило поменять всю мебель в доме и муж бросив меня акушерам, повез их в другой город по магазинам. Чуть позже, после выписки он бегал оформлял свидетельство о рождении, а его мать мне орала в трубку- как так! надо СРОЧНО ехать к ним что то там делать(уж не помню чего), а он по загсам бегает!
И каждый раз когда до него не может дозвониться, выговаривает мне - уже день давно а он еще не приехал. Причин масса! огород, помогать что нибудь делать, куда то везти и т.д. Ей в голову не придет, что у него могут быть другие дела кроме ее. А когда он ей это говорит, получает ответ - да какие там дела! вот у меня это да!
Я уже ему говорю- ты вообще переезжай туда жить, а нас будешь навещать, если мама разрешит. Он тоже злиться из за такой ситуации. Но мать есть мать. Зовет меня ехать с ним, а для меня это мУка. Она в глаза улыбается, но видно, как ее всю ведет от ненависти. Меня жизнь научила разбираться в людях.
Да и сын к ней неохотно идет, плачет все время. Дети же чувствуют энергетику.
Со свекром совершенно другая ситуация. Сын остается с ним хоть на весь день. И даже спать укладывать у него получается лучше, чем у меня. И если свекровь- это постоянный комок нервов, вечно недовольный всем и вся, то свекор - это просто удав.
Показательно, когда мы только начали жить, моя дочь(от первого брака)спрашивала как к ним обращаться- свекровь сказала по имени отчеству, а свекр- просто деда.
Вот я и стараюсь свести к минимуму общение со свекровью. Хотя муж от этого не в восторге.И каждый раз настаивает, чтоб я ехала к ним. Я упираюсь всем чем можно. Говорю- зачем мне ехать туда где мне не рады.
[p.s.]Откройте свою тему и там опишите свою ситуацию,а это чужая тема! Предупреждение!


Сообщение отредактировал lybov - Вторник, 05 Марта 2013, 09:42
Казахстан
Myyyshka Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 11:14 | Сообщение # 74
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Приближается 8 Марта.
Ну вот не смогу я мужу сказать "не ходи, не поздравляй мать".
Кто я буду после этого?
Конечно, можно было бы и так поступить, но тогда придется смотреть на его надутую физиономию и самой себе уже тогда испортить все выходные. s5


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 15:40 | Сообщение # 75
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Myyyshka, так пусть сходит и поздравит.Не очень надолго,ему ещё вас поздравлять s12 .И все довольны,до ночи же он там не останется.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 15:47 | Сообщение # 76
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
lidika, Да сходить то он конечно сходит.
Вот только мне думается, что если бы не ходил, может до нее хоть как то дошло бы, что она зараза не права по жизни. s2


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Oladushka Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 15:47 | Сообщение # 77
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Myyyshka, у моей подруги ситуация очень похожа на вашу. В итоге с мужем они уже 12 лет в браке. Семья хорошая. Таких мало. На мой взгляд со стороны. Двое детей. Как в итоге все разрешилось: муж сказал матери, что это его жена и он будет с ней выстраивать отношения как считает нужным. Какие-то отдельные инциденты были только первые два года. Сейчас муж с родителями общается. Ездит к ним один. С внуками они почти не общаются. Приходят раз в год на др внуков, дарят дорогие подарки. И то, по-моему, не каждый год. Моя подруга детей им туда не дает. Когда старшая дочь пошла в первый класс, младшему сыну было 10 мес. Они пришли на линейку и первый раз увидели внука. Открытых никаких конфликтов нет, но и семейных теплых отношений с ними тоже не получилось. В итоге так и живут. Но семья моей подруга крепкая и счастливая, а как ведут себя родители мужа - это их дело. К примеру на свадьбе они были с черными лицами. А когда к ним приехали молодые, закончилось все криком матери: вонь из моего дома. На банкете не было ни одного родственника мужа. Ну и что? Их проблемы. Жизнь показала, что и в таких условиях можно оградить себя и жить счастливо. Отдельный респект ее мужу. Он вовремя и четко разделил свою семью и родительскую. И не создает дополнительных проблем. И мать не пускает.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 15:55 | Сообщение # 78
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Oladushka)
Он вовремя и четко разделил свою семью и родительскую. И не создает дополнительных проблем. И мать не пускает.

Действительно, респект.
Мой так не может.

Вот за ребенка конечно борьба, прям хочется вцепиться и орать "Не дам!" s14
А он каждый раз спрашивает: " дашь ребеночка отнести..."

Он носит то ее туда на 5-10 минут, но мне и этих минут для них жалко. s5


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 18:11 | Сообщение # 79
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Милые девочки..читаю и прямо рыдаю, не поверите.
Слова-то какие..
Цитата (Myyyshka)
она зараза не права по жизни

Цитата (Myyyshka)
это продолжалось на протяжении трех лет, пока я не оборвала все контакты с ней.

Цитата (Vint)
Вы хотите, чтобы муж проявил характер по отношению к родителям, потому что он не защитил Вас тогда.

Цитата (Myyyshka)
выходит, что добрая ссора предпочтительнее.

Цитата (Myyyshka)
Когда меня топтали, должны были понимать, что будет малыш.

Цитата (Myyyshka)
С моим мнением он считается, но старается как бы и вашим и нашим одним местом машем.

Девочки, милые..
Живет женщина. Решает проблемы в семье, обстирывает-обглаживает, прогибается, возможно, терпит измены мужа или неприятные стороны его характера, не спит ночами, обожает своего ребенка- что я вам рассказываю, это наша с вами жизнь! И вдруг! Приходит Нечто! И! Уводит смысл ее жизни...
Копец.
Конец жизни.
Опустились руки, не глядят глаза, не радует мир, будущего нет.
Она пришла- ей кажется, что ей не рады. Никто не спросит ее совета- значит, надо показать этой молодежи, что у них не так. Не слушают- надо громче показать.
Вы помните еврейский анекдот: парень с девушкой лежат в постели, вдруг заходят его родители. Мысли троих: парень - блин, попал, придется жениться...Отец парня: большая грудь, хороший вкус у парня...Мать парня: Боже, как она лежит, мальчику же не удобно!
Вот где корни. В любви к этому мужчине.Ну и плюсом - характеры разные у всех- в ревности у кого-то, в ханжестве у других, в обиде у третьих, и так далее. Все это человеческий мусор.Главное- она любит того же человека, что и мы. Мы моложе, лябильнее. Мы прогибаемся перед мужьями, когда речь заходит о их любовницах, внебрачных детях, мы выплачиваем их кредиты и прощаем, прощаем, прощаем, много лет "воспитывая" своих мужей и себя..но с единственным человеком на земле, который ( в большинстве своем!) может отдать за нашего любимого жизнь, мы не можем "наладить мосты"...нет, мы можем. Но не хотим. Потому что- ревность у кого-то, ханжество у других, обида, низкая самооценка..А может- я, мол, сама скоро бабушкой стану, вот еще, нужна ты мне..
Девченки, без обид..Первое, что сделала моя свекровь- залезла в мою постель, посмотреть, девушка ли досталась ее "прЫнцу"...а потом вынесла простынь гостям со словами- сына на б...ди женила!


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 18:50 | Сообщение # 80
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
Девченки, без обид..Первое, что сделала моя свекровь- залезла в мою постель, посмотреть, девушка ли досталась ее "прЫнцу"...а потом вынесла простынь гостям со словами- сына на б...ди женила!

Поздравляю Вас. В кавычках.

Ну, а Вы считаете, что нужно перед ней мелким бисером рассыпаться, то есть она уже априори права, если она мать его s12 , да?

Несмотря на то, что откровенно хамит, грубит, оскорбляет, лезет не в свое дело?

Это можно по-дурости схавать лет в 18-20. И потом, повторюсь, я не первая жена у мужа, руки у нее должны были опуститься еще 15 лет назад.
А в 40 пардон, хавать это по меньшей мере неприлично.

Добавлено (05.03.2013, 18:50)
---------------------------------------------
Как раз в тему вспомнила, с моим первым мужем был такой же нюанс, только он далеко не кавказец и речь не о нем, но все же навеяло.
На утро после свадьбы звонит мне его бабка, не мать! а бабка s12
И спрашивает "ну как прошла ваша первая брачная ночь?"
Ну вот что тут скажешь?
А мне было всего 18 лет, девственница, да собсно и после первой брачной ночи я ею так и осталась, ну не смог он, что ж поделать.

Как нужно было поступить? В подробностях описать все?
У нас слава Создателю, не принято перед соседями простыни вывешивать.



Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Вторник, 05 Марта 2013, 18:46
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Нужно ли наводить мосты. (Не сложилось со свекровью.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: