Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
Ил Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 18:21 | Сообщение # 1981
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Муж сам толкнул вас в чужую койку.

Примерно с тем же успехом можно сказать, что вы сами толкнули мужа в объятья к пеликану. laught
Латвия
Inkla Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 20:03 | Сообщение # 1982
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Что такого запредельного она хотела-требовала? Немного тепла и ласки в ответ - это, разве, ненормально и невероятно? Просто, муж у неё нелюбящий, отвергающий Наив.

Понимаешь, она требовала всё это от человека, который не мог ей этого дать. Ну не мог он, и всё. Обычный грубоватый мужик, без изысков и приукрас. Таких очень много, представь себе. Их надо принять такими, какие они есть. Пошлость пишу, но это правда жизни, к сожалению. Мне тоже много чего от семейной жизни хотелось, много о чём мечталось, красивом и благородном. И омантишном непременно. Но, увы.
Мы должны работать с тем материалом, который нам достался. Ну а кто против, нужно разбегаться. И строить свою жизнь в соответствии со своими внутренними потребностями. Вот так вот.

Добавлено (05 Апреля 2017, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата Кастро97 ()
Почему Вы не хотите ей помочь и поставить диагноз?

Помидора поставила самый точный диагноз, кмк. Эмоциональный голод (читай: потребность) у человека такая, что вряд ли кто сумеет её удовлетворить.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 21:15 | Сообщение # 1983
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Помидора поставила самый точный диагноз, кмк. Эмоциональный голод (читай: потребность) у человека такая, что вряд ли кто сумеет её удовлетворить.

Доктор сказал "в морг", значит в морг! smile

Добавлено (05 Апреля 2017, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Уберите его с глаз СОВСЕМ. Вам нельзя его видеть. Избегайте. Все переговоры по телефону

Цитата Мультик ()
Naive, и своей психикой Вам заниматься не надо. Вы хотите нормального мужа и нормальную семью . Ничего сверхъестественного . Муж Вам не дал ничего абсолютно. Обычно хоть какая-то компенсация бывает , а у Вас глухо по всем направлениям.Прожили бы так всю оставшуюся жизнь , нелюбимой , с вечно недовольным мужем, без ласки и доброго слова, а сейчас хоть не надо обслуживать его . Он бы Вас загнал в климакс раньше времени и стали бы к своему полтиннику Вы раньше времени постаревшей , подурневшей, потухшей бабкой , злобной и больной.

Цитата firnadina ()
Inkla, я с тобой в корне не согласна насчет того, что Наив нужен какой-то там невероятный муж.
У Наив абсолютно нормальные желания и потребности: дом, семья, муж, дети, и всё это в атмосфере тепла, любви и взаимности. Что в этом такого невероятного? У неё много нерастраченной женской энергии: она добрая, ласковая, заботливая, хозяйственная, женственная и т.д. Что такого запредельного она хотела-требовала? Немного тепла и ласки в ответ - это, разве, ненормально и невероятно? Просто, муж у неё нелюбящий, отвергающий Наив.

Спасибо большое вам. За понимание smile


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Inkla Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 21:17 | Сообщение # 1984
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Naive, ну зачем же в морг. Жизнь хороша и удивительна. наслаждайтесь. Но, думаю, в одиночестве.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 21:27 | Сообщение # 1985
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Ямочки, NeLisa, Аэлита, с финансовым вопросом все сложно и не понятно, как поступить лучше. Официальная зарплата сейчас урезается, к тому же не выплачивается с января. На второй работе понятно что не официальная, но я даже понятия не имею, сколько он там получает. Говорю же, что никогда не требовала отчет и всю зарплату мне отдавать. Продукты покупал. Иногда в общий кошелек что-то клал, но когда я сменила работу, перестал это делать. Теперь-то понятно, что ему не надо было, чтобы я была в курсе, сколько он где получает. Я когда-то задала вопрос "ты что на что-то деньги собираешь?". Сказал, что не собирает, продукты покупает же.
Поэтому с официальной зарплаты копейки совсем будут. А если фиксированную сумму, то какую? Да и я же не знаю, сколько он на второй получает. Тем более квартиру надо снять, а потом каждый месяц не меньше двух тысяч отдавать за аренду.

Добавлено (05 Апреля 2017, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
наслаждайтесь. Но, думаю, в одиночестве.

Спасибо большое )) Отличное пожелание! )) Спасибо ))

Добавлено (05 Апреля 2017, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Мне тоже много чего от семейной жизни хотелось, много о чём мечталось, красивом и благородном. И омантишном непременно. Но, увы.
Мы должны работать с тем материалом, который нам достался.

Т.е. у Вас тоже с мужем секса нет? Или Вам приходится выпрашивать? Или Вас тоже отталкивают, когда Вы хотите обнять мужа? Или отодвигаются в постели, чтобы Вы не касались его, когда спите?
Тогда конечно, Вы меня не понимаете, с чего вдруг я взбрыкнула.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Кастро97 Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 21:28 | Сообщение # 1986
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Понимаете, Милые Дамы, не следует смотреть только на факты в данной истории

Человека можно запутать фактами, но если он знает тенденции, то его запутать очень сложно (с) Ален Даллес

Если видеть только факты и встраивать их в принятую идеологию, то можно прийти к любому выводу - в зависимости от выбранной идеологии.

Встраивание фактов в принятую идеологию - способ ведения информационных войн. Но цель информационной войны не состоит в поиске истины

Для иллюстрации возьмем Историю.
Имеем факт (причем сфальсифицированный) - Войска НКВД в 1941 расстреляли поляков по Катынью.

Переходим на концептуальный уровень, когда факты укладываются в заданную концепцию:
А почему войска НКВД в 1941 расстреляли поляков по Катынью?
А потому что в СССР был тоталитарный режим.

Переходим на метафизический (смысловой) уровень, где происходит обобщение концепций:
А почему в СССР возник тоталитарный режим?
А потому что у русских рабская психология и они генетически предрасположены к рабскому поведению

Вернемся к Нави
Имеем факт: Нави завела любовника

Переходим на уровень концепций:
А почему Нави завела любовника?
А потому что муж ее не удовлетворял и пренебрегал. От Хороших мужей не гуляют. Каждая женщина достойна счастья, каждая женщина должна быть счастливой и больше никому ничего не должна

Переходим на смысловой уровень:
А почему муж ее не удовлетворял?
А потому что все мужчины в принципе простые и недалекие существа. Они эгоисты и думают только о себе. (привет Вуман.ру)

Итого - Нави в белом и недомуж

Возьмем мужа Нави
Факт: Муж завел любовницу

Переходим на уровне концепций:
А почему муж завел любовницу?
А потому что Нави не считалась с мнением мужа и загнала его под плинтус. Он восстанавливал самооценку. От Хорошей жены не гуляют.

Переходим на смысловой уровень:
А почему Нави не считалась с мнением мужа?
А потому что все женщины меркантильные СДС и думают только о личных хотелках (привет АБФ)

Итого - Муж в белом и стерва-Нави


-
Великобритания
Naive Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 21:33 | Сообщение # 1987
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Inkla, а может быть Вам тоже говорили, что живут с Вами только ради детей и потому что просто тупо некуда идти жить, и за съем не хочется платить?
При чем живут с самого начала, но "потому что трус", не говорил этого раньше. А теперь "надоело молчать".
Тогда Вы меня конечно никогда не поймете )
Я перед Вами преклоняюсь, если Вы со всем этим можете жить )
Я слабая значит женщина. Не смогла )

Добавлено (05 Апреля 2017, 21:33)
---------------------------------------------
Вапще никогда мужа под плинтус не загоняла. Сколько бы вы меня в этом все не убеждали )



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Кастро97 Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 21:34 | Сообщение # 1988
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Вапще никогда мужа под плинтус не загоняла. Сколько бы вы меня в этом все не убеждали )


В том то и дело, что люди вписывают отдельные факты в заданную идеологию-шаблон и делают выводы


-
Великобритания
Naive Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 21:39 | Сообщение # 1989
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Кастро97, ну ведь на самом деле никогда не вела себя как стерва последняя. Наоборот, заботилась, вкусно готовила, поддерживала, хвалила, благодарила, сексуально домогалась.
Вот когда он включал грубияна, тогда конечно не сдерживалась. Говорила, что думала.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
firefly Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 21:50 | Сообщение # 1990
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Naive,
Цитата
ведь на самом деле никогда не вела себя как стерва последняя. Наоборот, заботилась, вкусно готовила, поддерживала, хвалила, благодарила, сексуально домогалась.
Вот когда он включал грубияна, тогда конечно не сдерживалась. Говорила, что думала.

Невозможно из другого человека добыть то, чего в нём попросту нет.
Вам Табита об этом ранее написала - вы из лимона пытались получить вишнёвый сок.
Инкла вам об этом говорит - Вот такой муж у вас. Был, есть и будет таким человеком. Не очень воспитанным, не эмпатичным, не вежливым, не нежным, не предприимчивыми, не чадолюбивым. Он весь одно сплошное "не". Ему не в кого быть другим. Вы про маму его писали - она такой же эмоциональный "глухарь". Вот такие люди.
И можно ждать, что он измениться, можно принять его таким, какой он есть, можно развестись. Вы все три варианта попробовали. Точнее, пришли к третьему варианту.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Кастро97 Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 21:56 | Сообщение # 1991
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Невозможно из другого человека добыть то, чего в нём попросту нет.


Но ведь на целый год-два он был другим, по словам Нави!

И с любовницей он другой!

И?


-
Соединенные Штаты
Naive Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 21:58 | Сообщение # 1992
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Инкла вам об этом говорит - Вот такой муж у вас.

Немного не так. Они вдвоем с Помидорой утверждают, что это я не такая, еще и желают одиночества )
Цитата firefly ()
Вам Табита об этом ранее написала - вы из лимона пытались получить вишнёвый сок.

Больше ничего ни кого не выжимаю. Отпустила, не держу.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Inkla Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 22:01 | Сообщение # 1993
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Naive, Вы напрасно на меня обижаетесь. У нас разные весовые категории, конечно. У меня один-единственный брак и один-единственный мужчина, если это, конечно, имеет смысл в данном контексте. И да, мой муж - не ангел. И да, у нас были серьёзные притирки, поэтому я и обратила внимание на Вашу тему: многие Ваши претензии к мужу были и моими когда-то. Но я как-то особо на этом не циклилась, мне повезло (если можно так трактовать): младший ребёнок был настолько болен, что мне было ни до чего: лишь бы вытянуть его. Я тянула серьёзно, не обращая внимания на мужнины заморочкиоих . Получилось. И много раз получалось потом. Последний раз (это уже не про здоровье), когда я всю ночь писала сочинения к ЕГЭ, а утром прямо в ночном халате повезла его на экзамен. И - ура- одним из сочинений он смог воспользоваться. И мы поступили на бюджет. В престижный ВУЗ. В этом году он заканчивает. А сегодня ему - 22 года.
Так что не вся жизнь должна зацикливаться на муже, есть и дети, которым очень много нужно: и моральных ресурсов в том числе.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 22:02 | Сообщение # 1994
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
А вечерами он так и приходит? Как себя ведёт?

Пока приходит. Вчера не видела. Сегодня тоже надеялась, что не застану. Но он ушел позже обычного, поэтому встретились на пороге. Сказал, что торопится, надо уходить. Ничего так, бодренько выглядит. Без тоски в глазах. На встречу с любимой спешил наверное.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
firefly Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 22:07 | Сообщение # 1995
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Кастро97,
Цитата
И с любовницей он другой!

Объяснение наипростейшее - человек в состоянии включить демоверсию. Особенно на непродолжительное время.
Очень показательна история про покупку в подарок телефона сыну.
Наврал с три короба любовнице, что купил телефон на свои деньги. Сразу проДЕМОстрировал три вещи - есть деньги, щедрый человек, любящий отец.
История любовницей воспринимается со слов любовника, проверить достоверность изложенного невозможно.
И с этой любовницей через год-два совместной жизни он будет ровно таким же гадом, как и с Наив.

Добавлено (05 Апреля 2017, 22:07)
---------------------------------------------
Inkla, поздравляю с днём рождения сына.
Взрослый совсем. Мамина радость.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 22:11 | Сообщение # 1996
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
У нас разные весовые категории, конечно. У меня один-единственный брак и один-единственный мужчина

Я тоже выходила первый раз замуж за одного-единственного один раз и на всю жизнь. но мой единственный любимый предпочитал вечерам и ночам со мной пьянки-гулянки не понятно где и с кем. А потом мог по лицу врезать.
Поэтому у нас действительно разные весовые категории.

Цитата Inkla ()
Так что не вся жизнь должна зацикливаться на муже, есть и дети, которым очень много нужно: и моральных ресурсов в том числе.


Inkla, Ваш муж Вас отталкивал? Отходил, когда Вам просто хотелось его обнять? Отвергал Ваши нежности? Жил с Вами только потому, что больше негде было жить? Смотрел на Вас с пренебрежением?
Моя жизнь не зацикливалась на муже. Я много сил и времени вкладываю в детей. Не буду сейчас перечислять все достижения своих детей на уровне страны.
Но я - женщина. Меня убивает такое сожительство с мужчиной, для которого я мебель, кухонный комбайн и полотер.

Добавлено (05 Апреля 2017, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
А сегодня ему - 22 года

Поздравляю. Для мам это главный праздник.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Inkla Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 22:13 | Сообщение # 1997
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Я тоже выходила первый раз замуж за одного-единственного один раз и на всю жизнь. но мой единственный любимый предпочитал вечерам и ночам со мной пьянки-гулянки не понятно где и с кем.

Было такое. Уж много времени прошло, но не забывается, да. Лет 10 в таком режиме я прожила.
Цитата Naive ()
Inkla, Ваш муж Вас отталкивал? Отходил, когда Вам просто хотелось его обнять? Отвергал Ваши нежности? Жил с Вами только потому, что больше негде было жить? Смотрел на Вас с пренебрежением?

Нет, не отталкивал. скорее, я его отталкивала. А жила я с ним, потому что МНЕ негде было жить. НО на данный момент я ситуацию исправила, Слава Богу.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 22:14 | Сообщение # 1998
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Naive,
Цитата
Немного не так. Они вдвоем с Помидорой утверждают, что это я не такая, еще и желают одиночества )

Немного не так.
Смотрите, у вас два мужа и любовник. Все они совершенно разные, но и одинаковые в своей нелюбви к вам. Точнее, они любят вас очень сильно по-своему, вам так на надо и не нравится.
Понимаете, если ситуация повторяется из раза в раз, то надо точно что-то в консерватории поправить.
Вам Кастро об этом много писал.
Я могу ошибаться, но вы писали, что вдобавок к своей колоссальной нагрузке - работа, дети, дом, вы ещё ведёте отчётность для папы. А папа - не ценит. Про свекровь ваш рассказ про её бесцеремонность и полное отсутствие эмпатии при том, что вы себя ведёте очень вежливо и приветливо - тоже показатель. Вы хорошая - но этого никто не видит и не ценит.
Вы всё время вкладываетесь в отношения и всё уходит в песок.
Единственные ваши реальные любящие человеки - это ваши дети, особенно дочка.
Но вам этого катастрофически мало, мало.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 22:17 | Сообщение # 1999
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Поздравляю

Спасибо большое!!!
Ещё раз говорю: не обижайтесь, я Вам зла не желаю, скорее, наоборот.

Добавлено (05 Апреля 2017, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Inkla, поздравляю с днём рождения сына.

Светлячок, спасиб!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 22:26 | Сообщение # 2000
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Единственные ваши реальные любящие человеки - это ваши дети, особенно дочка.
Но вам этого катастрофически мало, мало.

Мне этого не мало.
Мне плохо и тяжело жить с мужчиной, которому я интересна только как жилплощадь с кормежкой.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: