Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
NeLisa Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 14:28 | Сообщение # 2021
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Проблема скорее в том, что семью создали 2 человека, у которых совершенно разные установки "семьи"
Да, вполне возможно.
Цитата ipomea ()
Мужчину заставить поменять своё отношение к семье можно создав ему стресс, но автор не решается на кардинальные меры, напрасно опасаясь, что перемена может быть в противоположную сторону, не осознаёт, что терять-то уже нечего.
Да куда уж больший стресс. На этапе вскрытия и расставания, а его все ничего не берет. Может серьезно не воспринимает, а может ему и ровно. Все таки сложно взять вот так резко и все окончательно изменить. На это силы нужны, а Naive совершенно убита. Процесс идет, просто своим темпом.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Кастро97 Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 19:14 | Сообщение # 2022
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Как пережить расставание – 6 шагов
1. Поставить точку
2. Преодолеть навязчивые мысли
3. Простить себя и другого человека
4. Извлечь выгоду, работать над собой
5. Не признавать за собой права быть несчастным
6. Делать добрые дела









-
Великобритания
Naive Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 10:01 | Сообщение # 2023
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Naive, давно собиралась это написать, все не решалась. Как бы это ни звучало странно, но я очень хорошо вас понимаю в плане мужа-стены, и не когда "за ним как", а когда "голову об нее в кровь". У нас с БМ были несколько лет, когда просто руки опускались. Не сравнить "несколько" с "много". Но, я просто хочу что бы знали, что это точно не ваша вина, и ваше состояние понятно. В общем, я считаю, что вы все делали правильно, и мне очень жаль, что он вас не услышал, что не смог оценить и не пошел на встречу. Как бы там ни было, у вас были и хорошие времена и осталась самая большая ценность в жизни - дети. Пусть у вас все поскорее разрешится и пусть вы сможете выйти из ситуации с наименьшими потерями, на сколько это возможно.

Спасибо большое. Вас тоже этот сайт изменил, смягчил. Хотя можно понять ту категоричность, которая была, когда Вы пришли сюда со своей болью whiteflower

Добавлено (07 Апреля 2017, 10:01)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
То что дети не спрашивают куда делся отец, несмотря на то, что сейчас это кажется вам удобным и оптимальным, на самом деле не очень хорошо.

И что Вы предлагаете?
Я не считаю это удобным. Я очень надеюсь, что у них не будет такого сильного стресса, как если бы папа уделял бы им больше внимания и у них сложились свои какие-то традиции: сказка на ночь, в школу отвести, просто поболтать обо всем. И тут вдруг этого у них не стало и они бы это сразу прочувствовали.
Цитата Ил ()
Вы постоянно сетуете на то, что муж с детьми чрезвычайно строг, не желает сюсюкатся и т.д. Опять таки, во-первых, его понимание воспитания может сильно отличаться от вашего, тем более, что как я понял ваша свекровь так же скорее жесткая по отношению к сыну, и вполне можно допустить, что в строгости муж и понимает воспитание.

"Чрезвычайно строг и не желает сюсюкаться" не равняется "только проснулся и начал орать ни за что ни про что на фоне отсутствия какой-либо нежности и совместного досуга"
И скорее это муж очень жесткий по отношению к свекрови. С ней он общается так же грубо и постоянно с наездом. Она не реагирует никак, как так и надо.
Цитата Ил ()
Когда муж бывает строг к детям и старается их "воспитывать", как на это реагируете вы? Смотрите в стороне "контролируя процесс" или активно вмешиваетесь?

Просила всегда быть с ними помягче. Общаться как-то с любовью к ним, а не с наездами. Сын начал с ним общаться в его же манере уже. Муж от этого еще сильнее злиться стал.
По всякому реагировала.
Цитата Ил ()
Вообще, вы вышли замуж за нелюбимого и нелюбящего мужчину, то есть брак ваш можно считать чисто по расчету. Расчет оказался нерасчетливым. И сетования на то, что в этом браке ( в котором и с вашей стороны особой любви к мужу не было) так и не возникла любовь в вашем понимании с его стороны, кажутся мягко говоря странными.

У нас разный расчет был. Я хотела создать семью. А он организовать себе жилплощадь с полным пансионом.
Я старалась быть хорошей женой. Я заботилась о нем, поддерживала его, проявляла к нему искреннюю нежность и желание близости. Я не делала ничего через силу. Мне хотелось этого всего с ним. В начале.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Кастро97 Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 10:05 | Сообщение # 2024
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Вы сейчас мужа любите?


-
Российская Федерация
Naive Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 10:09 | Сообщение # 2025
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Как можно завставить быть нежным и тёплым человека, которого вы изначально не любили и он не любил вас?

Никак. Насильно мил не будешь.
Цитата Casablanka ()
зачем нужно было рожать двух детей от нелюбимого и нелюбящего? Разве дети -разменная монета в отношениях двух взрослых людей? Если вы рожали для себя, потому что вам надо было, так и воспринимайте это соответственно. Вы детей навязали ему. Это была сделка. Чему теперь удивляться?

Слава тебе, Господи, что я родила двоих детей именно от этого человека. Слава тебе, Господи, что они именно такие какие есть.
Я не навязывала ему детей. Я просила не быть с ними постоянно грубым. Детям нужна отцовская поддержка и любовь тоже.
Я ничему не удивляюсь. И не удивлялась.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
NeLisa Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 10:11 | Сообщение # 2026
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Naive, спасибо! Я очень боялась, что не смогу подобрать правильные слова, и вместо поддержки получится что-то другое. Извините, если я вас раньше чем-то обидела. С адекватным восприятием реальности у меня тогда точно были проблемы)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Naive Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 10:11 | Сообщение # 2027
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Выидетей хотели - вы их получили. Мужчину не любили, он был нужен для детей как донор, ну так и относитесь к этому факту адекватно. Растите детей себе на радость, а донор пусть идёт на волю, коли не хочет дальше продолжать отношения по вашим правилам.

Детей ращу.
У меня не было каких-то особых правил. Желание нормальной дружной семьи было.
На волю отпустила.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Кастро97 Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 10:12 | Сообщение # 2028
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
И еще один вопрос.

Как вы понимаете нынешнюю ситуацию?
За что она дана вам именно в таком формате?
Именно в таком: вы всеми силами направлены в семью и как обухом по голове - У мужа другая женщина.


-
Российская Федерация
Naive Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 10:26 | Сообщение # 2029
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Моя подруга родила детей себе от мужа, которому они изначально были не нужны. Вырастила их сама, не пищала, не требовала ничего от него, потому что бесполезно было; не заламывала руки, а была счастлива, потому что они у неё есть. Сейчас они взрослые люди, да ещё какие умняшки. И с папашей общаются. Она не стала их настраивать против него. Женщина поступила очень мужетственно и честно. И справилась в лучшем виде.

Я вроде бы тоже не пищу и руки не заламываю. Очень счастлива, что дети есть. Против папы не собираюсь настраивать и мужа в этом успокоила. Он переживал по этому поводу. Сказала, что я адекватная и хочу нормальных отношений папы с детьми и папы с мамой.

Добавлено (07 Апреля 2017, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата Кастро97 ()
Просто она хотела начать Новую жизнь с Мужем. С новыми знаниями и опытом.
Но "болезнь семьи" дошла к этому времени до терминальной стадии
И у Нави шок от этого! Ей просто больно, очень больно.

Именно так.

Добавлено (07 Апреля 2017, 10:21)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
Она не была честна с мужем, и ждать встречной открытости не представлялось возможным.

Я ждала от него открытости еще до своей измены.
Цитата Ил ()
Тут еще и вот такое дело. Естественно он слышал претензии и раньше. И даже разговоры о разводе. Но выгнали его из дома(а именно так это теперь и выглядит) за косяк с левыми отношениями. И поскольку как говаривал старина Штирлиц, запоминается последнее, он естественно будет считать, что выгнали его за измену.

Не за измену, а за то, что стало яснее некуда, что сохранять больше нечего.

Добавлено (07 Апреля 2017, 10:23)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
автор не решается на кардинальные меры, напрасно опасаясь, что перемена может быть в противоположную сторону, не осознаёт, что терять-то уже нечего.

Уже решилась. Кардинальней некуда.

Добавлено (07 Апреля 2017, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата Кастро97 ()
Как пережить расставание – 6 шагов
1. Поставить точку
2. Преодолеть навязчивые мысли
3. Простить себя и другого человека
4. Извлечь выгоду, работать над собой
5. Не признавать за собой права быть несчастным
6. Делать добрые дела

Замечательный план действий. Будем изучать и неотступно следовать )


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Casablanka Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 10:29 | Сообщение # 2030
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Naive, все равно в вашей жизни больше плюсов, чем минусов. Ну, не тот это человек, который вам нужен и это вы понимали с самого начала. Хотели хорошей и дружной семьи, но выбрали человека, совершенно не подходящего. Хуже было бы, если сначала неземная любовь, а потом полный развал. Было бы жестокое разочарование. У вас же все это шло не шатко, не валко. Каждый делал свои косяки. Поэтому жалеть о том, что не срослось несрастаемое - только тратить нервы и время впустую.
Постепенно все станет на свои места, нервы успокоятся. Будете давать возможность общаться детям с отцом и они будут знать, что их родители - мудрые люди, которые думают не только о себе, но и могут найти компромиссы. Жизнь длинная - вполне может быть, что найдёте человека для души и сердца и все будет хорошо. Главное на забывать, что жизнь не закончилась, а перешла в другую взрослую стадию, качественную и разумную.


Попробовать все
Китай
Naive Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 10:58 | Сообщение # 2031
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Кастро97 ()
Вы сейчас мужа любите?

Я уже не знаю, любила ли я кого-то когда-нибудь. Судя по тому, что обо мне пишут, то я любила свои иллюзии и мечты. И говорили, что чтобы меня любили, мне нужно самой научиться любить. Я уже не знаю, что такое любовь.
Мне хотелось заботиться о нем, хотелось быть нежной с ним, хотелось с ним близости, хотелось делать подарки, сюрпризы, мне хотелось баловать его вкусненьким, я поддерживала его в его постоянной неуверенности в себе. Мне хотелось с ним ездить в отпуск всей семьей. Мне хотелось когда-нибудь купить дом, куда к нам будут приезжать дети с внуками. Мне этого всего с ним хотелось.

Добавлено (07 Апреля 2017, 10:34)
---------------------------------------------

Цитата Кастро97 ()
И еще один вопрос.

Как вы понимаете нынешнюю ситуацию?
За что она дана вам именно в таком формате?
Именно в таком: вы всеми силами направлены в семью и как обухом по голове - У мужа другая женщина.

Вот это вопрос, на который у меня нет ответа.
Я пытаюсь понять, для чего мне это.
Хочу понять.

Добавлено (07 Апреля 2017, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Я очень боялась, что не смогу подобрать правильные слова, и вместо поддержки получится что-то другое. Извините, если я вас раньше чем-то обидела. С адекватным восприятием реальности у меня тогда точно были проблемы)

Все мы люди. Все мы человеки )

Добавлено (07 Апреля 2017, 10:58)
---------------------------------------------
Тяжело еще очень от того, что все навалилось сразу.
Муж фактически сейчас получает одну зарплату на второй неофициальной работе. Сколько получается, я не знаю. Не знаю, хватит ли ему на съем. Возможно, что придется рассчитаться с официальной работы.
Остался без жилья. С не понятно каким доходом. Сколько разрешат ему ночевать на работе, не известно. Да и что это за жизнь (



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Мультик Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 11:02 | Сообщение # 2032
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Naive, пусть идёт жить к маме. Это не Ваши проблемы абсолютно. А деньги на детей обязан выплачивать. Почему мыться ему приходить разрешаете, а про деньги не сказали до сих пор?
Российская Федерация
Кастро97 Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 11:37 | Сообщение # 2033
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Мультик просто хочет сказать, что мужа нужно поставить в жесткие рамки!
Тогда это сподвигнет его на какие то конкретные шаги по деньгам.

Например, поехать на заработки в Россию.
Высылать вам деньги на детей.
Со временем обустроиться там и жить - как парень с Украины из соседней ветки.
Проблема с финансами решиться. И это не будет вашей проблемой


-
Российская Федерация
Naive Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 11:57 | Сообщение # 2034
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
пусть идёт жить к маме

У мамы в однокомнатной сейчас живет его сестра, еще и сын сестры, который недавно развелся с женой и вернулся жить к бабушке. В этом теремке просто уже и места для мужа нет.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
NeLisa Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 12:10 | Сообщение # 2035
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
В этом теремке просто уже и места для мужа нет.
Вы все еще несете за него ответственность? Думаете как ему жизнь облегчить. Он же взрослый человек. Пусть решает теперь уже свои проблемы сам.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Naive Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 12:23 | Сообщение # 2036
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Сын сегодня занял первое место в региональном конкурсе по математике, в другом городе. Радость и гордость наша.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Casablanka Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 12:23 | Сообщение # 2037
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Naive, чисто по-человечески вам его жалко и это понятно. Но он -взрослый человек и тоже должен нести ответственность за свои поступки. Будет возможность задуматься как следует.


Попробовать все
Китай
Naive Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 12:24 | Сообщение # 2038
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Вы все еще несете за него ответственность? Думаете как ему жизнь облегчить. Он же взрослый человек. Пусть решает теперь уже свои проблемы сам.

Может это дурость, но да, думаю и переживаю. Хочу, чтобы нашел квартиру и стабильный доход.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
NeLisa Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 12:24 | Сообщение # 2039
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Сын сегодня занял первое место в региональном конкурсе по математике, в другом городе. Радость и гордость наша.
Принимайте поздравления!)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 12:25 | Сообщение # 2040
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Молодец мальчишка. Все будет у вас хорошо.


Попробовать все
Китай
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: