Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
firefly Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 22:35 | Сообщение # 2001
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Naive,
Цитата
Мне плохо и тяжело жить с мужчиной, которому я интересна только как жилплощадь с кормежкой.

Этот мужчина уже съехал из квартиры.
Думайте, чего вы хотите для себя. Сами. Одна. Для себя.
Дети - это понятно.
Но вы с такой жаждой любви, эмоций, фидбека от мужчины можете опять вляпаться.
От эмоционального голода.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Кастро97 Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 22:39 | Сообщение # 2002
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Объяснение наипростейшее - человек в состоянии включить демоверсию. Особенно на непродолжительное время.


Вполне возможно Вы правы. С любовницей - определенно.

С Нави - не факт, но вероятность есть.
Там все очень запутано - в начале отношений.
Муж (тогда еще МЧ) сказал что уйдет если вдруг Нави забеременеет. Потом предлагал замуж, уже Нави не хотела. Дураки, оба. Но что поделаешь

Naive
Помните одно - то что Вы вышли замуж за Отца своего ребенка - абсолютно верное решение.
Не жалейте об этом. В тот момент и в тех обстоятельствах - абсолютно верное решение
Ребенок имел право на полноценную семью и вы ему дали такую возможность.
Прям вот зарубите себе это на носу whiteflower whiteflower whiteflower




-
Великобритания
Inkla Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 22:44 | Сообщение # 2003
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Naive, что-то так захотелось Вас увидеть...Ведь после просмотра фоток наши приоритеты часто смещались. Покажитесь на 6 сек.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 22:46 | Сообщение # 2004
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Думайте, чего вы хотите для себя. Сами. Одна. Для себя.

Хочу на море, в Карпаты и струны поменять на гитаре )

Добавлено (05 Апреля 2017, 22:45)
---------------------------------------------
Inkla, не готова я пока )

Добавлено (05 Апреля 2017, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата Кастро97 ()
Помните одно - то что Вы вышли замуж за Отца своего ребенка - абсолютно верное решение.
Не жалейте об этом. В тот момент и в тех обстоятельствах - абсолютно верное решение
Ребенок имел право на полноценную семью и вы ему дали такую возможность.
Прям вот зарубите себе это на носу whiteflower whiteflower whiteflower

Зарубила smile


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Кастро97 Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 22:53 | Сообщение # 2005
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
после просмотра фоток


Вот эти фотки вносят изъян в концепцию демоверсии для Наив

Я видел фото. Нави притягательная и сексуальная женщина.
От нее идет здоровая энергетика. Чувствуется высокое либидо
Ее тело очень развито. Фигура - песочные часы.

Мужчина может не любить женщину - но такую женщину он будет сексовать 100%. Просто на инстинкте. Неважно как он будет относится к ней. Может даже ноги вытирать. Но сексовать будет

А у Мужа просто какой то психологический барьер.
Когда у женщины кончается демоверсия - секс пропадает.
Когда у мужчины кончается демоверсия - чей то секс пропадет? Просто секс без чувств?

Добавлено (05 Апреля 2017, 22:53)
---------------------------------------------
Извините Нави, если "сдал" Вас по поводу фото.
Но против фактов не попрешь.
Вы не супер-красавица, но секс-эппил имеет место быть



-
Великобритания
Inkla Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 22:58 | Сообщение # 2006
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Кастро97, я верю Вам. Ну тогда что же? Муж-козёл?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Кастро97 Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 23:01 | Сообщение # 2007
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Муж-козёл?


Ну почему же? laught

Давайте еще рассмотрим концепцию "Муж-Баран", ведь он не знает о похождениях Нави, а сам спалился


-
Великобритания
Inkla Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 23:09 | Сообщение # 2008
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Кастро97, ну хорошо. муж - мимишка?

Добавлено (05 Апреля 2017, 23:09)
---------------------------------------------
Несчастный алень, так сказать.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Кастро97 Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 23:19 | Сообщение # 2009
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Ну тогда что же?


Как сказал Брежнев Райкину "Аркаша, логики не ищи"

В этой истории столько намешено, что только очная ставка может дать более менее ясную картину

Самое главное для Наив - вернуть себя.
Предстоит "долгий путь на родину"

Я дал ей для изучения тему - ту что в спойлере. Истории прям под копирку
Женщина из той истории в конечном счете обрела себя. Обрела гармонию с собой и миром. Выстроила нормальные отношения с БМ по детям. Она очень долго шла к этому. Открывала несколько тем. Но пришла. Дай Бог чтобы ее опыт помог Нави


-
Соединенные Штаты
magarik Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 02:41 | Сообщение # 2010
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Примерно с тем же успехом можно сказать, что вы сами толкнули мужа в объятья к пеликану. laught


нет, это очень отдаленный пример

Цитата Inkla ()
Обычный грубоватый мужик, без изысков и приукрас.


обычные грубоватые мужики спят со своими бабами два-три раза в неделю - хоть и без изысков

Добавлено (06 Апреля 2017, 02:41)
---------------------------------------------

Цитата Кастро97 ()
Я видел фото. Нави притягательная и сексуальная женщина.
От нее идет здоровая энергетика. Чувствуется высокое либидо
Ее тело очень развито. Фигура - песочные часы.

Мужчина может не любить женщину - но такую женщину он будет сексовать 100%. Просто на инстинкте. Неважно как он будет относится к ней. Может даже ноги вытирать. Но сексовать будет

А у Мужа просто какой то психологический барьер.
Когда у женщины кончается демоверсия - секс пропадает.
Когда у мужчины кончается демоверсия - чей то секс пропадет? Просто секс без чувств?


ну-ну... Вы хотите сказать, что мужчины так сделаны, что способны на инстинкте. Более того, не могут не подчиняться инстинкту, если рядом сексапильная жена.
Ну, так дайте версии - что за психологический барьер? Что может отворотить?
1. Измена жены - первое.
Дальше?
Российская Федерация
NeLisa Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 05:02 | Сообщение # 2011
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Поэтому с официальной зарплаты копейки совсем будут. А если фиксированную сумму, то какую? Да и я же не знаю, сколько он на второй получает. Тем более квартиру надо снять, а потом каждый месяц не меньше двух тысяч отдавать за аренду.
Вариант, который мы с Ямочки предложили - лайтовый. Он подходит, если с мужчиной можно договориться. Вы своего мужа знаете лучше. Подумайте, если он пойдет вам в этом на встречу - то можно все обсудить цивилизованно, спросить сколько получает на второй работе и договориться. Если вы будете уверены, что он выполнит условия. Если в каком-то из пунктов уверенности нет - то, лучше вариант, предложенный Аэлитой и Мультик. Так будет шанс, что вы будете получать хоть что-то.
Naive, давно собиралась это написать, все не решалась. Как бы это ни звучало странно, но я очень хорошо вас понимаю в плане мужа-стены, и не когда "за ним как", а когда "голову об нее в кровь". У нас с БМ были несколько лет, когда просто руки опускались. Не сравнить "несколько" с "много". Но, я просто хочу что бы знали, что это точно не ваша вина, и ваше состояние понятно. В общем, я считаю, что вы все делали правильно, и мне очень жаль, что он вас не услышал, что не смог оценить и не пошел на встречу. Как бы там ни было, у вас были и хорошие времена и осталась самая большая ценность в жизни - дети. Пусть у вас все поскорее разрешится и пусть вы сможете выйти из ситуации с наименьшими потерями, на сколько это возможно.
Inkla, присоединяюсь к поздравлениям whiteflower
Inkla, я вот не верю, что любящий мужчина, не способен на хоть какое-то проявление чувств и тепла. Так что, ситуации у вас с Naive, все таки разные. Мы женщины, природой, похоже, заточены настраиваться на мужчину. Попрошу не путать с полной подстройкой. Не чувствовала автор от мужа ни тепла, ни любви - это на самом деле очень тяжело. Не было от него отдачи. Не совпали люди. Или в какой-то момент пошли слишком разными дорогами. Naive, и так терпела до последнего - я бы давно сдулась.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Кастро97 Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 08:19 | Сообщение # 2012
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Дальше?


Негативный импринт, особенно, который упал в благодатную почву детской травмы.

Для иллюстрации:
Женщина и Мужчина любят друг друга.
Она беременеет. Он не хочет ребенка и говорит на эмоциях - Делай аборт!
У нее шок! Слова и эмоции впечатываются в подсознанку
В конечном счете ребенка оставляют и мужчина извиняется за свои слова. Показывает действиями свою Любовь
Но финита ля комедия - Женщину начинает "отворачивать" от этого конкретного мужчины. Охлаждение и нелюбовь
Так бывает


-
Российская Федерация
Ил Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 08:48 | Сообщение # 2013
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Уже третий день утром папы нет, а дети не спрашивают ничего. Вчера вечером сын говорит "наверное папа сейчас придет". Спросила, почему. Говорит "кот пошел в коридор". И собственно и все разговоры пока.


То что дети не спрашивают куда делся отец, несмотря на то, что сейчас это кажется вам удобным и оптимальным, на самом деле не очень хорошо.
Вообще, из вами написанного можно сделать вывод, что дети сыграли в ваших отношениях с мужем очень существенную роль. В принципе само по себе тут ничего необычного нет, просто в вашем случае дети явились тем испытанием которые ваши отношения не прошли. Увы.
С самого начала ваш муж обозначил позицию нежелания детей. Так бывает. Бывают люди, которые очень любят детей и не мыслят своей жизни без них, а бывают люди к детям равнодушные. Разумеется, тот факт, что ваш муж не горел особым желанием обзавестись потомством никоим образом не должен был повлиять на ваше желание иметь детей, поскольку для вас они очень и очень важны. Но. Надо думать, что муж не мог не затаить обиду на то, что его мнением пренебрегли и видимо он не захотел или не сумел понять важность детей для вас. Дальше больше. Вы постоянно сетуете на то, что муж с детьми чрезвычайно строг, не желает сюсюкатся и т.д. Опять таки, во-первых, его понимание воспитания может сильно отличаться от вашего, тем более, что как я понял ваша свекровь так же скорее жесткая по отношению к сыну, и вполне можно допустить, что в строгости муж и понимает воспитание.
Когда муж бывает строг к детям и старается их "воспитывать", как на это реагируете вы? Смотрите в стороне "контролируя процесс" или активно вмешиваетесь?
Вообще, вы вышли замуж за нелюбимого и нелюбящего мужчину, то есть брак ваш можно считать чисто по расчету. Расчет оказался нерасчетливым. И сетования на то, что в этом браке ( в котором и с вашей стороны особой любви к мужу не было) так и не возникла любовь в вашем понимании с его стороны, кажутся мягко говоря странными.

Добавлено (06 Апреля 2017, 08:48)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
обычные грубоватые мужики спят со своими бабами два-три раза в неделю - хоть и без изысков

А если вспомнить историю появления второго ребенка?
Автор по её словам буквально насильно заставила мужа заняться с ней сексом.
Латвия
Casablanka Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 09:49 | Сообщение # 2014
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Найм, изначально вы выстроили дом на песке. И много лет он сыпался, но волевым решением вы его выдерживали. Но это не может продолжаться вечно.
Как можно завставить быть нежным и тёплым человека, которого вы изначально не любили и он не любил вас? Как? зачем нужно было рожать двух детей от нелюбимого и нелюбящего? Разве дети -разменная монета в отношениях двух взрослых людей? Если вы рожали для себя, потому что вам надо было, так и воспринимайте это соответственно. Вы детей навязали ему. Это была сделка. Чему теперь удивляться?
Будьте мужественны и трезво смотрите на мир. Выидетей хотели - вы их получили. Мужчину не любили, он был нужен для детей как донор, ну так и относитесь к этому факту адекватно. Растите детей себе на радость, а донор пусть идёт на волю, коли не хочет дальше продолжать отношения по вашим правилам.
Моя подруга родила детей себе от мужа, которому они изначально были не нужны. Вырастила их сама, не пищала, не требовала ничего от него, потому что бесполезно было; не заламывала руки, а была счастлива, потому что они у неё есть. Сейчас они взрослые люди, да ещё какие умняшки. И с папашей общаются. Она не стала их настраивать против него. Женщина поступила очень мужетственно и честно. И справилась в лучшем виде.


Попробовать все
Китай
Кастро97 Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 10:09 | Сообщение # 2015
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Дорогие Спасатели!!!

Сейчас с людьми надо помягше, а на вещи смотреть - ширше (с)

Будьте пожалуйста помягче!
Если вы думаете что Нави сетует, удивляется и возмущается, то это неверное восприятие.
Она многое прошла - 5 лет мытарств по БЖЛ и "битву за семью"
Много переосмыслила и повзрослела. То, что она не демонизирует мужа - показатель оного.

Просто она хотела начать Новую жизнь с Мужем. С новыми знаниями и опытом.
Но "болезнь семьи" дошла к этому времени до терминальной стадии
И у Нави шок от этого! Ей просто больно, очень больно. Дайте ей отойти от боли


-
Российская Федерация
bagira73 Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 11:59 | Сообщение # 2016
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Цитата Кастро97 ()
Будьте пожалуйста помягче!

Вы правы. Всё течет и всё меняется.
Naive, учится на своих ошибках, анализирует ситуации, делает выводы.
Так что, если кто тут сам без греха.....

Добавлено (06 Апреля 2017, 11:59)
---------------------------------------------
Кастро97, у Вас хорошо развиты аналитические способности, Вас интересно читать.
Но моё форумское сердце навечно отдано Илу, как основателю партии равноправия полов в супружеской верности)))



Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Ил Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 13:09 | Сообщение # 2017
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Растите детей себе на радость, а донор пусть идёт на волю, коли не хочет дальше продолжать отношения по вашим правилам.

Тут не так все однозначно.
Во-первых, тот, кого вы назвали донор, особо никаких правил не менял. Он плюс минус каким был, таким и остался. И как он относился к браку как к скорее экономическо-бытовому проекту, так и продолжал. Зарплату приносил, по дому что-то видимо так же делал. И считал что так и надо.
Тут еще и вот такое дело. Естественно он слышал претензии и раньше. И даже разговоры о разводе. Но выгнали его из дома(а именно так это теперь и выглядит) за косяк с левыми отношениями. И поскольку как говаривал старина Штирлиц, запоминается последнее, он естественно будет считать, что выгнали его за измену.

Добавлено (06 Апреля 2017, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата Кастро97 ()
Просто она хотела начать Новую жизнь с Мужем. С новыми знаниями и опытом.

Она не была честна с мужем, и ждать встречной открытости не представлялось возможным.
Латвия
Кастро97 Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 13:22 | Сообщение # 2018
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
Но моё форумское сердце навечно отдано Илу


Я отдам свое сердце Светлячку!
Эта Донна пишет бесподобно!


-
Российская Федерация
NeLisa Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 13:35 | Сообщение # 2019
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()

Она не была честна с мужем, и ждать встречной открытости не представлялось возможным.
В случае ситуации автора, дело не в честности или ее отсутствии, проблемы в семье начались раньше.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 14:14 | Сообщение # 2020
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
проблемы в семье начались раньше.

Проблема скорее в том, что семью создали 2 человека, у которых совершенно разные установки "семьи", векторы семьи в понимании каждого не имели точек пересечения изначально. Проблемы начались ещё до семьи. Я не знаю, возможно ли в их случае привести этот союз к общему знаменателю через какое-то время. Мужчину заставить поменять своё отношение к семье можно создав ему стресс, но автор не решается на кардинальные меры, напрасно опасаясь, что перемена может быть в противоположную сторону, не осознаёт, что терять-то уже нечего.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: