• Страница 1 из 169
  • 1
  • 2
  • 3
  • 168
  • 169
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
Naive Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 16:39 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Не хочу жить с мужем. Устала от его безразличия к себе. Устала жить как соседи. Надоело повторять как попугай, что я молодая еще женщина, которая хочет ласки и секса. Надоело быть инициатором и выпрашивать секс. Я не слышу от него комплиментов, меня не обнимают и не целуют. Я не знаю, что делать, чтобы изменить ситуацию. Я не знаю зачем сохранять семью ради детей. Надо ли видеть детям такие никакие отношения между мужчиной и женщиной.
Не хочется ничего делать, когда дети не дома. Не для кого стараться. Не хочу ничего для него делать. Может это депрессия у меня...


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Южная Африка
ipomea Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 16:52 | Сообщение # 2
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Ради детей с потенциально нормальными морально-этическими нормами, думаю не стоит. Ведь они всё это видят и считают нормой. А вырастут и будут переносить в свою будущую семью какую модель семьи? Правильно, именно ту, в которой выросли сами. Вот и я ломала голову, надо сохранять или не надо такой же вот фарс (5 лет)... Но всё само собой решилось, папка наш свалил сам в светлую даль с новой подругой. А у нас хоть какой-то шанс появился создать новую нормальную семью.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
ИзюмИнка34 Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 17:06 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Naive, очень хорошая тема, спасибо. Меня этот вопрос никак не оставляет. Мой муж стал говорить комплименты, дарить подарки, секс, поцелуи, объективно все есть. Но опять эти его плохо завуалированные отлучки меня просто выбивают из колеи, мягко говоря. И моя дилема выглядит не лучше, сохранять, но терпеть глядство? Ведь как муж и отец он не так уж плох, получается? Винить себя, видя несчастные глаза детей, но ведь и мне хочется нормальных отношений, доверительных и близких. Ответа пока не нахожу, брожу по кругу в своих размышлениях
Российская Федерация
Зина Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 17:26 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Могу сказать только за себя и уверенно за свою сестру. Для нас день развода родителей был одним из счастливейших дней в жизни. Не понимаю, зачем мама так долго издевалась над нами, при этом сваливая ответственность на нас, что все эти мучения были "ради детей, которым нужен отец". После того, как скандалы прекратились, и солнце стало как-то ярче светить, и жизнь стала намного веселее.
Франция
Li-Li Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 17:33 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Мужей, как и отцов, не вытачивают из одинаковых заготовок.
И выбраковывает их тоже хоть и похожие в своем анамнезе, но такие разные в течении болезни, жизненные ситуации.
Naive, охлаждение Вашего мужа к Вам, и как следствие, Ваше нынешнее душевное состояние ведь не возникли на пустом месте.
А сохранять ли семью ради детей, когда просто опускаются руки, это надо на холодную голову обдумывать.
С одной стороны, дети вырастают, разлетаются, наши годы тоже никто назад не вернёт и что мы имеем в результате? Жизнь с давно опостылевшим человеком, если это можно назвать жизнью. Но в этой ситуации женщина всё же больше выбирает себя.
Но ведь бывает и другая сторона Луны. Холодный, безразличный к тебе муж. И одновременно обожающий своих детей отец, который всё для них делает. Особенно это важно, когда дети еще малы. Лично я бы в такой ситуации выбрала бы жизнь с ним детей, а не ради себя. Иногда жалею, что так не поступила...

Добавлено (04 Январь 2016, 17:33)
---------------------------------------------
Лично я очень благодарна своей матери за то, что она сумела в молодости вытерпеть некоторые выходки отца.
У наших с сестрой детей есть прекрасный, любящий дед, своими поступками загладивший вину перед своей семьей. Обожающий своих дочерей и внучек, любящий и уважающий свою жену.



Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Rokka Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 17:41 | Сообщение # 6
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Постою послушаю. У меня, правда, сохранять уже нечего особо, кажется. Но вопрос об отцах и детях меня волнует. "Ради детей" (в кавычках пишу, потому что это я полусерьезно, конечно) я вышла из своего годичного отстранения в каком-то смысле, например. Детка ни в какую без меня общаться с (почтибывшим)мужем не хотела, плакала, боялась его. У меня, несмотря на мой статус "почтибывшейжены" есть многое из того, чего хотелось бы автору (помощь по дому, забота, деньги, возня с ребенком и даже секс, хотя эту тему я решила таки прикрыть), но семья ли это? Мой муж в разгаре интернет-командировочного романа. Новый виток, таксказать. А я пожинаю сейчас плоды хорошие и плохие того, что что-то там "насохраняла" за последние два месяца. Хорошие - пошла навстречу ему, его трепу о "сохранить семью" (забегая вперед, скажу, что оказался треп просто трепом и я немного обожглась) и стала максимально прилагать усилия к их сближению с дочкой. Где-то даже через не могу. Сегодня уже ходят гуляют, без меня могут провести полдня, смеются, смотрят мультики, целуются. Плохие плоды - муж, который хотел что-то там "сохранять" опять окунулся в свой романчег с головой. Я устала очень. Сегодня, наверное, пойду в церковь просить себе самой сил наконец решиться на официальный развод. Или не знаю. Что будет думать моя детка по прошествии времени, я не знаю. То, что она видела папу и маму вместе, смеющихся, сидящих за одним столом, наряжающих елку, играющих с ней, наверное все же хорошо. Ну, или время покажет.
Российская Федерация
Солнцесветит Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 18:03 | Сообщение # 7
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Naive, вы писали целых 2 года назад: "на штампе в паспорте муж настоял, я долго сопротивлялась. Только без любви это не жизнь, а совместное проживание". "......... убедилась на собственном примере, что нельзя создавать семью, если нет любви. Нельзя. И я уже сейчас не хочу с ним прожить всю свою жизнь. Нет взаимопонимания, нет любви, нет поддержки. В итоге .............................. Отношения с ним меня полностью разрушили до основания."

Naive, "воз" и ныне там? Как же так....

Добавлено (04 Январь 2016, 18:03)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
это депрессия у меня...


нет, это не депрессия.


Любимый мужчина у меня есть, а всё остальное я могу сама!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 18:15 | Сообщение # 8
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
бывает и другая сторона Луны. Холодный, безразличный к тебе муж. И одновременно обожающий своих детей отец, который всё для них делает. Особенно это важно, когда дети еще малы. Лично я бы в такой ситуации выбрала бы жизнь с ним детей, а не ради себя.

От этого и отталкиваться. И подумать, по какой причине
Цитата Naive ()
Я не слышу от него комплиментов, меня не обнимают и не целуют.

Цитата Naive ()
Надоело повторять как попугай, что я молодая еще женщина, которая хочет ласки и секса. Надоело быть инициатором и выпрашивать секс.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 18:16 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Не хочется ничего делать, когда дети не дома. Не для кого стараться. Не хочу ничего для него делать. Может это депрессия у меня...

Naive, а для себя вы что можете делать?


Не перестаю удивляться.
Украина
Лисяка Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 18:36 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Вы же наверняка говорили с ним.Что он сам по поводу вашей такой жизни думает. Вообще не представляю, как можно жить без ласки, обнимашек и т.д.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Российская Федерация
solo Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 19:24 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Вот у меня вопрос по названию темы: кто это говорит что надо сохранять семью? У каждого свои проблемы и свои причины. Надо ли сохранять каждый должен решать в своей семье сам.


И это пройдет
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 20:53 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Я читала потрясающую книгу "Взгляд из вечности" Марининой. Всем здесь тусующимся советую. Не верю, что счастливого ребенка можно вырастить во лжи и холоде. Но опять же - если отец очень уж хорош, и много уделяет внимания детям - то стОит сделать свою семейную жизнь хорошей хотя бы. Конечно, восстанавливать разрушенное - сложнее, чем строить новое. Но иногда игра стОит свеч. И большого обоюдного труда.

И ещё. Сохраняя семью ради детей - нужно хорошо подумать, нужна ли им такая жертва, и готовы ли вы взвалить на своих детей свою несчастливость в браке. Если вы никогда их не попрекнете, и если они никогда об этом не узнают - то может, и стОит. Но я таки думаю, что дети все видят, чувствуют, а потом и узнают. Не надо на них взваливать то, что им не по плечу. Вы живете свою жизнь, свою собственную. И только вы за неё в ответе. А не ваши дети.

Анекдот по теме: "Как вам удалось вырастить такого чудесного послушного мальчика? - Ложь, шантаж, угрозы - все просто!" tongue


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 21:04 | Сообщение # 13
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
ipomea, желаю Вам встретить достойного человека и создать счастливую семью.

Добавлено (04 Январь 2016, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата ИзюмИнка34 ()
И моя дилема выглядит не лучше, сохранять, но терпеть глядство? Ведь как муж и отец он не так уж плох, получается? Винить себя, видя несчастные глаза детей, но ведь и мне хочется нормальных отношений, доверительных и близких. Ответа пока не нахожу, брожу по кругу в своих размышлениях

Цитата Li-Li ()
Но ведь бывает и другая сторона Луны. Холодный, безразличный к тебе муж. И одновременно обожающий своих детей отец, который всё для них делает. Особенно это важно, когда дети еще малы. Лично я бы в такой ситуации выбрала бы жизнь с ним детей, а не ради себя. Иногда жалею, что так не поступила...


В том-то и дело, что не могу я назвать его хорошим отцом. Он не ходит с ними гулять, он не играет с ними, не дурачится никак. За всю жизнь сына папа ни разу не взял его и не пошел поиграть с ним в футбол. Меня просто убивает его грубость в общении с детьми. Сын начал перенимать его грубую манеру общения и меня это ужасно расстраивает. Он не обнимает их и не целует, не желает спокойной ночи перед сном. Сына постоянно критикует, никогда не похвалит никого без моей просьбы. Поддержки моральной от него мы не видим.

Добавлено (04 Январь 2016, 21:04)
---------------------------------------------
Зина, а мама потом устроила свою личную жизнь? Как папа с вами общался после развода с мамой?



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Петра Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 21:04 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
В том-то и дело, что не могу я назвать его хорошим отцом. Он не ходит с ними гулять, он не играет с ними, не дурачится никак. За всю жизнь сына папа ни разу не взял его и не пошел поиграть с ним в футбол. Меня просто убивает его грубость в общении с детьми. Сын начал перенимать его грубую манеру общения и меня это ужасно расстраивает. Он не обнимает их и не целует, не желает спокойной ночи перед сном. Сына постоянно критикует, никогда не похвалит никого без моей просьбы. Поддержки моральной от него мы не видим.


О чем думать тогда?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 21:39 | Сообщение # 15
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Rokka ()
Что будет думать моя детка по прошествии времени, я не знаю. То, что она видела папу и маму вместе, смеющихся, сидящих за одним столом, наряжающих елку, играющих с ней, наверное все же хорошо.

А мои дети не видят этого. И елку папа принес, поставил и ушел. Не наряжает он ее вместе с нами. И не помню я когда мы последний раз с мужем сидели о чем-то говорили и смеялись вдвоем и с детьми. А когда детей дома нет, мы с ним по разным комнатам можем весь вечер просидеть.

Добавлено (04 Январь 2016, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата Солнцесветит ()
Naive, "воз" и ныне там? Как же так....

Вот как-то так...
Цитата Солнцесветит ()
нет, это не депрессия.

А что это?

Добавлено (04 Январь 2016, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
Naive, а для себя вы что можете делать?

А для себя у меня сейчас только фитнес... И еще мечта научиться играть на гитаре, но времени катастрофически не хватает на это.
А еще я очень люблю готовить и печь.

Добавлено (04 Январь 2016, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата Лисяка ()
Вы же наверняка говорили с ним.Что он сам по поводу вашей такой жизни думает. Вообще не представляю, как можно жить без ласки, обнимашек и т.д.

Тут замкнутый круг. Я не получаю внимания, ласку и секс, становлюсь раздражительной. Он говорит, что я не вижу этого от него, потому что я психую. Я объясняю, почему я психую, беру себя в руки, но ничего не меняется в нашей семейной жизни.
Цитата solo ()
Вот у меня вопрос по названию темы: кто это говорит что надо сохранять семью? У каждого свои проблемы и свои причины. Надо ли сохранять каждый должен решать в своей семье сам.

Вот я и пытаюсь решить, как дальше жить, что еще предпринять чтобы изменить жизнь к лучшему.

Добавлено (04 Январь 2016, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
О чем думать тогда?

Он мне как-то в ссоре сказал, что живет со мной из-за детей. Меня тогда накрыла такая волна возмущения. Я сказала, что не надо со мной жить из-за детей. Спустя какое-то время он сказал, что ляпнул просто так, потому что мы ругались.
Я пыталась разговаривать с ним по душам. Предлагала развестись и жить каждый своей жизнью. Может и к детям он тогда бы больше любви и ласки проявлял, а не "воспитывал" их без конца. В ответ он просто молчит и все.

Добавлено (04 Январь 2016, 21:39)
---------------------------------------------
Я на самом деле боюсь сделать больно своим детям. Я их очень люблю. Они у меня замечательные. Я не хочу, чтобы они страдали. Я в растерянности.

У меня родители до сих пор обнимаются и целуют друг друга. Хоть и ссорятся тоже.
А мне безумно не хватает ласки и любви.

Я не знаю, что мне надо делать, чтобы изменить отношение мужа к себе. И стоит ли его менять.

Но я не хочу, чтобы дети росли и видели, что мама совсем не обнимает маму, не целует, не говорит "люблю". Я не хочу, чтобы это было нормой для них в будущем.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Rokka Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 21:54 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Naive, вот тут даже не знаю, что посоветовать. Знаю подругу свою, у которой похожая (по описанию, выданному мне, конечно) ситуация. 8 лет брака с мужем, последние полгода по разным комнатам, последние 2 года пыталась себе доказать, что он ее любит, а холоден просто... ну потому что. Дочке общей 7 лет. Жили вместе до брака 2 года, кажется, поженились по факту беременности. Дочку, правда, муж (сейчас уже бывший) любил и любит. Подруга очень вложилась в отношения дочка-муж и оно того стоило. Это я своими глазами видела, могу подтвердить, что дочка с папой "на одной волне" и вообще она вся папкина. Но вот как женщина она не была счастлива в браке все эти 7 лет. Развелись. Хотя он развод не хотел давать. Даже пошел к семейному психологу вместе. Но там по словам подруги "не раскрывался" никак и она его слова и действия интерпретировала неверно. Ее как женщину и как человека он за эти годы не уважал и не уважает. Алиментов не платит. Дочке все покупает, что нужно. Но денег сказал, что не даст (мое мнение - мстит за развод, хоть и не любил, возможно). Вот такая история. Подруга сказала, что как получила развод - впервые вообще себя женщиной ощутила... И... на волне эйфории закрутила с женатым... вернее, с его слов с давно разошедшимся с женой, забеременела. На данный момент уже родила... сейчас вроде пытаются строить они отношения с ним, хотя женатик нервов и крови ей попил-помотал своим беганьем от жены к ней и обратно. Что сейчас - не знаю. К чему я это я? Очень это легко "чужую беду руками разведу". Со стороны всего не видно. А вы, простите, уверены (ну, сайт тут такой, специфика), что у мужа вашего никого нет?

Добавлено (04 Январь 2016, 21:54)
---------------------------------------------
Naive, про детей очень вас понимаю. Сама мечусь вот туда-сюда-обратно, и о своей женской судьбе подумать хочется и... ну, не может в моей голове уместиться, что при живом отце ребенок не будет с ним никак общаться, не будет любить его... Про целовашки-обнимашки, а вы уверены, что это прямо индикатор любви? Мой вот почти БМ целует, обнимает, за покупками мне бегает, с дочкой сидит, возится, играет, деньги дает, мои обнимашки и поцелуи вполне себе принимает. И да, дочка видит все это и сама смеется и лезет к нему целоваться. Вообще контакт у них наладился только с тех пор, как она нас вместе увидела, на коленях вместе со мной у него посидела. Но! Любовь ли это ко мне как к жене? Не знаю. Иногда мне кажется, было бы лучше, просто чтобы рядом со мной был надежный человек без всякого "двойного дна". Возможно, да, возможно, нет. Я вовсе не зануда, но цветы-подарки, там, всякие признания, а они ли индикаторы? А как ваши дети общаются с мужем? Вы, извините, если тупость спрошу, обсуждали с ним эти вопросы, что ребенку надо, что он как обезьянка, как губка все впитывает? Потому что у меня весь последний год ушел на объяснение по 100 раз простых истин. И только сейчас это дало какой-то эффект. Хотя сама себя я иногда просто ненавижу за то, что до сих пор где-то "тряпка" со своими "сохранялками". Нужно понимать, есть ли польза от общения ребенка и мужа? Где точки их пересечения? Как видит себе муж это все?

Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 22:01 | Сообщение # 17
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Rokka, уверенной быть нельзя никогда ни в чем на сто процентов. Но признаков никаких не вижу, что кто-то есть у него.
Лучше была бы женщина у него, честное слово. Я бы отпустила его с миром и хотя бы не было этого гадкого чувства, что мной пренебрегают и не видят во мне женщину. Другие мужчины видят, а муж - нет.
На днях мои родители забрали детей к себе на пару дней, подруга мне так хитро улыбаясь говорит: "м-м-м так у вас медовый месяц будет". А я улыбнулась, так кокетничая ответила: "ну да". А потом разревелась, когда осталась сама.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Rokka Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 22:16 | Сообщение # 18
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Naive, ох, как сложно это все. sad Нет тут "рецептов" правильных. Сочувствую вам очень. Пусть вам не кажется моя ситуация принципиально в чем-то отличной - я плаваю то в мужниных страстях, то в его отчужденном отношении и при наличии Лю у мужа и затянувшегося процесса "вот-вот разведемся" и годичного нежитья вместе до, все не могу все себя взять в руки и свою женскую судьбу наконец наладить и самой довершить дело развода. Хотя иногда кажется, что развод - единственное, что дало бы мне свободу. Но... с другой стороны мы ведь все можем немного заблуждаться, ожидая какого-то знака или триггера, а измениться что-то внутри должно. Внутри вас, я имею в виду. Вот, например, разведетесь вы, а лучше от этого не станет внутри. Блин, зачем я это пишу? Простите, экстраполирую. Но правда очень вам сочувствую и надеюсь, что вы найдете для себя, на чем сердце успокоится!
Российская Федерация
yanchic Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 22:42 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Ой какая тема.Если муж очень неплохо семью финансирует и женщину с детьми не ждет особняк с принцем жутко влюбленным в женщину и ее детей,то ни кто никуда не уйдет.Так сезонное обострение и все дальше покатится как было.
У меня несколько подруг разных возрастов так живут.Обе живут в очень неплохих условиях и исключительно с помощью мужей.Без мужа с детьми было бы бедное существование.И нет очереди из тех кому секс и обнимашки были бы нужны с этими женщинами.Вернее у одной вообще никогда поклонников на горизонте не появлялось ,а другая перебирала много но не один замуж чего то не позвал,игрались только.

Я думаю если автор до сих пор не ушла ,то пока все так и будет.Терпимо ей ,возможно там и секса хотеться перестанет и вообще все нормально будет.Кто сказал что одна с детьми она счастлива обязательно будет?Скорее всего материально пострадает,квартира уменьшится, а секса так же особо то и не прибавится.
Так что выпейте чаю с мятой,плед теплый и книгу хорошую или фильм и все пройдет.
И семью сохраняют не ради детей, а из за своего удобства(переезда не хотят или раздела имущества или статуса одинокой или уменьшения дохода или осуждения родни).Будет совсем не комфортно и дети не удержат .

Добавлено (04 Январь 2016, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
А потом разревелась, когда осталась сама.

Я тоже иногда порыдать хочу,совсем не из за отсутствия секса.И вспоминаю тут же несколько лет одинокой ,свободной так сказать жизни и не хочу туда опять,поклонники это не серьезно.А так с этими мужиками,даже теми у кто свою жену очень желает как женщину , повод поплакать всегда найдется wacko
Российская Федерация
Rokka Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 22:52 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
yanchic, добрый вечер smile Как-то вы немного мрачно все описали под конец, хотя намерения у вас были, полагаю, самые благие biggrin Удобство ведь всяк по-разному понимает. Я вот юна была - мне страсть подавай, секс крышесносный, там, люблю-трамвай-куплю и путешествия совместные и чтоб вместе на Эверест, не меньше! Постарше стала - ублажала свою плоть всяко после длительных любовных отношений, начавшихся со всей этой романтики и не приведшие меня ни к чему, ни котёнка, ни ребёнка! А кака была любовь! А толку? Нынешний муж мой изменщик хотя бы замуж меня взял, ребенка я от него родила, не отказался, на мороз не выставил. И сейчас обеспечивает. Удобно мне? Как сказать? Семью мы то сохраняем, то нет, я просто плыву по течению как (какашка) смиренный лотос. Но! Вот что точно якорь - это отношения ребенок-муж. С этого мое сердце дало трещину, это мучит меня по сей день. Автор уверяет, что с детьми у мужа отношений ноль. Вот, кстати, знаете, если бы мой муж так себя вел с дочкой, думаю, я развелась бы еще до его измены мне. А он закаканые памперсы умиленно ведь менял первые три месяца, ночью меня сменял, истерики мои в постродовой депрессии терпеливо сносил. Я не могу этого забыть. Хотя, повторюсь, у меня вроде сохранять нечего. А у автора все же семья. И тут мне вообще как-то боязно высказываться со своей, неудачнической колокольни. Тем более, автор уверена, что соперницы там нет... А счастья женского тоже нет. Вот дела-то!

Добавлено (04 Январь 2016, 22:52)
---------------------------------------------
Naive, то есть, как тут в одной из новогодних тем фантазировали, во всякими льдинками и холлсом вы на мужа никак накинуться не можете? tongue Ну, простите, надеюсь, не заставила взрыднуть. Фиг его знает, чем стена эта прошибается. Я из первого, гражданского мужа слова иногда вытянуть не могла. Ну, вот такой он. Какое там признания в любви! Какие там цветы! А он, оказывается, просто по принципу "Я сказал тебе, что люблю тебя н-лет назад. Я поставлю тебя в известность, если что-то изменится" smile Ну, это уж потом, постфактум выяснилось. Мы сейчас дружим просто, приятельствуем. Может (в порядке бреда пишу, но все же?), у вас с мужем разные, прасцыцы, "языки любви" по Чэпмену? Может, он таки ждет от вас "медовых выходных", но сам сидит как бука?

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
  • Страница 1 из 169
  • 1
  • 2
  • 3
  • 168
  • 169
  • »
Поиск: