Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
Naive Дата: Вторник, 04 Апреля 2017, 22:25 | Сообщение # 1961
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Tabita, Вы все верно говорите. Просто накатило.

Добавлено (04 Апреля 2017, 22:25)
---------------------------------------------
Tabita, спасибо. Вы правы абсолютно во всем

Добавлено (04 Апреля 2017, 22:25)
---------------------------------------------
надо чтобы в голове все это улеглось



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Tabita Дата: Вторник, 04 Апреля 2017, 22:31 | Сообщение # 1962
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
я любила
любила всем сердцем
я знаю, что такое любить и отдавать
и во второй семье отдавала все, что могла
ему не надо было
им всем не надо было
никому не надо было

Вы противоречите опять самой себе. Ранее писали, что мужа не любили.
Опять ВЫ давали, ВЫ хотели, а вы интересовались , что хочет ОН, надо ли ему то, что вы хотите дать?

Добавлено (04 Апреля 2017, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
лучше б он пять лет назад еще сказал, что живет только ради детей
я тогда еще предлагала развестись, если я не нужна ему как женщина
молчал
пять лет назад мне было 32


Как знакомо! я пела точно такую же песню года 2, а сейчас поняла, что узнай я все, когда мне было не 34, а 29, еще не известно что бы из всего этого вышло. Все, что не делается, все к лучшему. Не стоит ни о чем сожалеть. Если бы и кабы забываем, как страшный сон. Думаем "широко и по государственному")))

Добавлено (04 Апреля 2017, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
надо чтобы в голове все это улеглось


Все у вас будет хорошо, я в этом уверена whiteflower
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Вторник, 04 Апреля 2017, 22:57 | Сообщение # 1963
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Кастро97, дядько мущщина и тд это слова маркёры относились к конкретному мужчине. Не надо таких глобальных обобщений о моем отношении к мужчинам вообще. Уважение будь то мужчина или женщина надо заработать. Мой БМ этого не заслуживает по определенным причинам. Также как и муж Наив. И не вижу необходимости в своих сыновьях взращивать уважение по гендерному признаку. Крах моей личной жизни связан абсолютно с другими причинами, а не с отсутствием уважения к мужскому полу.

Добавлено (04 Апреля 2017, 22:57)
---------------------------------------------
Naive, Мне кажется что Вы сейчас ковыряетесь в своей ране. Как она сможет зажить? Он не Ваш человек. Счастья не было, любви, тепла. Вы оплакиваете свои мечты как могло бы быть если бы. Но если бы могло, то было бы иначе. Значит не могло. Это же очень больно, когда тебя игнорят, не спят с тобой, это по сути психологическое насилие.

Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 01:17 | Сообщение # 1964
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Еще одно стихотворение для вас, Naive. Подумайте и отпустите.

Марина Цветаева

Диалог Гамлета с совестью

— На дне она, где ил
И водоросли… Спать в них
Ушла, — но сна и там нет!
— Но я ее любил,
Как сорок тысяч братьев
Любить не могут!
— Гамлет!
На дне она, где ил:
Ил!.. И последний венчик
Всплыл на приречных бревнах…
— Но я ее любил
Как сорок тысяч…
— Меньше,
Все ж, чем один любовник.

На дне она, где ил.
— Но я ее —
(недоуменно)
— любил??
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 03:25 | Сообщение # 1965
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Будет все то же самое, что и последние годы
Не совсем. Вы много времени и сил тратили на то, что бы понять, что не так, почему он такой с вами и пытались исправлять, но проблема была не в вас. Один человек не может ничего сделать, если ему не идут на встречу. Как чувствует себя человек, который бьется, как рыба об лед, а в ответ, лед становится только толше? Плохо он себя чувствует. Я не уверена на 100%, но, в моем понимании, это как гиря на шее, с которой вы ходили - такое вот отношении мужа, без видимой причины. Теперь эту часть жизни - эти усилия, которые вы направляли в сторону мужа, вы постепенно перестанете предпринимать. И время и силы - только на себя и детей. И уверенности в себе прибавится и чувствовать себя станете, психологически, точно лучше. У меня ощущение, по вашим сообщениям, поправьте меня, если я ошибаюсь, что вы не совсем решили, что теперь делать дальше. И привычное ощущение вашей семьи не изменилось. Если муж начнет идти вам на встречу - можно попробовать, если нет - то, может и не стоит дальше тратить на него силы и время.
Цитата Naive ()
только спать я буду одна, не к кому будет прижаться ночью, если приснится кошмар и когда просто захочется обнять... И продукты буду покупать только я. И в гости всегда, а не через раз, втроем.
Это все, на самом деле, не так плохо, как представляется. Вы, фактически, и так все одна тянули. А насчет человека рядом, если от него нет тепла, толку с него?
Цитата Naive ()
Про помощь на даче уже два года не заикаюсь все равно.
В этом да, не сильно что-то изменится.
Цитата Naive ()
Я очень надеюсь, что он станет теперь хорошим папой.
Будет замечательно, если станет.

Добавлено (05 Апреля 2017, 03:25)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
не выходить замуж, когда забеременела?
развестись после родов?
развестись после вторых родов?
как надо было по-другому, чтобы не наделать ошибок?
Зачем вы продолжаете себя изводить сейчас? Вы поступили так, как считали тогда правильным. Какой ваша жизнь была бы, не выйди вы за него замуж вы не знаете. Тем более, что вы писали, что сперва все было хорошо. И кто его знает, что и в какой момент разладилось? Вы пытались? Пытались! Выдохните, и перестаньте себя мучить вопросами, на которые нет ответа. Лишнее это все. Остановитесь, пожалуйста. Вы годами в этом варились.
Цитата Naive ()
он как-то при ссоре давно еще ляпнул, кому мол я с двумя детьми нужна... ну может не такими словами, но что с чего я прям так уверена, что прям очередь желающих ко мне с двумя детьми выстроится
Я стараюсь не называть чужих мужей нехорошими словами, поэтому промолчу. Врет он, у меня куча примеров перед глазами, как женщины с детьми выходят повторно замуж и счастливы. Не давать что-то женщине и детям, еще сверху и давить - ну, за гранью же. Забудьте, все что он вам говорил. Он плохо с вами и детьми обращался, будь он трижды папой, и мужем по бумажке, слова такого человека, теперь уж точно, близко к сердцу принимать не нужно, и тем более переживать из-за них.
Цитата Naive ()
Сколько раз говорила ему, что хочу тепла в семье, чтобы с детьми всем вместе хоть иногда, чтобы в отпуск вместе, чтобы гулять, чтобы тепло было в семье всем
Разговоры бесполезны, если человек не хочет тебя слышать и что-то менять whiteflower
Цитата Naive ()
Подумай о том, что у многих нет и того, что у нас. Что отцы пьют и бьют мать.
Класс, супер просто.
Цитата Naive ()
лучше б он пять лет назад еще сказал, что живет только ради детей
Да не живет он ради детей... живет он с вами, потому что ему так удобно. Извините :-(
Цитата Naive ()
пять лет назад мне было 32
37 по-вашему все, тушите свет? Вы чего?)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
yanchic Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 06:21 | Сообщение # 1966
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Плохо что нет какой то женской злости на мужа ...Сплошные воспоминания о прошлом и выискивание хороших и не очень моментов связанных с мужем .И жалость не нужная к нему,здоровому работающему на двух работах мужчине .И душ ему и ужин уже хочется предложить ,а скоро он обнимет и ночевать легко и просто останется.
Жаль что Наив не хочет в очередной раз сделать шаг ,сделать движение и отсечь мужа от себя хотя бы на пару месяцев .Это очень было бы полезно им обоим .Муж наконец понял бы что для него важно ,осознал реальную потерю жены и семьи и собственно или начал бы возвращать все на круги своя или не стал бы ,так как понял бы что ему это и не надо особо.Тоже самое и с Наив ,пожить пару месяцев без мужа в дУше по вечерам,без его тоскливого взгляда очень было бы хорошо ,а то явно виден какой то страх перед разводом и самостоятельной жизнью.
Но если муж будет прощен и принят через неделю ,то обижаться нужно будет только на саму себя ,так как все останется по прежнему.
Российская Федерация
Кастро97 Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 06:54 | Сообщение # 1967
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Будет все то же самое, что и последние годы, только спать я буду одна, не к кому будет прижаться ночью, если приснится кошмар и когда просто захочется обнять... И продукты буду покупать только я. И в гости всегда, а не через раз, втроем. Про помощь на даче уже два года не заикаюсь все равно.


Крепитесь Нави.
Ваши страхи понятны
Все равно Вы выкарабкаетесь!!!

Ваша главная цель должна быть - обрести гармонию с собой и миром
Нужно будет работать над собой в этом направлении
Изучайте то, что я Вам выслал. Это неплохой опыт

Добавлено (05 Апреля 2017, 06:54)
---------------------------------------------
Нави
Прислушайтесь к yanchic. Она хороший практик.

Цитата yanchic ()
Жаль что Наив не хочет в очередной раз сделать шаг ,сделать движение и отсечь мужа от себя хотя бы на пару месяцев .Это очень было бы полезно им обоим .Муж наконец понял бы что для него важно ,осознал реальную потерю жены и семьи и собственно или начал бы возвращать все на круги своя или не стал бы ,так как понял бы что ему это и не надо особо.Тоже самое и с Наив ,пожить пару месяцев без мужа в дУше по вечерам,без его тоскливого взгляда очень было бы хорошо ,а то явно виден какой то страх перед разводом и самостоятельной жизнью.


Отстранитесь на пару месяцев полностью от мужа.
Это охладит голову. Потом примите окончательное решение.
Нужно поговорить с мужем 1 раз - сказать что все вопросы - только по детям. О ваших отношениях Вы говорить не желаете.

Когда он будет приходить к детям - уходите развеяться куда нибудь. Прогуляться, в гости, к маме и т.п.
Или пусть он забирает детей на прогулку. Уже весна и скоро лето - самое то.

Никакого интима. Никаких обедов, завтраков и ужинов.
Душ или вещи постирать - в принципе ничего страшного нет, если только в Ваше отсутствие.
Он к детям, вы уходите - вот пусть в это время и делает.


-
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 12:06 | Сообщение # 1968
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Naive, у вас такой жуткий эмоциональный голод, что аж страшно становится. И если вы соберетесь еще с кем-то строить отношения, боюсь, что он сыграет с вами злую шутку. Голод этот удовлетворить никому не реально.
Вам надо заняться собой и своей психикой.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 12:23 | Сообщение # 1969
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
у вас такой жуткий эмоциональный голод, что аж страшно становится. И если вы соберетесь еще с кем-то строить отношения, боюсь, что он сыграет с вами злую шутку. Голод этот удовлетворить никому не реально.

В точку, уважаемая помидора.
Я как-то писала, что ей нужен какой-то невероятный чудо-муж, что б не пил, не курил и цветы всегда дарил (утрированно, разумеется). Она тогда обиделась. А дело-то даже и не в муже. Какой бы ни был, он не удовлетворит той потребности в любви (или эмоционального голода, как верно подметила Помидора), которая есть у автора. Помнится, я читала описание её парня, и где-то в этом описании находила черты своего мужа: бывает грубоват иногда, с детьми практически не занимался, только орал на них, если нашкодят, посуду не мыл и не моет, вечно на работе пропадал, только в выходные его видели, прелюдию не всегда соблюдал и т.д. и т.п. Идеальные мужчины попадаются крайне редко, если они вообще существуют. Дело в самой Наив, это совершенно точно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 12:44 | Сообщение # 1970
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
лучше б он пять лет назад еще сказал, что живет только ради детей

Лучше бы вы оба друг другу не врали.
Латвия
Naive Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 14:09 | Сообщение # 1971
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Вы противоречите опять самой себе

То я писала о всех, кого любила ) Просто сумбурно вчера выражала мысли. В очень растрепанных чувствах была.
Цитата Tabita ()
Все у вас будет хорошо, я в этом уверена whiteflower

Очень хочется Вам верить. И вообще всем, кто мне об этом говорит )
Цитата Туся_Натуся ()
Мне кажется что Вы сейчас ковыряетесь в своей ране. Как она сможет зажить?

Буду очень стараться не ковыряться )
Цитата Tabita ()
Еще одно стихотворение для вас, Naive. Подумайте и отпустите.

Спасибо
NeLisa, спасибо.
Цитата yanchic ()
Но если муж будет прощен и принят через неделю ,то обижаться нужно будет только на саму себя ,так как все останется по прежнему.

Этого точно не будет.
Цитата Кастро97 ()
Ваша главная цель должна быть - обрести гармонию с собой и миром
Нужно будет работать над собой в этом направлении

Это сейчас для меня самое сложное, но необходимое )
Цитата Кастро97 ()
Отстранитесь на пару месяцев полностью от мужа.
Это охладит голову. Потом примите окончательное решение.
Нужно поговорить с мужем 1 раз - сказать что все вопросы - только по детям. О ваших отношениях Вы говорить не желаете.

Когда он будет приходить к детям - уходите развеяться куда нибудь. Прогуляться, в гости, к маме и т.п.
Или пусть он забирает детей на прогулку. Уже весна и скоро лето - самое то.

Никакого интима. Никаких обедов, завтраков и ужинов.
Душ или вещи постирать - в принципе ничего страшного нет, если только в Ваше отсутствие.
Он к детям, вы уходите - вот пусть в это время и делает.

Вот так и буду стараться делать.
Вчера перед его приходом ушла с дочкой на тренировку. Он приходил, сын был дома. Когда вернулись, уже его не было. Дочка очень хотела показать ему свой новый купальник для выступлений. Надеюсь, что сегодня покажет.
Цитата помидора ()
Naive, у вас такой жуткий эмоциональный голод, что аж страшно становится. И если вы соберетесь еще с кем-то строить отношения, боюсь, что он сыграет с вами злую шутку. Голод этот удовлетворить никому не реально.
Вам надо заняться собой и своей психикой.

Почитала про эмоциональный голод. Совсем не про меня. У меня с эмоциями даже перебор. А времени свободного практически нет совсем. Книгу вон почитать только по дороге на работу/с работы и могу.
При эмоциональном голоде советуют хобби, спорт, домашнее животное завести. Спортом я занимаюсь с дочкой дома, кот замечательный есть, а на хобби времени не остается.
Цитата Inkla ()
Идеальные мужчины попадаются крайне редко, если они вообще существуют

Я не ищу идеального.

Добавлено (05 Апреля 2017, 14:09)
---------------------------------------------
Уже третий день утром папы нет, а дети не спрашивают ничего. Вчера вечером сын говорит "наверное папа сейчас придет". Спросила, почему. Говорит "кот пошел в коридор". И собственно и все разговоры пока.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
NeLisa Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 14:22 | Сообщение # 1972
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
И собственно и все разговоры пока.
Может это и не плохо? Они привыкли, что папы часто нет дома, легче примут всю ситуацию.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 14:28 | Сообщение # 1973
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
И я вот тут подумала, что мы с ним совсем не обсудили финансовый вопрос.
А еще и с учетом того, что зарплату ему сейчас на основной работе задерживают, не знаю как эту тему поднять.

Добавлено (05 Апреля 2017, 14:28)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Может это и не плохо? Они привыкли, что папы часто нет дома, легче примут всю ситуацию.

Я очень на это надеюсь.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Ямочки Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 14:39 | Сообщение # 1974
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Naive, прикидываете сумму, которую необходима на детей, и сумму которую он реально может давать, и озвучиваете, без ложного стыда и стеснения. " мы взрослые люди и каждый все понимает, жить вместе мы не будем, но папой ты остаёшься, поэтому, я надеюсь на твою порядочность и ты будешь давать определённую сумму на детей. " лучше если закрепите хотя бы нотариальным соглашением, или определением суда. А дети воспринимают так, как им это представят родители. Лучшему спокойная мама и " весёлый и добрый" воскресный папа, чем непонятно что, но в семье.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 14:43 | Сообщение # 1975
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
не знаю как эту тему поднять.
Вы не хотите на развод подавать и алименты? Если пока не готовы, прикиньте, какая сумма от его з/п положена на детей по закону и озвучьте, спокойно.
Цитата Naive ()

Я очень на это надеюсь.
Когда вы все окончательно уже решите, тогда с ними и поговорите. И слова нужные найдутся, и чем вы будете спокойней сама, тем им легче будет понять. Наладится все. Вы только, главное, руки не опускайте.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 14:57 | Сообщение # 1976
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
прикидываете сумму, которую необходима на детей, и сумму которую он реально может давать, и озвучиваете,

Цитата NeLisa ()
прикиньте, какая сумма от его з/п положена на детей по закону и озвучьте,

Ничего не надо озвучивать. Это все-равно, что пукнуть (простите) в воду. Сходите к нотариусу и составьте соглашение. Либо отдайте ему экземпляр для ознакомления, либо назначьте встречу прямо у нотариуса. Вам виднее как лучше. Эффект неожиданности должен быть. Третий вариант - подавайте на алименты.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 15:54 | Сообщение # 1977
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
по сабжу могу сказать одно: мужик в половозрелом возрасте не умеет "обижаться", депрессировать, болеть, дрочить бесконечно. Если он не спит с вами, он спит с кем-то другим. Точка.
И возраст, применимый к этой аксиоме - от 18 до бесконечности. Мужику нужен секс всегда. Если он не нужен от постоянной партнерши - есть на стороне.

Добавлено (05 Апреля 2017, 15:54)
---------------------------------------------
Наив, ваша левая связь абсолютно оправдана. Муж сам толкнул вас в чужую койку. Не слушайте никого.

С советом Кастро согласна. Уберите его с глаз СОВСЕМ. Вам нельзя его видеть. Избегайте. Все переговоры по телефону

Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 17:28 | Сообщение # 1978
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Naive, я присоединяют в Аэлите: подготовьте соглашение и ведите его к нотариусу , либо, если он работает в белую , что вряд ли, подавайте на алименты.

Добавлено (05 Апреля 2017, 17:28)
---------------------------------------------
Naive, и своей психикой Вам заниматься не надо. Вы хотите нормального мужа и нормальную семью . Ничего сверхъестественного . Муж Вам не дал ничего абсолютно. Обычно хоть какая-то компенсация бывает , а у Вас глухо по всем направлениям.Прожили бы так всю оставшуюся жизнь , нелюбимой , с вечно недовольным мужем, без ласки и доброго слова, а сейчас хоть не надо обслуживать его . Он бы Вас загнал в климакс раньше времени и стали бы к своему полтиннику Вы раньше времени постаревшей , подурневшей, потухшей бабкой , злобной и больной. А вечерами он так и приходит? Как себя ведёт?

Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 17:46 | Сообщение # 1979
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Inkla, я с тобой в корне не согласна насчет того, что Наив нужен какой-то там невероятный муж.
У Наив абсолютно нормальные желания и потребности: дом, семья, муж, дети, и всё это в атмосфере тепла, любви и взаимности. Что в этом такого невероятного? У неё много нерастраченной женской энергии: она добрая, ласковая, заботливая, хозяйственная, женственная и т.д. Что такого запредельного она хотела-требовала? Немного тепла и ласки в ответ - это, разве, ненормально и невероятно? Просто, муж у неё нелюбящий, отвергающий Наив.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Кастро97 Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 18:08 | Сообщение # 1980
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Ну что Девы - мнения разделились!

Не находите, что истина где то посередине и в этой истории нет правых?
Любовник Нави и любовница мужа - это просто побег из ада, который они вместе себе создали

Поскольку Вам, Досточтимые Донны, хватило квалификации определить диагноз мужу , то вам не составит труда также поставить диагноз Нави.

Нави нуждается в диагнозе.
Она не раз просила Вас, Досточтимые Донны, помочь ей понять - почему все ее отношения с мужчинами приходят к краху.
С тремя абсолютно разными по психотипу мужчинами?

Почему Вы не хотите ей помочь и поставить диагноз?
Мужу заочно без его показаний вы с легкостью диагноз ставите.
А Нави - вот она и вот ее показания. Ну так в чем же дело, Досточтимые Донны?



-
Великобритания
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: