Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
дениска Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 08:39 | Сообщение # 1361
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Я не верю в "нелюбовь" на пустом месте.

Басти, согласна. Naive, если съедет, то вы вместе с ним с детьми поговорите, пусть муж детям скажет, что он их очень любит и всегда готов с ними встретиться. А вам сил whiteflower Если у вас получится, быть более-менее спокойной, детям будет легче.


Встала и пошла!
Российская Федерация
yanchic Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 13:23 | Сообщение # 1362
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Наив очень сочувствую и понимаю как вам больно ,услышать про нелюбовь от мужа для каждой женщины удар.Но теперь хоть какая то определенность появилась.Поверьте это намного лучше чем биться в закрытую дверь всю свою жизнь .Есть там женщина или нет сейчас не это главное .Вы расчитайте финансы и все плюсы и минусы вашего совместного проживания ,а уже потом решайте про разъезд .Одной с двумя детками очень тяжело ,так что может и пожить вместе для общего блага.Я понимаю что это чертовски тяжело ,но как написала Басти можно отстраниться от него как от мужчины и воспринимать как помощника .А там жизнь покажет .И на чет детей не бойтесь.Я когда с мужем разходилась очень переживала за своего сына 11 лет ,а он после нашего разъезда сказал хорошо что папа уехал ,так тяжело было жить всем вместе.Понимаете дети видят ,чувствуют эти напряги в семье и им тоже тяжело это переносить.
И из своего опыта,я с мужем разъехалась от тягостного ощущения ,от проблем в сексе ,от его эмоциональной холодности.Он приходил часто ,давал денег намного больше чем должен по закону,но я такой свободной себя стала ощущать ,знакомства новые ,общение с подругами,спорт.Он сильно изменился ,совершенно другой человек .Но мне этого уже не надо было .Так что не бойтесь перемен ,жизнь иногда против нашей воли нас к ним толкает .Я верю что у вас все будет хорошо whiteflower
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 15:18 | Сообщение # 1363
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата yanchic ()
можно отстраниться от него как от мужчины и воспринимать как помощника

Интересно...у кого нибудь получилось полностью отстраниться и при этом чувствовать себя нормально? Я такого не встречала.


Встала и пошла!
Российская Федерация
yanchic Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 16:42 | Сообщение # 1364
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
кого нибудь получилось полностью отстраниться и при этом чувствовать себя нормально? Я такого не встречала.

Да полно семей где общего то и ничего кроме ипотеки нет .А половые отношения это вообще беда ,у меня полно подруг которые живут потому что квартиру делить не охота ,алименты маленькие будут,мужские руки нужны в доме .А так по большому счету развелись бы хоть завтра ,но не вытянут одни детей.
Российская Федерация
kleines Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 17:09 | Сообщение # 1365
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Интересно...у кого нибудь получилось полностью отстраниться и при этом чувствовать себя нормально? Я такого не встречала

это вполне возможно, если нет чувств. Но у Naive они похоже еще есть...
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 17:30 | Сообщение # 1366
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата kleines ()
Но у Naive они похоже еще есть...

kleines, не думаю. В теме о любовнике она писала, что вышла замуж по залету, не любила ни она, ни он. Просто у автора страх остаться одной и самой растить детей.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
kleines Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 18:18 | Сообщение # 1367
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
kleines, не думаю. В теме о любовнике она писала, что вышла замуж по залету, не любила ни она, ни он. Просто у автора страх остаться одной и самой растить детей

может быть... Я с собой сравниваю. У меня конечно страха остаться одной нет (не знаю почему), но детей одна растить не хочу, да и другие причины есть. И тем не менее мне не хочется с мужей той близости, какой хочет со своим Naive, про секс я вообще молчу, в 9 случаях из 10 я отказываю и сама не проявляю инициативы никогда. Поэтому мне и кажется что у Naive есть какие-то чувства еще, все-таки желание близости не возникает от простого страха...
Российская Федерация
carrot Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 19:27 | Сообщение # 1368
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Цитата yanchic ()
Да полно семей где общего то и ничего кроме ипотеки нет .А половые отношения это вообще беда ,у меня полно подруг которые живут потому что квартиру делить не охота ,алименты маленькие будут,мужские руки нужны в доме .А так по большому счету развелись бы хоть завтра ,но не вытянут одни детей.


Я в таких случаях думаю о своей бабушке. Я видела их отношения с дедом лет наверное с 60. Там ни о каких обнимашках, разговорах и вообще хорошем отношении даже говорить не приходилось. И сейчас по прошествии пары десятков лет, я иногда все хочу спросить ее - зачем она вообще с ним жила, а потом понимаю, что это нехорошо и молчу. Не надо жить с кем-то для детей, если потом кто-то что-то и поймет (что не факт), то вероятно просто тихо пожалеет. А жизнь к этому времени уже пройдет.
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 21:01 | Сообщение # 1369
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Без надрыва и трагических нот. Как преподнести, так и воспримут.
Просто для себя сначала "галочки" надо расставить, что дети теряют с его физическим отсутствием на общей жилплощади.
Завтраки детям готовил? Купал? В школу/сад и так водить и забирать сможет. Совместные ежедневные игры папа-дети были? В какое время? - Найти альтернативу, кружки, секции, прогулки, кино. Выходные с папой наверняка никуда не денутся.

Как-то из этого списка ничего и нет.
Муж сказал, что может действительно, если он уйдет, то хотя бы будет больше времени им уделять, когда будет с ними встречаться. Хотя не знаю, как он с таким графиком будет находить время.
Цитата ipomea ()
для себя тоже отметьте "потери", судя по тому, что Вы писали, эти потери произошли довольно давно, и Вы жили не с мужем, а с фантомными болями от его тени. По большому счёту ничего не потеряли, кроме призрачной надежды собрать и сохранить то, чего, как оказалось, не было. Дайте себе время отстрадать и отболеть.

Получается, что всё именно так.

Добавлено (22 Января 2017, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Надо сделать все, что возможно для пространственного отстранения. Надо дать ему возможность посмотреть на ситуацию со стороны, иллюзию свободы.
Но катастрофа уже случилась - после слов о нелюбви ничего вернуть невозможно. Они каленым железом отпечатались у вас в мозге. Даже если он буквально на неделе рухнет вам в ноги и до смерти не поднимется.

Вряд ли он рухнет. Но то, что меня и не любили никогда, а жили со мной, потому что удобно и из-за каких-то своих страхов что-то менять, что меня не хочется обнимать, не хочется со мной секса, меня просто убили.
Цитата Басти ()
Я бы хотела глянуть вашу прежнюю тему. Как называется?

Не про мужа темы были. Ужасные темы. Про ужасную ошибку всей моей жизни
http://lubov-lubov.ru/forum/104-1760-1
http://lubov-lubov.ru/forum/105-2161-1
До сих пор жалею, что меня угораздило. Но ничего не изменить. Только учесть на будущее свои ошибки.

Добавлено (22 Января 2017, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
если съедет, то вы вместе с ним с детьми поговорите, пусть муж детям скажет, что он их очень любит и всегда готов с ними встретиться. А вам сил whiteflower Если у вас получится, быть более-менее спокойной, детям будет легче.

Спасибо. Спокойной быть пока не получается. Казалось бы, я давно уже думала и говорила об этом. Что лучше ему уйти. Но вот все равно второй день слезы катятся.
Я так хотела дружную и крепкую семью. У меня ничего не получается.
Что со мной не так? Почему за всю жизнь я не чувствовала себя по-настоящему любимой? Первый нагуляться-напиться не мог. Второй вообще не понятно, зачем влез в мою жизнь, если не нужна была и не любил. Жил со мной год, пока я не забеременела. Я не хотела замуж, уговорил. После рождения первого ребенка предлагала развестись, если не нужна ему. Убедил, что нужна, и я, и семья. Родили дочку. А с другой стороны, хорошо, что он появился в моей жизни, иначе не было бы наших детей. И ему говорила вчера, что благодарна ему за детей и ничего бы не меняла в прошлом. Но все равно очень больно и горько, что не получается семьи, где все любят друг друга, берегут и поддерживают.

Добавлено (22 Января 2017, 21:01)
---------------------------------------------
yanchic, спасибо большое. Я пока в растерянности. Хочется проснуться, а это все был дурной сон.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
jOse Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 21:09 | Сообщение # 1370
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
Naive, не истерите. У вас сейчас состояние, подобное моему. Даже хуже. Поддерживайте себя медикаментозно. Состояние утраты по силе подобна смерти. Я помню и знаю. Купите что нибудь из успокаивающего. Там снежным комом идет. Сейчас себя виноватить начнете, уже начали. Все по списку, все как всегда. Это пройдет. Плачьте, пусть все выходит. Станет легче.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 21:16 | Сообщение # 1371
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата kleines ()
Поэтому мне и кажется что у Naive есть какие-то чувства еще, все-таки желание близости не возникает от простого страха...

Я уже не знаю, какие чувства у меня к мужу. Мне хотелось до вчера, и близости, и просто обнимать его. После вчерашнего разговора понятно, что ни о какой близости и обниманиях уже речь не идет. Ему это не надо. Навязываться не буду.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
jOse Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 21:19 | Сообщение # 1372
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
Naive, и качать от "люблю" до "ненавижу". Держитесь крепче. whiteflower


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 21:30 | Сообщение # 1373
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата carrot ()
Не надо жить с кем-то для детей, если потом кто-то что-то и поймет (что не факт), то вероятно просто тихо пожалеет. А жизнь к этому времени уже пройдет.

Я спросила у него, как он видит дальше жизнь. Как соседи я не хочу. А он спросил: "а ты не заметила, что мы давно уже так живем". Потом сказал, что надо ему уйти, потому что не сможет меня сделать счастливой, потому что не любит и не полюбит, потому что он и сам не гам, и другим не дам. Очень грустно, горько и тяжело.

Добавлено (22 Января 2017, 21:26)
---------------------------------------------
jOse, спасибо. Я начала пить болтушку, но все равно очень плохо спала. Ваша утрата с моей вообще не сравнима. Вам тяжелее гораздо. У Вас хотя бы были с мужем чувства друг к другу. Вы можете об этом говорить и вспоминать его с теплотой.

Добавлено (22 Января 2017, 21:30)
---------------------------------------------
Тяжело еще очень еще и потому, что дочка начала рисовать картинки, где мама с папой держатся за ручки. Залазит ко мне на руки и зовет папу, чтобы все вместе обнялись. Говорит, что очень любит нас с папой. Говорит, что очень хочет всем вместе с папой погулять сходить.
Муж вчера сказал, что он когда-то спрашивал у сына, что если он не будет с нами жить, не будет кричать, ругаться, будет забирать их куда-то гулять. Сын ему ничего не ответил.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
ipomea Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 21:37 | Сообщение # 1374
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Я так хотела дружную и крепкую семью. У меня ничего не получается.
Что со мной не так? Почему за всю жизнь я не чувствовала себя по-настоящему любимой?

Это не у Вас лично не получается, а у вас, как у пары. Дружная крепкая семья - это результат труда двоих.
Не надо себя винить, никому подходящий идеально для семьи человек не гарантирован. Многие живут с тем, что есть.
По-настоящему могут любить только родители и дети, не выдумывайте себе несбыточных сказок.
Цитата Naive ()
Но все равно очень больно и горько, что не получается семьи, где все любят друг друга, берегут и поддерживают.

Ваша семья - Вы и дети, это "база", всё остальное - дело наживное)

Добавлено (22 Января 2017, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
Я начала пить болтушку, но все равно очень плохо спала.

Чуток дозу увеличьте, подбирать надо, на всех по-разному действует.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
jOse Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 21:41 | Сообщение # 1375
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
Naive, мне легче. Он хоть остался честен в последний день и может правда любил меня. Если б было иначе, я медленно умирала бы каждый день. Вам тяжелее. Я это понимаю лучше, чем вы сейчас. Вы потеряли землю под ногами, поэтому хватайтесь за что только можете. За детей, дом, родителей, подруг.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 21:54 | Сообщение # 1376
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
jOse, я почти всю совместную жизнь чувствовала себя не очень уверенно. Я все время думала, что мне нужна нормально оплачиваемая работа, чтобы можно было на себя в случае чего рассчитывать. Не давал он мне чувства уверенности и спокойствия, что я за каменной стеной.
Он мне еще вчера сказал, что одно время (не уточнила когда именно) специально вел себя по-хамски, грубил, орал, вел себя ужасно. Чтобы мне все это надоело и я выгнала его. А я все статьи читала, как наладить отношения в семье.
А еще сказал, что я не заслуживаю такого отношения. Что я достойна быть любимой и счастливой. Только не с ним.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
jOse Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 22:07 | Сообщение # 1377
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
Naive, все сказанное им делите пополам. Я тоже никлгда не была уверена в муже. И всегда гребла сама. Был страшный период, когда я сама желала ему пропасть от слова совсем. А жизнь развернула все на 180 градусов. Еще раз говорю вам, он молод, слишком молод, чтобы понимать что он чувствует и говорит. Нужно убрать любым путем источник боли, иначе загнетесь. Решайте этот вопрос, остальные будут решаться по ходу.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 22:57 | Сообщение # 1378
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Naive, извините, может быть не к месту здесь(кто о чем,а лысый о расческе) Но прошла по вашим ссылкам и почитала первую тему про жл. Все-таки какие они манипуляторы. Может быть все мужчины-изменщики, или большинство склонны к этому? Может они не только для секса женщин ищут, а именно для власти над ней? Столько совпадений нашла со своим в последний год, и эти оправдания перед ним бесконечные, и постоянный перевод стрелок на меня, и фраза, что я издеваюсь над ним и его чувствами прямо с его языка снята. И цепляние к одной фразе, выворот ее наизнанку якобы против него и бесконечное тыканье в нее. Меня уже пугать это начало. Похоже, люди биороботы нескольких типов с определенным набором комплектующих. Так много совпадений в поведении.
Naive, мне жаль, что у вас так случилось с мужем. Но вдруг он, пожив отдельно, что-то поймет? Или может быть у него не нелюбовь, а просто депрессия? Которая не просто название настроения, а болезнь, требующая лечения. Просто немного похоже по описаниям его поведения. Ведь это может длиться годами.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Winter Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 23:22 | Сообщение # 1379
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
специально вел себя по-хамски, Чтобы я выгнала его.

Ищите женщину.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Scarlett Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 00:58 | Сообщение # 1380
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Naive, муж знает о бывшем любовнике?
Если да,то это его окончательно отворотило от вас.
А если не знает,то по меньшей мере подозревает,что тоже не есть гуд.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: