• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Хочу расстаться с человеком, которого люблю (Хочу вернуть себе себя)
Хочу расстаться с человеком, которого люблю
Naive Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 20:43 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Здравствуйте.
Зарегистрировалась от чувства бессилия и беспомощности. Не могу больше со своими чувствами и мыслями наедине продолжать нормально жить.

Все банально. Я замужем, а он женат.

Началось все много лет назад, когда мы просто общались как хорошие знакомые. Он был женат, я была свободна. И всегда отношения с женатыми для меня были табу. Поэтому общались как друзья на разные темы без флирта и тому подобного.
Я познакомилась с парнем, забеременела и вышла за него замуж. Мужа не любила и не люблю. И от него любви особой не видела. После рождения ребенка муж совсем ко мне охладел. Секс исчез полностью. Просто жили под одной крышей и воспитывали ребенка. Я даже предлагала развестись. Он не хотел.

Общение с моим тогда еще просто другом продолжалось. Только как-то становилось все теплее. Мы начали чаще встречаться, сначала просто попить кофе, а потом первый поцелуй... и дальше я уже не представляла свою жизнь без него. Я снова почувствовала себя любимой, желанной и светилась буквально вся от счастья. Он тоже говорил мне много слов о любви. И все было бы просто чудесно, если бы мы были свободны.

Я действительно бросилась в омут с головой и полностью отдалась своим чувствам. Я полюбила его всем сердцем и душой. И он говорил мне то же самое. И много чего еще говорил. Нет, он ничего не обещал. Но заводил разговоры про нашу совместную жизнь как-то так издалека "а вот если бы...". Потом начал ревновать меня ко всем на свете. А мне никто не нужен был. И он был у меня единственным мужчиной. А потом начало накрывать периодически меня. Я начала ревновать его к жене. Я начала просто сходить с ума от мыслей, что я у него не единственная. А он при всем при этом устраивал мне сцены ревности. Меня от этого еще больше накрывало. От такой несправедливости. Были и слезы, и истерики, до которых он меня доводил. Я понимала, что просто потеряла себя, что я уже не я. Очень больно и стыдно вспоминать все это.

И я не могу так больше. Мне очень плохо. Мне очень больно. Я не вижу выхода. Я хочу просто уйти из его жизни навсегда.

Мне очень хотелось выговориться.
Украина
julie87 Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 20:49 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Я хочу просто уйти из его жизни навсегда.

Naive, Если уже пришли к этому, обрывайте все контакты с ним. Переболеете, проплачитесь и начнете новую главу в своей жизни. Лучше сразу перестрадать, чем на годы растягивать. whiteflower


Чем дольше лежишь в грязи, тем большее количество людей по тебе пройдется.
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 21:22 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Naive, если бы он вас действительно любил, и такое допускаю, он бы максимум через две недели после первого секса с вами сам бы ушел из дома, потребовал бы, чтобы вы развелись, немедленно сказал бы всё жене (заметьте, сказал, а не рассказал) и снял бы жильё для совместного проживания.
То есть проблема серьёзная, но решаемая.
Если он ничего подобного не говорил (сослагательное наклонение не считается, если бы да кабы), и он хотя бы раз переспал с женой после того, как у вас случилось, то да, такое надо разрывать.
Это уже не взаимоприятные отношения.
Первое, что вам нужно сделать - взять паузу в отношениях. Сможете?
Соединенные Штаты
Polina1978 Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 21:31 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Naive, С вашими отношениями в семье все понятно, а как обстоят дела в его семье?
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 22:02 | Сообщение # 5
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Naive, сколько времени прошло после первого секса с любовником?
Сколько лет всем участникам и сколько лет в браках?
Naive, он начинает к вам охладевать? Хочу понять реальную причину решения расстаться. Может вам ещё рано с ним расставаться?
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 08:34 | Сообщение # 6
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Polina1978, Паутинка, мне 37, ему 45. Замужем я 10 лет. Он женился 23 года назад "по залету". Говорит, что жену не любил и не любит. Но уйти от нее, по его словам, не может сам, потому что совесть ему не позволяет. Да я его и не просила никогда. И не ставила ультиматум "или она, или я". Говорит, что любит меня одну. Что никогда никого не любил. И при всем этом его бы устраивало, наверное, если бы он жил с женой и встречался со мной. А я так не могу. Не умею я быть любовницей и не хочу. Не могу я делить любимого человека с другой. Близкие отношения наши начались примерно три года назад. Где-то около года назад у нас случилась серьезная ссора и мы пару месяцев не общались совсем. После этого секса у нас больше не было. Он хотел и хочет. А я не хочу так больше. Мне тяжело так очень. А он после этого стал более грубым временами. Это его очень задевает, что я отказываю ему. И он стал раздражительным.

hanahana, паузу я и так сейчас взяла. После очередной ссоры. Он очень упрямый и жесткий временами. Может обидеть словами и потом очень трудно ему даже просто сказать "прости". Две недели не видела его и не слышала. Не ответила на звонок и смс.

julie87, я всё это умом понимаю, только если бы можно было бы по своему желанию взять и разлюбить.

Мне очень тяжело и плохо. Я заставляю себя отвлекаться и не думать вообще о нем. Но все равно временами просто выть хочется.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Roca Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 10:32 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Naive, ну смотрите что происходит. Он не бросает жену ради вас и не бросит. Какая у вас перспектива? Даже если вы уйдете от мужа, встречаться свободно и жить вместе вам все равно не удастся из-за его семьи. Опять поругаетесь с ним, ему это напомнит отношения дома и он вести себя будет и дальше как с женой. Нравится вам как он себя ведет? Нет же.

Ревность. Это вообще ни в какие ворота. Какое он имеет право вообще заикаться на эту тему спя с женой? У него на вас вообще нет никаких прав. Я уже молчу о том, что невозможно восстановить утеренное.

Как его бросить? Сложно. Даже не столько расстаться, сколько выдержать и не позвать обратно. Но это возможно и это большой и продолжительный труд. Принять решение, сказать о расставании и стиснув зубы выполнять. Сообщите ему, что он вам надоел и вы его бросили.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Polina1978 Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 11:36 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Цитата
Он хотел и хочет. А я не хочу так больше. Мне тяжело так очень. А он после этого стал более грубым временами. Это его очень задевает, что я отказываю ему. И он стал раздражительным.

Мне одной кажется, что вот он ответ на все ваши вопросы чего он хочет и что ему вообще от вас надо? А вам это надо?

Добавлено (14.Октября.2014, 11:36)
---------------------------------------------

Цитата
Он женился 23 года назад "по залету". Говорит, что жену не любил и не любит. Но уйти от нее, по его словам, не может сам, потому что совесть ему не позволяет.

Девчонки, мне прям уже обидно за всех женщин становится. Ну сколько ж можно в это верить. Мне иногда кажется, что я с другой планеты, когда все что мужчина говорит пропускаю через 33 фильтра.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 11:38 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Polina1978 ()
Мне одной кажется, что вот он ответ на все ваши вопросы чего он хочет и что ему вообще от вас надо? А вам это надо?

Polina1978, а что Вы удивляетесь, все женатые только этого хотят, если не разводятся с женой и имеют любовницу годами. Автора же это как раз и не устраивает. Сама знаю, как трудно устоять и не пойти снова на примирение.
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 11:41 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Albina90, Ну т.е. лишнее подтверждение, что ни о какой чистой и благородной любви к любовнице и речи быть не может. А ради траха далеко не каждый уйдет из семьи.
Автор, вы молодец. Вы уже многое сделали. А боль уйдет, зато вы себя уважать будете. Не сдавайтесь и все у вас получится. Выхода нет только из одного места....
Российская Федерация
Albina90 Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 11:45 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Naive, если у Вас уже год нет секса, что Вас держит? Эмоциональная привязанность?
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 15 Октября 2014, 08:28 | Сообщение # 12
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Держат меня чувства к нему. Я люблю его. И его же ведь тоже что-то держит.

Я уже говорила, что он очень упрямый и жесткий временами. И лучшая защита - нападение. Поэтому, когда я говорю ему, что меня что-то обижает, оскорбляет или унижает в его словах, то разговор сразу переводится на меня. И уже я часами доказываю ему, что я не верблюд. И так все время.

После последней нашей ссоры я вообще не готова с ним разговаривать. Я боюсь, что мне снова будет больно. А поссорились из-за того, что он мне в очередной раз сказал, что я специально позвонила ему в конце его рабочего дня, зная, что ему может позвонить жена, а телефон его будет занят, и она ему устроит скандал. Я ему сказала, что позвонила, потому что хотела его услышать. И сказала в очередной раз, что мне просто противно, когда он мне говорит, что я ему звоню специально.
Последнее, что я ему сказала, что не хочу, чтобы он со мной так обращался.
Он снова позвонил, но я не ответила.
Украина
kat02 Дата: Среда, 15 Октября 2014, 09:04 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
И его же ведь тоже что-то держит.
Его держит сладкое ощущение власти и превосходства над вами, он прекрасно знает, что вы его любите, а значит не уйдете, ваши взбрыки он в расчет не принимает
Цитата Naive ()
А поссорились из-за того, что он мне в очередной раз сказал, что я специально позвонила ему в конце его рабочего дня, зная, что ему может позвонить жена, а телефон его будет занят, и она ему устроит скандал.
Это вообще атас, тут не только любви нет, элементарного уважения к вам как к женщине нет. Выползайте из этого болота, переключайте мысли на что-то другое, у вас ребенок, а ему нужна спокойная и счастливая мама, а ваш вампирчик пусть пьет кровь у жены, если она позволит, конечно smile


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 15 Октября 2014, 22:54 | Сообщение # 14
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Жаль, что я не попала на этот форум год назад, когда мы первый раз с ним расстались. Даже сейчас с содроганием вспоминаю свое состояние тогда. Я все время плакала. Когда никого не было дома, включала громко музыку, ложилась на пол и просто орала до изнеможения от боли, которая раздирала все внутри. Я почти ничего не ела. Похудела на восемь килограмм. Я ничего не могла и не хотела делать. Очень больно и стыдно вспоминать, что со мной творилось тогда.
Потом я начала заставлять себя привыкать к мысли, что его в моей жизни больше не будет. И тут он снова появился. И спустя год я спрашиваю мысленно: "Зачем?".
Год слез, обид, унижений, истерик. Все это вперемешку с его заверениями в любви и словами, что я ему нужна.

Хорошо, что я попала на ваш форум. Именно в тот момент, когда мне очень нужна помощь и поддержка. Я ни с кем не могу поговорить. Близкие видят, что со мной что-то творится, спрашивают, переживают. Но я не могу никому рассказать все это. Больно, обидно, тяжело.
Украина
hanahana Дата: Среда, 15 Октября 2014, 23:09 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Общение с моим тогда еще просто другом продолжалось. Только как-то становилось все теплее. Мы начали чаще встречаться, сначала просто попить кофе, а потом первый поцелуй... и дальше я уже не представляла свою жизнь без него.


А началось все с чашки кофе... мда.
Naive, у вас совершенно нормальная реакция на стресс. Как реагирует ваш муж?
Если можно, расскажите здесь о своем муже, но не просто так, а разбейте по пунктам. Хотелось бы услышать десять положительных качеств мужа и пять отрицательных.
Соединенные Штаты
Naive Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 08:19 | Сообщение # 16
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
hanahana, хороший вопрос. Надо подумать...
Из положительных качеств можно выделить то, что он не пьет (праздники не в счет), не гуляет, старается семью обеспечить материально, не жадный, не отказывает в помощи.
Не нравится то, что он временами грубый, ребенку почти не уделяет времени, не чувствую я себя за ним как за каменной стеной.
Не знаю, что еще добавить. Мы с ним просто разные люди. Я и ему говорю об этом. И развестись не раз предлагала. Он правда в последнее время стал больше внимания ко мне проявлять, больше нежности и секс у нас снова появился.

Добавлено (16.Октябрь.2014, 08:19)
---------------------------------------------
Сегодня он мне снился. Проснулась с такой дикой тоской в душе. Не хочу ничего делать. Хочу увидеть его, хочу услышать его, хочу прижаться к нему, чтобы он меня обнял. Я очень скучаю.
Ужасно, что в такие моменты я забываю про все обиды и в памяти всплывают только хорошие моменты.

Украина
Albina90 Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 10:10 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Ужасно, что в такие моменты я забываю про все обиды и в памяти всплывают только хорошие моменты.

Не только у Вас так. Я вроде уже зла на человека, много негатива от него получаю. Но через какое-то время - неделю, две, месяц память начинает только хорошие воспоминания подсовывать. Может, нам хочется вернуть привычное, поэтому так происходит? Думаю, надо перетерпеть этот период. Иначе забыть не получится.
Российская Федерация
Naive Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 21:02 | Сообщение # 18
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Вот сегодня три пропущенных от него. И смс, чтобы я ответила.
Я не ответила.
И вот уже я думаю, что ему же наверное обидно. Я за все три года первый раз вот так вот не отвечаю на его звонки и не перезваниваю. Только хотела уже ему ответить на смс, как зацепила рукой чашку с чаем, который разлился по всему рабочему столу. Пришлось сушить документы. Я подумала, что это наверное знак мне, что не надо ничего писать. И еще ловлю себя на мысли, что в очередной раз начинаю придумывать оправдание всем его грубым и обидным словам. Что может это я сама спровоцировала его. А с другой стороны, я же ему не говорю такое, что слышу от него.

Добавлено (16.Октябрь.2014, 21:02)
---------------------------------------------
Меня кидает из стороны в сторону. То мне очень тоскливо, сердце разрывается на части и дышать нечем. Я хочу к нему. Готова простить ему все и просто чтобы он был рядом, чтобы обнял меня и все было хорошо. Потом я вспоминаю последние обиды, несправедливое отношение ко мне, и говорю себе, что не хочу больше ничего, что я достойна любви. Настоящей любви. Я достойна быть любимой и единственной.

Я хочу любви и защиты. Мне постоянно хочется чувствовать себя защищенной. Может это просто из-за войны и постоянного страха за жизнь близких...

Украина
Milaya Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 21:49 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 235
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Думаю, надо перетерпеть этот период. Иначе забыть не получится.

Видимо это огромный труд перетерпеть, для сейчас кажется невыносимым, но я постараюсь.
Российская Федерация
Naive Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 08:41 | Сообщение # 20
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Albina90, я умом понимаю, что надо перетерпеть, если уж решилась расстаться, а внутри все просто на части разрывается от боли.

Девочки, скажите, я правильно все делаю, что не отвечаю на звонки? Или поговорить с ним? Моя последняя фраза была о том, что не хочу, чтобы он со мной так обращался. Что еще мне ему говорить, когда уже столько всего было сказано, когда столько раз я объясняла ему, что меня обижает и ранит...

Я вот все время об этом думаю. Все время представляю наш разговор и к чему он может привести. И не вижу никакого счастливого финала, хоть еще и надеюсь на что-то хорошее...

Добавлено (17.Октября.2014, 08:41)
---------------------------------------------
Снова снились кошмары. На душе тяжело.
Когда началась война, я сказала ему, что боюсь его снова потерять. Такое чувство, что он после этих моих слов решил, что я от него никуда не денусь и он может себя вести со мной как захочет.
Все время думаю и вспоминаю, что говорила ему я, что он мне говорил. Пытаюсь посмотреть на все это со стороны, не получается пока что.
Но думаю, что я все правильно делаю, что не отвечаю.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Хочу расстаться с человеком, которого люблю (Хочу вернуть себе себя)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: