Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
Inkla Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 21:25 | Сообщение # 1401
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Ужасный год. Не только у меня. Вокруг много горя и слез. Сегодня приходил на работу мальчик лет 10-12, просил сломанные телефоны и планшеты, даже за небольшие деньги. На вопрос, зачем ему сломанные, ответил, что мама немного пьет, и чтобы этого не видеть он разбирает телефоны. Я обмерла...

О Боже... Сейчас многие выживают... Ты ему дала что-нибудь?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
jOse Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 21:32 | Сообщение # 1402
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2154
Статус: Офлайн
Дала планшет и телефон. Спросила, есть хочешь? Гоаорит нет. Велела прийти на днях, соберу кое что. Может начну учить. Имя необычное, забыла.

Добавлено (23 Января 2017, 21:32)
---------------------------------------------
У меня на работе разруха. Протек потолок, администрации по фиг. Убираться и приводить в порядок сил нет. Сижу-курю. Работаю по настроению. Бегаю к натариусу, собираю справки по вступлению в наследство.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
yanchic Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 21:32 | Сообщение # 1403
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Naive, отругаю вас немного.Соберитесь ,хотя бы ради детей,они же все чувствуют и понимают ,а если не понимают ,то просто переживают видя ваше состояние.У вас все живы и здоровы,муж ваш семью другую не завел и вообще не особе смотрю бежит с чемоданами от нелюбимой жены .С детьми все хорошо ,ну чего вы так расклеелись ,того и гляди инфаркт дернет.Вы давно уже живете в таком режиме ,не один год ,муж ваш и раньше говорил про свою нелюбовь ,не вам напрямую но вы были в курсе .Отношения у вас напряженные давно,секс так себе ,с деньгами тоже напряг .Обидно конечно и страшно одной с детьми ,но вы давно уже одна если подумать .Помогать он точно будет и дальше материально и с детьми ,когда уйдет еще тоже не ясно ,если вы его любите то радуйтесь тому что можете еще немного побыть с любимым человеком рядом .
Сил вам и нервов крепких.Моя родня мне бы поголове настучала за развод на ровном месте ,у нас если мужчина зарабатывает ,живет в семье руки не распускает и не пьет и уходить не планирует,а ты больше одного ребенка имеешь ,то сиди тихо ,и поднимай детей с их отцом,в любовь и личную жизнь или раньше надо было играть или теперь когда дети из гнезда вылетят.Ну в нашей деревне с мужчинами сложно ,а зарплаты у женщиин мизерные.
Посчитайте свои и его активы,пейте успокоительное ,думайте и решайте пока есть время ,главное успокаивайтесь!!!
Российская Федерация
jOse Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 21:35 | Сообщение # 1404
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2154
Статус: Офлайн
Этот мальчик не первый раз приходил. Показал, что ему дали в других мастерских. Он меня добил. Понимаешь?


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 21:37 | Сообщение # 1405
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Этот мальчик не первый раз приходил. Показал, что ему дали в других мастерских. Он меня добил. Понимаешь?

Да уж как не понять! Он и меня добил, теперь буду думать...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
jOse Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 21:42 | Сообщение # 1406
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2154
Статус: Офлайн
Все споры про измены и любовь показались сразу такой глупостью.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
ram Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 21:59 | Сообщение # 1407
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Спросил: "ты кому-нибудь что-нибудь уже говорила о нашем разговоре"

готовит пути для отступления? ну так, на всякий случай. вдруг там не выгорит)
Naive, вы так старательно обходите вопрос о левой тетке, что становится подозрительно)
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 22:01 | Сообщение # 1408
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
готовит пути для отступления? ну так, на всякий случай. вдруг там не выгорит)

Не обязательно. Просто не хочет, чтобы родственники знали. Как вариант


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 22:19 | Сообщение # 1409
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
А как сейчас у папы с ребенком отношения?

Нормальные. В первый уход папы, они встречались раз в неделю по воскресеньям, отэц приходил к нам домой, забирал ре, и уезжал с ним на 3-4 часа. Позже я узнала, как это происходит - он отвозил его в детский центр и сдавал на час-два, а сам шёл по своим делам в магазин.
Сейчас встречаются раз месяц/2 месяца на нейтральной территории под присмотром аниматора в детском центре. Без меня, я не отсвечиваю вообще, ухожу. Один-два часа, встречи чаще заканчиваются по инициативе сына, говорит, что хочет домой. Между встречами вспоминает редко, пару раз звонил ему, когда сильно хотел что-то в подарок, знает его телефон. Все разговоры в формате хочу-куплю. В общем-то никакой совместной деятельности и общих интересов за всё время у них и не было.
Я к чему это... Если папа по определению "хороший папа", он будет проявлять инициативу, принимать активное участие во всех сферах жизни ребёнка, следить за его интересами, развивать общие, поддерживать тесный контакт. У нас это не так, поэтому стараюсь занимать сына максимально, чтобы некогда было вспоминать про папу. Легенда такая - ему некогда, или у нас много дел. Первый год самый тяжёлый - выстроить все "пустые папины воскресенья" таким образом, чтобы это было гораздо качественно интереснее, чем с ним. Мне кажется, что у меня получилось. Теперь, если у сына есть выбор, погулять со мной или с папой, он выберет меня, а папу откладывает на следующую неделю. Сын взрослеет, его интересы меняются, и приходится держать хвост пистолетом) Купила на весну ему скейт, достала свои пыльные ролики, буду дорожки песком посыпать sm12


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 24 Января 2017, 10:02 | Сообщение # 1410
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
Naive, вы так старательно обходите вопрос о левой тетке, что становится подозрительно)

Потому что на 99% уверена, что нет никакой левой тетки.

Добавлено (24 Января 2017, 09:56)
---------------------------------------------

Цитата yanchic ()
Моя родня мне бы поголове настучала за развод на ровном месте ,у нас если мужчина зарабатывает ,живет в семье руки не распускает и не пьет и уходить не планирует,а ты больше одного ребенка имеешь ,то сиди тихо ,и поднимай детей с их отцом,в любовь и личную жизнь или раньше надо было играть или теперь когда дети из гнезда вылетят.

Мне мама когда-то как-то так вскользь сказала, что к папе дамочка одна внимание активно начала проявлять, когда я еще в школе училась. Так мама ему сказала, что сначала ребенка на ноги поставишь, выучишь, а потом можешь идти куда захочешь. Я не знаю, что там и как было, но мама с папой до сих пор живут вместе. Отношения у них конечно не идеальные, но папа и сейчас может подойти и маму обнять. Все-таки какая-то нежность до сих пор сохранилась.

Добавлено (24 Января 2017, 10:02)
---------------------------------------------
Муж вчера пришел со второй работы, поужинал. Потом пришел ко мне, сел рядом, приобнял. Я напряглась, что же он сейчас скажет. Он молчал сначала, потом обратился ласково по имени и молчит. Я спросила "что?". Он молчит. У меня в голове миллион мыслей пронесся, что же он сейчас скажет. А он говорит "давай я тебе массаж головы сделаю" sorry Очень неожиданно так. А у меня голова весь день так болела, таблетки немного притупляли боль на время, но потом снова боль усиливалась. Я говорю "давай". Он включил какую-то японскую музыку такую приятную, усадил на стул и сделал бирманский массаж головы.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Ямочки Дата: Вторник, 24 Января 2017, 10:10 | Сообщение # 1411
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Naive, вот и не Ждите ничего. Ведите себя обычно. Если он решит, что вы ему нужны-он будет с вами. Вы оба не любили друг друга, как я поняла, создавая семью.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
jOse Дата: Вторник, 24 Января 2017, 10:40 | Сообщение # 1412
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2154
Статус: Офлайн
В жизни возможно ВСЕ. Naive, я теперь про вас буду думать. Ангела мы спасли. Теперь вы на очереди. whiteflower whiteflower whiteflower


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
yanchic Дата: Вторник, 24 Января 2017, 11:08 | Сообщение # 1413
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
А мне кажется дяденько просчитал все ,съем,алименты и самостоятельную готовку с уборкой ,он не рассчитывал явно что его попросят на выход,вот и включил заднюю.Уточнил кому-Наив про его слова говорила и массажик кинулся делать.Это извините бытовой садизм ,вчера обидел с пустого места женщину свою ,сказал что нафиг не нужна и уже давно,та чуть не сдохла,а сегодня он ласковый и массажик делает.Теперь его точно на выход не попросят и готовить с удвоенной силой вкусняшки будут.Лужи с пустого места не меняются ,он много лет такой от которого автору плохо ,стресса не было у него,так зачем ему меняться то?Почему мы женщины вот такие вот слабачки,по нам катком катаются просто так ,а мы все прощаем стоит только ласковое слово услышать despise
Российская Федерация
jOse Дата: Вторник, 24 Января 2017, 11:29 | Сообщение # 1414
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2154
Статус: Офлайн
yanchic, время покажет. Не торопитесь. Все правда ваша, но. Всегда надо оставлять небольшую поправку.

Добавлено (24 Января 2017, 11:29)
---------------------------------------------
Да и наивных девочек я вокруг не наблюдаю. Уже перетерли все и вся. Так что дядьку раскусим на раз. happy



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Audrey Дата: Вторник, 24 Января 2017, 11:43 | Сообщение # 1415
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Naive, пока ничего не определилось, дайте ему на всякий случай позитивное подкрепление на эту акцию .
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 24 Января 2017, 11:48 | Сообщение # 1416
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата yanchic ()
А мне кажется дяденько просчитал все ,съем,алименты и самостоятельную готовку с уборкой ,он не рассчитывал явно что его попросят на выход,вот и включил заднюю.

Поддерживаю. Наверняка тоже обсудил ситуацию с кем-то.
Сейчас ещё резко проснётся любовь к детям)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 24 Января 2017, 11:54 | Сообщение # 1417
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
А мне кажется, что он в сердцах уже сказал все это. Наив же неоднократно подступала к нему с желанием "поговорить по душам" и выяснить - что не так и как исправить. А ему эти разговоры наверное вообще были не нужны - живет себе и живет, его устраивает, а его теребят чего-то. Вот и выдал, чтоб жена отстала уже, потом пожалел. Может, и к лучшему. Может, встрепенется хоть чуть-чуть. Может, я оптимистка, конечно.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Audrey Дата: Вторник, 24 Января 2017, 11:54 | Сообщение # 1418
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
ipomea, ну и пусть. Даже если он уйдет, останутся более теплые отношения , по сравнению с предыдущим эмоциональным швахом.
Российская Федерация
ram Дата: Вторник, 24 Января 2017, 16:23 | Сообщение # 1419
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата yanchic ()
А мне кажется дяденько просчитал все ,съем,алименты и самостоятельную готовку с уборкой ,

а потом если что можно сказать: я ж говорил что не люблю, ты сама захотела так жить.
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 24 Января 2017, 16:43 | Сообщение # 1420
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
вот и не Ждите ничего. Ведите себя обычно. Если он решит, что вы ему нужны-он будет с вами. Вы оба не любили друг друга, как я поняла, создавая семью.

Ну по крайне мере не была безразличной к нему. Была и симпатия, и страсть. После рождения ребенка не знаю... Сильные чувства нежности и благодарности, может и любви... Я была очень счастлива в начале наших отношений и когда родился такой долгожданный для меня малыш. Он в начале не был безразличным. Он был другим.
Цитата jOse ()
я теперь про вас буду думать. Ангела мы спасли. Теперь вы на очереди. whiteflower whiteflower whiteflower

Спасибо большое shy
Цитата yanchic ()
Теперь его точно на выход не попросят и готовить с удвоенной силой вкусняшки будут.

Этого точно не будет. Я вчера спросила про квартиру. Теперь немножко в сторонке посмотрю на его действия, наверное.
Цитата Audrey ()
пока ничего не определилось, дайте ему на всякий случай позитивное подкрепление на эту акцию

Каким образом? Как бы Вы себя вели?
Цитата 151971 ()
А ему эти разговоры наверное вообще были не нужны - живет себе и живет, его устраивает, а его теребят чего-то. Вот и выдал, чтоб жена отстала уже, потом пожалел. Может, и к лучшему. Может, встрепенется хоть чуть-чуть. Может, я оптимистка, конечно.

Он так и сказал, что ему было удобно так жить. И он боялся что-то менять.
Если бы я еще не приставала к нему со своей нежностью и лаской, так вообще красота была бы ) Это уже я от себя добавляю )
Я вообще тоже себя оптимисткой считаю, но именно сейчас мой оптимизм практически иссяк. Не верю уже, что что-то каким-то чудесным образом наладится, у мужа проснется ко мне любовь и нежность и мы заживем лучше прежнего.
Цитата ram ()
а потом если что можно сказать: я ж говорил что не люблю, ты сама захотела так жить.

Я очень четко, уверенно и спокойно ему еще раз вчера сказала, что в коммуналке жить не хочу.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: