Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
LUCKY Дата: Пятница, 20 Января 2017, 14:26 | Сообщение # 1321
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Naive, к Ваш муж всегда был таким закрытым?
Украина
Naive Дата: Пятница, 20 Января 2017, 14:35 | Сообщение # 1322
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Ямочки, спасибо и просто за участие )

Цитата Winter ()
Делайте своё дело. Не любит горы, поезжайте без него.
Купите сыну подарок, какой считаете нужным. Не приставайте к мужу, раз у вас противоречия. Только расстраиваться будете.
Он под Вас не прогибается, не может выражать свои чувства. Не ждите от него этого.

Конечно поедем без него, если не захочет. Только хочется отдыхать всей семьей.
И подарок конечно куплю сыну, просто нужна была помощь мужа, потому что он ближе к технике чем я.
Я не хочу его прогнуть. Мне просто хочется (как верно подметила Ямочки) отдачи. Тепла. Чтобы меня хоть иногда обнимал он сам, а не по моей просьбе. Я совсем перестала чувствовать себя привлекательной. У меня снова комплексы растут в геометрической прогрессии, что со мной всё не так.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Ямочки Дата: Пятница, 20 Января 2017, 14:42 | Сообщение # 1323
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Inkla, тут с мужем вообще не понятно. Помнится и у вас и у меня даже в период гона мужья не отстранялись особо, близость и физическая и эмоциональная была. Здесь-пустыня сахара. Наив отстраняйтесь, вы себя только изводите. Решайте все сами, делайте так как хотите вы, а муж пусть параллельно живет, польза то от него хоть есть какая то?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Naive Дата: Пятница, 20 Января 2017, 15:18 | Сообщение # 1324
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Мой муж тоже не во все мои затеи кидается как оглашенный. И что теперь? Дело своё делаю всё равно. По тихому.

У Вас все-таки ключевое слово - "не во все". А я не помню, когда последний раз он меня в чем-то поддерживал. Все, абсолютно все мечты, желания, стремления рубятся на корню его комментариями в стиле "нафига оно надо, нифига не получится".
Может это просто на самом деле во мне какая-то проблема, что мне хочется видеть его поддержку. Может я просто какая-то не самодостаточная. И ищу этой поддержки у мужа. А надо стать самостоятельной просто во всем.

Цитата LUCKY ()
Ваш муж всегда был таким закрытым?

Ну до рождения первого ребенка он наверное скрывал эти черты характера. Но когда-то ведь мы могли разговаривать часами. И что-то обсуждать. И я могла говорить, что меня не устраивает. Это было так давно... А потом как-то куда-то все ушло. А хочется реанимировать и вернуть.
Недавно он мне рассказывал, что встретил свою одноклассницу. Она у него спросила, не узнал ли он нее. А он мне это все прокомментировал, что и не желает ее узнавать, и вообще всех своих одноклассников. И что помнит, как она в каком-то классе, когда узнала, что у нее оценка по какому-то предмету ниже, чем у моего мужа, то возмутилась. И он это запомнил. И сказал "а я злопамятный". Я говорю "ну и кому хуже от твоей злости? ей все равно. хуже только тебе, что ты до сих пор злишься из-за какой-то ерунды".

Раньше я очень ценила в мужчинах чувство юмора. А теперь доброту.

А еще читая на сайте истории, убеждаясь, что с годами характер у мужчин только портится, мне страшно, что он будет становиться с годами все злее, все грубее, а мне с таким грубияном всю жизнь жить. Становится жутко очень.

Добавлено (20 Января 2017, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
отстраняйтесь, вы себя только изводите. Решайте все сами, делайте так как хотите вы, а муж пусть параллельно живет, польза то от него хоть есть какая то?

Извожу - это верно. Но я не хочу жить с ним параллельно. Это уже не муж получается, а сосед по коммуналке. Не хочу так жить cry


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
firefly Дата: Пятница, 20 Января 2017, 15:26 | Сообщение # 1325
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Naive, похоже на диабетическую энцефалопатию. У него нет диабета?
Диабет очень меняет характер, влияет на все функции организма. Его не зря называют тихим убийцей. Только это характерно для длительно болеющих, тех, кто не получает адекватного лечения.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Naive Дата: Пятница, 20 Января 2017, 15:41 | Сообщение # 1326
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
firefly, не дай, Бог.

Добавлено (20 Января 2017, 15:35)
---------------------------------------------
firefly, он медосмотр раз в год проходит на предприятии.

Добавлено (20 Января 2017, 15:41)
---------------------------------------------
Я делала много ошибок. И не сдерживалась, когда надо было. И не молчала, когда можно было. И говорила все, что думала. И истерики случались. И когда весной, или когда уже не помню, я ему говорила, что если живешь с нами, то давай налаживать как-то вместе. Я одна за двоих не смогу.
И я хочу наладить. Я верю, что можно наладить при желании двоих. Вот как только у него это желание разбудить? Как достучаться до него? pazzled



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
firefly Дата: Пятница, 20 Января 2017, 15:43 | Сообщение # 1327
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Naive, какой у него уровень глюкозы?
Ведь инсулинонезависимый диабет часто протекает в скрытой форме.
А окружающие люди думают, что у человека просто очень сильно испортился характер.
Только что была тема на спасателях об этом.
Я родственника подруги наблюдала последние стадии( но он болеет лет 30) - он неадекватен стал полностью. Никогда не думала, что когнитивные функции могут так страдать от диабета.

Просто вы пишете мужа такими мрачными красками... И всё, что связано с мужем - его мама, например, это такая большая чёрная грозовая туча. И вы живёте под этой тучей. Зябко, холодно, одиноко и страшно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Naive Дата: Пятница, 20 Января 2017, 15:57 | Сообщение # 1328
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
firefly, пусть лучше будет здоров, а просто с плохим характером )

А его мама вовсе не грозовая туча. Она своеобразная. Чересчур простая.
У мужа в роду как-то у всех все складывается не очень удачно.

Его мать вышла замуж, родила дочку, с мужем не сложилось и они развелись. Потом она познакомилась с мужчиной, но он жил в гражданском браке с другой женщиной. Свекровь забеременела и родила сына (моего мужа). У этого мужчины больше родных детей не было. Но из той семьи он не ушел, хотя всю жизнь общался с сыном и дарил подарки. Умер, когда мой муж был подростком. Я ни разу не видела отца мужа. Фотографий у них нет и где похоронен не знаю ни я, ни муж.
Родная сестра мужа в разводе давно, муж ушел к другой. Он просился потом обратно, но она не приняла. Потом жила несколько лет в гражданском браке, но второй муж тоже ушел. Он был на много моложе и хотел детей, а она родить уже не могла. Ее сын женился, родился мальчик, но с женой тоже развелся. Сейчас живет с бабушкой - моей свекровью.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Туся_Натуся Дата: Пятница, 20 Января 2017, 16:28 | Сообщение # 1329
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Naive,
Цитата Naive ()
Я делала много ошибок. И не сдерживалась, когда надо было. И не молчала, когда можно было. И говорила все, что думала. И истерики случались.
Вы были собой,у Вас были свои эмоции исходя из той ситуации в которой Вы были. А Вашему мужу было абсолютно безразлично почему Вы себя так ведете, что Вы чувствуете. По крайней мере мне так кажется.
Цитата Naive ()
Я верю, что можно наладить при желании двоих.

именно так.
Только вот его желания не видно.
Цитата Naive ()
Как достучаться до него?

Чем больше Вы будете стараться, тем сильнее он будет сопротивляться.
Оставить бы его в покое.Если Вы ему нужны что-то начнет делать, а если нет, то от Вас уже ничего не зависит.
Российская Федерация
yanchic Дата: Пятница, 20 Января 2017, 16:28 | Сообщение # 1330
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
А я все равно вижу проблему в том что Наив хочет от чемодана,большого и не удобного функции сумочки дамской ,уютной и стильной.От этого несоответствия и мужу плохо и самой Наив.Но вместо того что бы использовать мужа по его способностям,она все ждет и переживает что ее ожидания не сбываются.После рождения первого ребенка муж стал замкнутым ,но уже много лет от него все ждут бесед по душам.Зачем ,ну не склонен он к этому. Я знаю кучу мужчин которых наизнанку выворачивает от женских душевных разговоров ,около меня только любовник был болтлив да и то только в период ухаживаний .Мужа помню тоже достаточно разговорчивым,но в самом начале отношений .Сейчас в основном беседы на бытовые темы .Для болтовни всякой разной у меня есть подруги .
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 20 Января 2017, 16:31 | Сообщение # 1331
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Naive, я имела в виду вашего мужа, как грозовую тучу.
Понимаете, дождь это ведь хорошо и надо. Иногда, время от времени. А иначе всё высохнет и погибнет.
Но грозовая туча - там молнии, гром, там не просто живительная влага, а стихия - непредсказуемая, а потому страшная.
Так и ваш муж. Работает на двух работах, а заработать не получается.
Умён, но ум его остаётся в социуме, а дома он его снимает и кладёт на полку, как шапку.
Как он себя поведёт в той или иной ситуации - не понятно. Со своим упрямством и капризами чуть не запорол Новый год всей семье.
Про секс молчу уже. Но он и с детьми неровный, не нежный. Это очень печалит.
Он отключённый какой-то. Как будто из розетки его выдернули.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 20 Января 2017, 16:57 | Сообщение # 1332
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Но есть надежда, что Ваша дальнейшая жизнь будет счастливой, без предательства и лжи.


само собой - он ведь уже старпер))

Цитата Winter ()
Naive, если он скупой на эмоции, не ждите этих эмоций.


Ага, щас. Он годами может быть скупой на эмоции, больше - десятилетиями, а где-то в другом месте - очень даже эмоциональным. Я сейчас вижу, каким муж может быть, и меня это вовсе не радует.

Есть хороший вопрос (дед мой так шутил по-украински): Де ти був, коли тебе не було?

Добавлено (20 Января 2017, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
Чтобы меня хоть иногда обнимал он сам, а не по моей просьбе.

Дорогая, мне грустно это говорить, но он НЕ ХОЧЕТ телесного контакта с вами

Добавлено (20 Января 2017, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
с годами характер у мужчин только портится


сколько лет мужику?
Российская Федерация
Naive Дата: Пятница, 20 Января 2017, 17:13 | Сообщение # 1333
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
сколько лет мужику?

33
Цитата Басти ()
Дорогая, мне грустно это говорить, но он НЕ ХОЧЕТ телесного контакта с вами

и что мне делать? никак это уже не изменить?

Туся_Натуся, yanchic, firefly, совсем всё безнадежно? да?


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
yanchic Дата: Пятница, 20 Января 2017, 17:57 | Сообщение # 1334
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Naive, вот если бы был секс ,то я бы точно сказала что изменить можно ситуацию в семье.Но нет его ,этого секса...Вот это меня больше тревожит ,чем замкнутость.Ну не может здоровый достаточно молодой мужчина не хотеть женщину ,которая рядом и периодически намекает на ласку и близость .
Российская Федерация
Naive Дата: Пятница, 20 Января 2017, 18:01 | Сообщение # 1335
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
yanchic, ну когда я начинаю к нему приставать... не часто... секс бывает... какой-никакой


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
jOse Дата: Пятница, 20 Января 2017, 20:33 | Сообщение # 1336
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2171
Статус: Офлайн
yanchic, не знаю, мы по вечерам, пока на кухне крутились-наговориться не могли. Как у него день, как у меня. Некоторые думали, что мы вместе работаем, я по именам и фамилиям всех сослуживцев его знала. Он был где то и с кем то таким и раньше. И только 2 года-со мной. 18 лет я знать не хотела ничего и меня это не трогало. Как странно все.
Naive, натужный секс тревожный признак. В последнюю ссору это меня и вынесло, когда мы ночью со Светлячком беседовали.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 20 Января 2017, 21:00 | Сообщение # 1337
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
33


Все может измениться, он еще пацан
Российская Федерация
Winter Дата: Суббота, 21 Января 2017, 10:17 | Сообщение # 1338
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Он годами может быть скупой на эмоции, больше - десятилетиями, а где-то в другом месте - очень даже эмоциональным.

Басти, так что делать Наив?
Дергать мужа? Или лучше промолчать?


Не дождетесь!
Российская Федерация
carrot Дата: Суббота, 21 Января 2017, 10:46 | Сообщение # 1339
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Naive, По поводу секса:
у меня муж далеко не сексуальный гигант. К сожалению, в свое время на протяжении ну не меньше 2 лет секс был очень редко. 1 раз в месяц, иногда даже реже.
Связано это было со многими факторами - у нас обоих было много работы (муж - профессиональный спортсмен), я не очень получала с ним удовольствие и тд. Когда я попыталась изменить ситуацию с начала чаще к нему приставать, то только усугубила ситуацию - муж переживал, что сегодня устал, сегодня не могу и тд. По факту ему только 33 (кстати тоже))

Надо сказать, что потребовался период спокойных и аккуратных разговоров на тему того, как сделать так, чтобы ему (!) было удобно. В итоге мы сформировали своеобразное расписание, когда у мужа были силы ( laught ) - и о чудо, все поменялось! Теперь тьфу-тьфу пару раз в неделю.

Это я к тому, что работа в нужном направлении помогает. Муж тоже очень не любит открываться и что-то обсуждать. На выяснение простой фразы: "сегодня я не могу, потому что очень устал " ушли месяцы(( И был период, когда я на этом фоне думала, что больше как женщина его не интересую.
Я для себя решила, что если хочешь быть именно с этим человеком, то спокойствием, интересом к нему и лаской можно свернуть горы. Только надо, чтобы желание быть вместе было обоюдным.
Российская Федерация
Naive Дата: Суббота, 21 Января 2017, 13:39 | Сообщение # 1340
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Ничего не изменится. Ничего не наладится. Он меня не любит. И не любил. Сохранять нечего. Это конец.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: