Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
Naive Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 01:40 | Сообщение # 1381
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
он молод, слишком молод, чтобы понимать что он чувствует и говорит. Нужно убрать любым путем источник боли, иначе загнетесь

Цитата Dilemma ()
Но вдруг он, пожив отдельно, что-то поймет? Или может быть у него не нелюбовь, а просто депрессия? Которая не просто название настроения, а болезнь, требующая лечения. Просто немного похоже по описаниям его поведения. Ведь это может длиться годами.

Цитата Winter ()
Ищите женщину.

Я думаю, что он на самом деле меня просто не любил никогда. Ведь наша с ним супружеская жизнь давно не устраивает меня. А он все годы молчал. А теперь вот решил не молчать и сказал. Только у меня были какие-то чувства теплые к нему, а у него совсем никаких ко мне.

Добавлено (23 Января 2017, 01:29)
---------------------------------------------
Scarlett, не знает и не подозревает.

Добавлено (23 Января 2017, 01:40)
---------------------------------------------
Я не знаю, как мне теперь себя вести дома. Про метод отстранения прочитала. Только все равно не пойму как. Общаться как ни в чем не бывало или молчать? Собирать утром тормозок на работу или сам пусть суетится? Звать к столу к ужину или только детей кормить? Еще и спать нам только в одной постели приходится. Интересоваться, когда он съедет или просто ждать? Понимаю, что вопросы дурацкие. Ситуация конечно... Черти что. Я не верю, что это со мной.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
magarik Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 03:13 | Сообщение # 1382
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Я думаю, что он на самом деле меня просто не любил никогда. Ведь наша с ним супружеская жизнь давно не устраивает меня. А он все годы молчал.

Постарайтесь вспомнить, когда температура снизилась. Проанализируйте это
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 04:57 | Сообщение # 1383
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Naive, ничего не делайте. Дайте ему возможность самому определиться. Просто живите, занимайтесь ребёнком, домашними проблемами, относитесь к нему ровно и не акцентируйте внимание на его каких-то действиях. Не принуждайте ни к чему. Пусть сам делает выводы и принимает решения. Насильно в стойло его не загоните. Дайте ему свободу выбора. Иногда это очень хорошо срабатывает. И помните, что вы - молодая и красивая женщина , у вас ещё много счастливых лет жизни впереди. С ним или без него - это обязательно будет.


Попробовать все
Макао
jOse Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 06:10 | Сообщение # 1384
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2169
Статус: Офлайн
Naive, какие отстранения? Он отец ваших детей. Вы его на бабе поймали? Он нашел в себе силы сказать вам эти страшные слова, хотя понимал что убивает вас. Далеко не каждый мужчина может такое. Удобнее было висеть на шее годами и глядствовать. Уходя из отношений всегда оставляйте приоткрытую дверь. Это не слабость, это мудрость. Вы перестаете быть ему женой, но не человеком. Близким человеком. Перестаете выполнять обязанности жены. Не мальчик, справится. Спокойно сообщите ему об этом. Он должен понять. Пишите свое состояние и мыслемешалки, распутаем.

Добавлено (23 Января 2017, 05:49)
---------------------------------------------
Какая разница, есть баба или нет. Я сомневаюсь. У него начались мальчишкины сомнения. А так ли он хотел жить, не промахнулся ли. Это есть в мужчинах. Когда начинают задумыватбся и сомневаться. Пусть. Это даже хорошо. Если перемелится-мука будет.

Добавлено (23 Января 2017, 05:51)
---------------------------------------------
Не пейте вы эти болталки-мешалки. Купите нормальные антидепрессанты. Я например с капель дурею, вообще ничего не понимаю.

Добавлено (23 Января 2017, 06:07)
---------------------------------------------
И снотворное. Спите, пытайтесь. И ешьте. Хоть что, только ешьте. Сейчас пойдет резкая потеря веса на стрессе. Меня кидало по сторонам от истощения. У вас дети, ради них. Хотя и они сейчас как то отойдут на второй план.

Добавлено (23 Января 2017, 06:10)
---------------------------------------------
Не пытайтесь итожить и ставить точки. Все равно все есть и будет по другому. Просто глубоко дышите и пытайтесь держаться на плаву.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 07:02 | Сообщение # 1385
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Я не знаю, как мне теперь себя вести дома.

Цитата Naive ()
Общаться как ни в чем не бывало или молчать? Собирать утром тормозок на работу или сам пусть суетится?

Вы по-прежнему жена. Сейчас семья, как проект, поэтому, пока даёт деньги - собирать, кормить. Всё тоже самое, только не лезть в душу, не лебезить, и не пытаться угодить.
Цитата Naive ()
Звать к столу к ужину или только детей кормить?

Пока даёт деньги на всех - звать и кормить.
Цитата Naive ()
Еще и спать нам только в одной постели приходится.

А вот это уже не обязательно, особенно после его откровений. Он сам отказался.
Цитата Naive ()
Интересоваться, когда он съедет или просто ждать?

Лучше всё обговорить.
А то получится как у меня - ожидание, пока он определится, продлилось 4 года, ему тоже некуда было идти. А по итогу я ещё оказалась много чего должна задним числом). Оказалось, что нас, оказывается, 4 года содержали, и мы ещё должны быть за это благодарны (денег давал только на ре - меньше 1 прожиточного минимума).
Цитата Naive ()
Понимаю, что вопросы дурацкие.

Не дурацкие. Важно провести границы сразу, чтобы потом не оказаться в дурацком положении. А то получите неудобного соседа по коммуналке, который занимает чужое место в Вашей жизни, ради детей.
Можно, конечно, оставить всё как есть, терпеть и выжидать.
Вам нужно всё тщательно взвесить (особенно финансовую сторону) и решить за троих - мне с одним ребёнком проще шашкой махать, а у Вас двое.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 09:28 | Сообщение # 1386
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Постарайтесь вспомнить, когда температура снизилась. Проанализируйте это

Когда родился сын, через какое-то время, он перешел спать в другую комнату, а я спала с ребенком. Нам так было удобно ночью с кормлением и муж высыпался, потому что на работу еще утром идти. Может нельзя было этого делать, потому что он начал как-то отвыкать и охладел. Несколько раз было, когда я начинала к нему приставать, а он отказывался, находя какие-то причины. То он не мытый, то не бритый... Потом как-то периодами. Были периоды, когда мне казалось, что он меня хочет и любит. Он первый проявлял инициативу, мог подойти обнять. Потом снова какое-то охлаждение. А вот, что любит, я и правда не помню уже, когда он мне говорил и уже сомневаюсь, а говорил ли вообще (

Добавлено (23 Января 2017, 09:28)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
ничего не делайте. Дайте ему возможность самому определиться. Просто живите, занимайтесь ребёнком, домашними проблемами, относитесь к нему ровно и не акцентируйте внимание на его каких-то действиях. Не принуждайте ни к чему. Пусть сам делает выводы и принимает решения. Насильно в стойло его не загоните. Дайте ему свободу выбора.

Так он и дальше будет жить со мной как в коммуналке. Тепло, уютно, накормлен, обстиран. Утром ушел на работу, к ночи пришел, переночевал и снова ушел. Мы так живем уже очень давно. Правда с моей стороны были попытки как-то его "повернуть к себе лицом", а теперь я понимаю, что ему это не надо было. Он просто терпел, делал одолжение и молчал.

Цитата Casablanka ()
И помните, что вы - молодая и красивая женщина , у вас ещё много счастливых лет жизни впереди. С ним или без него - это обязательно будет.

Мне кажется, что со мной что-то не так. И быть счастливой любимой женщиной не суждено в этой жизни. Может мое предназначение в этой жизни - дети? Я ведь очень счастливая мама. Может Вселенная решила, что с меня этого достаточно. Я конечно не променяю свое материнское счастье ни на что другое.
Но я так устала от холода и нелюбви мужской к себе (


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Inkla Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 09:35 | Сообщение # 1387
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
муж знает о бывшем любовнике?
Если да,то это его окончательно отворотило от вас.
А если не знает,то по меньшей мере подозревает,что тоже не есть гуд.

Мне тоже этот вопрос хотелось задать всё время...Он ведь у Вас компьютерщик? Если так, то, возможно прочитал все Ваши откровения, но молчит. Потому что гордыня не позволяет сказать, что лазил по Вашим девайсам... Это только предположение, но не нужно недооценивать мужчин. Писала где-то, что они гораздо умнее нас...Даже если судить по форуму...Вон как ловко и грамотно используют двух женщин одновременно! Десятилетиями, млин rage


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 09:38 | Сообщение # 1388
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
jOse, устала от многоточий и неопределенности. Устала от этой тяжести на душе. Были же какие-то светлые моменты, когда мне казалось, что у нас все хорошо.

Он лет пять или шесть назад потерял свое обручальное кольцо на даче. Я еще тогда подумала, что это. Просто так случилось или это плохая примета. Искали с металлоискателем, не нашли. А мама как-то наводила порядок в клубнике и выкопала какую-то страшную вещь, как цветы с венка. И, видимо, специально в клубнику закопали, чтобы не сразу нашли. Там же не перекапывают так часто, как просто огород. Она мне сразу не сказала. Мне до сих пор жутко, кто это сделал и кому предназначалось (

Добавлено (23 Января 2017, 09:38)
---------------------------------------------
Inkla, он по оргтехнике специалист. И не знает он ничего.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Inkla Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 09:42 | Сообщение # 1389
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
специально в клубнику закопали, чтобы не сразу нашли. Там же не перекапывают так часто, как просто огород. Она мне сразу не сказала. Мне до сих пор жутко, кто это сделал и кому предназначалось (

Не обязательно...Может, просто мусор залетел в сад. А вот кольцо - да, нехорошая примета.

Добавлено (23 Января 2017, 09:42)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
И не знает он ничего.


Почему Вы так уверены?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 09:58 | Сообщение # 1390
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Вы по-прежнему жена. Сейчас семья, как проект, поэтому, пока даёт деньги - собирать, кормить. Всё тоже самое, только не лезть в душу, не лебезить, и не пытаться угодить.

Для него ничего не изменится. Мы так и живем. У меня третий день голова раскалывается, до тошноты. Давление наверное поднялось. Очень плохо соображаю. Сколько времени дать ему на решение его квартирного вопроса. Чтобы и не давить, и чтобы не затянулось как у Вас. Я не выдержу еще несколько лет такой жизни. А жить постоянно на грани нервного срыва, я устала.
Цитата ipomea ()
А вот это уже не обязательно, особенно после его откровений. Он сам отказался.

У нас двушка. Спать ему, кроме как со мной, больше негде. Только на полу. Но он и не стремится спать отдельно. Ему удобно на привычном диване. А меня это просто убивает уже много лет. Спать с мужчиной рядом, который не любит и даже не обнимает.

Добавлено (23 Января 2017, 09:47)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Может, просто мусор залетел в сад.

Было закопано. Клубнику мы сажали сами. Закопали позже.

Добавлено (23 Января 2017, 09:58)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Почему Вы так уверены?

Потому что мы разговаривали. Он сказал, что никогда не любил. Думал, что стерпится - слюбится. И еще до жл у нас начались проблемы и с сексом и с близостью какой-либо вообще. Я и в интернет-общение ушла, потому что "ниудилялвнимание". И сказал, что боялся мне сказать, потому и молчал все эти годы. А попытки разговаривать я еще до рождения первого ребенка начала. А он молчал.
Мы еще когда только начали жить. Был момент, когда я сказала, что наверное нам не стоит жить вместе. Что у меня такое чувство, что он начал жить со мной, потому что с мамой не хочется уже и квартиру снимать не надо. Уже тогда что-то подсказывало мне. Он ушел, а потом через пару дней вернулся и убедил, что нужна ему, что сделает все для меня, чтобы я была счастливой. Я поверила, мне хотелось верить, что все будет хорошо. И он как-то начал себя по-другому вести. Переубедил своими поступками, что это не так. Но потом снова мысли такие появлялись очень и очень часто. Интуиция не подвела.
Но все равно хорошо, что он не ушел, пусть даже таким обманным путем. Хорошо, что родились дети. Спасибо ему и высшим силам, что мой диагноз многолетний "бесплодие" оказался ошибочным.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Inkla Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 10:45 | Сообщение # 1391
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Спасибо ему и высшим силам, что мой диагноз многолетний "бесплодие" оказался ошибочным.

Так он свою миссию исполнил, получается! Так это здорово, теперь в сад его и не хандрить. По текстам вашим ощущение безысходности, а этого нельзя, дети должны видеть радостную мать.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
yanchic Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 10:56 | Сообщение # 1392
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Naive, если вам так плохо рядом с этим мужчиной ,то лучше разъехаться .Психосаматику еще ни кто не отменял ,а у вас вся жизнь впереди и деток поднимать надо.Я и раньше писала про то что нужно пожить отдельно.Мужчины странный народ ,пока жена рядом,хлопочет ,готовит ,детей поднимает ,она как само собой разумеющееся.Пусть живет отдельно на съеме ,без завтраков и ужинов,сам за чистотой и своими вещами следит и сам решает что там у него с чувствами.Да и вы вдалеке от него спокойней себя чувствовать будете.
Я сразу историю вспоминаю,но там пара правда долго прожила вместе,муж все страдал что жену не любит и нет у них лада и понимания и жена его отпустила в свободное плавание .Он даже с женщиной пожил пару лет и ....стал потихоньку налаживать отношения с женой ,потом жить стали осень хорошо,он жену на руках носил .Оказалось что и в быту она идеальная и по жизни партнер отличный ,но главное от скучал и думал о ней постоянно ,в общем не смог без нее жить.А если бы не разошлись,то он так бы и шпынял ее считая что нет любви ,а только обязанности держат их в браке.
Российская Федерация
jOse Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 11:09 | Сообщение # 1393
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2169
Статус: Офлайн
Naive, вы должны немедленно прекратить выполнять обязанности жены. И общие постели. Купите ему раскладушку, в конце концов. Я на полном серьезе. Долго объяснять, но это непременное условие в данных обстоятельствах.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 15:16 | Сообщение # 1394
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
У меня все-таки давление очень поднялось. Сегодня измеряла. На работу не пошла.
Мне очень хочется, чтобы дети видели маму спокойную и счастливую. Буду стараться.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
дениска Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 16:21 | Сообщение # 1395
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Сколько времени дать ему на решение его квартирного вопроса. Чтобы и не давить

Naive, спросите у него, через какое время он решит квартирный вопрос.

Добавлено (23 Января 2017, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата jOse ()
Купите ему раскладушку

Согласна.

Добавлено (23 Января 2017, 16:19)
---------------------------------------------
Вам не нужно спать вместе.

Добавлено (23 Января 2017, 16:20)
---------------------------------------------

Цитата yanchic ()
Пусть живет отдельно на съеме ,без завтраков и ужинов,сам за чистотой и своими вещами следит и сам решает что там у него с чувствами.

Тоже согласно. Заодно и узнаете, есть ли у него женщина. На воле это быстро выяснится.

Добавлено (23 Января 2017, 16:21)
---------------------------------------------
согласна



Встала и пошла!
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 17:26 | Сообщение # 1396
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Так он и дальше будет жить со мной как в коммуналке. Тепло, уютно, накормлен, обстиран. Утром ушел на работу, к ночи пришел, переночевал и снова ушел. Мы так живем уже очень давно.

У вас есть выбор - жить так или иначе. Если справитесь самостоятельно финансово без него - можно хоть сейчас закрыть все вопросы и распрощаться.
Коммуналка - это худший вариант из всех, все нервы испортите. Только как временный вариант на неделю-две, пока он жильё не найдёт.
Цитата Naive ()
Для него ничего не изменится.

Теперь изменится, если он не желает быть Вашим мужем, пусть сам себя обслуживает. Стирка его вещей, уборка его территории - больше не ваша проблема. С едой лучше не обострять пока, может психануть и обидеться, но эту "лавочку" закрывать тоже. Ссоры и обиды не нужны совсем в этой ситуации.

Цитата yanchic ()
если вам так плохо рядом с этим мужчиной ,то лучше разъехаться . Психосаматику еще ни кто не отменял

+1000%
Цитата Naive ()
Мне очень хочется, чтобы дети видели маму спокойную и счастливую.

Это главное whiteflower

Цитата Naive ()
Сколько времени дать ему на решение его квартирного вопроса. Чтобы и не давить, и чтобы не затянулось как у Вас. Я не выдержу еще несколько лет такой жизни. А жить постоянно на грани нервного срыва, я устала.


Неделю-две.
У нас затянулось, так как у меня особо выбора не было - на тот момент оставалась совершенно одна с ребёнком-ивалидом, без работы, без какой-либо помощи со стороны. Доходов - ноль. Я его тогда попросила на выход и почти год одна кое-как продержалась, потом его с квартиры съёмной попросили съехать, пустила пожить к себе, "временно", по просьбе его мамы, но это, увы, затянулось. Я напишу скоро свою историю в отдельной теме... Где-то через год я "встала на ноги" финансово, много времени на работе пропадала, мы практически не пересекались дома года два, он мне не мешал, но и не помогал ни в чём. Очень тяжело это было морально.
Окончательно съехал полтора года назад, настолько легко и хорошо стало. Даже цикл наконец-то сам наладился, гормоны не помогали) Все болезни от нервов sm16


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 17:35 | Сообщение # 1397
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
ipomea, Вы настоящий боец. Уважаю whiteflower
Украина
magarik Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 18:00 | Сообщение # 1398
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Может нельзя было этого делать, потому что он начал как-то отвыкать и охладел. Несколько раз было, когда я начинала к нему приставать, а он отказывался, находя какие-то причины.


вот тогда он изменил вам впервые

Цитата Naive ()
jOse, устала от многоточий и неопределенности. Устала от этой тяжести на душе. Были же какие-то светлые моменты, когда мне казалось, что у нас все хорошо.

У всех они были. Но сейчас я могу честно сказать - после охлаждения с его стороны (рождение второго ребенка) я сама охладела к нему. Я его уже тогда не простила.
Это взаимный процесс.
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 20:50 | Сообщение # 1399
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
ipomea, Вы молодец. У Вас была гораздо тяжелее ситуация и положение. И Вы справились. Пусть все у Вас будет только хорошо.
А как сейчас у папы с ребенком отношения?

Цитата Басти ()
У всех они были. Но сейчас я могу честно сказать - после охлаждения с его стороны (рождение второго ребенка) я сама охладела к нему. Я его уже тогда не простила.
Это взаимный процесс.

Вы сейчас не безразличны друг к другу. Это так важно.

Цитата дениска ()
спросите у него, через какое время он решит квартирный вопрос.

Спросила: "ты что-то думаешь с квартирой?". Ответил: "пока нет". Сказала: "я не смогу жить в коммунальной квартире и спать в одной постели с соседом". Спросил: "ты кому-нибудь что-нибудь уже говорила о нашем разговоре". Ответила "нет".

Вот и не верь потом в приметы. Как Новый год встретишь, так его и проведешь. Одна с детьми.
Мне плохо.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
jOse Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 21:23 | Сообщение # 1400
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2169
Статус: Офлайн
Ужасный год. Не только у меня. Вокруг много горя и слез. Сегодня приходил на работу мальчик лет 10-12, просил сломанные телефоны и планшеты, даже за небольшие деньги. На вопрос, зачем ему сломанные, ответил, что мама немного пьет, и чтобы этого не видеть он разбирает телефоны. Я обмерла...

Добавлено (23 Января 2017, 21:23)
---------------------------------------------
Naive, это плохо, но есть еще хуже. Не дай бог.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: