Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жена бывшая и жена настоящая (Война до самой смерти?)
Жена бывшая и жена настоящая
Audrey Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 01:24 | Сообщение # 581
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
БЖ здоровая трудоспособная женщина

Веста, а сколько ей лет?
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 01:36 | Сообщение # 582
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Audrey, 40

Добавлено (10 Декабря 2015, 01:36)
---------------------------------------------
Флер, а я боец. Меня жизнь научила, что от подарков отворачиваться нельзя. Они и так не часты. Сказать, что горжусь этим? Нет. Но это жизнь. Кому-то прибыло, кому-то убыло. Черные полосы - испытания, которые нужно правильно пройти. Белые- награда.

Российская Федерация
Winter Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 02:37 | Сообщение # 583
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
молодец, в части того, что позволяет платить такие алименты

А кто её будет спрашивать?

Добавлено (10 Декабря 2015, 02:37)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
молодец, в части того, что позволяет платить такие алименты

А кто её будет спрашивать?
Цитата помидора ()
Часто мужики наоборот хотят, чтобы быстрее нашла себе кого-то

Брехня. Они говорят: ты хорошо себя веди, я вернусь. Жены бывшими не бывают.


Не дождетесь!
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 07:00 | Сообщение # 584
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
а я боец.

И очень смелый боец!
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 07:05 | Сообщение # 585
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
И очень смелый боец!

Пример бери rage


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 08:31 | Сообщение # 586
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Winter, а вот спросили. И это вполне нормально.
Жены бывшими не бывают
Не бывают бывшими дети и родители. Все остальные вполне могут ими стать.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 08:53 | Сообщение # 587
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Пример бери

Набл, как показала моя жизнь и наблюдения за другими, женщины (чаще всего) делятся на две категории (но есть и исключения): альтруистические лохушки, несущие впереди себя знамя любви и хищницы, заботящиеся о себе и своем благополучии.
Первые отдают себя всем кому надо и не надо во имя любви, вторые - тащат все себе, не заботясь, задели они кого-то при этом, отдавили палец, душу и что там вообще вокруг творится. Рассуждают примерно так: Кому-то прибыло, кому-то убыло.
Лохушек все имеют. Не важно, любовница ты и встречалась 3 года с мужиком, или жена, которую использовали 18. За счет лохушек высасывается энергия той самой любви и пока она не истощится, ее будут иметь. Потом выбросят, как красивую упаковку без начинки.
Мужчины живут с хищницами. Им так комфортнее. Они перегрызут глотку любовнице, жене и всем кто вступит на их очерченную территорию (границы, в отличие от лохушки, они очертили себе сами не оглядываясь на травку, букашек и др). Возможно, что мужик будет бегать от хищницы, но ненадолго и несерьезно, т.к. он ей подчинился (хотя возможно мнит себя мачо и главой семьи).
Скорее всего, Веста проживет долгую и счастливую жизнь, в отличие от жены. Скорее всего, она больше не устроит свою личную жизнь, дети ее добьют и скорее всего, у нее отнимут последнее. Так всегда бывает. Кто-то скажет - несправедливо! Справедливо! Жизнь вообще - справедлива! Лохушки платят за свою любовь. Нельзя так любить. Мир состоит из хищников и выживает тут сильнейший. Любовь всегда убивала. Еще до н.э.
И о боли. Если человек долго не выходит из болота боли после травмы или стресса - она его поглощает. Меняя полностью психику и даже физиологию. НО! Есть счастливчики, которые не тонут и им протягивают палочку - судьба, друзья, близкие, Ангел Хранитель. Сам больной вылезти из болота не в состоянии. Только при помощи. У него ресурсов нет. Когда боль поглощает, психика трансформируется. И тут есть только два варианта:
1. Человек находит себя в чем-то другом: любви к Богу, собачкам и кошечкам, детям, работе. Т.е. переключает внимание и сознание на что-то другое, забивая при этом на себя. Иначе - это можно назвать христианским смирением. Ты радуешься тому что есть и не ропчешь на то, что по факту ничего не осталось.
2. Примерять на себя маску хищника и трансформироваться. Срать на всех кругом, очертив фекалиями свои границы, чтобы еще пожить и поиметь, так сказать. Я,Я и только Я. Все остальные потом. Дистанционируешься от боли и бед других людей. Защищаешь только себя и свою территорию. Жрешь зайцев, лохушек, кайотов. Иначе расслабишься и снова потеряешь все.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 09:34 | Сообщение # 588
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
ЦИТАТА ВЕСТА ()
В чем ее предал сын?

Он хочет жить не с родной матерью которая выносила, родила, лечила, ночей не спала, а с папой, и получается с папиной новой женой, которая этого самого папу и увела. Это не предательство, это гораздо хуже. Потерять для себя сразу двоих родных и любимых людей, не знаю что может быть страшнее.


Аэлита, я вашу историю читала, очень вам сочувствовала, но, по-моему, не писала ничего, потому что в ужасе ужасном находилась от описанного. Сейчас не конкретно вам хочу ответить, а какбэ.. рассуждения на тему.

В таких ситуациях, на мой взгляд, о детях и их душевном здоровье никто не думает - и зачастую, мать в первую очередь и не думает. Свои обиды, свои амбиции, свою злость лелеет - а ребенка побоку. Скажу страшное - что нередко матери детей своих и не любят особо. Да и детей рожают, чтоб мужика удержать, или потому что надо так, или из зависти, или ещё как. Бывает, что муж ушел - а мать начинает дитё ненавидеть, потому что оно на мужа похоже. И все вот эти драматические экзерсисы по поводу предательства детьми - ни что иное, как кормление твоего нездорового эгоизма. Это твое, кажущееся законным, требование жертвоприношений себе за твой материнский подвиг. Сродни: "Я тебя выносила, выкормила, ночей не спала - ты мне всю жизнь должен и обязан, и оправдывай мои ожидания, стань таким, как я хочу!"

А дети - они сами по себе люди, и рожали мы их, потому что МЫ так захотели. И они нам ничего не должны, по большому счету. Мы реализовывали свои инстинкты, свои желания, свои потребности. По сути - это мы им должны, т.к. дети - наша путевка в вечность. И если с этой стороны посмотреть - то задача матери - сделать все, чтобы дитю было хорошо. А не делать ребенка заложником своих страхов, несбывшихся надежд и жажды крови. Дети гораздо более близки к природе, и они делают то, что им диктует инстинкт самосохранения, и это нормально. Они тянутся туда, где им комфортнее, берегут СВОЮ психику, которая им понятнее и ближе. У них ещё в мозгу зоны ответственности даже физиологически не сформированы! А мы хотим от осинки получать апельсинки (наша вечная беда, и в отношениях с детьми, и с мужиками).

Я это к тому, что хорошо бы всем нам это понимать - тогда мы хотя бы меньше будем гнобить детей и обижаться на них. И побольше себе отчет давать, за что ты на ребенка орешь - он ли виноват, или твои страхи и комплексы вылазят.

Цитата Andreeva ()
Но вопрос об общении моих детей с той женщиной встал сразу. И сразу же был мной закрыт по причинам, описанным ранее. Общение только в формате отец-дети, без третьих лиц, иначе это подорвёт мой материнский авторитет. Зачем я тогда вдалбливала старшей, что с мужиками, живущими в семье, а так же с друзьями отца спать нельзя? Это не норма, как бы ни считал бм.


Опять же - все понятно. Но я в такой ситуации, объясняя себе этими же словами свой запрет - на самом деле, в глубине души - оберегала бы СЕБЯ. Это МНЕ было бы противно и злобно, что мои дети общаются с этой с..й! И это была бы моя такая мстя. Это к гадалке не ходи.
А насчет вдалбливания - дети не на облаке живут, не на необитаемом острове, - и такую правду от них не скроешь. Наша задача - давать свои характеристики таким поступкам. Это очень сложно, потому что нельзя втирать, что отец-говно. Это для детей разрушительно. Но говорить о том, что поступок нехорош - надо. А со временем и в нюансах разбираться придется. Задача матери - не вызвать в детях ненависть к отцу, но при этом привить правильные моральные установки. А оградить ото всего нельзя, хоть убейся.

Добавлено (10 Декабря 2015, 09:34)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
И о боли. Если человек долго не выходит из болота боли после травмы или стресса - она его поглощает. Меняя полностью психику и даже физиологию. НО! Есть счастливчики, которые не тонут и им протягивают палочку - судьба, друзья, близкие, Ангел Хранитель. Сам больной вылезти из болота не в состоянии. Только при помощи. У него ресурсов нет. Когда боль поглощает, психика трансформируется.


la777, а как же психофизиология человека? Давно доказано, что во время войн и прочих катаклизмов катастрофически падает количество психических заболеваний, депрессий, истерий и самоубийств. А в благополучных обществах - хоть отбавляй, и чем общество благополучнее - тем больше. Это происходит из-за застаивания самого мощного инстинкта - самосохранения. Его не задвинешь, - и если он не работает наружу - он будет работать вовнутрь, разрушать самого человека. Поэтому ситуация стресса, ситуация, когда есть какой-то внешний враг в виде нищеты, трудностей, бедной старости, болезни и т.д. - тут как раз есть где разгуляться этому инстинкту, вот тут-то люди горы и сворачивают. И не потому, что лохушка или хищница. Просто человек с нормальной психикой.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 09:49 | Сообщение # 589
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Петра, во время войны вся энергия шла на "выжить" и "победить". О психике, мужиках, деньгах, работе и даже детях - думать было некогда. Люди даже образования не получали. О какой нормальной психике тут может идти речь?
И война ломала психику людей еще как. Другое дело, что люди выживали, но и сейчас от депрессии редко кто кидается с 17 этажа. Хотя ученые предрекают депрессию болезнью №1 в 21 веке (опережающую сердечные заболевания и рак). Скоро даже лист нетрудоспособности будут выдавать. Только человек не знающий, что такой настоящая депрессия, может утверждать, что человек может выйти из нее сам. НЕ МОЖЕТ! Это скажет вам любой психиатр.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 09:51 | Сообщение # 590
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
вот необъективна ты ни разу...

Мне тоже это странно. Ведь здесь все факты налицо . Кто с чем остался в результате многолетнего брака и последующего развода:
Муж- две квартиры, дом , успешный бизнес.
Жена - двое детей, один из которых подросток в адском расколбасе.
Я считаю, расклад не очень. При этом все восторженно, включая Автора , хлопают в ладошки, говоря о том, какой щедрый муж, оплачивает коммуналку и деньги дает на детей. Какой молодец! Девушки, он оплачивает коммуналку в СВОЕЙ собственности и деньги дает на СВОИХ детей.
Что еще немаловажно, дом принадлежит по закону обоим супругам и жена вправе подать на раздел имущества. В том числе , и успешный бизнес мужа, если он был оформлен в период брака, тоже подлежит разделу между супругами.
Будь "коварная цыганка" хоть чуть-чуть умнее, нашла бы адвокатов и подала в суд.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 09:54 | Сообщение # 591
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Только человек не знающий, что такой настоящая депрессия, может утверждать, что человек может выйти из нее сам. НЕ МОЖЕТ! Это скажет вам любой психиатр.


Это я знаю. Когда она уже есть - то да, я согласна. Я про то, что как бы себя туда не загонять?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 09:55 | Сообщение # 592
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
В таких ситуациях, на мой взгляд, о детях и их душевном здоровье никто не думает - и зачастую, мать в первую очередь и не думает. Свои обиды, свои амбиции, свою злость лелеет - а ребенка побоку. Скажу страшное - что нередко матери детей своих и не любят особо. Да и детей рожают, чтоб мужика удержать, или потому что надо так, или из зависти, или ещё как.

Вы о личном опыте?
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 09:56 | Сообщение # 593
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
как показала моя жизнь и наблюдения за другими, женщины (чаще всего) делятся на две категории (но есть и исключения): альтруистические лохушки, несущие впереди себя знамя любви и хищницы, заботящиеся о себе и своем благополучии.

Да, сильный пост...Задумалась, кто я, лохушка или хищница? Вроде бы лохушка - несла впереди себя знамя неземной любви к одному только человеку, но, с другой стороны, никогда при этом не забывала позаботиться о себе, даже не столько о себе, сколько о детях, о семье, чтобы обеспечить хоть минимум материального благополучия. Всегда рассчитывала только на себя, хотя муж и не давал раньше поводов. И даже если сейчас меня в отставку отправят, я не окажусь на улице (хотя всяко в жизни бывает). Получается, хищница?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 09:58 | Сообщение # 594
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Получается, хищница?

Практичная женщина, крепко стоящая на ногах.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:02 | Сообщение # 595
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Я про то, что как бы себя туда не загонять?

Любой стресс или потеря любимого человека - горка в депрессию. И близкие/знакомые должны сделать все, чтобы человека туда не уронить. Если он никому не нужен и брошен, человек упадет.
Поэтому нельзя добивать лежачего. Это очень жестоко. Надо протянуть руку, даже если человек тебе неприятен.

Добавлено (10 Декабря 2015, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
даже не столько о себе, сколько о детях, о семье, чтобы обеспечить хоть минимум материального благополучия.

Это заложено в женской природе.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:02 | Сообщение # 596
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Вы о личном опыте?


Чтой-то вы меня так не любите, Мультик? cry Не совсем на личном, больше по наблюдениям. Хотя период такой был, когда страдала самозабвенно. И перекосики у меня бывают, я не идеальная мать совсем.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:08 | Сообщение # 597
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Не совсем на личном, больше по наблюдениям.

Чтобы делать такие наблюдения, это надо либо вселиться в чужую шкуру либо самой пережить. Все остальное из области домыслов , фантазий и художественной литературы.
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:09 | Сообщение # 598
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Веста, вам очень много тут написали и по теме и не по теме, но, по сути постараюсь кратко:
1. Сын, который собрал сумку и ушел от матери в ТАКОЙ СИТУАЦИИ, неважно 10 лет ему или 16, дурно воспитан этой самой матерью, как это не печально. Неуважение и жестокость к маме в такой ситуации нельзя ничем оправдать: ни плохим влиянием отца, ни подростковым возрастом. Только дурно воспитанный эгоист так поступит. Что делать Весте? Да ничего уже не сделаешь, можно скорректировать поведение только совместными ОДИНАКОВЫМИ требованиями родителей ребенка.
2. Веста вообще тут ни при чем, к воспитанию чужих детей она отношение не имела, и не имеет. Вызову рой тапок на себя от разгневанных матерей, но это моё мнение. Любовь ребенок вам подарит просто так, а вот уважение к себе нужно ТРЕБОВАТЬ, пока он поперек лавки лежит, это и есть воспитание. А если ребенок бежит туда, где кусок больше, наплевав на мать - это результат неправильного воспитания. Я своих воспитываю достаточно строго. В будние дни вообще никакого компьютера и телевизора, только уроки и книги. У отца можно все. Но мой 9 летний сын сам не пойдет к отцу, даже за бесконтрольный комп и запрещенные чипсы, если мне в этот день нужна помощь.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:12 | Сообщение # 599
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Практичная женщина, крепко стоящая на ногах.

Получается, что романтики, женских слабостей, розовых мечт у меня нет ни фига? Потому от меня и гуляют, ищут вышеназванное...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:14 | Сообщение # 600
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Мультик, вы вообще о чем говорите? Пусть идет в суд. Думаете, она не пыталась? Дом оформлен был после развода. Бизнес - еще до их свадьбы он с отцом создал. Официальный оклад - 100 тыс. По закону она может получить только треть от этой суммы. А так 120 тыс. + еще примерно 30. Я в свое время на 10 тыс. в месяц жила. Ясный пень и одевается, и питается она за счет бывшего мужа. Живет в квартире и обустраивает ее опять же за счет него. И все мало? А морда не треснет? Почему он ее вообще обязан содержать? Пусть идет и работает, если ей мало.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жена бывшая и жена настоящая (Война до самой смерти?)
Поиск: