Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жена бывшая и жена настоящая (Война до самой смерти?)
Жена бывшая и жена настоящая
Масяня Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:33 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
я не тот человек, который будет лезть в глаза изо всех сил, чтобы понравиться

Ну ведь лезете же. Живите уже своей жизнью.


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Inkla Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:35 | Сообщение # 22
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Мой сын тоже в 15 лет меня здорово игнорировал - я требовала отличных оценок, а у него друзья, девочки, компьютер были на первом месте. Я прессовала тогда неслабо, самой иногда тошно бывало, но результат был достигнут - получено хорошее образование. Теперь спасибо говорит, и звонит первой мне всегда со всеми своими проблемами, не отцу...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:35 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Детей жалко cry
Всегда.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:36 | Сообщение # 24
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Веста, 1. Детей мужа не приводить туда, где вы с ним живете 2. Встречаются они на нейтральной территории : парк, кафе, музей , театр, кино и проч. без Вас и Ваших детей 3. Если Вы что-то им покупаете, то только с разрешения их мамы.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:37 | Сообщение # 25
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Он все делает соответственно его обязанностям. Но многие мужчины о них забывают.

Вы видите его положительные качества только в сравнии с инфантилами и эгоистами?
Цитата Веста ()
И я не понимаю, почему легче обвинить всех и вся и ничего не сделать, чтобы изменить ситуацию.

А что ваш муж сделал, который был в неё как минимум влюблен, чтобы у неё что-то изменилось? Он ей насрал в душу, перечеркнул годы жизни, бросил её в среднем возрасте и удивляется, что ей плохо?! Ей не плохо, у неё жизнь рухнула, поэтому и обвиняет, а глядя на ваше счастье и свои неудачи - ей ещё больнее.
Сделайте её хоть чуточку счастливее - отстаньте от ее детей. А по поводу их воспитания, должны решать только мама и папа. Вы детям - никто. И никакого ни на что права не имеете.
Вот если она помрет спившись или наглатавшись таблеток, заберете детей себе.
Российская Федерация
Масяня Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:39 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
. Детей мужа не приводить туда, где вы с ним живете 2. Встречаются они на нейтральной территории : парк, кафе, музей , театр, кино и проч. без Вас и Ваших детей 3. Если Вы что-то им покупаете, то только с разрешения их мамы.

Только так. Не иначе


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
la777 Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:40 | Сообщение # 27
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
1. Детей мужа не приводить туда, где вы с ним живете 2. Встречаются они на нейтральной территории : парк, кафе, музей , театр, кино и проч. без Вас и Ваших детей 3. Если Вы что-то им покупаете, то только с разрешения их мамы.

Хорошие пунктики. Надо будет скопировать на всякий пожарный shy
Российская Федерация
La_Estrella Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:43 | Сообщение # 28
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата sagarak ()
Потом взяла себя в руки, сходили вдвоём к психологу , потом отдельно. Я много беседовала с ней, вместе стали ходить в кино , в спортклуб , просто дома кино смирнеть . Иначе наладилось , Слава Богу!

sagarak, после этого любовник вернулся в свою семью. Вы ему сами показали пример, как восстанавливают отношения с детьми.


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
sagarak Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:50 | Сообщение # 29
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
La_Estrella, пока самым маленьким шрифтом напишу , что я не жалею об этом. Потому что не выздоровела ещё окончательно. Наш мир ему чужой . А он нам.

Добавлено (08 Декабря 2015, 20:50)
---------------------------------------------
La_Estrella, а с дочерью своей он отношения всегда поддерживал , она старше моей на 9 лет , я тоже - по работе , вежливо )

Российская Федерация
Масяня Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:51 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Давайте все пожелаем Весте прислушаться к нашим советам. И будь мудрее в этой ситуации whiteflower


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
romanova80 Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:57 | Сообщение # 31
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Девы, у Весты своих трое детей, ей чужие и нафик не нужны, чтобы в попу им залазить. Обыкновенная вежливость.
И они с мужем как раз не против, чтобы мальчик жил с мамой, но пацан в отце нуждается. Может кто имеет опыт, подскажите, как пацана убедить жить с мамой, а к папе в гости по выходным. Ну чтоб маме не делать больно.

Цитата la777 ()
Вы так описали его прямые обязанности перед детьми, как будто он подвиг совершает.


Ла, многие на детей плюют, как только появляется новая жена и сожительница. Еще больше в принципе плевать хотели на своих детей. Наш папа даже шоколадки сыну на ДР не подарил, обещал память на телефон, но обещанного 3 года ждут smile И жены новой у него нэт. Просто зачем дарить подарок, если он и так алименты платит. А тут мужик оказался не скотиной, такое тоже бывает, а как пацана вразумить кто же знает.

Как ему объяснить, что мама очень любит и ей плохо от того.

Если бы не знала Весту, тоже бы решили, что она глаза замыливает, но ей это просто ни к чему.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Inkla Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 21:02 | Сообщение # 32
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Веста, а общий ребенок с мужем у Вас есть?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Масяня Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 21:03 | Сообщение # 33
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Как ему объяснить, что мама очень любит и ей плохо от того.

Пусть ему папа объяснит. На нейтральной территории.


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
romanova80 Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 21:05 | Сообщение # 34
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Девы, Вы все красиво говорите. Мультику отдельный респект за пунктики, возьму себе на заметку.

Сама не по наслышке знаю, что такое мачеха. Кстати, до сих пор с Днюхой меня поздравляет, хоть с отцом моим не живет уже лет 20.

Так вот в чем суть, как выстраивать отношения с детьми своих мужчин? а) Чтобы не обидеть любимого; б) Чтобы не разозлить мать ребенка; в) Чтобы не быть злой бабой Ягой, я детей в принципе люблю и на своей шкуре знаю, что ребенок не виноват и дать ему его долю любви и финансов святая обязанность родителей.

С огромным удовольствием хочется почитать тех, кто сталкивался с такой ситуацией whiteflower

Вопрос не праздный.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Веста Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 21:08 | Сообщение # 35
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
С огромным удовольствием хочется почитать тех, кто сталкивался с такой ситуацией

whiteflower
Российская Федерация
romanova80 Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 21:11 | Сообщение # 36
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Масяня ()
Пусть ему папа объяснит. На нейтральной территории.


Уже объяснял, мальчишка обижается и думает, что не нужен, раз его к матери отправляют.
И второе ребенок уже вхож в дом.

Вот это все с нейтральной территорией вообще трудно представить. Как будто что-то скрываешь от своего ребенка, врешь ему, не пускаешь его в свою жизнь целиком.

Есть, конечно, ситуации, когда это лишнее. Но у Весты это уже свершившийся факт. Она сама не хочет пацана с матерью разлучать. Какие слова подобрать для мальчишки? От этого плохо всем: и Весте, и отцу, и родной матери.
Помогите, если кто знает как whiteflower


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
помидора Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 21:13 | Сообщение # 37
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Я не совсем пойму в чем Весту обвиняют? Ничего из ряда вон она не сделала.
У меня сын живет по месяцу и более летом у новой семьи отца. Никакого негатива я не испытываю. Даже рада. А уж подаркам так и вдвойне.
Веста, а какие алиментны муж платит бж если не секрет? Какую ее разбитое эго получает компенсацию?
Российская Федерация
Berёzka Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 21:15 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А это совершенно не ваше дело. Это не ваш ребёнок и у него есть мама. Занимайтесь своими детьми и будет вам счастье, той девочке и женщине.
И сына она правильно, что не отпускает. Ещё не хватало, чтобы моих детей какая-то тётка "забитыми" называла.
И вообще мне ваши претензии женщине, которой вы разбили жизнь (точнее - были соучастницей) непонятны. Вы её и детей хотите лишить?
Вы счастливы, лижитесь на парковках и ночами с ее любимым мужчиной, а она должна вам руку мира протянуть и детей отдать? У нее жизнь к чертовой матери полетела вся. Может она сдыхает там ночами и на транквелизаторах сидит?!

la777, жму руку, сняли с языка...

Примерила ситуацию на себя. Мой муж не ушел из семьи, но именно такие мультики я видела в своей голове в отношении мужа и той "доброй" женщины, которая на каждом углу кричит о своей доброте и желании всем счастья, именно такие эмоции испытывала на месте той жены...
Моему сыну сейчас 15 и я переживаю все "прелести" этого возраста. Поэтому неимоверную боль той женщины знаю не понаслышке.

Цитата Веста ()
У мамы бзиг, что девочки должны ходить только так.

Вы подрываете авторитет матери.

Цитата Веста ()
Я в ее жизнь вообще не лезу.

Смеетесь, что-ли??? Вы в ее жизнь на танке въехали.

Цитата Веста ()
Я буду счастлива, если она вообще про меня забудет.

Вы даже не представляете, как она будет счастлива, когда это с ней случится!


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Веста Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 21:19 | Сообщение # 39
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Мультик, советы хорошие, спорить не буду. С подарками как один раз споткнулась, больше не хочется. Все покупает и оплачивает муж. По поводу встреч. Его жена сама отдает их детей на выходные. Это было изначально так, и она была основоположником этой идеи. По большому счету дома они завтракают, ужинают и спят. Все остальное время они гуляют вместе с отцом. Но наши дети дружат с самого детства. В наш век сотовых телефонов и интернета прекратить их общение невозможно.
Вопрос в том, что не мне разговаривать с их сыном. Муж все прекрасно понимает и разговаривает со своим сыном, объясняет ему все. Мне эта нервотрепка просто не нужна, потому что она на мне срывается.

Добавлено (08 Декабря 2015, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
общий ребенок с мужем у Вас есть?

Скоро будут.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 21:20 | Сообщение # 40
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Скоро будут.

Вы в положении? smile
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жена бывшая и жена настоящая (Война до самой смерти?)
Поиск: