Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жена бывшая и жена настоящая (Война до самой смерти?)
Жена бывшая и жена настоящая
дениска Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 18:03 | Сообщение # 421
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я бы сидела с бутылкой коньяка и сигаретой, продумывая план мести

la777, это вам только кажется. Сначала так придавит, что не до мести. А потом, вообще о них думать не хочется.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 18:10 | Сообщение # 422
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Лотта ()
но вы, когда поймёте бывшую жену, хотя бы перестанете посылать невербальные сигналы детям о том, что их мать неадекватная истеричка.

Какие невербальные сигналы я посылала? Я сотни раз повторяли и здесь в теме, и на форуме, что несмотря на мое личное отношение к ней, понять я ее могу и вины с себя не снимаю. Но никогда я свою неприязнь не навязывала ни своему мужу, ни тем более его детям.
Цитата Лотта ()
не человек вершит свою судьбу, судьба вершит человека.

Судьба может неожиданно трахнуть по голове в самый неожиданный момент. Я первый раз замуж выходила, вся в иллюзиях витала о большой любви и совместной жизни до гроба. Ан не получилась. Стали в какой-то момент чужими людьми. И у нынешнего мужа тоже самое было. Ожидалось одно, на итоге вышло другое. Чужие люди под одной крышей.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 18:19 | Сообщение # 423
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я бы упаковала чемодан и уехала начинать новую жизнь на новом месте. Другого выхода не вижу для себя.

Это не выход, это бегство.
Цитата LUCKY ()
Дети пожили бы с отцом, со временем всё поняли, и я была бы в порядке.

Ну да, ага, конечно поняли бы) Не поверите, я пересмотрела все передачи, перечитала все книги где были подобные ситуации. теоретиков не читала, поняла по общению здесь, что теории не катят. Только практиков, переживших такое, сумевших наладить общение с детьми и не потерять себя. И ни в одном (!) случае дети не поняли. В лучшем случае встречались с матерью, но близкого общения так и не возникло. В худшем повзрослев обвиняли мать в том, что она бросила их, не боролась, сволочь, а не мать. И вообще не общались. Называли мамой новую жену отца ну и т.д.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Лотта Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 18:20 | Сообщение # 424
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Какие невербальные сигналы я посылала?
Ваша вся тема о том, что вы не понимаете, как мать так может себя вести по отношению к своим детям, разве нет? А невербальные сигналы это не навязывание своей неприязни.
Германия
Audrey Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 18:23 | Сообщение # 425
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
Веста, Какие невербальные сигналы я посылала?

Невербальный сигнал тем и силен, что вроде как ничего человек не говорит и ответственности не несет за слова. И ничего не процитируешь.. Но !
Но подростку достаточно увидеть жест, когда отмахиваются, как от надоедливой мухи, или снисходительного взгляда при упоминании об объекте , или скептической улыбки на телефонный разговор ....
Цитата
никогда я свою неприязнь не навязывала ни своему мужу, ни тем более его детям.
а она есть ? Так вылезает, значит . Даже если возвести очи долу и протянуть " ну все поняяяяятно..."
Российская Федерация
Лотта Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 18:25 | Сообщение # 426
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Судьба может неожиданно трахнуть по голове в самый неожиданный момент.
Но у вас прослеживается определённый патерн, с постоянством происходит то, чего вы не хотели и не планировали, во всяком случае по вашим рассказам.
Германия
Масяня Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 18:32 | Сообщение # 427
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Я писала, что у моей приятельницы была такая ситуация. Вообщем родили они ребеночка общего. Замечательного мальчика. В итоге- он ушёл, вернулся бы к жене, да та уже замужем. А он встречается уже с другой, живёт в отдельной квартире со старшим сыном.

Добавлено (09 Декабря 2015, 18:32)
---------------------------------------------
А уж такая любовь была!



Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Веста Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 18:40 | Сообщение # 428
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Лотта ()
как мать так может себя вести по отношению к своим детям, разве нет?

По отношению к сыну в данной ситуации. Я никогда не считала ее плохой матерью. Даже если и не во всем с ней согласна, это ее право, как их воспитывать. Менять здесь я ничего и не собиралась. Даже ситуация с покупкой брюк. Я купила то, что попросила сама девочка.
Цитата Лотта ()
А невербальные сигналы это не навязывание своей неприязни.

Вот и в чем заключается мое навязывание?

Добавлено (09 Декабря 2015, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата Audrey ()
" ну все поняяяяятно..."

Эта неприязнь глубоко личная с самого знакомства с ней. Возникает в моменты моего с ней общения. В остальное время я к ней ровно отношусь. Никаких жестов, охов и вздохов тоже не было.
Цитата Лотта ()
с постоянством происходит то, чего вы не хотели и не планировали, во всяком случае по вашим рассказам.

А я одна такая счастливица? У остальных все запланировано что ли? И даже отклонений не бывает?
Российская Федерация
Масяня Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 19:13 | Сообщение # 429
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
А я одна такая счастливица? У остальных все запланировано что ли? И даже отклонений не бывает?

Да бывает конечно. Как без этого? laught вот, так сказать, и пытаемся вас предстеречь whiteflower

Добавлено (09 Декабря 2015, 19:13)
---------------------------------------------
Предостеречь whiteflower



Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Лотта Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 20:02 | Сообщение # 430
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата
По отношению к сыну в данной ситуации.

Вы же писали и про дочь, про то, что общаться с отцом не даёт. Вы меняете показания по ходу дела. Теперь выясняется, что и мать она хорошая и Вы её боль понимаете и свою вину. Вот и замечательно, действуйте по алгоритму Мультика.

Про мысли о том, что у Вас происходит то, что Вы активно не планируете, Вы у себя такой закономерности не замечали?
Германия
romanova80 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 20:04 | Сообщение # 431
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я бы сидела с бутылкой коньяка и сигаретой, продумывая план мести


Да ты даже боишься моего мужика соблазнять. Все отмазки какие-то ищешь. А он симпатяга smile

План мести с бутылкой коньяка, такое скажешь, вроде, и правда, курнула strive

Вес, сворачивай тему. Нового уже ничего никто не скажет. Это даже не какашки, это уже сплошная диарея пошла. Каждая сейчас будет сливать на тебя свою боль, обиду и проекции. И размусолят еще на 20 страниц с тем же смыслом. Оно тебе надо?
Черта не заходит, она бы могла что-то дополнить. Но не заходит sad

Добавлено (09 Декабря 2015, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата Лотта ()
у Вас происходит то, что Вы активно не планируете, Вы у себя такой закономерности не замечали


Такие закономерности происходят у 99,9 % людей. Все по плану даже в СССР не было despise


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Лотта Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 20:18 | Сообщение # 432
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
romanova80, если вы завтра напишете, что повторно выходите замуж за Вашего бывшего мужа, то тоже возможно войдёте в поток, который Вас ведёт, а пока Вы у меня не ассоциируетесь с человеком, которого судьба ведёт.

Добавлено (09 Декабря 2015, 20:18)
---------------------------------------------
*напишЕте

Германия
Berёzka Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 20:21 | Сообщение # 433
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Веста, не планируйте благоприятного разрешения ситуации с БЖ, не ждите, чтоб она успокоилась и научилась ладить со своими детьми и БМ, авось и случиться очередное наоборот pleasantsurprize shy whiteflower


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Andreeva Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 20:24 | Сообщение # 434
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
romanova80, вы же вроде общими усилиями избавились от неугодных, кто, по-вашему мнению, какашками больше всех кидался. Опять что-то не так? Как только задевается моральный аспект измены и спанья с чужим мужем, как вы начинаете возмущаться. А ведь ни "аскаридий трах", ни "ракушек" уже больше никто лихом не поминает. А зря. Вы часом не адвокатом работаете? laught
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 20:28 | Сообщение # 435
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Лотта, я всю жизнь так жила, никогда ничего не планировала. Живу сегодняшним днем. И не жалею. Может поэтому и в психологах не нуждалась.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 20:29 | Сообщение # 436
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Веста, мне кажется некоторые слишком до фига от вас хотят. Туда не ходи, тут не смотри.. Опусти глазки долу. Там такая страдалица неимоверная, каких земля еще не видела. Я к этому вопросу достаточно житейски отношусь, ни она первая ни она последняя. Развод это не самое худшее что может случиться, и вполне по силам пережить каждому.
Я считаю надо производить четкий водороздел в таких ситуациях, когда меняются обстоятельства. Вы жена, вот и поступайте так, как выгодно для вашей семьи, и позволительно для вашей совести, чтобы не лишать бывшую семью поддержки. Ваш мир не должен вертеться вокруг ее проблем, т.к тут не мудрено и на шее себе кого-то посадить. А она пусть взрослеет и учится считаться с вашим присутствием в жизни бм, нравится ей это или нет.
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 20:36 | Сообщение # 437
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Andreeva, вы что-то путаете. Ромашка никого не прогоняла.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 20:43 | Сообщение # 438
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А новая пассия моего бывшего мужа кормила мою дочь тухлой курицей.
Вот реально клала ей за ужином испорченную еду на тарелку. sorry


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 20:45 | Сообщение # 439
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Вот реально клала ей за ужином испорченную еду на тарелку

Ужас.. Вон что творят некоторые despise
Российская Федерация
Andreeva Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 20:46 | Сообщение # 440
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Да, я обобщила немного. Но тенденция, что кто не дует Вам в попу и не гладит по голове идёт нафиг - налицо. Я в похожей ситуации: я бж, дочь-подросток 16 лет со своими тараканами, вторая дочь 9 лет, бм ушёл и женился на дочери друга, с которой я была распрекрасно знакома, вот только такого щедрого содержания он нам не платит. Но вопрос об общении моих детей с той женщиной встал сразу. И сразу же был мной закрыт по причинам, описанным ранее. Общение только в формате отец-дети, без третьих лиц, иначе это подорвёт мой материнский авторитет. Зачем я тогда вдалбливала старшей, что с мужиками, живущими в семье, а так же с друзьями отца спать нельзя? Это не норма, как бы ни считал бм.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жена бывшая и жена настоящая (Война до самой смерти?)
Поиск: