• Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жена бывшая и жена настоящая (Война до самой смерти?)
Жена бывшая и жена настоящая
Веста Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 19:13 | Сообщение # 1
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Итак, о наболевшем. Свадьбу сыграли, живем-поживаем, добра наживаем. И все было бы хорошо, если бы не одно, но очень большое НО. И этим "но" является бывшая первая жена моего мужа.

Ситуация следующая. Отдаю дань своему мужу, так как после развода от детей он не отказался, никуда их не задвинул, не придвинул и к черту на куличики не послал. Он исправно перечислял достаточно крупную сумму денег на карту своей бывшей жены, возил детей на секции, ходил на родительские собрания, оплачивал коммунальные платежи, школьные поборы, кружки и давал им деньги на карманные расходы. Каждые выходные его дети у нас, совместные мероприятия, прогулки, развлечения, все как полагается хорошему отцу.

Ко мне его дети сначала относились настороженно, но потом все-таки то ли приняли, то ли смирились, но общаемся легко и непринужденно. Как ко мне относится БЖ можно и не говорить. Я так думаю, если бы она и предложила мне трубку мира, то предварительно насыпала бы туда цианистого калия. Мне запрещается делать подарки, так как они моментально выбрасываются, запрещается даже вообще с ними общаться. Месяца два назад пошла со своими дочерями в торговый центр за шмотками, и, конечно же взяла с собой дочь моего мужа, и, конечно же, купила ей подарки - костюмы, брюки и все прочее. Девчонка была в восторге, потому что она кроме платьев и юбок вообще ничего не носит. У мамы бзиг, что девочки должны ходить только так. В итоге все выбросили, девчонка забитая.

Сыну моего мужа 15 лет. Достаточно взрослый мальчик. Отца любит до безумия, а с матерью конфликтует постоянно. Он понимает, что уже может выбрать с кем ему жить и предпочел жить с нами. И тут на меня обрушились все возможные проклятия. И мужа я увела, и сына я тоже увела. И зельем волшебным опоила всех, и дочь ее с пути истинного сбила. В итоге запретила общаться моему мужу со своей дочерью, даже к телефону не подпускает. Муж переживает, его сын тоже. Девочка, я так понимаю, тоже не в восторге.

Как разрешить всю эту ситуацию? Когда ее отпустит-то, наконец?
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 19:30 | Сообщение # 2
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Веста, ситуацию никак не разрешить, если Ваш муж будет навязывать Ваше общество детям. Пусть общается со своими детьми без Вас. Ходит с ними а магазины, в кино, в парк и тд. Вы там лишнее звено. Им нужен папа , а не папа с новой женой.
Российская Федерация
Веста Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 19:34 | Сообщение # 3
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Мультик, так проблема в том, что его сын хочет жить с нами. Даже правильнее сказать не с нами, а с отцом. Я-то по большому счету просто знакомая тетя. Пока этот вопрос не возник, ситуация была более-менее терпимая. Я и так балансирую уже между ними, что бы не стать камнем преткновения, хотя уже им стала. А тут ситуация такая, что его сын ни в какую не хочет жить с матерью. Наотрез отказывается. Он даже появляться дома не хочет.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 19:41 | Сообщение # 4
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Веста, у него сейчас сложнейший подростковый возраст. И развод родителей усугубил только . Поговорите с мужем , пусть поговорит с сыном , объяснит ему, что он должен поддержать мать. Жалко бабу-то как .
Российская Федерация
Веста Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 19:50 | Сообщение # 5
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
пусть поговорит с сыном , объяснит ему, что он должен поддержать мать.

Так он и уговаривает его. Понятно, что пубертатный период и все с ним связанное. Но она все-таки его мать. Мальчик обижается. Сразу оказывается, что он никому не нужен, никто его не любит. Началось с того,что БЖ выгнала сына из дома. То ли вовремя не пришел, то ли выпил, сама толком не поняла. Она-то психанула, а сын на нее обиду и затаил. Разговаривать с ним они должны оба. А то она звонит и всех обвиняет, и меня, и мужа, и сына, что он такой нерадивый весь в отца-подонка пошел. И что если сына запустила, то с дочерью она этого не допустит.
Российская Федерация
Масяня Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 19:50 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Поддерживаю Мультика. У моей приятельницы такая ситуация была. Его трое детей стали постоянно тусоваться у них. Что там творилось с женой- не передать.


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Веста Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 19:52 | Сообщение # 7
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Масяня, чем закончилось?
Российская Федерация
Масяня Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 19:58 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Веста, вам льстить это что ли? Прекратите общение с чужими детьми. Они сами разбредутся со временем, кто есть кто. Пусть общаются только с отцом

Добавлено (08 Декабря 2015, 19:58)
---------------------------------------------
Чем закончилось? Со временем жена сама стала оставлять их с ними. Надоело делить. Стала уезжать в отпуск, оставляя им детей. Приятельница взвыла от усталости. Жена та вышла замуж. Дети с ней. Муж заревновал. Вообще ситуация не айс. Я же говорю дети разбредутся. Мать есть мать.

Добавлено (08 Декабря 2015, 19:58)
---------------------------------------------
Дети разберутся



Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
La_Estrella Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 19:59 | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Веста, вопрос не правильный. Ни когда ее отпустит, а когда ВЫ перестанете лезть в жизнь этой женщины и ее детей. Она мать и ей виднее, как воспитывать своих детей и во что их одевать. Это ЕЁ семья, это ЕЁ дети.


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
Веста Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:08 | Сообщение # 10
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Масяня, а как я могу прекратить с ними общение, если мы под одной крышей находимся? Или вы думаете, что я настырно стараюсь им заменить их мать? Нет. Я четко вижу границы. И знаю, что у детей есть и мать, и отец. В мачехи не мечу. Я с ними общаюсь ровно также, как и тогда, когда они в ползунках ползали. Но тогда обстоятельства были другие. Тогда я была просто знакомой.

Добавлено (08 Декабря 2015, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата La_Estrella ()
Она мать и ей виднее, как воспитывать своих детей и во что их одевать.

Да на здоровье! Я в ее жизнь вообще не лезу. Мне она просто неинтересна. Я не лезу к ней с наказами, советами и угрозами. В отличие от нее. Касаемо подарков. Не надо, значит не надо. Это был просто подарок. То, что попросила ее дочь, а не то, что я сама так решила.

Добавлено (08 Декабря 2015, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата La_Estrella ()
вопрос не правильный

И вопрос правильный. Потому что вместо того, что поливать всех удобрениями, может стоит успокоиться и с сыном найти общий язык?
Российская Федерация
Масяня Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:10 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Веста, вы не понимаете, что вы делаете медвежью услугу себе же. Дети не осознанно винят сейчас мать, что отец ушел от них. Но со временем все поменяется. Вы не заменитель им маму. И не лукавьте, что
Цитата Веста ()
Или вы думаете, что я настырно стараюсь им заменить их мать?


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
La_Estrella Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:16 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Я не лезу к ней с наказами, советами и угрозами.

Веста, вы "делами" лезете... Это страшнее угроз и советов. Дети сами разберутся со временем. Вы их сейчас в предателей матери превращаете. И когда они это поймут, спасибо вам не скажут. Это я вам как падчерица говорю.


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
Веста Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:17 | Сообщение # 13
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Масяня ()
И не лукавьте

А я и не лукавлю. У меня своих детей достаточно. Вы понимаете, я не тот человек, который будет лезть в глаза изо всех сил, чтобы понравиться и, который будет всячески угождать. Мне вообще фиолетово, кто и что обо мне думает и как ко мне относится. Дети моего мужа - это его кровь и плоть. Я не имею никакого права и никакого желания влезать в их отношения и уж тем более как-то на них влиять. И я к его детям отношусь как к ЕГО детям.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:18 | Сообщение # 14
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Отдаю дань своему мужу, так как после развода от детей он не отказался,

Вы так описали его прямые обязанности перед детьми, как будто он подвиг совершает.
Цитата Веста ()
Девчонка была в восторге, потому что она кроме платьев и юбок вообще ничего не носит. У мамы бзиг, что девочки должны ходить только так. В итоге все выбросили, девчонка забитая.

А это совершенно не ваше дело. Это не ваш ребёнок и у него есть мама. Занимайтесь своими детьми и будет вам счастье, той девочке и женщине.
И сына она правильно, что не отпускает. Ещё не хватало, чтобы моих детей какая-то тётка "забитыми" называла.
И вообще мне ваши претензии женщине, которой вы разбили жизнь (точнее - были соучастницей) непонятны. Вы её и детей хотите лишить?
Вы счастливы, лижитесь на парковках и ночами с ее любимым мужчиной, а она должна вам руку мира протянуть и детей отдать? У нее жизнь к чертовой матери полетела вся. Может она сдыхает там ночами и на транквелизаторах сидит?!
Российская Федерация
sagarak Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:23 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
Веста, я бывшая жена . Спокойная . Напишу про общий язык с дочей. Ей 15. Год назад рассталась с парнем, начала курить, учеба по боку . Беседы, игнор, усиленное внимание . В итоге заявила что -это её жизнь, её здоровье , её будущее. И если мы ( на тот момент мы жили семьёй с бывшим любовником,как мне казалось -счастливо ) против... Она будет жить с папой . Я спокойно указала на порог, сказала что она может взять с собой портфель. Позвонила бывшему мужу . Наш папа Никогда не платил алиментов , уверен , что если я зарабатываю , грех просить ещё и у него. Живёт с мамой в деревне, в доме нет канализации , просто нет денег на неё. Пьёт иногла. Так вот наш папа , мне после беседы с дочкой тоже вправлял мозги, нужно быть другом ребёнку. Угу. Мы уже 15 лет без тебя дружим. Я расстроилась , сначала, сомневалась . Потом взяла себя в руки, сходили вдвоём к психологу , потом отдельно. Я много беседовала с ней, вместе стали ходить в кино , в спортклуб , просто дома кино смирнеть . Иначе наладилось , Слава Богу! А папа ... Папа все там же и все также.
Российская Федерация
Веста Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:25 | Сообщение # 16
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Вы так описали его прямые обязанности перед детьми, как будто он подвиг совершает.

Он все делает соответственно его обязанностям. Но многие мужчины о них забывают.
Цитата la777 ()
Вы счастливы, лижитесь на парковках и ночами с ее любимым мужчиной, а она должна вам руку мира протянуть и детей отдать?

Ох ё strive . Мне ее рука на фиг не нужна. Я буду счастлива, если она вообще про меня забудет. И я хочу, чтобы проблемы воспитания их детей они решали сами и вдвоем. Я хочу, чтобы их дети жили с мамой и периодически общались с папой, как это и было. И я не понимаю, почему легче обвинить всех и вся и ничего не сделать, чтобы изменить ситуацию. В конкретном случае, она должна найти подход к своему сыну.
Российская Федерация
sagarak Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:26 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
Смирнеть= смотреть , иначе= все . Простите , торопилась
Российская Федерация
Масяня Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:31 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
В конкретном случае, она должна найти подход к своему сыну.

laught вас уже конкретно куда то не туда несёт


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
La_Estrella Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:32 | Сообщение # 19
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Мне вообще фиолетово, кто и что обо мне думает и как ко мне относится.

Наверное, это основное качество женщин, разбивающих чужие семьи....
Цитата Веста ()
Дети моего мужа - это его кровь и плоть.

Сколько пафоса! Он этой "плоти и крови" психику с вашей помощью поломал. Это уже явно проглядывает.


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:32 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Я хочу, чтобы их дети жили с мамой и периодически общались с папой,

laught
Молодец какая.
А что, если бы дети постоянно жили с папой, а мама бы по воскресеньям, или когда там положено в таких случаях, их навещала. И папу бы еще привлекала, типа вместе на каток. Или в кино. sorry


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жена бывшая и жена настоящая (Война до самой смерти?)
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск: