Жена бывшая и жена настоящая
Мультик Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:41 | Сообщение # 621
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
И во всех нормальных семьях со всеми женами мужчины обсуждают крупные траты, а не говорят, да кто она такая спрашивать ее еще.

Жена для этого мужика-пустое место. Разве это очевидно?
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:41 | Сообщение # 622
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
kozzza, Я от вас ничего не хочу. И возмущаюсь не я, а вы, касаемо материального обеспечения БЖ.
Цитата kozzza ()
Вы уже писали, как Вы трех- то"тянули". На картошке и огурцах.

Козюля, капуста закончилась? Я уже сказала, тема табу. Туго доходит?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:42 | Сообщение # 623
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Мультик, не могу не ответить на Ваше замечание. Я не совсем теоретик. Сын-школьник уходил от меня на полгода, жил в другом городе у бабушки. Отец был далеко, к нему некак.
И я с одним чемоданом спасалась бегством и никакие сегодняшние реалии не помеха, можно жить счастливо не только в своем родном доме, особенно если там стало невыносимо больно.
И семья ко мне подтягивалась через месяцы, никого не уговаривала.
Я знаю эти движения не понаслышке.
Да, спасаться бегством - мой вариант и он работает для меня отлично.
И не альтруистка - есть и другие варианты, милый Жирафик (очень красивое животное, чудесное, глаза космически прекрасные, и шея, и грация, и хвостик, обожаю).
Украина
Dimirok Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:43 | Сообщение # 624
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Но меня с мужем прям ворами здесь выставили.

Вы просто оцените что оформлено на нее и что оформлено на вас. Ответ: НИЧЕГО. Потому у вас равные условия и ни ее ни ваша морда не треснет. Смысл тогда рассуждать на тему имущества которое ни к вам ни к ней отношения не имеет?
Вы пинаете ее, совершенно забывая что вы находитесь в такой же ситуации.


Не перестаю удивляться.
Украина
LUCKY Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:45 | Сообщение # 625
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Когда ребенок спасается от родителей (на время) - пусть, это никакое не предательство. Ему так лучше. Просто матери очень больно. Надо ей о себе тоже думать. Потому для меня чемодан и новая жизнь самый лучший вариант. Надо сменить всё, до белья включительно.
Украина
Мультик Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:46 | Сообщение # 626
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Вы пинаете ее, совершенно забывая что вы находитесь в такой же ситуации.

У Весты ситуация еще похлеще будет. У нее будет пятеро детей и муж-крыса, склонный к глядству, непорядочный по отношению к женщинам.
Российская Федерация
Виола Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:46 | Сообщение # 627
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
У многих и этого нет. И даже здесь, на форуме, таких историй пруд пруди. Трех тысяч не допросишься.

а я еще раз повторю то, что дочери своей говорю, когда она сравнивает свои успехи с кем-то, кто добился меньшего: "Не в ту сторону смотришь"
И вообще, позиция: "А я чего? А вон там еще хуже себя ведут" Ну чесс слово - детский сад.
Беларусь
Веста Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:50 | Сообщение # 628
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Dimirok, а что оформлено на меня? Мое же имущество. Квартира от родителей, бизнес, созданный при первом муже, и машина - да, подарок второго мужа, тоже оформлена на мне. Все.
Цитата Dimirok ()
Смысл тогда рассуждать на тему имущества которое ни к вам ни к ней отношения не имеет?

Dimirok, для меня эта тема НЕ больная. Ничего я с ней делить и отбирать у нее не собираюсь. Здесь задали вопрос, я ответила. Но согласитесь, объективно глядя на ситуацию, бедной БЖ не назовешь, в материальном плане.

Добавлено (10 Декабря 2015, 10:50)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
У Весты ситуация еще похлеще будет

У Весты ситуация будет проще, потому что Веста и сама работает. И даже если случится то, что муж уйдет когда-либо, оставив меня с пятью детьми, Веста выживет и не пойдет судится, чтобы оттяпать положенные по закону метрики.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:52 | Сообщение # 629
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Жена для этого мужика-пустое место. Разве это очевидно?

Абсолютно не очевидно, даже наоборот я бы сказала.
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:54 | Сообщение # 630
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Козюля, капуста закончилась? Я уже сказала, тема табу. Туго доходит?

Увы, не такая ты сильная и непробиваемая, как хочешь казаться. Легко ведёшься и когда-нибудь на этом попадешься.)
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:56 | Сообщение # 631
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Сын-школьник уходил от меня на полгода, жил в другом городе у бабушки. Отец был далеко, к нему некак.
И я с одним чемоданом спасалась бегством

Если сын уходил к бабушке, отец был далеко, то зачем Вам было с чемоданами куда-то бежать? Оставались бы дома, в полном одиночестве.
Цитата LUCKY ()
Потому для меня чемодан и новая жизнь самый лучший вариант.

Я с каждого понедельника новую жизнь начинаю. А чо? И в этой новой жизни рисую себя этакой модельной многодетной мамой с большими сиськами. Зачем чемодан/сумку собирать, лишние ботинки/сапоги топтать?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:58 | Сообщение # 632
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Но согласитесь, объективно глядя на ситуацию, бедной БЖ не назовешь, в материальном плане.

Веста, чтобы быть объективным нужно у нее спросить. И у нее будет своя правда.


Не перестаю удивляться.
Украина
lukrezia Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:58 | Сообщение # 633
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Веста, проблема в том, что если с мужем не дай Бог что, БЖ останется на улице. Сколько ей реально лет нужно работать, чтобы накопить на собственное жилье? При том что мужчина в браке с ней втихаря дом построил - это неправильно.
Соединенные Штаты
Флер Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:59 | Сообщение # 634
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
помидора, и бывшая тоже? happy
Многие последующие жены, наверное, сильно бы удивились, узнав, как на самом деле их мужья относятся к своим бывшим. Например, я, по словам бм, для него "его дитя, которое он берег от жизненных потрясений". Во как!
Разговоры на повышенных тонах с бывшей совершенно определенно означают, что между ними вопросы не решены, и продолжается какое-то взаимодействие. И столь неплохие суммы означают, что он действительно чувствует себя виноватым. Я вот недавно подумала - а бывают ли гештальты, завязанные на вине и предательстве?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Веста Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:59 | Сообщение # 635
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
kozzza, есть люди, которым раз говоришь, два говоришь. А они все тявкают и тявкают. И никак не угомоняться. А главное, гордятся тем, что умного ничего не говорят, одна зависть и желчь прет.
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:59 | Сообщение # 636
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Это результат повторения отношения отца к матери как к женщине. Результат именно его воспитания на личном примере.

Цитата Мультик ()
Абсолютно верно. Сын копирует папино поведение. Это уж совсем бред какой-то, считать, что мужчина в семье несет какую-то декоративную функцию. Несчастные какие-то женщины

Согласитесь, не любой сын копирует поведение отца. Оно имеет влияние, конечно, но не до такой степени.
Цитата Мультик ()
А папа в сторонке стоял 15 лет и к воспитанию сына руку и мозги не прикладывал?Точно, забыла, он любовь искал и писюн чесал, в то время когда мать-непутевая сына неправильно воспитывала.А может все-таки уважать женщину и мать должен научить отец на своем собственном примере?


Не только на собственном примере отец. Это важно, но не определяюще. Мать как-бы тоже не декоративную функцию в семье выполняет. И Веста тут вообще не при чем.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:00 | Сообщение # 637
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
И даже если случится то, что муж уйдет когда-либо, оставив меня с пятью детьми,

А если муж заберет и поставщиков и заказчиков?
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:01 | Сообщение # 638
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
lukrezia, у нее есть квартира, доставшаяся от ее родственников. На улице она не останется в любом случае, даже если что-то с муже и случится. Эти квартиры останутся его детям, а значит и ее тоже.
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:01 | Сообщение # 639
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Ksu, пугающая аватарка!

Петра, ну что вы! Такой брутальный мужчина amorous


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:01 | Сообщение # 640
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Согласитесь, не любой сын копирует поведение отца.

Слава богу, мой сын имитирует бритье щетины на щеках, а не красит губы моей помадой.
Российская Федерация
Поиск: