• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Отношения после развода... (...и ребенок)
Отношения после развода...
Svet Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 00:40 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Добрый вечер всем,
снова к вам за советом и мнениями. Вопрос в следующем:
с мужем мы в состоянии развода, из нажитого - ребенок и автомобиль.

Не живем вместе чуть больше полгода, за это время муж и не подумал об алиментах, говорит "буду платить после развода сколько насчитают", а зп у него "черная". При этом, к ребенку приезжает, гуляет с ней. Сказать, что прям очень участвует в жизни и проблемах не могу, занятия с учительницей, бассейн, болезни - это всё моё. Погулять раз в неделю, забрать к себе переночевать - его. Купить одежду, всё оплатить - я.

Забирая ребенка 1-2 раза в неделю, он едет к своей любовнице (мне говорит, что она не любовница, а он хочет, чтобы у ребенка были друзья (у нее дочь-ровесница)), остаются там ночевать, дети играют, конечно, наряжаются, красят ногти (дома я это не разрешаю). Папа настраивает ребенка, что это серет (чтобы мама не сердилась). Я конечно же сразу вижу, когда они оттуда приезжают и мне не составляет труда узнать правду.
Меня эта ситуация выбешивает просто. Ребенок очень переживал разрыв, папа вел себя по хамски, часто ссоры были при ребенке, а теперь они ездят в гости, где всё иначе. Ребенок проявляет агрессию ко мне после этих поездок. Я не знаю что там "транслируется" о маме. Но когда папа не появлялся у нас 2 недели, отношения с ребенком у меня наладились, сейчас всё снова очень сложно.
Я против этих визитов. Он просто находит кто развлечет ребенка, чтобы ребенок не мешал ему развлекаться по-своему.

Как бы вы отнеслись к такой ситуации и как себя вели? (Да, ребенку 5 с половиной лет)


Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал Lidika - Среда, 16 Октября 2013, 15:20
Украина
Аэлита Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 22:44 | Сообщение # 101
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Вот и я, и автор хотим найти выход. Но лично я его пока не вижу. На мои попытки не отпускать получаю истерику, он визжит, отказывается от еды и становится неуправляемый. Успокоить в таких случаях очень сложно. Недавно орал опять, вытащила его в машину и катала 3 часа. И говорила с ним, говорила... Первый час молча рыдал, потом начал слушать, потом заговорил. Но постоянно так не получается. Закрываюсь иногда, пью успокаивающее ведрами и сижу пока не почувствую, что держу себя в руках. Боюсь излупить его когда-нибудь серьезно, хотя почти никогда не била. Уже тормоза отказывают совершенно, сама истеричкой становлюсь.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 16 Октября 2013, 11:42 | Сообщение # 102
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Это сейчас очень распространено. Жаль, что ваш бывший имеет доступ к вашему телефону, а вы просто были очень доверчивы. А вы знаете зачем он это сделал?

Имел доступ однажды, когда я только купила телефон, у нас был период перемирия, он приходил к ребенку, мы общались на общие темы, предложил помочь с установкой программ, навигатора, вот тогда, видимо и установил эту программу. Потом, видимо, сбои были, потому что он под разными предлогами хотел получить доступ к телефону, я отказала ему и больше не давала телефон в руки, а подозрения закрались, когда я не хотела с ним встречаться, а он настаивал и пришел ко мне, зная точно где я.
Зачем он это сделал не знаю, предполагаю что хочется ему меня контролировать и влиять на что-то. Интересно, а можно привлечь за это к ответственности? (Хотя, с нашими исполнительными органами... sad )

На алименты я подала еще в начале года, но мое заявление валяется в исполнительной службе до сих пор и ни копейки я не получила. Нет времени сходить туда написать заявление, а по телефону они как попугаи одно и то же говорят "перезвоните в понедельник" и "мы вам сегодня перезвоним", когда начинаю ругаться, было уже раз 5 такое и никто не перезванивал. Чтобы эту стену пробить, надо писать заявление туда и в прокуратуру, заниматься этим, а мне надо работать в первую очередь.

Добавлено (16.Октября.2013, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата Милуша ()
И как сейчас отношения с ребенком?

Сейчас получше, я свела к минимуму общение с мужем, он сам появляется 2 раза в месяц не чаще. Ребенку честно стараюсь объяснять, не выгораживая его, но и не сильно нагнетая. Бывший муж постоянно пытается меня обвинить во всем, "папа, почему ты не принес что обещал?", "так это ж мама поздно мне сказала, что я могу прийти..." и всё в таком духе. Я сразу поправляю и объясняю, чтобы не было агрессии в мой адрес. Это помогает.
Но некоторые сложности есть, конечно, и после общения с папой дочь агрессивная, но уже легче намного.

Добавлено (16.Октября.2013, 11:33)
---------------------------------------------
Еще есть у меня ощущение, что он меня достает через ребенка, такая мелкая низкая пакость. Он, когда приходит, все время старается прикоснуться, приобнять, мне это неприятно. Он живет с другой уже больше года, а меня приглашает обедать, на лошадях кататься (без ребенка), предлагает пиццу привезти, зная, что я одна дома, а когда отказываю, это выливается негативом через ребенка. Зачем ему это? У меня нет ответа, кроме того, что дурак он.

Добавлено (16.Октября.2013, 11:42)
---------------------------------------------
Аэлита, очень вам сочувствую. Это так сложно всё :(, я один выход только вижу - разговаривать с ребенком, рассказывать всё, на примерах объяснять. Правда, однажды я как-то поняла, что "перегнула палку", когда дочь спрашивала почему мама её подружки может и то, и это, я сказала, что папа у них такой, обеспечивает, заботится, а я должна сама зарабатывать и поэтому не получается себе позволить многое и времени достаточно не могу ей уделить, а потом поняла, что дочь себя стала чувствовать ущербной, что вот у других детей какие папы, а у нее плохой. Это уже было слишком, поэтому стараюсь сейчас вообще эту тему обходить, только если он сам на меня стрелки несправедливо переводит, а так, думаю сама всё поймет со временем. Какие же они идиоты, при чем же тут дети sad



Всё к лучшему!
Украина
Милуша Дата: Среда, 16 Октября 2013, 13:20 | Сообщение # 103
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Зачем ему это? У меня нет ответа, кроме того, что дурак он.

Я бы предложила подумать еще вот над каким вариантом- это ВЫ бросили ЕГО, да еще и сознательно отказываете. Представляете, какой удар по самооценке? Он обязательно должен вас "вернуть" (читайте, переспать-для мужчин это часто одно и тоже), чтобы вы потом страдали и плакали, и звали- а ОН бы ВАС бросил. Это и держит его рядом с вами- его ущемленное самолюбие.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 16 Октября 2013, 13:44 | Сообщение # 104
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
я один выход только вижу - разговаривать с ребенком, рассказывать всё, на примерах объяснять.

Не помогает. Точнее - помогает на 5 минут: выслушает, обнимет и поцелует. А через 5 минут орет и бьется - "хочу к папе".
Цитата Svet ()
однажды я как-то поняла, что "перегнула палку",

Цитата Svet ()
потом поняла, что дочь себя стала чувствовать ущербной, что вот у других детей какие папы, а у нее плохой. Это уже было слишком, поэтому стараюсь сейчас вообще эту тему обходить, только если он сам на меня стрелки несправедливо переводит

Ничего не перегнула! Я сейчас очень жалею, что повышала его отцовский авторитет, постоянно говорила, что его слово для сына железное. Сейчас верни бы все назад - без зазрения совести рассказывала бы сыну, что папа его - говно, что я ошиблась в выборе мужчины, что слова его одно сплошное вранье и верить ему нельзя ни в чем. Моя подруга именно так про бывшего дочери рассказывала, я осуждала ее, а сейчас только поняла, что она правильно делала. Ее дочь с детства понимала, что папа ушел от них не потому, что она или ее мама плохие, а потому что папа дурак и козел, а мама не рассмотрела вовремя эти его качества, очень любила его. Поэтому у ребенка не выработался комплекс "брошенки".
Сейчас-то поздно пить боржоми когда почки отвалились. Сама посадила его на трон, самой и снимать. Не делайте моих ошибок. Дети впитывают все, что им преподносят взрослые и именно так видят мир.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 16 Октября 2013, 14:10 | Сообщение # 105
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Цитата Svet ()
я один выход только вижу - разговаривать с ребенком, рассказывать всё, на примерах объяснять.

Не помогает. Точнее - помогает на 5 минут: выслушает, обнимет и поцелует. А через 5 минут орет и бьется - "хочу к папе".

Аэлита, Вы пытаетесь сами за Вашего мужчину решить его проблемы. Как минимум это нужно делать вместе, а как максимум доверить мужчине эту проблему.

Добавлено (16.Октября.2013, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Моя подруга именно так про бывшего дочери рассказывала, я осуждала ее, а сейчас только поняла, что она правильно делала.

Подруга делала неправильно. Пусть дети сами оценивают. Не стоит бросаться из крайности в крайность.


Не перестаю удивляться.
Украина
Olivka_48 Дата: Среда, 16 Октября 2013, 14:21 | Сообщение # 106
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Хорошо. whiteflower Моему(на тот момент 18-ти летнему сыну) было озвучено от его отца - приходи жить ко мне,как ты можещь жить с этой истеричкой? amorous На что было отвечено,что он уже взрослый и в своей жизни всё будет решать сам...Душевная мелочность,злобная ненависть за то,что вы дали ему пинка и полное равнодушие к своему ребёнку приводит к такому финалу разводных отношений.Криками,порками и запретами вы НИЧЕГО не добьётесь.Возьмите себя в руки,забейте на свои эмоции к бывшему - постарайтесь не потерять контакт с сыном!Отпустите его(он ведь этого так хочет),предварительно оговорив время пребывания ребёнка ТАМ.Чего вы боитесь - потерять любовь сына?(это ерунда),а вот поломать его психику сейчас вполне можно.Вы писали про 15-ть лет гражданского брака.А сколько лет сыну?


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
masy Дата: Среда, 16 Октября 2013, 14:28 | Сообщение # 107
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Девушки, а у меня проблема в том, что мой бывший постоянно знакомит детей со своими подружками. Мне это очень не нравится. Если это была его жена, тогда понятно всё. Я конечно понимаю, что он не может знать на всю жизнь он с этой девушкой или они расстанутся. Но зачем торопить события и знакомить с детьми? Ему я сказать об этом не могу, не хочу чтобы он думал, что я слежу за его личной жизнью или ревную. А еще был случай, БМ отдал свой телефон сыну, а там фото обнаженной тети Маши. У меня шок был. Ему ни чего не сказала, опять же из тех же соображений. Постоянно его при детях выгораживаю. Почитала все те ужасы и теперь думаю - а правильно ли я делаю?


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 16 Октября 2013, 14:33 | Сообщение # 108
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата masy ()
А еще был случай, БМ отдал свой телефон сыну, а там фото обнаженной тети Маши. У меня шок был.

Шок был бы если бы там на фото был дядя Вася. А так ничего страшного. Только фото надо было вернуть хозяйке. pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.
Украина
ameli Дата: Среда, 16 Октября 2013, 14:35 | Сообщение # 109
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата masy ()
А еще был случай, БМ отдал свой телефон сыну, а там фото обнаженной тети Маши

Ха, фото, мой отдал тел с видеозаписью "всего такого", когда я ему сказала, он предъявил мне, почему не стерла.
Цитата Svet ()
Если модераторы не против, можно и в этой теме общей обсуждать вопрос бывших мужей и общих детей. Тема, вроде как, общая у нас всех, мне кажется удобнее, когда вся информация в одном месте.

Присоединяюсь, у меня есть тоже чем поделиться.


Сообщение отредактировал ameli - Среда, 16 Октября 2013, 14:36
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Среда, 16 Октября 2013, 14:51 | Сообщение # 110
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата masy ()
Ему я сказать об этом не могу, не хочу чтобы он думал, что я слежу за его личной жизнью или ревную.

А вот это глупо. despise По-фиг на его "думалки" должно быть.Сказать,обязательно - сказать.
Цитата masy ()
Постоянно его при детях выгораживаю. Почитала все те ужасы и теперь думаю - а правильно ли я делаю?

Неправильно.Выгораживать его не надо,а вот объяснять ту или иную ситуацию своим детям - надо.Было дело - выгораживала сама.Теперь жалею,но всё что не делается - к лучшему!Приобретается опыт,приходит переосмысление прошлой жизни - и это благо! whiteflower


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
masy Дата: Среда, 16 Октября 2013, 14:58 | Сообщение # 111
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата ameli ()
Шок был бы если бы там на фото был дядя Вася.

Тогда я за д. Васю! Так хотя бы смешно pleasantsurprize

Добавлено (16.Октября.2013, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата masy ()
Неправильно.Выгораживать его не надо,а вот объяснять ту или иную ситуацию своим детям - надо.

Как объяснить детям, что папа не приехал к ним из-за того что пьет второй день? У меня язык не повернется сказать такое. Мы когда вместе жили какие только истории не выдумывала, чтобы объяснить его отсутствие в несколько дней.

Добавлено (16.Октября.2013, 14:58)
---------------------------------------------
А теперь вот тоже боюсь, что еще пара лет и дети к нему жить переедут. Уже такие разговоры проскальзывают. Там не ругают, уроки делать, убираться не заставляют. Вечный праздник и куча гостей.



— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 16 Октября 2013, 15:26 | Сообщение # 112
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Если модераторы не против, можно и в этой теме общей обсуждать вопрос бывших мужей и общих детей. Тема, вроде как, общая у нас всех, мне кажется удобнее, когда вся информация в одном месте.

Судя по вашему первому сообщению, эта тема и открыта для того чтобы обсудить поведение, стратегию, получить совет как раз про бывших мужей и общих детей,


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 16 Октября 2013, 15:29 | Сообщение # 113
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Судя по вашему первому сообщению, эта тема и открыта для того чтобы обсудить поведение, стратегию, получить совет как раз про бывших мужей и общих детей,

Да, так и есть whiteflower Спасибо!


Всё к лучшему!
Украина
Милуша Дата: Среда, 16 Октября 2013, 19:08 | Сообщение # 114
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
как максимум доверить мужчине эту проблему.

Dimirok, она доверяла. Но, к сожалению, не все мужчины понимают, что делать с этим счастьем- ребенком- когда жены нет рядом. Дают комп, или пульт от телека, а сами валяются на диване, устраивая себе и ребенку вечный праздник, и всем своим поведением показывая: этой (дуры, идиотки, истерички...кто как назовет) нет рядом, рядом всепонимающий друг-папа, поэтому позавтракаем-пообедаем-поужинаем бутербродами и Макдональсом, убирать-стирать-готовить не нужно, на уроки забить. Сплошной праздник и карнавал. Такому- доверить ребенка? Через некоторое время он либо воспитает свое подобие, лежащее на диване, либо спихнет обратно маме со словами- ты воспитала лентяя! И вот тогда начнется праздник у мамы..
Цитата Dimirok ()
А так ничего страшного.

Опять же- смотря сколько ребенку лет.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 16 Октября 2013, 19:13 | Сообщение # 115
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
либо спихнет обратно маме со словами- ты воспитала

У нас примерно так, даже без передачи ребенка. Сначала он убивает авторитет мамы, поощряет и провоцирует отвратительное поведение, а потом, когда ребенок с ним начинает вести себя так-же, приезжает домой, прерывая прогулку и со словами "она себя не умеет вести, до свидания", возвращает ребенка обратно, не обращая внимания, что я рассчитывала на это время и планировала другие дела.

Добавлено (16.Октября.2013, 19:13)
---------------------------------------------
Я стараюсь и это ребенку объяснять. Вообще стараюсь спокойно реагировать, не вестись на провокации, это работает.
За год, конечно, изменилось многое в лучшую сторону в отношениях с дочерью, но еще работать и работать над этим, если б папаша не мешал, было бы еще лучше.



Всё к лучшему!
Украина
Милуша Дата: Среда, 16 Октября 2013, 19:23 | Сообщение # 116
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
За год, конечно, изменилось многое в лучшую сторону в отношениях с дочерью, но еще работать и работать над этим,

Svet, принимайте с благодарностью и такого папашу, и эту ситуацию. Ведь наверняка в процессе "работы" вы с дочкой стали ближе, она понимает больше, чем многие дети ее возраста, вы учите ее делать правильные логические выводы, да и сами Учитесь. Кто знает, где вы примените этот опыт? А если бы не эта ситуация, как бы развивались ваши отношения с дочкой? Чего бы вы друг другу не сказали, чему бы не научили? После этого вам и вашей малышке многое будет по зубам..лет через несколько она, возможно, пройдет мимо такого парня, помня ваши уроки..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 16 Октября 2013, 19:32 | Сообщение # 117
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
Dimirok, она доверяла. Но, к сожалению, не все мужчины понимают, что делать с этим счастьем- ребенком- когда жены нет рядом. Дают комп, или пульт от телека, а сами валяются на диване, устраивая себе и ребенку вечный праздник, и всем своим поведением показывая: этой (дуры, идиотки, истерички...кто как назовет) нет рядом, рядом всепонимающий друг-папа, поэтому позавтракаем-пообедаем-поужинаем бутербродами и Макдональсом, убирать-стирать-готовить не нужно, на уроки забить. Сплошной праздник и карнавал. Такому- доверить ребенка?

Я не о бывшем муже. Я о том, кто рядом.


Не перестаю удивляться.
Украина
Милуша Дата: Среда, 16 Октября 2013, 20:52 | Сообщение # 118
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Я о том, кто рядом

Я не поняла вас, о мудрейший! А ведь это выход!Да, этот мужчина показал себя именно мужчиной, и, возможно, ему можно довериться..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 16 Октября 2013, 21:52 | Сообщение # 119
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
Svet, принимайте с благодарностью и такого папашу, и эту ситуацию.

Милуша, Вы правы, спасибо whiteflower Из каждой ситуации нужно выносить пользу и задумываться зачем она нам дана, учиться чему-то. Жаль, что часто в порыве эмоций и страстей не те вопросы возникают и не о том начинаешь думать.


Всё к лучшему!
Украина
miolia Дата: Среда, 16 Октября 2013, 21:52 | Сообщение # 120
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Вы пытаетесь сами за Вашего мужчину решить его проблемы. Как минимум это нужно делать вместе, а как максимум доверить мужчине эту проблему.

Цитата Милуша ()
Я не поняла вас, о мудрейший! А ведь это выход!Да, этот мужчина показал себя именно мужчиной, и, возможно, ему можно довериться..

Милуша, разъясните мне, глупой, в чем тут мудрость? Какое отношение эта проблема имеет к любовнику Аэлиты? С какой такой стати это "его" проблема? И почему надо доверить ее решение чужому дяденьке, если он не детский психолог? Буду очень благодарна, если вы меня просветите.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Отношения после развода... (...и ребенок)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: