• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Отношения после развода... (...и ребенок)
Отношения после развода...
Svet Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 00:40 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Добрый вечер всем,
снова к вам за советом и мнениями. Вопрос в следующем:
с мужем мы в состоянии развода, из нажитого - ребенок и автомобиль.

Не живем вместе чуть больше полгода, за это время муж и не подумал об алиментах, говорит "буду платить после развода сколько насчитают", а зп у него "черная". При этом, к ребенку приезжает, гуляет с ней. Сказать, что прям очень участвует в жизни и проблемах не могу, занятия с учительницей, бассейн, болезни - это всё моё. Погулять раз в неделю, забрать к себе переночевать - его. Купить одежду, всё оплатить - я.

Забирая ребенка 1-2 раза в неделю, он едет к своей любовнице (мне говорит, что она не любовница, а он хочет, чтобы у ребенка были друзья (у нее дочь-ровесница)), остаются там ночевать, дети играют, конечно, наряжаются, красят ногти (дома я это не разрешаю). Папа настраивает ребенка, что это серет (чтобы мама не сердилась). Я конечно же сразу вижу, когда они оттуда приезжают и мне не составляет труда узнать правду.
Меня эта ситуация выбешивает просто. Ребенок очень переживал разрыв, папа вел себя по хамски, часто ссоры были при ребенке, а теперь они ездят в гости, где всё иначе. Ребенок проявляет агрессию ко мне после этих поездок. Я не знаю что там "транслируется" о маме. Но когда папа не появлялся у нас 2 недели, отношения с ребенком у меня наладились, сейчас всё снова очень сложно.
Я против этих визитов. Он просто находит кто развлечет ребенка, чтобы ребенок не мешал ему развлекаться по-своему.

Как бы вы отнеслись к такой ситуации и как себя вели? (Да, ребенку 5 с половиной лет)


Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал Lidika - Среда, 16 Октября 2013, 15:20
Украина
Селеста Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 18:42 | Сообщение # 141
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Svet,
Цитата Svet ()
я готовлюсь сохранять спокойствие, это главное и это работает.

Терпения вам. Это мудрая, дальновидная тактика.
Российская Федерация
Хельга Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 18:51 | Сообщение # 142
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Svet, вы молодец whiteflower . Спокойствие и любовь родителей - всё, что нужно нашим детям.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 23 Октября 2013, 01:20 | Сообщение # 143
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Селеста, Хельга, спасибо whiteflower , я стараюсь, чем меньше мы общаемся с бывшим мужем, тем лучше получается. Видимо ему очень нравится меня злить и выводить из равновесия, он даже как-то сказал "прям чего-то не хватает, если мы не ругаемся" laught Обойдется, пусть дома развлекается.

Ребенка забрала от его мамы с температурой sad Позвонила, говорю вези лекарства, он занят, предложил перечислить мне деньги на карточку (ага, ночью в аптеку пойду, а ребенка дома брошу). Жду привезет или нет.
Эх, а завтра надо было идти первый день в школу после каникул, а мне на работу надо, как же всё некстати. Но зато нет истерик и выяснения отношений, уложила малышку спать, будем завтра утром валяться в кровати и общаться. Может всё и к лучшему.

Добавлено (23.Октября.2013, 01:20)
---------------------------------------------
Привез лекарства... не совсем то, что я просила и не всё... привез из дома, то что было, при этом еще по телефону спросил "у тебя что НИЧЕГО нет? Ты же мать, как такое может быть?" (видно подружка рядом была). Сказал "остальное утром в аптеку завезут, сходишь".
А потом начался цирк laught Еще 2 года назад, уходя, он забрал папку с документами (там были все документы и его и мои, и наши), без разрешения, часть документов он отдал, но не все, оказалось, что мои дипломы потерялись где-то. Они понадобились на работе и я их так и не смогла найти, единственный вариант, что они у него, он отказывался.
Сегодня сказал, что мой диплом нашелся, но он мне его отдаст только в обмен на стеллажи, которые лежат у моей мамы в гараже... Господи, помоги мне не осуждать его, не испытывать негатив к нему, вообще никак не реагировать на него.


Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал Svet - Среда, 23 Октября 2013, 01:22
Украина
KaRo Дата: Среда, 23 Октября 2013, 10:37 | Сообщение # 144
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Представьте себе, что он при любовнице сказал "ай-яй-яй, какая ты мать", потом добавил, что он и то и се, все для ребенка, а Вы, естественно, не очень хорошая мать. А подружка уши развесила, сразу он на 10 пунктов поднялся в ее глазах. Она еще подумала, что надо же какой мужчина, от такого героя и родить не страшно. А потом про стелажи добавил, но только когда она не слышала.

Мой тоже цирки устраивал, пока я ему это разрешала. Не долго, до тех пор, пока я его что-то просила привезти-принести, а он то "занят", то "не может", то "какая же я мать". А как он для меня умер, так и цирки закончились. Мертвым же не позвонишь, не попросишь


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Svet Дата: Среда, 23 Октября 2013, 10:43 | Сообщение # 145
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Представьте себе, что он при любовнице сказал "ай-яй-яй, какая ты мать", потом добавил, что он и то и се, все для ребенка, а Вы, естественно, не очень хорошая мать. А подружка уши развесила, сразу он на 10 пунктов поднялся в ее глазах.

Да, думаю так и было. Но это её теперь проблемы. Хотя, иногда хочется ей глаза раскрыть и на его попытки близости и на его приглашения, и на гадости, но никто не поймет, так что это мой путь, а то её, пусть разбирается.

Я с ним общаюсь только из-за ребенка, так бы уже давно вычеркнула его из жизни. Время летит, скоро дочь подрастет, будет сама с ним общаться, без меня и будет сама решать.


Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал Svet - Среда, 23 Октября 2013, 10:45
Украина
KaRo Дата: Среда, 23 Октября 2013, 11:12 | Сообщение # 146
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Мне повезло, бывший нами не интересуется практически. Сначала было обидно, пока не дошло, что это просто супер. Если бы не свекровь, то он бы и забыл уже про наше существование. Надеюсь, что положение не изменится. Ато такие вот папаши пока ребенок маленький, болеет или заниматься им надо, отстраняются - все им некогда. А только исполняется сыну лет 15, сразу вспоминает про то, что оно - отец.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 09:57 | Сообщение # 147
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Svet, все один в один. Забрал документы сына и не хотел отдавать. Я плюнула и собралась идти восстанавливать, но в последний момент привез, видать понял, что делать ими нечего будет, раз я новые сделаю.
Цитата masy ()
Вам не кажется, что ребенок считывает Ваше внутреннее состояние, вашу неуверенность, ваше недовольство ситуацией и поэтому у него такое поведение? Пока он у папы Вы себя накручиваете и по приезде ребенка от папы это всё из вас выливается?

masy, нет, не кажется. Я абсолютно спокойная и позитивная, особенно при нем. Мы смотрим мультики, играем в игры, катаемся по городу и я абсолютно спокойно веду себя с сыном. До тех пор пока он не начинает истерить и требовать то в 12 ночи к папе ехать, то нехотеть делать уроки и идти в школу (уже и до такого доходит). Он неадекватный становится совершенно, говорить и рассуждать с ним бесполезно, наказывать тем более. Пробовала отпускать на самотек ситуацию, пару раз отпускала к отцу ночью, потому что было невозможное что-то. Приезжал на следующий день к обеду с несделаными уроками и визжал уже по поводу "не пойду в школу, уроки не сделал" (у нас 2-я смена). Поняла, что это тоже не выход.
Цитата AnnMary ()
(интересно, кстати, представить процесс просмотра

Я видела процесс. Он ходил в 1 классе в продленку, вот там и смотрели. Как я зашла не видели, сидели группой и хихикали, я сзади подошла и заглянула, думала что-то смешное там. Оказалось - тот мальчик давно уже такими фильмами балуется, у него полный телефон их оказался.
Цитата AnnMary ()
Привейте ребенку любовь к обучающим компьютерным играм, помогите найти хобби, которое захватит его с головой и танчики будут ему просто неинтересны.

Все хобби, которые нравились ему, на которые он с удовольствием ходил когда мы с мужем жили вместе - все заброшено. Потому что папа приезжает за ним в то время, когда надо идти заниматься. Он знает, что если не поедет с папой сейчас, то потом папе будет некогда за ним ехать. В танчики не играет, зато других дебильных игрушек тьма, они папе нравятся. Бесполезно все когда там можно, а тут нельзя. Все просто в пустоту улетает, и желание, и силы, и время, и деньги.
Цитата Iron ()
Надо отцу объяснить, что мальчик, лидер по натуре, воспитанный во вседозволенности, в будущем будет иметь проблемы с послушанием закону. Папе это нужно? Готов он вытаскивать сына из неприятностей с законом года через три-четыре? Хорошо бы такого мальчика отдать в спортивную секцию на бокс, каратэ, таэквондо и т.п. И дисциплина, и приложение лидерских качеств, воли к победе любой ценой. И выход агрессии, лишней энергии. И в себя поверит, когда начнет побеждать в спаррингах.

Я полностью согласна. Но кому объяснять? Он не общается и делает все наоборот и назло. Плевать он хотел на все, он обижен.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Svet Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 12:09 | Сообщение # 148
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Аэлита, я выбрала тактику спокойно и уверенно гнуть свою линию. Папу ставлю перед фактом, что без согласования времени хаотично он ребенка забирать не будет. Вот планирую нарисовать с ребенком распорядок дня, включив туда все уроки, занятия, визиты к бабушкам и встречи с друзьями, остальное свободное время папе, не приедет папа, значит не так сильно хотел изменить свой график. Я же меняю, у меня выбора нет, больше некому ребенка забрать, накормить.
То же с уроками, если не сделаны, значит свободное время отменяется, прогулки с папой тоже. Не хочешь делать - сиди в своей комнате скучай.
Конечно возраст разный у наших деток, но последовательность, уверенность и правила должны сделать свое дело. Я в этом уверена, потому что еще год назад мне казалось, что я не смогу жить со своим ребенком, настолько всё было плохо.


Всё к лучшему!
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 13:32 | Сообщение # 149
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Svet, у Вас сколько прошло времени, как муж живет отдельно? Не знаю, может у меня пока еще мало времени прошло - 5 месяцев только. Но
Цитата Svet ()
ставлю перед фактом, что без согласования времени хаотично он ребенка забирать не будет.
- это нам недоступно. Он приезжает к школе и забирает. Сын присылает смс - "меня забрал папа" и тишина... Потом приезжает домой злой, с несделанными уроками и не спавший ночью (сидит в компе), начинает реветь и беситься, не хочет идти в школу. Договорилась с сыном, что к папе только на выходные - вроде согласился, но через 3 дня втихаря вызвонил папу, тот приехал и стал у дома. Я не отпустила, тогда отец его позвонил мне, обложил матом и уехал. На те выходные сына забирать не приехал (решил проучить). Сын проревел 3 дня и теперь если я не отпускаю, неважно какой день - начинает жуткую истерику. Ни кружки, ни хобби, ничего его больше не интересует - только бы папа не психанул опять и не перестал его забирать.
Только и надеюсь, что
Цитата Svet ()
последовательность, уверенность и правила должны сделать свое дело.

Добавлено (24.Октября.2013, 13:32)
---------------------------------------------
Разговаривать с отцом бесполезно. Он не хочет слушать, орет, что имеет на сына такие же права как и я, а потом делает все наоборот. При этом предъявляет, что я не могу найти общий язык с ребенком.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Svet Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 13:38 | Сообщение # 150
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Он приезжает к школе и забирает. Сын присылает смс - "меня забрал папа" и тишина...

Я очень этого боюсь, я не разрешаю из школы забирать во избежание таких сюрпризов.
У нас папа телефон подарил и сейчас это камень преткновения, пока не смогли договориться нормально я телефон выключила и спрятала. Он звонит ребенку и договаривается с ней о встречах, обещает кучу всего, а я получаю истерики. Никак до него не доходит, что о встречах с ребенком он должен договариваться со мной. Но это пока ей 6 лет, я могу забрать телефон, а вот что дальше будет... Очень надеюсь, что когда это "дальше" наступит, у нас уже сформируются какие-то правила и отношения.
Цитата Аэлита ()
Не знаю, может у меня пока еще мало времени прошло - 5 месяцев только.

Наверное мало действительно, у нас уже почти 2 года прошло как не живем вместе и пол года после развода.
Я два раза обращалась к психологам, т.к. у нас проблемы вылазили в саду и в наших с дочерью отношениях, но понятно, что все это отголоски разлада между родителями. Психологи помогли мне обратить внимание на то, что я делала не так и успокоили там, где я необоснованно переживала, мне это помогло, я стала спокойнее и увереннее.
Но понятно, что ни один психолог не сможет сделать за нас ничего, нужно пробовать разные варианты, что-то сработает.


Всё к лучшему!
Украина
masy Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 13:40 | Сообщение # 151
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Разговаривать с отцом бесполезно. Он не хочет слушать, орет, что имеет на сына такие же права как и я, а потом делает все наоборот.

Аэлита, в Вашей ситуации похоже два ребенка. Сын и папа. Вам придется воспитывать и того и другого. sad


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
Svet Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 13:42 | Сообщение # 152
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Разговаривать с отцом бесполезно. Он не хочет слушать, орет, что имеет на сына такие же права как и я, а потом делает все наоборот. При этом предъявляет, что я не могу найти общий язык с ребенком.

То же самое. Но я все-равно говорю, говорю, стараюсь это делать когда затишье, когда общаемся нормально, объясняю снова снова одно и то же, может хоть что-то дойдет. Хотя, после ситуации с моим дипломом, мои надежды на понимание сильно пошатнулись. Это ж что в голове должно быть, чтоб так себя вести pazzled


Всё к лучшему!
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 14:25 | Сообщение # 153
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
я не разрешаю из школы забирать

laught я тоже. Толку-то...
Без телефона он никак, он учится во 2-ю смену, приходит со школы в полседьмого, он с 7 лет с телефоном, как в школу пошел, потому что нет бабушек-дедушек, кто присматривал бы пока мы работали.
Цитата Svet ()
Он звонит ребенку и договаривается с ней о встречах, обещает кучу всего, а я получаю истерики.

Точно как у меня.
Цитата Svet ()
Никак до него не доходит, что о встречах с ребенком он должен договариваться со мной.

Наш говорит, что никому ничего не должен, что имеет такие же право на сына как и я. masy,
Цитата masy ()
в Вашей ситуации похоже два ребенка. Сын и папа. Вам придется воспитывать и того и другого.

Нет уж, хватит с меня одного. Второго пусть кто-нить другой повоспитывает, хотя горбатого...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Koshka Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 09:21 | Сообщение # 154
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
У моей подруги та же ситуация. Отец возит сына к любовнице и сын после папы плохо относится к матери. Хотя на ней всё. Бывший не даёт ни копейки, либо даёт действительно копейки. Вот купил сандалики сыну. А они договаривались делить затраты на ребёнка пополам. сандалики были за 400 руб. 200 он стряс с подруги. А вот секция горнолыжная, отдых, театры, школа, одежда, питание и вообще всё - на моей подруге. Она боится сказать бывшему слово - ведь сын так любит папу и ему он нужен! А то, что сын так же по хамски относится к ней, как и бывший муж - это её не настораживает. Вы сами должны принять решение. Никто кроме вас это сделать не сможет. Но моё мнение - хамство надо пресекать на корню. Если ваш ребёнок плохо к вам относится после посещения подружки вашего бывшего - пресечь это и точка. Пусть общается у вас на глазах с ребёнком. Ребёнку конечно интересно играть с дочерью любовницы - дети-то не видят всех проблем, им просто хорошо вместе. Но я бы поставила условие - ещё раз моя дочь после посещения твоей женщины будет грубой ко мне, агрессивно настроенной - ты больше её не увидишь. Нечего психику ребёнку ломать. Дети быстро разбалываются в этом возрасте - ей там многое позволяется и нет контроля, вот она и любит туда ходить. Замените эти походы чем-то другим. Отдайте ребёнка в интересную студию, где много детей. Пусть папа водит её туда по выходным.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Svet Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 20:05 | Сообщение # 155
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Мой бывший муж активизировался, налаживает отношения, но каким-то странным образом, нет бы алименты платить, о ребенке позаботиться, он каждые выходные меня зовет куда-нибудь сходить. В прошлые выходные узнал что дочь у бабушки, оборвал телефон, я думала с ней погулять хочет, а он меня пригласил поужинать и "всё обсудить", ну сходила, обсуждать ничего не обсуждали, поужинали, отвез домой, напрашивался зайти. Сегодня снова звонит под предлогом помочь мне с компьютером, я говорю не надо и вообще плохо себя чувствую, говорит через час заеду.
Я вот что-то не пойму чего ему надо-то.


Всё к лучшему!
Украина
Милуша Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 21:26 | Сообщение # 156
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
не пойму чего ему надо-то.

Ну, тут вариантов не много: либо с подружкой ссора- быт заел, стала требовать то, что обычно жены с мужей требуют, словом, праздник закончился и пришла пора строить отношения, чего он никак и ни с кем не хочет. Еще может быть, приелось немного, желает разнообразить "меню", а новую любовницу искать лень, да и вроде не комильфо.Или самооценку поднять, слишком долго одна женщина рядом,время прошло, плохое призабылось, хорошее ярче. Словом, хочет решить свои эгоистические проблемы за ваш счет.
Не рассматриваю вариант, что он понял ваши совместные проблемы, раскаялся и желает работать над отношениями.
У меня, милая Svet, три года пытается то за ручку взять, то вздохнуть томно...а когда думает, что я его не вижу, злое лицо и никаких поступков...А воз и поныне там.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Svet Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 00:35 | Сообщение # 157
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
Не рассматриваю вариант, что он понял ваши совместные проблемы, раскаялся и желает работать над отношениями.

Нет, я тоже не рассматриваю. Секса он хочет. Только не пойму я при чем, фея ж такая чудесная была и готовила лучше и в сексе всё хорошо, и ребенка в другой город отправила, чтоб не мешал счастью, а он всё ностальгирует как мы отдыхали, как в походы ходили... На одной ностальгии не уедешь despise


Всё к лучшему!
Украина
Милуша Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 00:41 | Сообщение # 158
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
фея ж такая чудесная была

Так то фея была, а потом практически женой стала..Кому нужна жена? Где драйв, где праздник? pleasantsurprize


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Отношения после развода... (...и ребенок)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: