Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Отношения после развода... (...и ребенок)
Отношения после развода...
Svet Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 00:40 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Добрый вечер всем,
снова к вам за советом и мнениями. Вопрос в следующем:
с мужем мы в состоянии развода, из нажитого - ребенок и автомобиль.

Не живем вместе чуть больше полгода, за это время муж и не подумал об алиментах, говорит "буду платить после развода сколько насчитают", а зп у него "черная". При этом, к ребенку приезжает, гуляет с ней. Сказать, что прям очень участвует в жизни и проблемах не могу, занятия с учительницей, бассейн, болезни - это всё моё. Погулять раз в неделю, забрать к себе переночевать - его. Купить одежду, всё оплатить - я.

Забирая ребенка 1-2 раза в неделю, он едет к своей любовнице (мне говорит, что она не любовница, а он хочет, чтобы у ребенка были друзья (у нее дочь-ровесница)), остаются там ночевать, дети играют, конечно, наряжаются, красят ногти (дома я это не разрешаю). Папа настраивает ребенка, что это серет (чтобы мама не сердилась). Я конечно же сразу вижу, когда они оттуда приезжают и мне не составляет труда узнать правду.
Меня эта ситуация выбешивает просто. Ребенок очень переживал разрыв, папа вел себя по хамски, часто ссоры были при ребенке, а теперь они ездят в гости, где всё иначе. Ребенок проявляет агрессию ко мне после этих поездок. Я не знаю что там "транслируется" о маме. Но когда папа не появлялся у нас 2 недели, отношения с ребенком у меня наладились, сейчас всё снова очень сложно.
Я против этих визитов. Он просто находит кто развлечет ребенка, чтобы ребенок не мешал ему развлекаться по-своему.

Как бы вы отнеслись к такой ситуации и как себя вели? (Да, ребенку 5 с половиной лет)


Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал Lidika - Среда, 16 Октября 2013, 15:20
Украина
Myyyshka Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 13:15 | Сообщение # 81
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Agata)
она должна донести до своего бывшего, что любой негатив сказанный ребенку про отца или мать, наносит вред прежде всего ребенку.

А если бывший глухой, как скала? Даже в горах бывает эхо.

А любовь нашего папы к дочери выражалась таким образом: ребенку чуть больше года, ест банан, уронила, он начинает орать вылупив зенки на нее, что она такая рассякая, не заработала ... (мат) на этот банан.

Вы прочтите, как у меня забирал наш воскресный папа ребенка, это нормальное проявление любви, голого ребенка отдать? О чем тут вообще можно рассуждать.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Warija Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 13:16 | Сообщение # 82
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
..Ну очень хочется вставить в эту тему этот стих Асадова.Трогает до слёз.

РАЗРЫВ


Сообщение отредактировал Lidika - Вторник, 15 Октября 2013, 22:27
Германия
Myyyshka Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 13:20 | Сообщение # 83
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Agata)
А почему папа должен спрашивать разрешения у мамы, что он может делать с ребенком и куда он может с ним ходить

А почему папа должен позволять ребенку делать то, что мама откровенно запрещает?

Папа должен спрашивать маминого разрешения хотя бы только потому, что ребенок живет с этой самой мамой, чтобы привить ребенку уважение к ней и привычку слушаться маму.
Что за разговор, если папа где то там, а я звоню ему и спрашиваю разрешения погулять с ребенком, ну о чем Вы, в самом деле?

Добавлено (07.03.2013, 13:20)
---------------------------------------------
Agata, Я очень рада, что Вас обошла стороной подобная беда, про свой случай я рассказала, чем закончились наши отношения после развода.



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Agata Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 13:35 | Сообщение # 84
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Myyyshka, я говорю о том, что у нас делается по закону. Я без согласия папы не могу ребенка перевести из садика в другой, из одной школы в другую. Я не могу без его согласия переехать в другой город. Список длинный. Я изначально, подав на развод, знала, что мне нужно будет с ним договариваться.

Цитата (Myyyshka)
А любовь нашего папы к дочери выражалась таким образом: ребенку чуть больше года, ест банан, уронила, он начинает орать вылупив зенки на нее, что она такая рассякая, не заработала ... (мат) на этот банан.

Понимаете, обять же сугубо мое мнение, даже в такой ситуации, мерзкой однозначно, есть две составляющие: мое отношение к этим словам и отношение ребенка к этим словам. Вот чтобы ребенку было лучше, мама в такой ситуации должна быть буфером.
В конце концов, этот мужчина был вашим выбором и вы должны нести ответственность за этот выбор и перед ребенком.

Ну вот как-то так я себе это представляю. s7
Финляндия
Myyyshka Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 13:43 | Сообщение # 85
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Agata)
мама в такой ситуации должна быть буфером.

До какого момента буфером? Пока он так не втопчет ее в грязь так, что она ей захлебнется?

Вы даже не представляете, о чем Вы говорите, этот рецепт невозможно применить в некоторых случаях.

Про законы я вообще молчу, кто их соблюдает у нас.

Вот как говорится, в споре рождается истина. У нас с Вами она не родится s2 У меня от воспоминаний даже сердце разболелось.

Мне на самом деле искренне хочется, чтобы у нашего Автора все получилось.

У меня тогда не было ни поддержки, ни советчиков, ни возможностей, не то, что этого сайта, а вообще, даже компьютера, не говоря уже об интернете.


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Четверг, 07 Марта 2013, 13:44
Российская Федерация
Lizz Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 13:43 | Сообщение # 86
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Я думаю, проблема в том, что какие-то мужчины, реально, мягко говоря, не очень хорошие люди. В общечеловеческом смысле.

И не стоит ребёнку рассказывать, какой у него офигенный папа, и как он ребенка любит, если все поступки папы говорят об обратном. Ребенок не дурак - сам разберется, в итоге. Врать, я считаю, не стоит. Да, ругать отца при ребенке нельзя, но и хвалить за несуществующее - БРЕД.

Я считаю - всё должно быть честно и по делу.

Svet, Вы держитесь! Дочка всё сама поймёт. Я сама в такой же ситуации, только мне полегче в том плане, что сынок маленький совсем. Когда папа "съехал" от нас, сыну было год и месяц. Сейчас ребёнку 2 года и 3 месяца. Отец приезжает раз в несколько месяцев.
Я не препятствую общению и не ругаю отца при ребенке, но и не рассказываю ему сказок про неземную любовь этого редкого гостя к нему.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Нидерланды
Хельга Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 13:54 | Сообщение # 87
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
А почему папа должен позволять ребенку делать то, что мама откровенно запрещает?


Ну вот ей богу, не понимаю я этого. Может я ненормальная, но у меня и мысли не было указывать бывшему мужу, что можно, а что нельзя делать с ребенком. Он ОТЕЦ и я была абсолютно уверена в том, что он никогда ничем не навредит своему сыну. (Конечно же я не беру в расчет аморальных личностей: алкоголиков наркоманов и т.п. - от таких только бежать). У мужчин иные взгляды на воспитание, нежели у женщин, но это же хорошо! Да, мне что-то не очень нравилось, но я не истина в последней инстанции, чтобы писать список, что можно, а что нельзя, куда им идти и чем заниматься. У отца такие же права на участие в жизни ребенка, как и у матери. Дома они сидят или на коньках катаются, разве это важно? Важно, что папа есть, что они общаются и любят друг друга.
Поменьше тотального контроля, побольше уважения и доверия. Ну ничего плохого отец своему ребенку не сделает!

Добавлено (07.03.2013, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата (Lizz)
Я не препятствую общению и не ругаю отца при ребенке, но и не рассказываю ему сказок про неземную любовь этого редкого гостя к нему.


Знаете, такая ситуация была у моих родителей. Мой, отец был, мягко говоря, нехороший человек, ничем не помогал маме, ни копейки не давал на нас с братом. Мама ни разу не позволила себе сказать про него что-то плохое, не врала, какой он замечательный, но и грязью не поливала. И да, я всё поняла, став чуть старше.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 14:20 | Сообщение # 88
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Хельга)
Ну ничего плохого отец своему ребенку не сделает!

Некоторые насилуют, например..не наркоманы, не алкоголики. Некоторые более "невинные" шалости творят- мой папа оставлял меня зимой часа на 2-3 под стеной кладбища, ночью. Мне было 7-8 лет. Мама думала, что мы гуляем. Вам повезло, Хельга, что вы не знаете про таких отцов. Но они есть, и это грустная реальность.

Цитата (Хельга)
У мужчин иные взгляды на воспитание, нежели у женщин, но это же хорошо!

Ломать психику ребенку, рассказывая, как можно обмануть маму и какая мама нехорошая- это метод воспитания?
Цитата (Хельга)
Мама ни разу не позволила себе сказать про него что-то плохое, не врала, какой он замечательный, но и грязью не поливала.

Вот к этому я и призываю. Да автор, по моему, и не собирается ничем никого поливать. Просто хочет, чтобы, когда ребенок уходил с папой, ему не внушали ложь, рожденную папиной обидой. По моему, вполне нормальное желание.
А что касается
Цитата (Хельга)
я не истина в последней инстанции, чтобы писать список, что можно

У меня малыш астматик, ему много чего нельзя, о чем папа просто не задумывается. Это например.
Myyyshka, с дочерью все образуется. Мои дурили до 19-20 лет. Теперь осторожно приглядываются и принюхиваются. Стараюсь не спугнуть, если вдруг забываюсь и "перегну", то сразу выставляют свои колючки и прячутся в домик..Молюсь, продумываю тактику- и потихоньку завоевываю новые позиции.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Svet Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 20:24 | Сообщение # 89
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
У меня полный цирк sm12
Оказалось, что мой бывший муж установил мне в телефоне программку, которая шлет ему смс с моими координатами. Оказалось, что иногда уходило по 30 смс в день faint
Я подозревала по некоторым моментам, но как-то не обращала внимания, а тут списались последние деньги с телефона в неизвестном направлении, я стала ругаться с оператором, потом взяла детализацию по счету и была очень удивлена, больше 100 смс за месяц были якобы отправлены мной на телефон моего бывшего мужа.
Так что, жены и мужья, проверяйте свои телефоны почаще, сейчас такие чудо-программы есть...
Я бы и забила, ну пусть следит за моей жизнью и думает, что я у него под контролем, взбесило только, что эта игра его за мой счет, противно.


Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал Svet - Вторник, 15 Октября 2013, 20:25
Украина
Polina Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 20:31 | Сообщение # 90
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Svet, если зарплата черная - нужно настаивать на алиментах в определенной сумме - это закон допускает. По поводу общения - я бы до суда ребенка мужу бы не давала.


Живу настоящим!
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 20:55 | Сообщение # 91
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
оказалось, что мой бывший муж установил мне в телефоне программку, которая шлет ему смс с моими координатами.

Это сейчас очень распространено. Жаль, что ваш бывший имеет доступ к вашему телефону, а вы просто были очень доверчивы. А вы знаете зачем он это сделал?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 22:14 | Сообщение # 92
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
А вы знаете зачем он это сделал?

Вот это да, вопрос. Ладно, если просто действительно тешит себя, хотя и это нехорошо- безнаказанность рождает желание еще бОльшей подлости...А еще зачем, есть варианты?
И как сейчас отношения с ребенком?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 22:16 | Сообщение # 93
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Svet, прочитала только первую страницу, пока нет времени. Это моя ситуация, только с разницей, что к тетям сына не водят, пока... И у вас это только начало, т.к. ребенок помладше моего. Мы разошлись 5 месяцев назад, и у меня начался ад. Думала, что будет тяжело, потому долго не решалась на расставание с мужем, но что до такой степени - не думала. Сын его очень любит. Психологи, разговоры - все пустое место. Не помогает ничего и никто. Также денег дает копейки, з/п черная, забирает сына на выходные, а может и в 12 ночи приехать и устроить истерику, что я не пускаю. После ночевок у него ребенок приезжает агрессивный, невыспавшийся, потому что играет в компьютер до 3-х ночи, несколько раз совсем не ложился спать, играл до утра. Отец в это время спит при включеном свете и телевизоре. Хамит, дерзит, повышает голос и т.д.
Папа - праздник, с ним можно все: не умываться, не убирать постель, не есть нормальную еду и не делать уроки. Дает сыну дорогие гаджеты, а сам занимается своими делами. Сын перестал ездить в бассейн и ходить на кружки, потому что основные дни посещений отца совпадают с ними. Приезжает от него бешеный, агрессивный, стоит только сделать замечание или сказать, что нужно, например, садиться за уроки - начинается жуткая истерика и звонки отцу с криками "мама надо мной издевается". Тот быстро приезжает и кружит вокруг дома названивая сыну. Сын, к этому времени только успокоившийся, начинает опять реветь и проситься к отцу. И так постоянно. Все разговоры, убеждения, психологические ходы - если и действенны, то только на несколько часов.
Отец его на диалог не идет, трубку не берет когда я звоню. Один раз сам позвонил с просьбой вернуться обратно - я отказалась и на этом разговор закончился. Пробовала не отпускать - сын орал и бился головой о стену. Я против того, чтобы бить ребенка, но несколько раз нервы мои сдавали и я брала ремень. Тогда приезжал (звонил) отец его с криками, что лишит меня родительских прав и заберет сына себе. Сейчас уже не беру ремень - боюсь убить. Перестаю себя контролировать при его истериках, потому что они по 3 раза в день: утром, в обед и вечером. Стал ленивым, ничего не хочет делать, даже за собой убрать вещи - сразу истерика и звонки папе. Научил сына врать: и в крупном и по мелочам, тот стал врать и мне и ему, ему прямо при мне, когда по телефону разговаривает.
Я в тихом ужасе, что делать не знаю, на психологов надежда умерла окончательно.
А у Вас есть еще время - дочь маленькая еще, может все и утрясется. Я очень жалею, что не разошлась с ним раньше.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Вторник, 15 Октября 2013, 22:23
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 22:23 | Сообщение # 94
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Аэлита, жаль вашего сына, жаль вас. У меня сердце сжимается. У мужа мозгов видимо нет. Я тут подумала, может ребенка отправить куда-нибудь на полный пансион, типа кадетского? По-моему другого выхода нет, собирайте деньги, остатки авторитета, и отправляйте, иначе загубите человечка. whiteflower


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 22:28 | Сообщение # 95
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Ksu, отец не даст его никуда отправлять, поедет и заберет. К тому же ходит всем рассказывает, что сын не хочет со мной жить потому что я нашла мужика, а он в белом пальто, брошеный и пострадавший. Смешно... В доме у меня никаких мужиков не бывает, и вообще моя личная жизнь его уже не касается. Ни одного мужского поступка - одно дерьмо.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 22:29 | Сообщение # 96
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Аэлита, а если не ставя его в известность? Мужа, я имею в виду?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 22:30 | Сообщение # 97
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Милуша, моя подруга не может лишить отцовства отца своей дочери, который один раз ее видел после рождения, зато платить 800 рублей алиментов по решению суда. Все...оснований для лишения нет. Она не может никуда вывезти дочь, потому что не знает где живет ее отец. Был бы он наркоман, алкоголик - тогда бы хоть какой-то шанс был бы.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 22:32 | Сообщение # 98
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Аэлита, муж вам мстит через ребенка, он слеп, глух в своей мести, ещё и недальновиден. Он будет ломать ребенку психику, пока вы дергаетесь, а годика через два вам же и отправит его, когда он станет абсолютно неуправляемым! Думайте, нужно сына куда-то увозить. Ведь есть какой-то выход!


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 22:40 | Сообщение # 99
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
а если не ставя его в известность? Мужа, я имею в виду?

Он живет недалеко от нас, созванивается с сыном по 5 раз на дню по телефону и скайпу. Как это возможно? Чтобы отправить ребенка в кадетский корпус нужно пройти медосмотр и обязательно согласие обоих родителей, я думаю. Он обязательно скажет отцу, а тот не допустит, или поедет и заберет потом. Не вариант.

Добавлено (15.Октября.2013, 22:40)
---------------------------------------------
Ksu, я думала об этом. Ездила в другой город смотреть жилье даже. Но у меня мама лежачая, ее не перевезешь никак, да сын и не поедет от отца далеко. Когда я завела с ним разговор об этом - он сказал, что останется с отцом если я решусь на переезд, а ко мне будет ездить в гости.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 22:41 | Сообщение # 100
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата printsessa ()
И вот мама плохая, а папа хороший.А то что в школу нечем заплатить, так он не виноват.У него денег нет.Вот .Так.

Вспомнила. С полгода назад едем в машине с сыном. Он рассуждает почему мама все покупает ему, а папа - нет. Я, не желая очернить образ отца, так сказать, говорю - папа мало зарабатывает сейчас, ну и бла-бла-бла. Сын (8 лет) переварил информацию, и говорит - " Мама, а ты не думаешь, что вообще-то надо папе денег давать, ты же хорошо зарабатываешь, а жадничать нехорошо" Занавес. Я аж на красный проехала. pleasantsurprize


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Отношения после развода... (...и ребенок)
Поиск: