• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Отношения после развода... (...и ребенок)
Отношения после развода...
Svet Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 00:40 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Добрый вечер всем,
снова к вам за советом и мнениями. Вопрос в следующем:
с мужем мы в состоянии развода, из нажитого - ребенок и автомобиль.

Не живем вместе чуть больше полгода, за это время муж и не подумал об алиментах, говорит "буду платить после развода сколько насчитают", а зп у него "черная". При этом, к ребенку приезжает, гуляет с ней. Сказать, что прям очень участвует в жизни и проблемах не могу, занятия с учительницей, бассейн, болезни - это всё моё. Погулять раз в неделю, забрать к себе переночевать - его. Купить одежду, всё оплатить - я.

Забирая ребенка 1-2 раза в неделю, он едет к своей любовнице (мне говорит, что она не любовница, а он хочет, чтобы у ребенка были друзья (у нее дочь-ровесница)), остаются там ночевать, дети играют, конечно, наряжаются, красят ногти (дома я это не разрешаю). Папа настраивает ребенка, что это серет (чтобы мама не сердилась). Я конечно же сразу вижу, когда они оттуда приезжают и мне не составляет труда узнать правду.
Меня эта ситуация выбешивает просто. Ребенок очень переживал разрыв, папа вел себя по хамски, часто ссоры были при ребенке, а теперь они ездят в гости, где всё иначе. Ребенок проявляет агрессию ко мне после этих поездок. Я не знаю что там "транслируется" о маме. Но когда папа не появлялся у нас 2 недели, отношения с ребенком у меня наладились, сейчас всё снова очень сложно.
Я против этих визитов. Он просто находит кто развлечет ребенка, чтобы ребенок не мешал ему развлекаться по-своему.

Как бы вы отнеслись к такой ситуации и как себя вели? (Да, ребенку 5 с половиной лет)


Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал Lidika - Среда, 16 Октября 2013, 15:20
Украина
neon Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 13:01 | Сообщение # 21
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Svet)
Как бы вы отнеслись к такой ситуации и как себя вели? (Да, ребенку 5 с половиной лет)

Папа учит ребенка врать. Причем нагло и цинично. Причины этого я думаю Вам Свет не должны интересовать. Что в таких ситуациях делать? Это прежде всего конкретный разговор с отцом о методах и целях воспитания Вашего ребенка. Они должны совпадать. Если кто-то из родителей что-то запрещает, значит и другой не должен делать все наоброт. Потому что ребенок вырастет эгоистом. тем боляя видя на примере одного из родителя циничное вранье. Тогда только суд. И в судебном порядке устанавливать дни общения и только в присутствии Вас. Если будет нарушать это, можно подать на лишение родительских прав. И уже сейчас ребенку надо объяснить. что папа не прав разрешая то, что мать запрещает.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
melodiua Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 13:38 | Сообщение # 22
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Quote (neon)
сейчас ребенку надо объяснить. что папа не прав разрешая то, что мать запрещает.
Сколько такого происходит и в обычных семьях без грани развода! Точно так происходило у моего старшего сына со старшим ребенком: мама запрещает, папа слишком мягкий, все разрешает,; как-то так вышло, что вырос замечательный ребенок, уже 17 лет, учится в морской академии. Здесь причина в другом. Мой пример - бывший муж ушел к другой женщине и я, нервная, эмоциональная, понимающая всю безысходность своего положения, начинаю писать бывшему мужу, что ребенку нужна школьная форма, он высылает, пишу, что нужно пальтишко на зиму, он высылает, пишу, что нужны сапожки теплые и он не высылает. И тут я понимаю, что этим я хотела, что бы он вернулся, что бы видел, что мы не можем без него выжить, что бы приехал, увидел сына, понял, что любим его. Но это не работает. И тогда мы учимся жить без него. В Вашем случаи папа учавствует в жизни ребенка, не так, как Вам хотелось бы, но мне кажется, как бы он не поступал, всеравно было бы не так, как Вам хочется, потому что не вместе Вы, потому, что стрес, эмоции, потому, что любите Вы его и хотите быть вместе.


Случайностей не существует
Франция
Милуша Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 15:27 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (melodiua)
потому что не вместе Вы, потому, что стрес, эмоции, потому, что любите Вы его и хотите быть вместе.

Исходя из того, что описывает автор, мне все же кажется, что тревога ее не безосновательна. Давайте исходить из фактов- секреты от мамы-это хорошо или плохо? Конечно, плохо. Позволять то, что не позволяет мама- это хорошо или плохо? Плохо. Ночевать с ребенком у любовницы, с которой непонятно получится семья или нет- это хорошо или плохо? Ну, плохо же, что говорить.Не платить алименты ребенку, демонстрируя любовь - хорошо или плохо? Плохо, обман чистой воды.
Конечно, эмоции присутствуют. Но в полной мере основательна и тревога, тем более, что автор отмечает ухудшение отношений с дочерью после таких "прогулок" с папой.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
melodiua Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 17:50 | Сообщение # 24
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
Ночевать с ребенком у любовницы, с которой непонятно получится семья или нет- это хорошо или плохо?
Не знаю, кому как. Бывают разные ситуации, однозначно ответить сложно. Это и не хорошо и не плохо. Если ребенку не заострять на этом внимание и не говорить, что это плохо, он будет воспринимать это нормально, все-таки туда водит ее папа, которого она любит и он для нее авторитет, плюс ее там не обижают.
Quote (Милуша)
Позволять то, что не позволяет мама- это хорошо или плохо?
Вот тоже когда как получается, у отца всегда другие подходы к воспитанию, не всегда совпадающие с мамой. Здесь у автора мне видится стресс после расставания ( хотя пост называется " Отношения после развода" я и подумала, что случился развод), этот стресс мы многие пережили, и я опять повторюсь, что бы не сделал папа, как ни поступил, для мамы все будет сейчас не так. Ну мне почему- то так видится. Ни в коей мере не хочу обидеть автора, я сама через такое прошла больше 20 лет назад.


Случайностей не существует
Канада
Шеффлера Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 17:55 | Сообщение # 25
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Самое главное - отношения дочери с мамой. Если они портятся - ситуацию надо менять.
И мне все-таки кажется неправильным ночевки папы с дочкой у "подруги". В доме у новой жены - еще куда ни шло, но не у любовницы.
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 18:23 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (Шеффлера)
И мне все-таки кажется неправильным ночевки папы с дочкой у "подруги".

Я тоже говорю об этом. Этих подруг может быть миллион, а ребенок незаметно учится именно такой форме поведения.
Опять же- я поняла бы, если бы мама истерила- купил курточку, да не такую, дал денег, но мало..Однако мама не на это внимание обращает.
Детей моей золовки очень "любила" молодая любовница мужа. Дети практически предали мать- отец был богат, а мать домохозяйка, и такие слова" не слушай мать, она дура, я тебе салон красоты куплю"- дети слышали очень часто, а любовница поощряла.Когда она стала женой и родила, дети быстро стали не нужны, но как глупые щеночки, все тыкались, искали тепла у папы и его новой жены..А потом он их и на порог не стал пускать. Вот это были истерики, вот это была беда..Сейчас вроде наладилось немного, но дети очень замкнутые, как ежики. Девочка ищет любви у взрослых мужчин, в ее 19 множество прерванных отношений именно с мужчинами лет пятидесяти. Пацана вообще трогать сложно, наедине с компом всегда, ну хоть дома живет. А папе их все равно, с молодой женой, на 25 лет моложе себя, и с младенцем ушел в новую жизнь.
Мы должны отдавать себе отчет, с кем общаются наши дети. И если общение не идет им на пользу, не пускать на самотек. Другое дело- оценка может быть субъективной. Вот тогда и необходимо чужое незаинтересованное мнение. По тем фактор, что описывает автор- общение с папой должно быть регламентировано. Посещение детских мероприятий, детских заведений, детских праздников, и ночевки дома- на этом можно настаивать. Это тоже общение с папой, да еще какое- можно много обсудить, много общих интересов выявить. А ночевать надо дома- к этому тоже с детства приучать надо.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 18:31 | Сообщение # 27
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
А ночевать надо дома- к этому тоже с детства приучать надо.

Но иногда можно и в гостях. Не в таких, как у топистатера, а с настоящей подружкой. Дечонки так счастливы общаться без временнЫх ограничений, засыпая, шепчутся там чего-то, просыпаются - тоже секретничают. Иногда можно разрешать, зная родителей подружки. Хоть несколько раз нужно, мне кажется. Просто чтоб был такой опыт, в период начального или среднего звена школы. По себе помню, мне этого хотелось, но не разрешалось. А другие девочки иногда ходили друг к другу ночевой. Было обидно.
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 18:37 | Сообщение # 28
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (Шеффлера)
А другие девочки иногда ходили друг к другу ночевой.

Речь то о любовнице папы. Это не айс.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Svet Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 19:27 | Сообщение # 29
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Спасибо! Я всех читаю внимательно. Только на работе отписаться некогда.

Часто ребенок задает вопрос "мама, почему ты не разрешаешь к Н. в гости ходить?", говорю "кто сказал?" - папа. Т.е., даже если ему запретить это делать, он выворачивает так, что мама "плохая".
Причем, когда всё это ему высказываю, смотрит невинными глазками и делает вид, что не понимает ничего.
Пацан он инфантильный, 30 лет, а не повзрослел s11

Quote (neon)
Если будет нарушать это, можно подать на лишение родительских прав.

Это, конечно, очень жестко. Надеюсь, что не дойдет до этого у нас.
Только мне нужно выстроить линию поведения и сохранять спокойствие (а это самое сложное). Меня сейчас он напрягает и дико раздражает. Если день его не слышу, это хороший день. А так по несколько раз в день звонит с разными вопросами sm16


Всё к лучшему!
Украина
Милуша Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 06:13 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Ну, и все, Svet, ваша совесть чиста. Ваша тревога не блажь брошенной жены, а правильная и своевременная реакция матери.
Quote (Svet)
Часто ребенок задает вопрос "мама, почему ты не разрешаешь к Н. в гости ходить?", говорю "кто сказал?" - папа. Т.е., даже если ему запретить это делать, он выворачивает так, что мама "плохая".

То есть ваш ребенок задает вопросы, интересуется, делает для себя выводы. Врага надо бить его же оружием. В "Зверобое" у Купера прочла в далеком детстве фразу о том, как охотник победил интригана, морочащего головы нецивилизованным индейцам, что -то типа "он обладал беспроигрышным оружием- говорил чистую правду". Так вот, и вы говорите ребенку чистую правду, но языком, понятным для малышки.Мне очень плохо и страшно, когда тебя нет ночью дома, я так переживаю и волнуюсь,( я говорю своему малышу- мое сердечко плачет и зовет тебя),я так хочу почитать тебе на ночь( я говорю- помолиться с тобой вместе, вдруг я забуду о ком то помолиться, а ты мне напомнишь),уложить тебя в постельку..Ну вот все в таком духе,на примере моего малыша- они это так хорошо понимают.Советую вам придумать добрый ритуал отхода ко сну, и следовать ему неукоснительно. Тогда при его нарушении в другом доме у ребенка будет возникать чувство беспокойства, она будет просить у папы и "тети" сделать то-то и то-то, а для них это будет неудобно и неохота, вот и еще одна ваша победа.Опять на моем примере- я делаю ребенку "животных"- массаж на спинке со стихами, типа "зайки поскакали, лисички побежали, птички полетели.." минут на 15, да тут можно массу придумать. Главное- в вашем ритуале куча любви и положительных эмоций, а там- в лучшем случае чмок в лобик.Ну, и вводить в курс относительно траты денег, типа, как жаль, я так хотела тебе купить книжку, куклу, платье, съездить на море, сходить в кино и т.д., но не могу- мы эти денежки отдадим за садик, или ты, папа, заплатишь? пусть ребенок видит отрицательный ответ, исходящий от него. Потихоньку, шаг за шагом.
У таких "пацанов" великовозрастных нет обычно настойчивости в достижении цели. Ну, если не касается их удовольствия.А вы любите малышку, вы взрослый человек, и вы настойчиво проведете в жизнь свой план.Главное, все с улыбкой, даже отступаете- ничего страшного, это временно, с улыбкой. Проанализировали, где прокололись- и опять на позицию..а что ж, это война, война за формирование внутреннего мира вашей малышки.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
melodiua Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 15:48 | Сообщение # 31
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
или ты, папа, заплатишь? пусть ребенок видит отрицательный ответ, исходящий от него. Потихоньку, шаг за шагом.
Ну и зачем? Зачем девочку настраивать против отца, потому, что он не платит? Не платит, значит плохой отец?
Quote (Милуша)
и вы настойчиво проведете в жизнь свой план
какой план?
Quote (Милуша)
война за формирование внутреннего мира вашей малышки.
Разве так формируется внутренний мир ребенка?


Случайностей не существует
Соединенные Штаты
Krim Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 16:00 | Сообщение # 32
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Quote (melodiua)
Ну и зачем? Зачем девочку настраивать против отца, потому, что он не платит? Не платит, значит плохой отец?

не настраивать, всего лишь уравнять чашу весов.


Дарю чудо....
Российская Федерация
melodiua Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 16:12 | Сообщение # 33
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Quote (Krim)
всего лишь уравнять чашу весов
В чем уравнять? Почему Вы все считаете, что у ребенка в 5 с половиной лет главное материальные блага, а не просто общение с отцом? Ну может я упала с другой планеты и ничего не понимаю, тогда я пас...


Случайностей не существует
Соединенные Штаты
ахог9 Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 16:18 | Сообщение # 34
Удаленные





melodiua, мой ребенок в 5 лет точно знал, что на игрушки, которые он хочет необходимы деньги, которых сейчас нет, на какие будут в перспективе, а на какие-то и не будут никогда. Т.е. что такое материальные блага он знал и для него они имели значение. Но это не значит, что надо подставлять папу в этом отношении. Лично я бы не хотела, чтобы мой ребенок строил свое отношение к человеку на основе покупает он что-то или нет для него.
Российская Федерация
Krim Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 16:21 | Сообщение # 35
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Объясню, если ребенок просто общается и гуляет это одно. А когда папа говорит, например, мама тебя не пустила? нда, не хорошая она. Мама заставляет делать уроки? Пойдем лучше в кино. Мама тебе не покупает сапоги? На тебе игрушку. Ну и так далее. Когда ребенок возвращается к маме что происходит? Не слушает, считает маму не правой и т.д.
А как объяснить ребенку что отказываешь в игрушке, потому что надо купить ему куртку, а папа денег не дает?Дети продажны, хоть и не очень хорошее слово, но это так.
И не только в материальных благах дело, папа - праздник, мама-будни. Только этот праздник один раз в месяц, а мама каждый день напоминает о школе,уборке, чистке зубов и т.д.




Дарю чудо....
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 16:33 | Сообщение # 36
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Крим браво! Долгие овации. Гнать таких папаш поганной метлой подальше, дети потом еще спасибо скажут. Или когда вырастут и сами простят такого папаню. А если очень смелый, Свет рискните отдать ему ребенка, чтоб он ее в садик поводил, а она там пожила ну хотя б пару недель. И посмотрите как папаша запоет. Только отдайте без сапожек, курточки ну и т.д. И дайте ему 25% своего заработка. Ах потом эти папаши колотиться начинают. Блеф все это. Понты для приезжих.
Quote (marina_)
Т.е. что такое материальные блага он знал и для него они имели значение.

Потому что не было папы совсем или я что то не так понимаю. А если б был и шоколадками и конфетками угощал и приговаривал смотри как у меня хорошо ведь мама тебе такого не покупает. Что именно сейчас и деалет отец Мариного ребенка.
Ах да еще забыл сказать, а потом уроки в школе поделать или поделки для детского сада.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Среда, 14 Ноября 2012, 16:54
Украина
Svet Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 16:38 | Сообщение # 37
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
melodiua, marina_, я вот не хочу настраивать против папы, несмотря на то, что он считает себя необязанным что-то давать ребенку. Видятся они чаще, чем 1 раз в месяц, почти каждый день. Но тут ситуация помогает (или мешает, не знаю), садик в другом районе, перед школой его менять очень нежелательно, девочка долго привыкала, сложно дружилась.
Из садика забрал, отвез - ну он же классный, другие и того не делают. Да, возможно не делают. Но тут немного другое и я не знаю как себя повести, т.к. делать как он будет крайне непорядочно и, наверное, плохо для ребенка.

Ситуация - конфликт в супермаркете.
Ребенок схватил магнитик, пока я выкладывала продукты, она прошла и сунула магнитик продавцу, та пробила, затем стала пробивать продукты, я не заметила. Дочь забрала магнит и попыталась спрятать его, вот это я увидела. Я потребовала вернуть его обратно, т.к. покупка не согласована, кроме того она еще и плохо себя вела в магазине.
Я вообще была шокирована, магнитик - мелочь и я бы даже его купила, но она намеренно пыталась обмануть, с таким я впервые столкнулась и было крайне неприятно. (А завтра она полезет в кошелек и вытащит деньги, а "ноги ростут" из "не скажем маме").

Тут подошел папа и первым делом "наехал" на меня, не разобравшись в ситуации, мол, что ты ребенка задергала, отстань от нее, начал ее успокаивать. Она говорит, папа хочу к тебе поехать переночевать, с мамой не поеду.
Всё. Я могу хоть голову себе разбить, объясняя как делать нельзя, но при таком "участии" папы это бесполезно. Я врагом становлюсь для нее, и у меня как нож в сердце от этого s5

Объяснила папе, что если он продолжит в таком же духе участвовать в воспитании ребенка, это может привести к очень плачевным последствиям. И чтобы этого избежать, мне придется сделать такие вещи, которые делать не хотелось бы, а именно - изолировать от него ребенка. Не знаю, понял ли он, но стал объяснять, что дочь поступила нехорошо и должна у мамы прощения попросить, что мама хорошая и т.п....
Боже, неужели двоих придется воспитывать s6


Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал Svet - Среда, 14 Ноября 2012, 16:43
Украина
Милуша Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 16:53 | Сообщение # 38
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (melodiua)
Почему Вы все считаете, что у ребенка в 5 с половиной лет главное материальные блага, а не просто общение с отцом?

Милая melodiua, видимо, в силу личной трагедии вы считаете папу правым во всем, лишь бы общался с ребенком.Папа учит детку врать, формирует негативный образ мужчины-папы (в дальнейшем мужчины-мужа), приводя ночевать не в семью, а к любовнице, своим отношением показывает ей, что маму можно и проигнорировать,мало ли что она там запрещает, не скажем ей, да и все,- так неужели этого мало? Любовь - это поступки, в данном случае отцовская любовь- это как раз алименты,походы совместные с дочкой по детским праздникам, а не по разным "тетям". Почему отец не ведет дочь к бабушке с дедушкой? Возможно, потому, что там придется общаться, заниматься дочкой, а любовница, желая сделать отношения более крепкими,сама займется ребенком, пока папа валяется на диване.
Где же тут общение отца с ребенком? Тут полный подрыв материнского авторитета, причем пока "из вредности", как у подростка.
А что касается
Quote (melodiua)
у ребенка в 5 с половиной лет главное материальные блага,
то не главное, но в том числе, и формироваться у нее должно- мужчина обязан отвечать за семью, а то замороченная мама вкалывает на десяти работах, а веселый и чудесный папа просто "любит", и ему все равно- что кушает ребенок, во что одета, куда ходит..Как мама семилетки скажу- ох, недешевое это удовольствие! И мужчина, отказывающий своему ребенку в копейке на том основании, что "суд присудит, вот тогда.."- нехороший отец.

Добавлено (14.11.2012, 16:53)
---------------------------------------------

Quote (Svet)
Ситуация - конфликт в супермаркете.

Svet, вы правы, это колокольчик. А дальше школа, у кого-то фломастеры симпатичней, а кто-то закурить предложит...а маме ведь можно и не сказать, да, папа?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 16:53 | Сообщение # 39
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
замороченная мама вкалывает на десяти работах, а веселый и чудесный папа просто "любит"

а еще дочка говорит "мама, ты мне сама всё купишь, ну у папы ж денег нет" и "мама, машину надо папе отдать, а ты себе купишь другую, заработаешь, и вообще тебе полезно пешком ходить".
Блин, пишу и понимаю, что я его еще сильно оправдываю, потому что хочу, чтоб у дочери отец был, она ж не виновата, что мы разбежались и любит его.


Всё к лучшему!
Украина
melodiua Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 16:54 | Сообщение # 40
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
marina_, Разве я написала, что ребенок не должен знать о том, что деньги необходимы? Дети сейчас это понимают лучше, чем мы в свое время.Я считаю, что так строить отношения с папой неверно и при ребенке не стоит просить или говорить, что нужно купить девочке. Папа общается с ребенком - сохраните эти общения. Есть такие типы людей, что когда давишь на них, они всеми силами упираются и не исполняют, а когда нет давления, человек сам, по своей инициативе и воле принимает решение о покупке. Я лично отношусь к таким людям. Для меня это очень больная тема - дети, развод, отношения, покупки. И если бы мой бывший муж только общался с сыном, просто звонил ему, просто поздравил с Днем рождения - никакие материальные блага это не заменят, поверте мне! И как в системе Пифагора- в жизни есть только три составляющие-равнобедренный треугольник: жизнь, смерть, любовь.


Случайностей не существует
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Отношения после развода... (...и ребенок)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: