Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Сын хочет уйти жить к отцу
Сын хочет уйти жить к отцу
Аэлита Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 16:00 | Сообщение # 81
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Adagio,
Цитата Adagio ()
В его комнате - его территория, за которую отвечает он сам лично. Помочь можно, но за него выполнять - нет.

У нас с ним одна комната. В другой бабушка лежит. Прошлым летом начали вдвоем стол в порядок приводить. Он все вывалил и лег на диван с приставкой играть. Все это валялось 2 дня, потом я убрала, т.к. он уехал с папой. Раньше такого не было, убирал сам, сейчас можно ничего не делать и просто уехать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 16:39 | Сообщение # 82
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Agata ()
Все-таки найдите возможность показать сына хорошему невропатологу.

Согласна, просто для исключения наличия органических причин агрессии. Только не говорите почему надо показаться врачу, еще посчитает, что Вы его в "больного" записали. Хорошо бы с врачем предварительно отдельно поговорить без ребенка.
Цитата Аэлита ()
Прошлым летом начали вдвоем стол в порядок приводить. Он все вывалил и лег на диван с приставкой играть. Все это валялось 2 дня, потом я убрала, т.к. он уехал с папой. Раньше такого не было, убирал сам, сейчас можно ничего не делать и просто уехать.

Ваш мальчик растет, это естественное свойство - не делать то,что не интересно, для выполнения скучных бытовых вещей нужно понимание и самодисциплина. Они не возникают из ничего. Нам электрический ток объясняли на примере воды - куда легче проникнуть, туда вода и течет. Так вот и люди в основном живут по такому же принципу.
Очень может быть, что у него начался переходный возраст, в классе моего ребенка он начался рано и по словам учителей, когда дети вошли в рамки, в других классах он только начался. По поводу комнаты не знаю что сказать,у меня такого опыта не было, наверное все равно должен быть какой-то собственный уголок.
Аэлита, а как Вы думаете, насколько Вы мягки к сыну?


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 16:43 | Сообщение # 83
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Аэлита, а как Вы думаете, насколько Вы мягки к сыну?

Думаю, что сейчас излишне. Просто не вижу пока другого способа. Иногда доводит меня до того, что трясет реально. Стал грубить, хамить, передразнивать и т.д. Раньше ничего подобного не было. Такое чувство, что он специально выводит меня на эмоции, если не вывожусь использует любые способы. Когда доведет и я сорвусь - сразу успокаивается. Либо уезжает к папе если он тут. Классический вампиризм, не думала, что он присущ детям.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 17:21 | Сообщение # 84
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Чрезмерная жесткость, как и мягкость, тоже очень плохо. Наверно надо настроиться, что он ребенок в переходном возрасте, имеет право на свое собственное негативное желание, мнение и настроение. И по-возможности спокойно воспринимать "взбрыки", как часть периода, который обязательно пройдет. Психолог на моей работе, когда я пришла посовразговаривать етоваться, сказала,что рецепт один - вопросы задавать, объяснять, в том числе свои реакции (имеете право тоже быть недовольной и без настроения), снова разговаривать, искать общие положительные эмоции. Запретами и ультиматумами ничего не добиться. Даже договоренности плохо работают, дети ими часто пренебрегают, потому что еще нет ответственности.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 18:50 | Сообщение # 85
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Чрезмерная жесткость, как и мягкость, тоже очень плохо.

Я имела ввиду, что наоборот слишком многое ему позволяю сейчас. Он понимает и пользуется. Манипуляции идут полным ходом.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 20:09 | Сообщение # 86
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Аэлита, у моей знакомой подобная история была. Жила семьёй, изменила мужу, рассказала ему зачем то. Он инициировал развод и через суд, когда сыну было 10 лет его отсудил(сын выразил желание жить с отцом). Мужчина, отомстив бывшей жене, забрав сына, женился на женщине с таким же по возрасту ребёнком. Умудрились они с новой женой так настроить ребёнка, что при приходе матери он прятался и не хотел совсем общаться. Через 7 лет, мужчина развёлся и с этой женщиной и уже нашёл значительно моложе и сын стал не так нужен и был отправлен (а может сын и сам захотел) к матери. Вот такая история.
А что если вам сейчас вдвоём с сыном съездить в какое то необыкновенное и интересное место для него? С чего то надо начинать исправлять эту ситуацию. Хотя, я всё же думаю, что лучший выход без суда дать возможность пожить сыну с отцом, пусть насытится его обществом. Бывшему, наверняка, тоже тогда будет время подумать, насколько ему самому это будет нужно. Если ему помогать с воспитанием сына не кому, уверена, что ему самому будет это не просто. Дайте им совершить эту ошибку. Вдруг будет шанс у них одуматься и прийти к правильному и благоприятному для вас решению.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 20:28 | Сообщение # 87
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Марихуана, планировала поездку, но сейчас не смогу, бабушке хуже и насколько это неизвестно. Сиделка только дневная есть. Сын очень боится со мной ехать по причине папиных истерик. Наверняка напугал его, что если ослушается он его брать не будет.

Добавлено (25.Мая.2014, 20:28)
---------------------------------------------
А насчет отправить к отцу - все больше склоняюсь, что это единственный выход, хотя и не знаю как это все будет выглядеть и как себя на это настроить.
Сегодня приехал - и весь день за компом. Расколотил специально мышь - папа купил новую и привез. Погулял час с другом и опять за комп. Не ест ничего весь день, агрессивный, стол и пол завален книгами и игрушками.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
AnnMary Дата: Пятница, 30 Мая 2014, 22:37 | Сообщение # 88
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
У Вас идет жесткое непринятие своего ребенка! Жесткое! Он не стал таким, как вам хотелось! У Вас душевное неприятие его.

Или подсознательная реальная оценка. Ведь автор - адвокат. Возможно, талантливый профи. Как вариант, независимо от своего желания подкоркой адвоката-профи видит, насколько малы здесь шансы. И нет у нее сил сражаться поэтому.

Добавлено (30.Мая.2014, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Пусть спит. Ему необходимо родное тело рядом, запах, тепло. Придет время САМ уйдет.

Или не уйдет САМ. Ни в 10 лет, ни в 15. И что тогда будет с автором?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 30 Мая 2014, 23:11 | Сообщение # 89
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
А я вижу единственно компьютерную игровую зависимость. Дело не в папе-маме, а в компе.
Украина
zzz Дата: Суббота, 31 Мая 2014, 10:18 | Сообщение # 90
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Моей родствинице пришлось пережить такую ситуацию, она оставила мужчину, занялась вплотную сыновьями, было вложено столько неимоверных сил, чтобы привести мальчишек в норму. Дети выросли замечательные, а вот личной жизни нет. По прошествии лет, анализируя эту ситуацию, пришли к выводу. Мужчину бросать нельзя. Ребенка рвать муж не перестанет. Придется принять решение.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 04 Июня 2014, 00:28 | Сообщение # 91
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
независимо от своего желания подкоркой адвоката-профи видит, насколько малы здесь шансы. И нет у нее сил сражаться поэтому.

AnnMary, скорей подкоркой вижу какая травма будет нанесена ребенку дополнительно ко всему прочему. Он меня вообще возненавидит. Я писала, что суд выиграть - это не вариант. Дальше что? Установят место проживания с матерью (к примеру), отец забрал из школы и увез на энное кол-во дней (как вариант - увез в другой город на экскурсию, это недавно ими оговаривалось). Я звоню ребенку, а он говорит: мама, я хочу побыть с папой. Мне куда это решение затолкать в этом случае? Насильно дома я его не удержу - это факт. Он самостоятельно передвигается по улице, ходит в школу, в магазин и т.д. И папа всегда за углом в машине. Либо вокруг нашего дома круги нарезает.
Сын всю неделю жил у отца, мне практически не звонил, я раз в день звонила сама. Постоянно за компом, даже когда со мной разговаривает. Гулять не ходит там вообще. При этом когда проигрывает начинает бить-колотить все вокруг, визжать и вести себя неадекватно.
Позавчера приехал, не знаю уж сам заскучал или папе надоел - и засел в комп. Не ест ничего вообще до самого вечера, не умывается и не чистит зубы. Извиняюсь за подробности - даже в туалете за собой не смывает. Говорит, что у папы так привык. Записала к врачу на прием - папа сказал, что это бред и никуда ехать не надо. Думаю, надо было папу к психиатру записать. Даже боюсь ехать зрение проверять сыну, ему вообще комп нельзя, большие проблемы с глазами были и когда жили вместе он играл не больше часа в день, да и то не всегда. Как только начинаю говорить о том, что пора прекращать игры и зову куда-либо - начинается истерика и звонки папе, чтобы забрал.
Девочки, я в тупике. Я не могу запрещать то, что там разрешается. И не запрещать не могу - ребенок на глазах превращается в неизвестно кого, я уж не говорю о проблемах со зрением, желудком и нервной системой.
Цитата LUCKY ()
А я вижу единственно компьютерную игровую зависимость. Дело не в папе-маме, а в компе.

Да. Но и в папе-маме тоже. Думала втихаря комп ушатать, но папа сказал если сломается новый ему купит. Я просто не пойму как... как родной отец не хочет видеть что он губит родного сына?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
S20 Дата: Среда, 04 Июня 2014, 02:01 | Сообщение # 92
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Аэлита, очень вам сочувствую, всё у вас не слава богу. То за мужчину вашего переживали, теперь вот сын. Отступать от него вы не имеете права, деваться некуда, придётся вам действовать по - ленински – шаг вперёд, 2 – назад, по ситуации.
Советовать трудно, это просто кошмар какой –то. Хоть бы ваш папашка бабу себе завёл и забыл бы про вас. Или разорить его, заставляя почаще покупать новый комп.:pleasantsurprize: Хотя, конечно, смешного мало.
Российская Федерация
zzz Дата: Среда, 04 Июня 2014, 07:05 | Сообщение # 93
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Аэлита, у вашего мужа есть авторитет, родственник, начальник, чье мнение ему не безразлично? Можно поговорить с ним, а он в свою очередь поговорит с вашим бывшим?


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 04 Июня 2014, 10:32 | Сообщение # 94
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Аэлита, пока не начнете думать и любить себя, так ничего и не будет. Жизнь учит любви. А Вы себя почему-то недолюбливаете. А как Вам удобно? Что же это подстраиваться то под бывшего, то под сына, то под еще кого-то. А как же Вы?

Вы сейчас скажете, что чужую беду рукой отведу. Но все-таки подумайте, а что если отпустить ситуацию? У меня похожая штука. Только моему три. Я панически боялась, что папашка его будет портить. А когда расслабилась, то все, папашке на поверку не сын был нужен, а нужен был рычаг управления мной. Что б досадить побольнее. Вот есть у вас мужчина любимый, то и живите с ним. Будет у вас семья, а там, может, и братика родите. Мальчику нужен пример мужчины перед глазами. Все уважают силу (как выяснилось). А Вы со своими "а что сын, а что остальные" свою личную жизнь загнали в подполье. Но ведь Вы имеете право на семью, любовь и отношения человеческие.

Я вон вчера тоже валерианку ела. А под валерианкой становлюсь адекватней, сразу выходы находятся. Не знаю, как с десятилетними, а с трехлетками истерики и скандалы лечатся при момощи "санкций" и легкого рукоприкладства. Сразу все становится понятно. И еще заметила, что сын плохо реагирует на крики, а вот если я спокойна, тогда и до него быстрее доходит.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Аэлита Дата: Среда, 04 Июня 2014, 11:50 | Сообщение # 95
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
всё у вас не слава богу. То за мужчину вашего переживали, теперь вот сын.

S20, да в общем-то все на ребенке и завязано. Манипуляции, непринятие ситуации как есть и остальное. Я еще в первой самой ветке об этом писала, когда бывший еще с нами жил. Я предвидела, что это будет, но что такого масштаба - нет.
Цитата S20 ()
Хоть бы ваш папашка бабу себе завёл и забыл бы про вас.

Хоть бы. Когда мы начали жить вместе - у него мыслей забрать ребенка от первого брака никогда не возникали. Был обычным воскресным папой, на большее не претендовал. Что сейчас у него в голове за тараканы поселились не понимаю.

Цитата zzz ()
у вашего мужа есть авторитет, родственник, начальник, чье мнение ему не безразлично? Можно поговорить с ним, а он в свою очередь поговорит с вашим бывшим?

У него никого нет. Он по жизни одиночка и сам себе авторитет. Родители умерли, друзей никогда и не было, да он в них и не нуждался, начальство в столице и я к нему доступа не имею, да и сомнительно мое обращение туда faint
Цитата KaRo ()
пока не начнете думать и любить себя, так ничего и не будет. Жизнь учит любви. А Вы себя почему-то недолюбливаете. А как Вам удобно? Что же это подстраиваться то под бывшего, то под сына, то под еще кого-то. А как же Вы?

Мне наоборот кажется. что я излишне себя люблю. Не любила бы - сидела бы ровно и оставила все как есть. От любви к себе захотелось перемен и нормальной семьи, но в этой семье должен был быть и мой сын. А получается все наиборот. Или семья - или сын.
Цитата KaRo ()
Но все-таки подумайте, а что если отпустить ситуацию

Думаю постоянно. Отпускаю, уезжает к отцу, проходит несколько дней и начинаю безумно скучать. Возвращается обратно непонятно кто, с дикой агрессией, хамством, нежеланием делать элементарные вещи, а самое главное здоровье - его же не восстановишь потом.

Цитата KaRo ()
Не знаю, как с десятилетними, а с трехлетками истерики и скандалы лечатся при момощи "санкций" и легкого рукоприкладства.

KaRo, у меня еще год назад так решались. А сейчас все санкции лечатся звонком папе и уездом к нему. Там нету санкций. Про рукоприкладство забыла давно, орать тоже практически перестала. Да, плюсы все-же есть sorry


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 04 Июня 2014, 12:12 | Сообщение # 96
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Аэлита, может вам сына к папе жить отправить? Пусть с ним поживет, может Вас ценить больше будет?! Да и папе надоест!
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 04 Июня 2014, 14:03 | Сообщение # 97
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Согласна с la777, а что - пусть поживет. Сейчас каникулы, в школу не надо. Самое время для социальных экспериментов. Он соскучится за вами, вот увидите. А про хамство и все такое, то я, вот например, жила в полной семье, а начиная с 10 лет ох и натерпелись мои родители... Я их шантажировала, что уеду жить к бабушке. А бабушку пугала, что больше к ней не приеду. Ремня мне не хватало! И длилось это все лет 7, бедные мои папа с мамой... Я и сейчас периодически с родителями поругиваюсь. А как же без этого, мир не идеален. И совсем все по-вашему просто не может быть


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Mala Дата: Среда, 04 Июня 2014, 23:32 | Сообщение # 98
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Я с сыном постоянно разговариваю, объясняю, что он самый любимый и дорогой для меня, и я никогда ни при каких условиях от него не откажусь.

Сын боится потерять папу, а не вас, потому что вы мама, вы всегда рядом и никуда не исчезните и по сути растите его вы. А папа своим поведение шантажирует и вас и ребенка, что он исчезнет. Сын может воспринимать это на свой счет

Цитата Аэлита ()
папа обидится, что он у меня остался.

Цитата Аэлита ()
Пока отец работал в разъездах

Цитата Аэлита ()
говорил что любит маму. Но тут-же добавлял, что и папу тоже.

Боится, что папа может узнать о том, что он вас любит, хотя папы нет рядом. Наверное, боится, что своим поведением может спровоцировать папу его бросить, пытается заслужить у него любовь. То, что папа ушел, воспринимает, что он ушел и от него тоже.
Мне кажется, вам нужно постараться показать поступками сыну, что папа никуда не денется, всегда будет рядом, всегда доступен, чтобы он был уверен, что ему не нужно выбирать между вами.
Папа может настраивать словами сына против вас, но если вы покажете на деле сыну, что ему не нужно выбирать между вами и облегчите их встречи, то это будет действенее каких-то там слов.
Российская Федерация
S20 Дата: Четверг, 05 Июня 2014, 01:56 | Сообщение # 99
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Когда мы начали жить вместе - у него мыслей забрать ребенка от первого брака никогда не возникали

Расклад был другой, там он ушел из семьи ради другой женщины, а здесь его женщина ушла от него ради другого мужчины. Уязвлённое самолюбие, а ребёнок стал разменной монетой в его мести.
Цитата Mala ()
Мне кажется, вам нужно постараться показать поступками сыну, что папа никуда не денется, всегда будет рядом, всегда доступен, чтобы он был уверен, что ему не нужно выбирать между вами.

И еще показать, что не стоит бояться папиной реакции, типа, ну ты же знаешь, папа у нас хоть сердитый, но добрый, не будем его зря огорчать, а то кричать начнёт. Снимите с него напряжение, постарайтесь реагировать на его выходки с юмором, чтобы в вас он почувствовал защиту и уверенность. Требовать с него надо, только исключите нервозность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 05 Июня 2014, 10:33 | Сообщение # 100
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Mala, Вы прямо в корень зрите. Я, кстати, как-то не думала об этом, а сейчас поняла, что так и есть.
Цитата Mala ()
Папа может настраивать словами сына против вас, но если вы покажете на деле сыну, что ему не нужно выбирать между вами и облегчите их встречи, то это будет действенее каких-то там слов.

Я и так никогда не препятствовала их встречам. Сначала даже наоборот, спрашивала звонил ли папе, что надо бы позвонить. Потом поняла, что про меня-то там никто не спрашивает так, наоборот, и перестала. Теперь просто молчу. Просто сейчас ребенок просек тему и начал круто манипулировать. Делать ничего не буду- не нравится уеду к папе, либо буду играть круглосуточно, не есть, не пить, зарастать грязью, портить окончательно зрение и нервную систему.
Сейчас новая фраза появилась в его лексиконе и меня она вымораживает. На любое слово ответ: "А мне пофиг".

Добавлено (05.Июня.2014, 10:32)
---------------------------------------------

Цитата S20 ()
Расклад был другой, там он ушел из семьи ради другой женщины, а здесь его женщина ушла от него ради другого мужчины. Уязвлённое самолюбие, а ребёнок стал разменной монетой в его мести.

Да ни к кому я не уходила. Миллион раз пыталась после его уходов не пускать обратно - так он все-равно просачивался в щель и вел себя как ни в чем небывало. А в этот раз ушел - и я просто начала открыто встречаться с другим. Предварительно его предупредила, что на этот раз он ушел окончательно и возвращаться ему некуда. Если бы не было у меня отношений он бы никогда не ушел. Так и ходил бы туда-сюда, его это устраивало, меня в корне нет. Я ему сказала, что мне нужна нормальная семья, где люди вместе, у них один дом, они заботятся друг о друге и т.д. Либо никакая не нужна. Он меня не услышал. Какое еще самолюбие? Это у меня самолюбие уязвленным быть должно, что столько лет неизвестно кем была.

Добавлено (05.Июня.2014, 10:33)
---------------------------------------------
Хотя перефразировалось это именно в то, что у меня другой и поэтому я развалила семью. Ну так ведь удобно... снять с себя ответственность и переложить на женщину. Он всегда такой был.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Сын хочет уйти жить к отцу
Поиск: