Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Сын хочет уйти жить к отцу
Сын хочет уйти жить к отцу
miolia Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 16:27 | Сообщение # 121
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Аэлита, а отец знает о том, что с этим визитом к врачу для вас связано - отпуск, договоренности со знакомыми? Может, записки ему писать с информацией?
Глупо, конечно, об этом писать, вы и сами сообразите.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
AnnMary Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 16:58 | Сообщение # 122
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ночью плохо спал, прилез ко мне, отдавил все ребра

Простите, это как возможно технически?
Цитата Аэлита ()
я не хочу чтобы сын врал на моих глазах, также и мне будет врать. Или уже врет.

Врет и будет врать. Деформация личности алкоголя-нарко-игрозависимых.
Цитата zzz ()
Аэлита, что предпримет ваш муж, если вы полностью оградите его от общения с ребенком? И как это можно сделать технически? Это нужно сделать.

В российском правовом поле это сделать невозможно.

Добавлено (15.Июня.2014, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Истерики сыну устраивает, мне сейчас уже нет. Если что-то не по его может привезти ребенка обратно, вышвырнуть из машины и уехать. Потом не берет трубку, пока ребенок в слезах-соплях пытается ему дозвониться.

Садизм. Со всеми вытекающими.
Российская Федерация
Agata Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 17:05 | Сообщение # 123
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
AnnMary, какие у вас есть предложения в этой ситуации? Потому как мои предложения настолько радикальны, что вряд ли будут поддержаны Аэлита
Финляндия
Аэлита Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 22:52 | Сообщение # 124
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
Простите, это как возможно технически?

Как ребра отдавил? sm1 Очень просто когда на 1-спальном месте спят 2 человека - локтями и коленками.
miolia, маловероятно, что знает в таких подробностях, просто знает, что я записала его к врачу. Пишу ему смс на которые он никогда не отвечает. Толку что... Да, надо было раньше написать про врача, но я же не знала, что он решит взять сына с собой куда-то, к тому-же последние пару месяцев тут сидел и никуда не ездил.
Agata, какие радикальные предложения? А то у меня тоже радикальные стали в мозгу появляться, аж самой страшно от них.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Agata Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 23:48 | Сообщение # 125
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Аэлита, если вы никак не можете изолировать ребенка от отца, отпустите ситуацию. Наши дети - это не наша рука или нога, это другие, отдельные от нас, люди. Мы просто дали им жизнь, но мы не можем сделать им судьбу. Это очень больно, горько и страшно, когда не можешь помочь своему ребенку, еще больнее, когда не можешь помочь из-за действий его родного отца.
Я бы вам могла много чего написать, что бы я сделала в такой ситуации. Но, в этой ситуации вы, а не я. И поэтому все мои "я бы" в вашей ситуации не корректны.
Я просто еще раз вам напишу - стройте свою жизнь с вашим мужчиной, родите еще одного ребенка.
И сил вам, и чуда!
Финляндия
AnnMary Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 00:02 | Сообщение # 126
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Agata ()
AnnMary, какие у вас есть предложения в этой ситуации? Потому как мои предложения настолько радикальны, что вряд ли будут поддержаны Аэлита


-Перейти работать в ту структуру, с сотрудником (или коллегой сотрудника) которой бывший муж не захочет ссориться и выполнит просьбу не общаться с сыном. Увы, в реалиях страны практически невыполнимо.

-Понять и принять, что твой ребенок – на 90% игроман (наркоман) и шансов спасти его, изолировав от отца, при отсутствии у автора власти (связей) нет.

-Отдать ребенка отцу, официально оформив проживание.

-Начать строить совместную жизнь с мужчиной. Без сына.

-Ждать момента, когда сын попросит о помощи. Читать все профессиональное и известное о зависимости и созависимости.

Добавлено (16.Июня.2014, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Очень просто когда на 1-спальном месте спят 2 человека - локтями и коленками.

Зная, что сын 100% будет спать с Вами, не заказать номер с двуспальной кроватью? Или составить рядом две односпальные кровати. Или решить вопрос с дополнительным местом.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 00:20 | Сообщение # 127
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
Зная, что сын 100% будет спать с Вами, не заказать номер с двуспальной кроватью? Или составить рядом две односпальные кровати. Или решить вопрос с дополнительным местом.

AnnMary, вы невнимательно читаете. Я написала "прилез ко мне". Со своего спального места которое находилось рядом с моей кроватью.
Цитата Agata ()
если вы никак не можете изолировать ребенка от отца, отпустите ситуацию.

Я пытаюсь. Но каждый раз срываюсь. Не могу представить свою семью без сына.
Цитата Agata ()
Я просто еще раз вам напишу - стройте свою жизнь с вашим мужчиной, родите еще одного ребенка.
И сил вам, и чуда!

Спасибо! whiteflower Только родить вряд-ли получится, к сожалению. Время упущено. Сейчас проблемы со здоровьем по женской части. Если здоровье позволит, ближе к 40 буду рассматривать вариант удочерения. Дочку хочу, думаю, что после этого всего вряд-ли испугаюсь плохой генетики. Страшнее ничего не бывает, когда родной ребенок уходит.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
AnnMary Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 20:14 | Сообщение # 128
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
AnnMary, вы невнимательно читаете. Я написала "прилез ко мне". Со своего спального места которое находилось рядом с моей кроватью.

Спальное место сына и Ваше спальное место были равными по высоте и сдвинуты, то есть представляли собой двуспальную кровать?
Цитата Аэлита ()
Страшнее ничего не бывает, когда родной ребенок уходит.

Приемный ребенок тоже со временем тоже уйти, сделав выбор в пользу биологического родителя (если он жив, разумеется). Я советовала Karo пройтись по форумам приемных детей, ищущих вопреки всем тайнам усыновления своих биологических родителей (замечательно, если знание языка позволит найти и читать иностранные).
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 01:21 | Сообщение # 129
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
Спальное место сына и Ваше спальное место были равными по высоте и сдвинуты, то есть представляли собой двуспальную кровать?

AnnMary, Вы не адвокат случаем? Очень напоминаете одну мою коллегу :happy:. Ребенок спал на доп.месте, т.е на раскладушке вплотную придвинутой к кровати, т.к. больше места не было куда ее поставить. По высоте не мерила, не знаю. Не спит он один, хоть убей. Только со мной или с отцом. Когда жили вместе спал между нами, изгнания из комнаты имели печальный результат - не спал никто из нас, т.к. тень нависающая над кроватью среди ночи не способствует здоровому сну.
Цитата AnnMary ()
Приемный ребенок тоже со временем тоже уйти, сделав выбор в пользу биологического родителя (если он жив, разумеется). Я советовала Karo пройтись по форумам приемных детей, ищущих вопреки всем тайнам усыновления своих биологических родителей (замечательно, если знание языка позволит найти и читать иностранные).

Не хочу я ничего читать. Хочу быть счастливой мамочкой, а дальше как Бог даст. Уйти со временем - это логически верный шаг и к нему как ни крути придется подготовиться свой или не свой ребенок. Хочу 10-15 лет жить в счастливой семье, согласитесь - это много. Что дальше будет или не будет - другой вопрос.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
yanchic Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 08:08 | Сообщение # 130
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Аэлита, извините не удержалась и решила написать.Во первых не понимаю как вы не можете решить проблему с отдельным сном ребенка,тем более мальчика?Вы мама или кто?Есть множество способов воздействия на детей к тому же в его возрасте можно подключить моральный аспект.У меня сын под боком спал до первого класса,потом только в выходные ,когда кино до поздна вместе с ним смотрели ,а после 11 лет и вовсе перестал.Мне честно скажу жаль было терять такие моменты близости ,но это просто надо было сделать и я потихоньку капала на мозги что он большой и если в классе кто то узнает то ужас что будет,да и взрослый ты сынок ,в компьютер играешь,велосипед дорогой хочешь ,а ведешь себя как лялька.Это действует ,только не надо надеяться на скорый результат.У нас на это больше полугода ушло.
Во вторых уборка и игры в компьютер.Если вас что то не устраивает вы должны гнуть свою линию и не вестись на шантаж.Мой сын в 10 лет собирал вещи и вообще в никуда уходить грозился,я только сказала что если в моем доме он не будет жить по моим правилам,то я сама помогу собрать ему вещи ,такого сына мне не надо.Не ушел и с правилами совместного проживания проблема была временно решена.Почему временно?Потому что проблемы такого характера вспыхивают у нас и сейчас,но он знает что я просто отключу ему телевизор в комнате и модем заберу и мне все равно что он будет рыдать и бегать пол ночи между ванной и своей комнатой,золотую слезу не вырыдает(а ему сейчас 15 полных лет).
К отцу он тоже жить уходил два года назад.Два летних месяца прожил и усё.Понимаете если муж бывший вашего сына обратно к вам привозит это значит что он не собирается вестись на шантаж ребенка,возможно он там что то требует грозясь уйти к вам и отец просто берет его и как котенка привозит к вам.Для вас это удобный момент морального воздействия .Объясняйте что выходки ребенка ни кто терпеть не будет и вы тоже не обязаны.Хочет жить у папы-отпустите на пару летних месяцев ,но с условием что если отец его обратно привезет ,то значить отцу он не больно то и нужен и жить постоянно с таким папой пусть не надеется.
А на счет уборки в комнате у нас тоже была буза.Я тогда сказала что не буду готовить и стирать его вещи.Каждый сам по себе,интернет я оплачивать тоже не буду....И подействовало,к вечеру все убрано было.Теперь я просто предупреждаю что сегодня в течении дня надо прибрать и он сам выбирает время.Кстати комната у него теперь в идеальном порядке.
И был у нас период когда ребенок говорил что ему все пофиг.Я тогда тоже говорила что мне пофиг его школьная форма и его обеды и его хотелки вещей и компьютерных игрушек и демонстративно сухо общалась с ним-к вечеру ребенок подходил и мирился со мной.
Про его переезды к отцу речь и сейчас заходит как только что то не по его.Но я сразу напоминаю что он там не больно то кому то и нужен и при первой проблеме его домой вернут или он сам прибежит.
Понимаю что сложно одной воспитывать сына ,но если вы желаете ему счастья не видитесь на его шантажи и манипуляции.Завтра появятся друзья и компания и он будет грозиться уехать с ними ,вы что будете делать что бы удержать его,дома у вас всем зажигать и кутить позволите?
Дома у вас должны быть свои правила которым он должен подчинятся пока живет с вами.Не хочет прекращать играть -вы после третьего китайского предупреждения отключаете модем или шнур у компа забираете.Устраивает истерику -вы на кухню уходите или наушники одеваете.Звонит отцу-вы вещи запасные в пакет собираете и напоминаете что как только папа наиграется с ним то вернет его домой.Не хочет убирать-вы не зовете на обед и ужин,что нашел то и поел,так же со всем остальным обслуживанием лентяя.И постоянно проговаривайте что он пока живет у вас дома и будет подчинятся вашим правилам.И не бойтесь его ухода.Если был бы нужен отцу,то не возвращал бы тот его к вам обратно в самый неподходящий момент.
И напишу про свою личную жизнь.Сын не в какую не хотел принимать моего нового мужчину.Истерики были ужасные.Грозился уйти жить куда глаза глядят,я обычно на такие заявления несколько мест предлагаю и уточняю что мной он командовать не будет.Результат: с мужчиной у сына равные и дружеские отношения,из дома не ушел,даже наоборот перестал ходить на ночевки к отцу и свекрови,с компьютером засиживаемся конечно,но я стараюсь регулировать это, его комната и уборка её на его совести,мне помогает то на кухне ,то в магазинах. Недавно заявил что жить с нами будет до окончания института наверное laught Я то не против,пусть живет,просто не ожидала что строгость в самых обычных моментах принесет такой результат.
Аэлита, может вам что то пригодится из моего опыта,я вообще мама мягкая,ребенка не лупила ни когда и люблю его до безумия,у мальчика есть всё(планшет,компьютер ,телевизор,приставка и дорогущий велосипед,вещи все только фирменные ),в еде привередлив очень.Но мне ничего не жалко для него,если он ведет себя адекватно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 12:14 | Сообщение # 131
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
yanchic, спасибо за подробный коммент.
Цитата yanchic ()
Во первых не понимаю как вы не можете решить проблему с отдельным сном ребенка,тем более мальчика?Вы мама или кто?Есть множество способов воздействия на детей к тому же в его возрасте можно подключить моральный аспект.У меня сын под боком спал до первого класса,потом только в выходные ,когда кино до поздна вместе с ним смотрели ,а после 11 лет и вовсе перестал.Мне честно скажу жаль было терять такие моменты близости ,но это просто надо было сделать и я потихоньку капала на мозги что он большой и если в классе кто то узнает то ужас что будет,да и взрослый ты сынок ,в компьютер играешь,велосипед дорогой хочешь ,а ведешь себя как лялька.Это действует ,только не надо надеяться на скорый результат.У нас на это больше полугода ушло.

Знаете, это то же самое, что говорят когда маленький ребенок засыпает только на руках и ни в какую не спит в кроватке. Моя подруга не понимала как это - не спит в кроватке и плачет. У нее ребенок засыпал сам. Она говорила - положи, укачай и уйди. Будет плакать - поплачет и уснет, не подходи, привыкнет. Одним таким экспериментом я чуть не угробила ребенка, он впал в истерику, стал захлебываться, посинел, поднялось давление, пришлось вызывать скорую. Больше я не эксперементировала. Что подходит одним - не подходит другим. Мой дядька у которого больной ребенок мне как-то сказал - никого не слушай, только ты знаешь что хорошо а что плохо для твоего ребенка, человек у которого здоровый ребенок никогда не поймет почему так, а не иначе.
Моему 10 и что касается сна - то же самое. Он просто не будет спать. Будет стоять у кровати и ждать пока я усну, потом проберется и ляжет со мной. Бесполезно, даже авторитетный для него папа не мог заставить его спать отдельно. Никакие разговоры и уговоры не помогают. Может в 11 и перестанет, думаю как только начнется переходный возраст в кровать ко мне его не затащишь даже силой.
А что касается порядка, уборки и т.д. - он не истерит, он просто уезжает к отцу и все. И хоть я оботключаюсь инет - у папы всегда включено все. Понимаю, что может Вы и правы, поживет и вернется. А может и нет, у всех по-разному бывает.
А Ваш папа как отнесся к тому, что сын собрался жить у него? Наш сам хочет, переманивает сына, говорит что ен позволит сыну жить с чужим мужиком. Сейчас ищет квартиру поближе к школе, т.к. на следующий год 1-я смена и ввозить его оттуда, где он сейчас живет далеко. Это все мне ребенок рассказывает.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
yanchic Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 12:49 | Сообщение # 132
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
стал захлебываться, посинел, поднялось давление, пришлось вызывать скорую

Не поверите,тоже синел и судороги были,скорую вызывала в 6 месяцев,думала эпилепсия.Очень хороший дядька врач приехал,посмотрел на порозовевшего к тому времени сына,послушал его и вынес вердикт:Ребенок пытается сделать так как ему надо,и то что ему 6 месяцев ничего не значит,мама испугалась,схватила ребенка на руки и он получил то что надо.Потом такие приступы нас мучили до 3-х лет,каждый раз я пугалась,но все меньше и меньше,я поняла что после них он тихий становится и больше ничего не происходит.А со сном вместе,так мне честно даже нравилось то что ребенок рядом сопит,а вот к 11 годам мальчик стал меня догонять в росте и на мальчика стал походить ве меньше,вот тут я и стала давить морально.
Цитата Аэлита ()
Будет стоять у кровати и ждать пока я усну, потом проберется и ляжет со мной

А я в такие моменты на его кровать спать переходила молча,или на полу себе стелила.Ребенок утром очень удивлялся что я на полу сплю,а я горестно вздыхая объясняла что спать с ним мне уже не удобно .
Цитата Аэлита ()
А Ваш папа как отнесся к тому, что сын собрался жить у него?

Сначала прекрасно.Но хватило на несколько недель.Меня вообще в городе не было(у своего нового мужчины гостила),так что возвращать сына не кому было.Вот они и поварились в одном котелке.Подробностей не знаю,но в сентябре сын дома был,к отцу только на выходные ездил,да и то не на каждые.По ребенку было видно что там что то не так и гладко было.Мужчина есть мужчина,готовка на скорую руку,уборка редко,разговоров по душам ни каких,да и потакать ребенку во всем ему быстро надоело видать и начались будни для сына не очень радостные.

Цитата Аэлита ()
Наш сам хочет, переманивает сына

Странно как то переманивает,как только проблемы со взаимопониманием у них,так он его к вам домой привозит,поверьте так они вдвоем жить не смогут.И ребенок через пару лет поймет кому он по настоящему нужен.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 12:55 | Сообщение # 133
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата yanchic ()
Странно как то переманивает,как только проблемы со взаимопониманием у них,так он его к вам домой привозит,поверьте так они вдвоем жить не смогут.

Ну это хоть бывает, но редко. А если узнает, что я живу не одна - так не будет привозить, он жутко бесится что его сына будет воспитывать чужой дядька и сыну сказал, что никогда этого не позволит.
А Ваш бывший муж женился или один живет? Это тоже много значит.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
yanchic Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 13:05 | Сообщение # 134
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Мой бывший живет один и никого искать не собирается.Но к 15 летнему сыну он уже не испытывает того рвения.Это уже не ребенок, а мужчина с которым сложно.Муж походил на собрания и попытался к экзаменам сына готовить-ничего путного не вышло.Сын отца строит и пытается все по своему делать и в своих неудачах сразу обвинит того кто помощь оказывал .Папа понимает это и уже воспитательными экспериментами не занимается давно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 13:19 | Сообщение # 135
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
yanchic, а Вы общаетесь с бывшим?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
yanchic Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 13:32 | Сообщение # 136
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Были моменты полного не общения ,при чем по его инициативе.Сейчас мы общаемся.Но уточню мои просьбы и рекомендации по поводу сына не выполняются.Если я попрошу поговорить о том что он натворил на уроке и объяснить по мужски что так делать нельзя ,увы он говорить с сыном не будет.Если я попрошу покормить ребенка так как он ушел к отцу из дома не поев,то отец покормит его булками или бутербродами,не больше.Комп там тоже ни кто не ограничивает,папа спит ,а сын играет.И мне до сих пор прилетают упреки от сына что я своими криками мешаю ему с друзьями играть и делать то что он хочет,в час ночи у нас часто такие баталии бывают.Но я выигрываю их,так как сын в час ночи ни куда не пойдет и за ним в час ночи ни кто не придет,а утром у нас мир и дружба уже восстановлены.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 13:43 | Сообщение # 137
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата yanchic ()
Комп там тоже ни кто не ограничивает,папа спит ,а сын играет.И мне до сих пор прилетают упреки от сына что я своими криками мешаю ему с друзьями играть и делать то что он хочет,в час ночи у нас часто такие баталии бывают.Но я выигрываю их,так как сын в час ночи ни куда не пойдет и за ним в час ночи ни кто не придет,а утром у нас мир и дружба уже восстановлены.

Блин, надо же... оказывается не только у меня так sad За одним исключением: наш папа приедет и в час и в два. Сын втихаря звонит и просит приехать. Тот приезжает, я не отпускаю, т.к. поздно, начинаются баталии и война. Отец винит меня, что я специально не пускаю чтобы над ним поиздеваться, орет матом, уезжает и потом не отвечает на звонки сына. Сын визжит и тоже меня обвиняет, что из-за меня папа уехал. Я теперь по-другому делаю - предлагаю фильм посмотреть вместе, хоть к ночи сил уже нет совсем, вырубаюсь на этом фильме, а без меня сыну не интересно смотреть, он тоже выключает и ложится спать.

Добавлено (17.Июня.2014, 13:43)
---------------------------------------------
Значит, есть надежда, что все изменится, хоть и не сразу. yanchic, Вы пишите, мне Ваши советы нужны, раз Вы это уже пережили. whiteflower



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
yanchic Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 14:34 | Сообщение # 138
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Пережила громко сказано.Нам только 15 и у нас много чего интересного впереди.Главное это ваши взаимоотношения с сыном.Сейчас его баламутит папа,потом друзья появятся,я например год держала оборону что бы мой сын не ушел из лучшей школы города к друзьям в школу похуже.Этим летом я всеми силами не разрешаю покупку мотоцикла,хотя свекровь и денег дает и на даче место предлагает для стоянки.Радует что хоть в этих вопросах у мужа бывшего такое же мнение и сын там тоже не видит поддержки.Хотя по началу привирал мне что папа за и поможет заявление написать на перевод в другую школу и мотоцикл купить поможет.Поговорила с мужем и всё встало на свои места.
Я думаю позже вы наладите хоть какой то контакт с мужем.И в первую очередь на разговор надо пойти вам,объяснив что все это пойдет на благо мальчику.
Цитата Аэлита ()
Значит, есть надежда, что все изменится, хоть и не сразу

Конечно изменится.Ничего не стоит на месте.Главное что вы мальчика своего любите и не собираетесь избавляться от него ради новой жизни с другим мужчиной.Почаще говорите ему это,говорите что его ни кто не будет воспитывать кроме вас и родного папы.Что он для вас всегда на первом месте.И что в приоритете будет он а не другой мужчина.Я так сына убедила и объяснила что если чужой мужчина хоть в чем то испортит жизнь моему сыну я выберу сына и точка.Кстати сын увидел немного другое отношение ко мне.Оказывается мужчина тоже может готовить и мыть посуду,может носить сумки и помогать по дому.Он успокоился ,даже родной отец сказал что мальчик изменился в лучшую сторону.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 15:06 | Сообщение # 139
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата yanchic ()
Я думаю позже вы наладите хоть какой то контакт с мужем.И в первую очередь на разговор надо пойти вам,объяснив что все это пойдет на благо мальчику.

Он так не считает. Считает что и без меня сможет все сыну дать сам. И если сын от меня отвернется - ему же лучше. Чтоб не жил с чужим дядей, а жил с родным отцом. Да и меня проучить не помешает, чтобы я поняла, что я виновата во всем и потеряла ребенка из-за нежелания жить с его отцом.
Цитата yanchic ()
Почаще говорите ему это,говорите что его ни кто не будет воспитывать кроме вас и родного папы.Что он для вас всегда на первом месте.И что в приоритете будет он а не другой мужчина.Я так сына убедила и объяснила что если чужой мужчина хоть в чем то испортит жизнь моему сыну я выберу сына и точка.

Вот и я убеждаю постоянно его, но он пока что меня не слышит. С папой по-любому лучше, там тетки чужой нет. Сказал, что если появится - к отцу ездить не будет.
Цитата yanchic ()
Кстати сын увидел немного другое отношение ко мне.Оказывается мужчина тоже может готовить и мыть посуду,может носить сумки и помогать по дому.

Мой тоже видит, хоть мы и не живем вместе. Стал цветы мне дарить, то лак купит, то помаду, хоть и не соображает ничего в этом - а все-равно приятно. Когда с его отцом жила ничего подобного не было.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 15:27 | Сообщение # 140
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
А у вашего бывшего нет женщины? Может, дать его контакты квда-нибудь втихую? Но чтоб не догадался, надо подумать.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Сын хочет уйти жить к отцу
Поиск: