И меня не поздравили с 8 марта. Больно и мерзко.
HappyGirl Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 19:19 | Сообщение # 121
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Цитата (Urtica)
Так он извинился, Вы его выслушали, почему как дура

Потому что не сказала "И ты меня тоже" и не пожелала удачи, спокойно повесив трубку, а заявила, что словам его значения не придаю, т.к. очень уж много их звучало, а действий не вижу с его стороны - т.е. опять "предъявлять" начала.


Мир прекрасен!
Российская Федерация
Алик Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 19:24 | Сообщение # 122
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (HappyGirl)
Сегодня позвонил, сказал, что поскольку "прощенное воскресенье", он подумал и решил попросить у меня прощения за все. Я сказала, что просто слова для меня не имеют значения, а действий с его стороны я не видела. Положила трубку. Он больше не перезванивал.

Да что ж вы ему не даете шанс объясниться! Сказали бы, что выслушаете его, но не по телефону...
Цитата (HappyGirl)
Когда ты любила "по полной", а для него это какой-то эпизод незначительный.

Был бы для него это какой-то эпизод незначительный, то не звонил бы периодически, не извинялся. А разговоры на чисто деловые темы, вы бы прочувствовали без эмоций и перехода на личное...
Украина
HappyGirl Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 19:30 | Сообщение # 123
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
Сказали бы, что выслушаете его, но не по телефону...

Сто раз говорила, что на такие темы по телефону говорить не хочу - соглашался. Но факт в том, что с "происшествия" на 8-е марта он ни разу у меня не появился, чтобы извиниться и поговорить - а мой офис недалеко от его дома, раньше заезжал постоянно.

Добавлено (17.03.2013, 19:30)
---------------------------------------------
Или теперь я должна его уговаривать приехать?



Мир прекрасен!
Российская Федерация
Алик Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 19:56 | Сообщение # 124
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (HappyGirl)
что с "происшествия" на 8-е марта он ни разу у меня не появился, чтобы извиниться и поговорить - а мой офис недалеко от его дома, раньше заезжал постоянно.

Он видит, что не прощён, т.к.
Цитата (HappyGirl)
а заявила, что словам его значения не придаю, т.к. очень уж много их звучало, а действий не вижу с его стороны - т.е. опять "предъявлять" начала.

отсюда и считает, что предметного разговора не получится.
Знаете!, бросание трубки (или разговаривать только о работе), а никак не способствует разговору тат-а-тет.
Цитата (HappyGirl)
Или теперь я должна его уговаривать приехать?

Нет конечно. Но показать интонацией добродушной (а то вы себя накручиваете, и это выливается в категоричные ответы), что готовы к диалогу.
Цитата (HappyGirl)
Сто раз говорила, что на такие темы по телефону говорить не хочу - соглашался.

Ага, могу представить. как это было сказано..., что и аппетит может пропасть s2
Украина
Радобольская Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 20:21 | Сообщение # 125
Удаленные





HappyGirl, Скажите себе "Стоп", зачем вам в это все еще раз окунаться? Какие встречи, зачем? Обман продалжается.
Цитата (HappyGirl)
Или теперь я должна его уговаривать приехать?

Вы сами не должны хотеть этих встречь, понимаю что это невозможно, понимаю что ведетесь на выяснение отношений и Вы поймите - это начало конца и Вам повезло Вы можете подготовиться к этому, и не Вас кинут - если это вас утешит s7 .
Беларусь
HappyGirl Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 22:36 | Сообщение # 126
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Цитата (Радобольская)
если это вас утешит

Меня сейчас утешит любой вариант, который хоть как-то спасет мою самооценку. Но как себя повести, не знаю - он неплохой "манипулятор" и в женских эмоциях разбирается оч. хорошо, это факт.


Мир прекрасен!
Российская Федерация
Warija Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 23:54 | Сообщение # 127
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Девочки,больно — это когда не можешь обнять маму или папу потому, что их больше нет.
Больно — это когда на твоих глазах 5-летнюю девочку сбивает машина.
Больно — это когда женщина, промучавшись почти сутки, не слышит крик своего новорождённого ребёнка.
Больно — это когда человек умирает, который больше всех хотел жить.
Больно — это когда одним неловким движением руки из тебя делают инвалида.
А вся эта наша безответная любовь и расставания — полная ерунда.
Германия
Myyyshka Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 00:15 | Сообщение # 128
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Warija, Как хорошо сказано. Просто на стену в рамку такие слова повесить. Это Вы сами Warija, придумали? s7


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
HappyGirl Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 00:26 | Сообщение # 129
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Warija, то, что вы описали - страшнейшие ситуации, и они, конечно, ни в коей мере не сравнятся с "воем" по ушедшему к жене любовнику. Но все эти ситуации объединяет одно - они фатальны, а поэтому абсолютно вне нашего контроля изначально.
"Ситуации" с любовниками - не фатальны, т.е. теоретически поддаются контролю и управлению. Проблема в том, что под сильным эмоциональным "натиском", этот контроль утрачивается, отношения становятся неуправляемыми - негативный элемент всегда становится неожиданным, а поэтому приносящим внезапную боль и чувство "А как же я теперь?"
Выбитая из равновесия женщина не сразу приходит в себя, совершает кучу глупостей, "болеет" до тех пор, пока в равновесие не вернется.
В состоянии равновесия (судя по "переболевшим" обитательницам сайта) все по-другому - без розовых очков, с трезвым взглядом и адекватной оценкой человека, с нормальной самооценкой.
Вопрос - как скорее в это равновесие вернуться? Как оправиться от этой болезни без ненужных осложнений и выйти в новую жизнь не "эмоциональным инвалидом", а здоровой?


Мир прекрасен!
Российская Федерация
Warija Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 00:26 | Сообщение # 130
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Myyyshka, если каждый страдающей по безответной любви, хорошо задумается сколько в жизни у людей бывает разного горя,то своя проблема покажется мелочью жизни,не так ли ?
Германия
Myyyshka Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 00:33 | Сообщение # 131
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Warija, Абсолютно так, я где то уже пыталась высказать подобную мысль, но конечно не так красиво s7

Добавлено (18.03.2013, 00:33)
---------------------------------------------

Цитата (HappyGirl)
"Ситуации" с любовниками - не фатальны, т.е. теоретически поддаются контролю и управлению.

Иллюзия.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
HappyGirl Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 00:43 | Сообщение # 132
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Иллюзия

Я в том смысле, что есть по крайней мере воля, чтобы прекратить отношения, когда уже никак, или вообще не влезать в них с самого начала, - управление ситуацией в этом смысле.
У меня, правда, не получилось. Наверно, воли маловато.


Мир прекрасен!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 01:04 | Сообщение # 133
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
HappyGirl, Ну вот я и говорю, иллюзия контроля над ситуацией. Что толку от заслуженного теоретика, если практику применить нельзя?

Добавлено (18.03.2013, 01:04)
---------------------------------------------

Цитата (HappyGirl)
Я в том смысле, что есть по крайней мере воля, чтобы прекратить отношения, когда уже никак, или вообще не влезать в них с самого начала, - управление ситуацией в этом смысле.

Если бы было так, не было бы 132 постов Вашей темы.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Lucia Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 03:19 | Сообщение # 134
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата (HappyGirl)
Я в том смысле, что есть по крайней мере воля, чтобы прекратить отношения, когда уже никак, или вообще не влезать в них с самого начала, - управление ситуацией в этом смысле.
У меня, правда, не получилось. Наверно, воли маловато.
Ну причём тут "воля"-маловато, многовато... В любовь то -добровольно... Следовательно,что-то в жизни способствует "встать" именно на такой путь. Женщина пытается "переломить" жизнь в лучшую сторону. Л пытается воспользоваться ситуацией, ничего не менять, усидеть на двух стульях максимальное время из отпущенного женой...Не "философия", к сожалению-из личного...
Российская Федерация
Радобольская Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 03:45 | Сообщение # 135
Удаленные





Цитата (HappyGirl)
У меня, правда, не получилось. Наверно, воли маловато

Не получилось сегодня, получится завтра, главное не сворачивать с дороги.

Добавлено (18.03.2013, 03:45)
---------------------------------------------

Цитата (HappyGirl)
он неплохой "манипулятор" и в женских эмоциях разбирается оч. хорошо, это факт.

Мной тоже манипулировали и очень умело, а Вы попробуйте его же деяниями против него, полный игнор и перестаньте цепляться за мысль "А вдруг", это изначально тупиковые отношения, хотя мне видится Ваша ситуация, Вы меня простите если я не права, но мне видится Вы уже в глубине души приняли решение.
Беларусь
Милуша Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 08:23 | Сообщение # 136
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Радобольская)
Не получилось сегодня, получится завтра,

Да, душа выгорает с опытом..
Когда мне совсем плохо, я повторяю фразу еврейских мыслителей: женщина изначально более совершенна, поэтому с нее больше спрос..
Может, и вам поможет- нам больше дано, и больше с нас спрашивается..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
HappyGirl Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 09:19 | Сообщение # 137
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Пишу, читаю, думаю, переживаю - и даже судя по личным историям здесь на сайте, прихожу к выводу, что проигравшей всегда остается любовница!
Ну смотрите:
1)муж быстренько в семью ретировался, как жареным запахло, да еще и "осознал ценность семьи", свалив напоследок на любовницу всю ответственность за его "налево";
2)жена счастлива-довольна: мужика удержала - какая молодец, даже любовницы ей нипочем - все равно "выбрали" ее;
3)любовница сидит и плачет одна, читая умные книжки и сайты, и рассуждает об "испытании", которое ей на долю выпало, самооценку поднимает.
Я прямо слышу в этот момент крик многих жен: "А сама виновата! Не фига на чужих мужиков смотреть". Ну что ж, получается, чтобы не "вляпаться" дальше, нужно задвинуть свои чувства подальше, а к выбору партнера относиться исключительно прагматически: составить список на кого можно "смотреть" и вперед...
Тошно как-то..


Мир прекрасен!
Российская Федерация
Радобольская Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 09:41 | Сообщение # 138
Удаленные





Цитата (HappyGirl)
Тошно как-то..

Да, именно так.
Цитата (HappyGirl)
Я прямо слышу в этот момент крик многих жен: "А сама виновата! Не фига на чужих мужиков смотреть".

В чем то они конечно правы, но не об этом сейчас, как Вы? Как дела, если хотите просто пишите про него, Вам это сейчас надо - выговориться.
Беларусь
Urtica Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 10:33 | Сообщение # 139
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата (HappyGirl)
прихожу к выводу, что проигравшей всегда остается любовница!

Я бы сказала по другому, я была на месте и жены, и любовницы. Выигрывает всегда тот, кто из треугольника выходит, самостоятельно или его выпихивают, значения не имеет. У этого человека есть возможность построить нормальные отношения, а у тех кто остался - никаких. Да со стороны смотришь, все у них типа хорошо, а вглубь присмотреться, ничего хорошего. Я не сожалею, что неверного мужа не стала удерживать, хотя ребенок маленький был, цепляться можно было.
Беларусь
Taya Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 11:06 | Сообщение # 140
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
Да что ж вы ему не даете шанс объясниться! Сказали бы, что выслушаете его, но не по телефону...


Дата, ну что ж вы с толку сбиваете Автора? Вот она почитает сейчас мужское мнение и будет в себе надежду культивировать. А чего объясняться-то, на каких условиях продолжать быть его любовницей?
Вся фишка в том, что автор порвала с женатиком, потому что ее больше не устраивает быть его любовницей! Объяснения ьесполезны имхо.

HappyGirl, вашу самооценку в ваших собственных глазах поднимет только то, что вы сможете устоять и не пойдете на контакт, ДАЖЕ ЕСЛИ он будет обрывать вам телефон s7
Вот тогда вы почувствуете себя хорошо. Но должно пройти время.

А насчет разговора - ну да, может и не стоило громких слов говорить - не вижу действий и все такое, но ничего криминального, вообще, если сомневаетесь говорить или нет (писать что-то в смс или нет), то лучше НЕ сделать этого, чем сделать - в отношениях с женатым любовником.

Добавлено (18.03.2013, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата (HappyGirl)
проигравшей всегда остается любовница!


Это верно. Любовница остается в проигрыше для самой себя.

Добавлено (18.03.2013, 11:06)
---------------------------------------------
А вообще если нет детей на стороне, то любовница все-таки получает колоссальный опыт, если сделает правильные выводы, муж так и будет болтаться скорее всего, а вот жена может самостоятельно и не выбраться, даже и не осознавая, в какой яме находится, радуясь, что "вернула" мужа в семью.

Так что любовница хоть и не без страданий, в какой-то степени находится в наиболее выгодной позиции (при распаде треугольника по инициативе любовницы).

Российская Федерация
Поиск: