Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » И меня не поздравили с 8 марта. Больно и мерзко. (Как решиться и разорвать с ним все?)
И меня не поздравили с 8 марта. Больно и мерзко.
HappyGirl Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 10:37 | Сообщение # 241
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ ЭТОЙ ТЕМЫ, прежде всего я хочу искренне поблагодарить вас всех за поддержку и советы, и за советы особенно, т.к. практически каждый из них - это чей-то нелегкий опыт, часть чье-то жизни, и не всегда самая светлая.
Я заранее приношу свои извинения за то, что напишу сейчас, прошу не судить меня строго, но если кто-то в ответ напишет что-то резкое, я пойму.
В общем, все просто - Я СОРВАЛАСЬ. Я не смогла удержаться и найти в себе силы, хотя сначала все шло так хорошо. Я снова окунулась в эти отношения.
Он стал мне практически безразличен, осталась просто легкость, даже не было желания что-то выяснять, обвинять. Более того, скажу то, о чем изначально не говорила в этой теме - через месяц я выхожу замуж за другого человека, который меня очень любит, который совершает тысячи поступков, но которого, к сожалению, не люблю я. Я согласилась, потому что это то пресловутое "мужское плечо", которого, несмотря на все обстоятельства моей жизни, мне так не хватает.
Я решила полностью сосредоточиться на предстоящем событии, ну вобщем, как писала выше, все вроде начало налаживаться.
На этой волне я согласилась на предложение Л поехать на выходные в другой город вместе. В поездке моя отстраненность меня не покидала, я как-то просто ко всему относилась, воспринимала его как "отдых" для души и тела. Не более. Все прошло прекрасно. Это действительно были очень замечательные моменты. С некоторым омрачением, однако, - ему постоянно звонила жена то с одной проблемой, то с другой. И еще - он как-то показательно интересуется моей предстоящей свадьбой, особенно его почему-то цепляет наша совместная с будущим мужем поездка в свадебное путешествие. Он чуть ли не маршруты нам выбирает и советует, куда поехать. Хотя это всего на неделю, но к этой поездке он почему-то возвращается постоянно. Мне даже показалось, что она его волнует гораздо больше, нежели сам факт моего замужества.Странно.
Одним словом, все прошло прекрасно, и я искренне начала верить, что перешла на другой уровень восприятия моей "нездоровой" любви - легкий, когда понимаешь, что ничего не надо ждать, когда не мучает ни ревность к жене, ни отсутствие каких-то обязательств.
Накрыло меня после, когда расставались. Когда села в машину и поехала одна в свою "прекрасную" жизнь, где нет Его. Я запуталась в своих чувствах, я хочу, чтобы у меня их не было вообще. Никогда и ни к кому. Потому что пока они есть, я не представляю свою жизнь без этого человека.


Мир прекрасен!
Российская Федерация
Warija Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 11:20 | Сообщение # 242
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
HappyGirl, да Вы сошли с ума! Что Вы делаете? !!!!! Какая свадьба ? !!!!!!!
Германия
HappyGirl Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 11:27 | Сообщение # 243
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Свадьба с человеком, с которым фактически жили много лет. Много чего пережили. Только вот "чуйств" у меня не осталось. Но он очень любит меня, очень уважает. Как муж он идеален. И, может быть, мне будет легче, уйдя в семейную жизнь, по-другому относиться к мужчине, которого люблю.

Добавлено (31.03.2013, 11:27)
---------------------------------------------

Цитата (Warija)
Какая свадьба ?

Это бегство с моей стороны. Но другого варианта я не вижу.


Мир прекрасен!
Российская Федерация
Warija Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 11:48 | Сообщение # 244
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
HappyGirl, по крайней мере это нечестно к новому мужу.Знал бы он цели Вашего замужества.Или Вы ему говорите что тоже любите его? Получается вроде брак по рассчёту.Поверьте,это ОЧЕНь непросто,говорю,потому что знаю не по наслышке.И это не на месяц-два,а пока кончится Ваше терпенье . Если Вы верите,что стерпится слюбится,то дерзайте.Но мне хочется Вас предупредить,что дружить с человеком-это одно.А быть его женой-это другое..да и сердце плачет о другом.Подумайте ещё очень хорошо,прежде чем пойти на этот серьёзный шаг.Клин клином конечно вышибают,но не в этом случае.
Германия
To4ka Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 12:07 | Сообщение # 245
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
А выйдя замуж за этого человека, который Вас любит, Вы же будете ему изменять с любовником? И рано или поздно это откроется... И что тогда?


Бог нашей драмой коротает вечность: сам сочиняет, ставит и глядит…
Российская Федерация
HappyGirl Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 12:18 | Сообщение # 246
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Цитата (To4ka)
И что тогда?

Я не могу ответить на этот вопрос. Я не знаю. Я люблю другого, и это единственное, в чем могу быть честна перед собой. Я не хочу, чтобы этот человек исчез из моей жизни.


Мир прекрасен!
Российская Федерация
аленка Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 12:43 | Сообщение # 247
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
HappyGirl,
А замуж зачем выходить тогда и портить жизнь человеку? Любите уж тогда своего непутевого и непорядочного любовника и не нойте, если он в очередной раз Вас кинет. Или Вы выйдя замуж тут же к любовнику побежите? Сами себя разрушаете. Удачи Вам, если в этой ситуации может быть удача.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 13:50 | Сообщение # 248
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (HappyGirl)
Я люблю другого, и это единственное, в чем могу быть честна перед собой.

HappyGirl, перед собой быть честной - самое простое. Сложнее быть честной перед другими людьми.
Цитата (аленка)
А замуж зачем выходить тогда и портить жизнь человеку?

Я вот об этом.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
HappyGirl Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 13:57 | Сообщение # 249
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
А замуж зачем выходить тогда и портить жизнь человеку?

Потому что надеюсь, что портить не буду. Я очень уважаю его, бесконечно ему благодарна. Когда-то я очень сильно любила его. Просто это прошло. А у него, как по иронии, наоборот, чувства открылись такие, каких тогда не было. С момента предложения (месяца 4 прошло) он говорит, что никогда не был так счастлив в жизни, как в это время.


Мир прекрасен!
Российская Федерация
аленка Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 14:02 | Сообщение # 250
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
HappyGirl,
Просите, конечно, но у меня волосы дыбом. Наверное, я просто по другому мыслю. В любом случае - это Ваша жизнь и Вам виднее, как ее прожить. Грустно мне за Вас. До свидания.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Скорпионка Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 14:52 | Сообщение # 251
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Цитата (HappyGirl)
Он чуть ли не маршруты нам выбирает и советует, куда поехать

Ага, так странно реагируют они. У меня стал расспрашивать и говорить минусы, про его жизнь и как будет у меня в семье и т.д. Да я сама эти минусы знала. Но он хотел на больное давить. Типа так отговорить, но не на прямую. А у вас вроде бы "порадовался" за вас.
Российская Федерация
Мади Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 15:32 | Сообщение # 252
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Как Вы думаете, почему вы влюблены в «неплательщика»?
Вы будете предавать мужа, интересы своей семьи, общих детей, СЕБЯ. Ради чего?
Что Вы получаете от этих отношений? Какие потребности Вы таким образом удовлетворите?
Российская Федерация
HappyGirl Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 17:02 | Сообщение # 253
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Цитата (Скорпионка)
Ага, так странно реагируют они. У меня стал расспрашивать и говорить минусы, про его жизнь и как будет у меня в семье и т.д. Да я сама эти минусы знала


А как у Вас сейчас, если не секрет, конечно?

Цитата (Мади)
Вы будете предавать мужа


пока не предаю, если формально, но, знаете, ядовитый тезис некоторых мужчин "Люблю по-своему", кажется, становится мне понятен.

Цитата (Мади)
почему вы влюблены


а вот знать бы самой! да еще и так конкретно.


Мир прекрасен!
Российская Федерация
Svet Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 17:11 | Сообщение # 254
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Ваш любовник вернется и настойчиво будет вас возвращать, особонно когда вы будете в одинаковых статусах, это же так удобно для него, никто мозг не будет выносить по поводу "жениться". А вы будете изменять и выкручиваться и оправдывать себя, а мужа своего просто тупо использовать как "плечо". А потом вам станет противно с ним спать "изменять любимому", ваш брак распадется, дай Бог, чтобы до рождения детей, а любовник так и будет жить одной своей настоящей жизнью, а второй - для расслабления.
Вопрос только - в чем виноват ваш будущий муж, что вы за его отношение к вам готовы окунуть во всё это дерьмо?
Любите себе, прожигайте свою жизнь как вам нравится, страдайте - лишь бы вам нравилось, а он при чем в этом кругу? Отпустите, пусть парень найдет себе свободную женщину.


Всё к лучшему!
Украина
Радобольская Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 17:13 | Сообщение # 255
Удаленные





HappyGirl, Я поддерживаю Ваше решене, как в старину говорили - стерпится, слюбится, только Вы сами себя обманываете встречаясь с ЖЛ вновь и вновь. Вы хотите сбежать, ну так бегите и адреса ЖЛ не оставляйте, признайтесь, что в глубине души лелеете мысль что он приревнует и кинется к Вашим ногам. О каких совместных поездках может идти речь? "Уходя - уходи", не помню кто сказал.
Беларусь
Svet Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 17:25 | Сообщение # 256
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (Радобольская)
в старину говорили - стерпится, слюбится, только Вы сами себя обманываете встречаясь с ЖЛ вновь и вновь

да где ж там слюбится, ведь расчет только на то, что это простимулирует любовника. И будет она в постели любовника представлять, а долго ли? Но каждая из нас пока по этим граблям не попрыгает, никого не услышит. А автор таким шагом обеспечивает себе проблемы на много лет, но может ей это в кайф и она сама к этому стремится...
Как человек, который делал такой безумный шаг, я прошу - не надо! Жизнь одна, молодость одна и приносить ее в жертву кому бы то ни было - величайшая глупость s5


Всё к лучшему!
Украина
Oladushka Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 17:32 | Сообщение # 257
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Вы свой личный ад возведете в вадрат или в куб. Вот и все. Из этого будет многократно сложнее выбраться. Знаю, о чем говорю. И это пресловутое мужское плечо" будет вам больше в тягость, чем в радость.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
HappyGirl Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 18:02 | Сообщение # 258
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
To4ka, miolia, Скорпионка, Мади, Svet, Радобольская, Oladushka - во-первых, спасибо, что не "закидали камнями" - я представляю, как моя ситуация выглядит со стороны и была готова к очень обидным словам.
Спасибо за вашу корректность.

Все просто и одновременно очень сложно получилось. На этом сайте много мыслей про жизнь настоящую, и про жизнь воображаемую, про реальность и про отдушины, и т.п. А еще больше вопросов - "почему нам так хорошо, но он не уходит от жены?" Мужчины ответят на эти вопросы по-своему.
Я могу отвечать лишь за свою ситуацию: как человека "для жизни", как мужа, как опору, я вижу сейчас только одного человека - за которого выхожу, мы почти 9 лет вместе, узнать я его успела хорошо. Если я еду куда-то, то покупаю ему подарок, если ему не здоровится, то 10 раз за день наберу и спрошу как он, я делаю макияж и прическу в выходные для того, чтобы ему было приятно, а из еды и прочих мелочей помню все нюансы и стараюсь делать мелкие радости. Я делаю это от души. Мне приятно видеть, как он радуется. Любая его проблема - это моя проблема, и первое, что я делаю - стараюсь решить ее и помочь ему. Вот они - те пресловутые поступки, по которым можно судить, что я его люблю. Но я его НЕ люблю.
Почему любовник? Потому что секс. Потому что в этом плане лучше мужчины у меня не было. Почему люблю? потому что вслед за сексом понеслось все остальное. Может, кто-то скажет, что это не важно. Но для меня это важная часть отношений, которую мне будущий муж, увы, дать не может в том виде, в котором мне это нужно.
Когда мы были в поездке, я накупила будущему мужу кучу подарков, звонила и очень мило с ним разговаривала (по возможности, маскируясь от Л, конечно). Я представляю, как это выглядело со стороны. Но это со стороны.
Это просто внешняя оболочка, по которой судить о чувствах другого человека, как я выяснила на своем примере, неправильно.


Мир прекрасен!
Российская Федерация
Svet Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 18:15 | Сообщение # 259
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
HappyGirl, ну почитайте что вы выше написали, как вы будете с ним жить? Что с сексом делать? Пройдет время, у вас крышу сносить начнет от неудовлетворенности и вы кинетесь назад... Это я вам как человек, который прошел это говорю, а закончилось у меня так, как Сергей и говорит - ни мужа, ни любовника, одна с ребенком. Любовник кругами ходит еще, но мне он уже не нужен и секс не нужен, хочу чтобы все были здоровы и спокойствия душевного. А 7 лет брака - самая молодость - всё в прошлом и одни руины.

Добавлено (31.03.2013, 18:15)
---------------------------------------------
Вам бы освободиться от любовника сначала, отпустить его полностью, потерпеть какое-то время, хотя-бы пол года, понять, что всё, а потом выходите замуж, пусть даже за этого вашего такого хорошего друга, но сейчас - не стоит.



Всё к лучшему!
Украина
Лолита Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 18:21 | Сообщение # 260
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
HappyGirl, иногода так бывает, что другие отношения, спасают от зависимости от любовника. Но в этом случае, нужно исключить любое общение с любовником или свети его к минимуму. Мне кажется, у Вас так не получится, Вы просто этого не хотите.
Возможно пока не стоит выходить замуж, а просто попробовать пожить с этим человеком? Посмотреть на свои ощущения, что из этого получится.Если все сложиться, тогда - замечательно. А если нет, не стоит портить жизнь другому человеку.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » И меня не поздравили с 8 марта. Больно и мерзко. (Как решиться и разорвать с ним все?)
Поиск: