Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Точки над i
Точки над i
Тантра Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 10:04 | Сообщение # 181
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
6apo4ka, а зашить шейку? Так многие делают. Подшивают и в больничку под наблюдение.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Warija Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 10:07 | Сообщение # 182
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Inkla, в Вашем случае он забил на всех. Или думает вы все крепко спите и не слышите тв. laught
Германия
Гидра Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 10:09 | Сообщение # 183
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Вы писали, что ЛВЖ похожа темпераментом на Вас "прежнего" образца.
Знаете, вот я даже внешне похожа на жену жл, но это не означает, что жл влюблен в меня, скорее это второе дыхание влюбленности в молодость жены.
Влюбленность Вашего супруга - тоска по Вам. На Вашу долю выпало не мало испытаний...
Я очень сомневаюсь, что за пять лет у них не было половых контактов, тк таких активных барышень, кот. со всеми хи-хи ха-ха очень легко развести на секс... Для них это может быть вполне обычным делом.

Вам противопоказаны любые спортивные нагрузки?
Совершите путешествие в далекие страны вместе с мужем, с подругой, с мамой, чтобы кардинально другая культура или природа. Япония, Китай, Австралия... Это всплеск эмоций.

Вы не думали о том, чтобы пройти курсы профессиональной переподготовки, переквалификации или получить второе высшее? Больше шансов найти удаленную работу у людей творческих профессий, или инженеров.

Добавлено (20 Августа 2017, 10:09)
---------------------------------------------
немало испытаний*



я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 10:13 | Сообщение # 184
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Warija ()
Или думает вы все крепко спите и не слышите тв.

laught угу, он именно так и думает уже почти 30 лет. И все мои вопли разбиваются о стену. Вот не чуднЫй ли?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Warija Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 10:28 | Сообщение # 185
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Inkla, вопить 30 лет по такому пустяку я бы не стала, мне бы просто надоело..Давно бы уже засомневалась в адекватности.
Но хочу сказать´автору темы, начать всё с ноля и одной - это совсем не страшно.
Германия
Inkla Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 10:32 | Сообщение # 186
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Warija ()
Давно бы уже засомневалась в адекватности.

Ну вы крутая, однако laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 10:37 | Сообщение # 187
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Гидра,
Цитата
Совершите путешествие в далекие страны вместе с мужем, с подругой, с мамой, чтобы кардинально другая культура или природа. Япония, Китай, Австралия... Это всплеск эмоций.

Кроме того, что поездка в экзотическую страну - это дорого, но есть ещё фактор невроза с ПА. Сильные эмоции - это стрессовый фактор всегда. И куда качнётся маятник - не известно.
Когда накрывает паническая атака, то хочется попасть в знакомое безопасное место, только есть ужасное предчувствие, что туда не добраться. Как с ПА путешествовать - не знаю. У меня они были в лёгкой форме, но всё равно штука крайне неприятная.
Я бы порекомендовала санаторий с хорошей неврологической реабилитацией. Чтобы было всё- аутотрениг, душ Шарко, подводный массаж, флоатинг, дыхательная гимнастика, бассейн, гипноз, музыкотерапия, йога, физиотерапия, массаж, иглорефлексотерапия и, конечно, правильно подобранное медикаментозное лечение, полностью присоединяюсь к Мультик в этом вопросе.
А потом можно всерьёз подумать о:
Цитата
курсы профессиональной переподготовки, переквалификации или получить второе высшее?

Сначала себя поддержать, потом реализовывать все планы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Warija Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 10:39 | Сообщение # 188
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Inkla, ни то слово ! laught Потому никакое неуважение к себе не терплю.
Германия
Inkla Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 10:42 | Сообщение # 189
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Warija ()
Потому никакое неуважение к себе не терплю.

Живёте одна? Я, простите, не помню ничего про вас - вы нечасто появляетесь на форуме.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 10:43 | Сообщение # 190
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Сильные эмоции - это стрессовый фактор всегда.

Ох, я не знала.
6apo4ka, прошу прощения за бесполезный совет)
Цитата firefly ()
Я бы порекомендовала санаторий с хорошей неврологической реабилитацией. Чтобы было всё- аутотрениг, душ Шарко, подводный массаж, флоатинг, дыхательная гимнастика, бассейн, гипноз, музыкотерапия, йога, физиотерапия, массаж, иглорефлексотерапия и, конечно, правильно подобранное медикаментозное лечение, полностью присоединяюсь к Мультик в этом вопросе.

Я так понимаю Автор лечится не первый год и методы реабилитации ей или назначены, или давно известны.
Создается впечатление, что к безразличию по отношении к ситуации добавилось ещё и нежелание "бороться" за себя...


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 10:44 | Сообщение # 191
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Я тоже про ИЦН не пойму. Это сейчас сплошь и рядом. Я , когда лежала в больничке со своим ИЦН, целое отделение таких было. Одна барышня с зашитой шейкой матки лежала несколько месяцев. Конечно, это Москва и один из лучших медицинских центров в стране. Но врачи в этой ситуации не "бессильны", как пишет Автор.
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 10:45 | Сообщение # 192
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
в отношении*


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 10:45 | Сообщение # 193
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Гидра, я думаю , Автор не в Москве. Если в Москве, то ходит не к тем врачам.
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 10:57 | Сообщение # 194
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Автор, если Вы не знакомы с феноменом Ника Вуйчича, то очень советую его книгу "Жизнь без границ".
Парень без рук, без ног, но с одной маленькой стопой сделал столько в своей жизни, сколько здоровый не совершит.
Но единственное, благодаря поддержки своей семьи.
Не замыкайтесь в себе, живите социальной жизнью, ищите тепла у близких.

Главное ведь что? Допустим: мотивация, тяга к жизни, позитивный настрой.
А Вы себя в футляр положили и лежите там с мыслями:"я мудрая, больная и одинокая буду тут лежать, что ж поделать такова жизнь, я - больная, пожалейте меня", - так между строк прочитала я, не обижайтесь.

Ваш муж перегорел в какой-то момент, мне видится так. Но есть ли в этом его вина?
Неприятно лишь то, что он предупредил Вас об уходе, если из семьи уйдет ЛВЖ.
Хотя может и блефовать. Там он черпает эмоции, которые ему как флегматику, в мизерном кол-ве, но нужны.
Раньше его заряжали Вы, а когда понадобилась зарядка Вам, он сложил ласты.
Но согласитесь, что такой сценарий был предсказуем. Вы не могли не понимать.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 11:02 | Сообщение # 195
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Гидра,
Цитата
Я так понимаю Автор лечится не первый год и методы реабилитации ей или назначены, или давно известны.

Есть такой момент - не всегда попадаешь к компетентному специалисту.
Это раз. Как и чем лечить - вопрос не праздный.
Ну и Шапочки анамнез печальный - детские травмы, как я понимаю, не леченные срезонировали на стресс от проблем с деторождением.
Чтобы избыть детские истории с насилием нужна психотерапия, обычно длительная.
Эти все истории они лежат потихоньку и вроде человек перерос и пережил это всё, прекрасно социализировался, всё хорошо. Но на стрессе это всё может рвануть и накроет тогда по полной.
У нас, на постсоветском пространстве, большая проблема в принципе с психотерапией и отношением народа к психиатрии. Наследие карательной психиатрии, да. И даже на спасателях часто звучит фраза о том, что психотерапия - это разводилово на деньги.
В принципе, если смотреть глобально, загадка, что вообще лечат психотерапевты - никто не знает, как точно должна выглядеть здоровая психика. Ну и традиционная наша народная не любовь к "химии" - не хочется травить организм таблетками, которые неплотно что и непонятно как лечат.
Я в обоих лагерях побывала. От полного отрицания всей этой шняги до осторожного понимания, что есть ситуации, где простой лозунг - Соберись, тряпка! - просто не работает. Ибо нечему собираться.
Не, ну на адреналине и кортизоле можно подорваться и вытянуть что-то необходимое. Но жить на пределе - это бессмысленное изнашивание организма.

Добавлено (20 Августа 2017, 11:02)
---------------------------------------------
Гидра,

Цитата
Но единственное, благодаря поддержки своей семьи.

У Вуйчича есть ещё и другая поддержка - он глубоко верующий человек.
Это важно в контексте его жизни.
В России с этим сложнее.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 11:03 | Сообщение # 196
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Я вообще не верю в неврозы. Это все пограничная психиатрия, ИМХО.
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 11:18 | Сообщение # 197
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата Мультик ()
я думаю , Автор не в Москве. Если в Москве, то ходит не к тем врачам.

Может и так.
Моей бабушке все врачи говорили в один голос - езжайте в районный центр, в вашем случае мы бессильны.
Что делала бабушка? Продолжала себя жалеть и никуда не ехала. Для себя она уже всё решила. Её жизнь закончилась.
Воля её, конечно, но было больно смотреть как мать умоляла её жить, уговаривала поехать, плакала над ней.
Одна болезнь спровоцировала другую. И я говорю о депрессии.

Добавлено (20 Августа 2017, 11:13)
---------------------------------------------
Нет, я ни в коем разе не осмелюсь рассуждать как начать человеку действовать,
тк все карты на руках у Автора и только ей виднее, как лучше отнестись к своему здоровью, учитывая травмы детства,
наличие поддержки и внутреннего стрежня. Возможно всё.
Кому-то помогает вера в Бога, но мощный поток энергии - это вера в себя. Любовь к себе.

Цитата firefly ()
У Вуйчича есть ещё и другая поддержка - он глубоко верующий человек. Это важно в контексте его жизни. В России с этим сложнее.

Вуйчич скептически относился к вере в Бога и упованиям своей матери. Он злился на него за всё, что с ним произошло.
Он даже пытался покончить жизнь самоубийством.

С верой в Бога разве рождаются? В том то и смысл, прийти к нему однажды, поблагодарить за жизнь.
Даже если не поклоняться Богу, то просто дорожить собой.
Дорожить моральным состоянием близких, которые наблюдают эту апатию.
Программировать себя на "исцеление", ловить волну позитива в каждом дне, черт возьми.
Наше состояние здесь и сейчас - отражение мыслей и поступков по отношению к себе.

Добавлено (20 Августа 2017, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Есть такой момент - не всегда попадаешь к компетентному специалисту.

Да, я то знаю) Мы с ребенком посещаем 2-3 врачей, если дело касается диагноза и адекватного способа лечения.
Но, имею больше возможностей как житель столицы, чего уж говорить. Тут без комментариев.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 11:23 | Сообщение # 198
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Гидра,
Цитата
Программировать себя на "исцеление", ловить волну позитива в каждом дне, черт возьми.

Оно всё правильно.
Другой вопрос, что после сильных потрясений - а многочисленные неудачные попытки деторождения - это сильнейший стресс - ловить волну позитива можно только после того, как вынырнешь со дна Марианской впадины.
После каждой неудачной попытки проваливаешься в такую пропасть отчаяния, что трудно начать сразу радоваться жизни.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 11:27 | Сообщение # 199
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Тантра, без вариантов. Было все за двадцать лет.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 11:28 | Сообщение # 200
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Гидра,
Цитата
Он даже пытался покончить жизнь самоубийством.

Это было в детстве, когда над ним смеялись.
Сейчас он читает лекции не просто как мотивационный спикер/тренер/коуч, а именно как проповедник. Это важный момент, мне кажется.
И то, что его семья была верующей и они даже не рассматривали вопрос отказа от такого ребёнка, а любили его и поддерживали всегда - это один из ключевых моментов в истории Ника. Без этой безусловной родительской любви и приятия он бы просто не выжил.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Точки над i
Поиск: