Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Точки над i
Точки над i
Белка Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 17:45 | Сообщение # 141
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Белка, нет. По крайне мере я так думаю. А что уж думает он - не знаю.


Возможно, он тоже подспудно ощущал, что он для вас "родня" и "комфорт", как вы пишите, и это способствовало тому, что он увлекся другой.
Вообще ваш брак, если распадется, жалко.
Я не сторонник сохранения любых браков любой ценой, но в вашем случае, вполне возможно,
что ваш брак еще можно будет реанимировать.
Застой в вашем браке произошел.
Встряхнуть бы ваш брак и ваши отношения. И не замужней недоступной для мужа женщиной встряхнуть,
а новой струей, новым этапом в ваших с ним отношениях.
Проблемы, на мой взгляд, у вас начались не оттого, что чужая женщина появилась, а между вами с мужем что-то
изменилось, что-то умерло, что-то переросло, еще какая-то неразбериха.
Вполне возможно, что муж и женщиной увлекся подсознательно недоступной для него, потому как по-настоящему
не нужна ему эта женщина. Так уж. Отвлекается от застоя в браке, от неврозов, связанных с попыткой детей родить.
По сути, вы сейчас проверите кто вы есть друг другу. Или ваш брак обретет "второе дыхание" или дороги разойдутся по-настоящему.
Не спешите с выводами. И с действиями.
Разъехаться можно на время, да, не теряя друг друга из виду. Все новая струя в отношениях. whiteflower
Как ваш муж относится к тому, что детей не будет? Он готов к этому?
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 18:00 | Сообщение # 142
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
Он готов к этому?

ну пока говорит, что не планирует срочно жениться и рожать. Со мной, как с родней, а любит ее и, если не с ней, то специально сейчас ничего не побежит искать срочно. Т.е. он не ставит задачу создать новую семью вот прям сразу.

Добавлено (19 Августа 2017, 17:56)
---------------------------------------------
Пока говорит, что год живем, обустраиваем мою работу и жилье. А дальше ничего непонятно пока.
Дело в том, что мы давно живем, что я для него пустота. Сейчас изменится только то, что я его перестала трогать руками. Больше ничего. Я, как варила, так и буду варить, как он меня возил на машине и кормил так и будет кормить. Глобально пока не изменилось ничего. Просто нет смысла жить дальше так, как мы жили последние пять лет так точно.

Добавлено (19 Августа 2017, 18:00)
---------------------------------------------
Ведь не только ему было плохо, мне тоже было плохо.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 18:17 | Сообщение # 143
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
Дело в том, что мы давно живем, что я для него пустота. Сейчас изменится только то, что я его перестала трогать руками. Больше ничего.

Я эти слова Жаны мне, гениальные просто, приводила уже на спасателях.
Через много лет брака жена и муж часто становится друг для друга людьми в форме.
Мы видим только блестящие пуговицы на мундире, а человека - меньше и хуже.
И чтобы муж увидел что-то, кроме пуговиц, нужна встряска.
Про пустоту - я против. Пока не услышали его признаний - могли и прийти, и прижаться, и приласкаться. И он жалел вас и гладил, и обнимал.
Вообще, по поводу вашего мужа и тактильности - это вообще не про него, скорее всего.
Его отстранённость, его отдельность, его нежелание телесности - это же было всегда?
Он в юности стопудово терпеть не мог танцевать, особенно медленные танцы.

У меня мама никогда меня не обнимала и не целовала. И не поощряла таких действий, когда я хотела это делать, потому что я тактильный человек.
Вот Набл мне всё массажики поминает - а это мой способ добрать тактильности.
Мне кажется, нельзя предъявлять человеку то, что он закрыт и застёгнут на все свои блестящие пуговицы, если это часть его личности.
Ведь не зря он пять лет целомудренно бегает в парке. Никаких контактов, только бег и общение. И лайки в инете.
Шапочка, вы мне скажите - если я вас со своим оппонированием достала и не в кассу, то я умолкну.
Вы мне очень, очень симпатичны. Мне так нравятся ваши шутки, ваше спокойствие и рассудительность. Вы с таким невозмутимым лицом писали про красивые члены - это просто высший пилотаж.
И мне очень понравилась ваша цитата тётеньки-спасительницы тюленей про пинки от жизни.
Я протестую всем организмом против вашего одиночества.
Это нечестная игра, это неправильно.
Но если я ошибаюсь - вы мне скажите и я умолкну.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 18:42 | Сообщение # 144
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firefly, не достали, конечно же. Я просто думаю, сижу, как жить. Муж не тактильный.
Мне кажется, он, после отказа ЛВЖ потерял смысл. Говорит, будет пить и жить один, хочет умереть. Посмотрим. Как оно там будет


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Белка Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 18:53 | Сообщение # 145
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Ведь не только ему было плохо, мне тоже было плохо.


Двадцать лет вместе наедине друг с другом , не имея отвлекающих факторов в виде детей, как у большинства, когда
люди сильно не задумываются почему они вместе, просто хотят поднять детей...Это немалого стоит. 6apo4ka,
Вы нужны были друг другу эти годы.
Вполне возможно, что и дальше будете нужны другу другу.
Это можно будет проверить только опытным путем.
Что вы можете сделать со своей стороны?
В первую очередь, все силы на свое излечение положите. Вы - молодая еще женщина. Эта болезнь очень осложняет вашу жизнь.
Ну и самой надо честно определиться в своем отношении к мужу.
Представьте, вылечите вы свою болезнь, найдете нормальную работу.
Представьте даже исчезнет та женщина из жизни мужа.
Вы хотите чтобы этот мужчина был рядом с вами до конца?
Или все-таки только болезнь и удобство держит вас рядом?
Если только житейское удобство, то фактически, вы только используете мужа и удивляться, что он хочет настоящих чувств и озирается по сторонам в поисках тепла, неправильно было бы.
Он ведь не только водителем и кормильцем быть хочет и это нормально.
Если в вас есть силы и мотивация действовать, чтобы именно этот мужчина был с вами, в вашем браке нужен слом
устоявшейся модели. Не в виде новых кружевных трусов или нового ремонта, а полный слом шаблона в отношениях.
Он должен увидеть вас другими глазами. Увидеть в вас и в вашей совместной жизни новые грани, которые вы сами еще должны найти и вытащить.
В противном случае, действительно, жизнь двух соседей, как последние 5 лет.
И кому это нужно? Ни ему, ни вам.
И все силы положите на свое излечение. whiteflower
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 19:08 | Сообщение # 146
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
6apo4ka, вы знаете, я вот представить пыталась, как вот это будет когда у вашего мужа с ЛВЖ до дела дойдёт. С темпами вашего мужа и её тотальной в нём не заинтересованности всё может затянутся на годы.
И когда у неё вырастут дети и с мужем окончательно всё дотает, она обратит свой взор на преданного поклонника.
Помните в Моэмовском "Театре" Джулия Ламберт решила восстановить свою самооценку с помощью старого воздыхателя - сэра Чарльза, безупречного джентельмена?
Вот примерно такие ассоциации у меня и вызывает платонический роман вашего мужа с местной леди Макбет Мценского уезда.
Игра это. Она играет, потому что брак - это всегда много рутины, а тут преданный такой чувак, надёжный, мне в голову сразу пришёл преданный и молчаливый возлюбленный Таис Афинской Менедем. Пришёл так невзначай в храм Себека, чьи жрецы решили наказать строптивую Таис и скормить её своему божеству. И просто голыми руками прибил крокодила - людоеда. Молча так, скромненько.
А муж ваш сбежал в эту утопия, чтобы не выгореть. Подозреваю, что у него есть вот прям хобби-хобби - ну там рыбалка, чтение, в театр сходить или на выставку, и он не лепит из глины, или у него нет голубятни. Где ему было укрыться от горестных мыслей, которые его посещали и пугали? А так - все побежали и он побежал... Усейн Болт просто, а не муж.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 19:08 | Сообщение # 147
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Муж не тактильный.

Это неправда! Неправда!
Я тоже так думала.
Буквально сегодня пересматривала старые фото. Жуть, скажу вам... Всюду в 2000-2004 году Басти с нежными глазами, из которых течет мед и напряженный мужик с ледяным лицом. А сейчас он нежен со мною, как гномик. Это неправда - они тактильные, когда любят.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 19:10 | Сообщение # 148
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
* Подозреваю, что у него НЕТ вот прям хобби-хобби -


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 19:10 | Сообщение # 149
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
Увидеть в вас и в вашей совместной жизни новые грани, которые вы сами еще должны найти и вытащить.

дьявол, какие новые грани???
Я не знаю, не понимаю, как живут люди без детей. Это самая страшная беда на свете. За что? Почему? Шо за фигня? Кому попало Бог дает, а такой славной - нет
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 19:14 | Сообщение # 150
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Басти, когда было все нормально он тактильный какого рода: обнимешь и сразу трусы снимает. А чтобы погладить, обнять, руку на колено положить -никогда не было, даже в молодости. У него прямая извилина в этом смысле: обняла =хочет секс.
Просто последние годы обняла, а он аж в клубок сворачивается, в губы не целует. Вот и вся разница, а сам он никогда не гладился, не ласкался. не целовался без причины. Такой, вот. Он не ласковый и комплименты не говорит, не хвалит никогда. Спросишь о чем -нормально. В общем, вещь в себе.

Добавлено (19 Августа 2017, 19:14)
---------------------------------------------
firefly, да как все- на рыбалку с братом ходит, в комп гамает. А такого хобби прям для души - и не было никогда.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Белка Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 19:19 | Сообщение # 151
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Дело в том, что мы давно живем, что я для него пустота.


Не спешите обесценивать ваши отношения.
Большинство пар фертильного возраста, не продержатся рядом и несколько лет, если не родят детей общих детей и у них нет детей от других браков.
Жизнь, находящиеся рядом другие самцы и самки растащат их друг от друга очень быстро.
Вы же нужны были другу другу без детей целых 20 лет.
И сейчас еще нужны. Какая же вы пустота?
Просто в вашей жизни наступил новый этап.
И у мужа, и у вас кризис.
Кризис еще не есть конец отношений.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 19:20 | Сообщение # 152
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Я не знаю, не понимаю, как живут люди без детей. Это самая страшная беда на свете. За что? Почему? Шо за фигня? Кому попало Бог дает, а такой славной - нет

И что теперь делать? Жить -то надо все равно. И дети разные бывают.


Попробовать все
Казахстан
6apo4ka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 19:22 | Сообщение # 153
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
У меня муж закрытый человек. У него нет друзей, по молодости липла алкашня, потом все переженились, его единственный напарник уволился, с которым он хотя бы как -то общался. Он одиночка. Все контакты с внешним миром были через меня.
Мне вообще иногда кажется, что он полуаутист какой -то. Сидит сам с собой ковыряет что-то, фотки может часами разглядывать. С братом и то не друганы, а у брата лодка хорошая на рыбалку ездить. Такой какой -то. В лес один ходит.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 19:24 | Сообщение # 154
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
6apo4ka, я тоже считаю, что не все однозначно в вашей истории. Невозможно прожить 20 лет впустую, из за долга или инерции.

Добавлено (19 Августа 2017, 19:24)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
Мне вообще иногда кажется, что он полуаутист какой -то. Сидит сам с собой ковыряет что-то, фотки может часами разглядывать. С братом и то не друганы, а у брата лодка хорошая на рыбалку ездить. Такой какой -то. В лес один ходит.

И с чего он тогда женился?


Попробовать все
Казахстан
6apo4ka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 19:29 | Сообщение # 155
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
И с чего он тогда женился?

мне иногда кажется, что я первая серьезная женщина, которая стала с ним встречаться. Вот и женился. Хотя был рад в молодости, помнится. Кажется. Была девочка до меня, но она его отшила, он предлагал. Потом были какие -то, извиняюсь, просто давалки. А потом я.

Добавлено (19 Августа 2017, 19:29)
---------------------------------------------
Он и в молодости такой был. Все болтают между собой, а он сидит в углу на гитар молча тренькает. Ну такой какой -то, закрытый.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 19:30 | Сообщение # 156
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
У меня муж закрытый человек.

Я про аутиста постеснялась написать. Но похож же.
И его прикосновения без секса удивляют - А чё с этим делать-то? Нафига?
Это вы сейчас задним числом подгоняете под обвинения доказательную базу.
Двадцать лет на жалости хрен проедешь.
Да, дети - это сильнейший магнит, особенно для матери.
Если люди живут вместе столько лет и даже большая беда их не расшвыряла друг от друга навсегда - это о чём-то хоть свидетельствует?
Да, я чертовски упрямая зараза. Гну и гну свою линию.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 19:42 | Сообщение # 157
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я про аутиста постеснялась написать.

да чего стесняться. Я сама так часто думаю :))
Он медлительный, у него всегда тряслись руки, может быть травма головы, может быть аутический спектр. Но что то есть.

Добавлено (19 Августа 2017, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Если люди живут вместе столько лет

я хотела уйти еще семь лет назад. Даже уезжала, но заболела и вернулась, снимать было не на что. И так все затянулось. Уезжала в мыслями -это конец. А он, правда, ни разу не порывался уйти. Да и сейчас не уходит. Говорит, что вполне устраивает жизнь с родней, раз не вышло с ЛВЖ. Хз чего он такой. Я то брыкалась неоднократно. Но этот невроз!!! С которым я уже всем надоела :))


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 19:44 | Сообщение # 158
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
6apo4ka, невроз с детских лет или сработал после внематочной?


Попробовать все
Казахстан
6apo4ka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 19:52 | Сообщение # 159
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Девочки, я в молодости, до болезни, тоже была зажигалка. Он и потянулся, вероятно, получить от меня эмоций. А потом эти внематочные, выкидыши меня убили просто и я стала тень. Он нашел точно такую же зажигалку в лице свой ЛВЖ, даже внешне тоже такая попастая, коренастая и на лицо не породистая. Я в молодости была -ух! Тоже и пела и плясала и компания у нас была боевая и внешне я приметная. Была.

Добавлено (19 Августа 2017, 19:49)
---------------------------------------------
Casablanka, после внематочной. Я даже пить не могла и ПА атаки были до обморока. Меня отвезли и капали глюкозой и водой, такой был спазм. Сильно тогда долбануло. И семь лет назад было плохо в другом городе с непривычки, видимо. Я на улице потерялась и как будто ослепла. зрение сузилось до трубы. Говорят, это от резкого выброса адреналина. У полицейских бывает в перестрелке, например.
А так я была тревожная очень и контролфрик всегда. Для меня пять минут опоздания родственников - все умерли.

Добавлено (19 Августа 2017, 19:52)
---------------------------------------------
Вот потому я и боюсь одна. Муж всегда, толку от него, конечно не было никогда особого, но это близкий человек, я могла с ним полежать и он мог сходить в аптеку. Так накроет и умру от жажды ))



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 19:53 | Сообщение # 160
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Дело в том, что мы давно живем, что я для него пустота. Сейчас изменится только то, что я его перестала трогать руками. Больше ничего. Я, как варила, так и буду варить, как он меня возил на машине и кормил так и будет кормить. Глобально пока не изменилось ничего. Просто нет смысла жить дальше так, как мы жили последние пять лет так точно.

Горе то ума. А кто должен наполнить пустоту? Это и есть смысл жизни. Радоваться а не тошнить. Как дети малые. Сдается мне что если бы вы не начитались форума, то ничего этого не было бы. Смените наполнение в своей голове, появится и смысл. Научитесь получать радость от своих простых действий и все изменится.


Не перестаю удивляться.
Норвегия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Точки над i
Поиск: