Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Точки над i
Точки над i
Белка Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 19:54 | Сообщение # 161
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
дьявол, какие новые грани???
Я не знаю, не понимаю, как живут люди без детей. Это самая страшная беда на свете. За что? Почему? Шо за фигня? Кому попало Бог дает, а такой славной - нет


Басти, а что делать автору?
Посыпать голову пеплом и с 39 лет "доживать"? еще лет 40 "доживать"?
Как люди живут без руки, или без ног, так и без детей живут.
Самые сильные из них еще и счастливыми быть могут.
Все зависит от того какие внутренние силы и ресурсы человек может поднять из себя,
как он умеет устроить свою внешнюю жизнь и обустроить свой внутренний мир.
Жизнь бездетного человека может быть осмысленной и счастливой.
У Майи Плисецкой не было детей, к примеру. Не будет ведь мы считать, что ее жизнь была
бессмысленной и никому не нужной?
Все зависит от того насколько человек может "найти себя".
Автору темы нужно исходить из предлагаемых обстоятельств. Если можно пытаться родить, значит пытаться родить.
Если нет, значит, жить в предлагаемых обстоятельствах. Искать новые грани в жизни, новые смыслы, новые дела.
И учиться быть счастливой. whiteflower
Возможно, это и мужу новый импульс придаст.
И он какой-то новый смысл найдет в своей жизни и прекратит вести разговоры про запой и смерть.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 20:07 | Сообщение # 162
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Dimirok, ну вот, я уже в пути за смыслом :))

Добавлено (19 Августа 2017, 19:58)
---------------------------------------------
Белка, я с вами согласна. И сама так думала, но как себя сдвинуть - не представляю. Столько раз пыталась и все заканчивается неудачей. Просто опустились руки.

Добавлено (19 Августа 2017, 20:03)
---------------------------------------------
Не ради мужа, не ради брака. Я же сама сижу квашней и все думаю -вот так еще тридцать лет? Мой папинька бухают. Я прям завидую, они бухают, наведут бомжей, пляшут там, поют, он говорит -хорошо живу, помирать жалко.
Живет в бомжатнике, реально, пьет боярышник, глухой, одинокий, с соседями дерется, те уже не знают, как его выселить, участковые там постоянно, такая тусня, короче. И он счастлив. А я? У меня все есть, а счастливой быть не могу.

Добавлено (19 Августа 2017, 20:07)
---------------------------------------------
Наверно странно, но я никогда в жизни никму еще ничего такого не рассказывала. Первый раз исповедь. Раньше вела ЖЖ, там один позитив был. Мужу тоже никогда не говорила, подругам тем более, даже психологу не жаловалась. А сегодня вынесло меня, все вспомнила :))



Извините за опечатки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 20:11 | Сообщение # 163
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Мне кажется, он, после отказа ЛВЖ потерял смысл. Говорит, будет пить и жить один, хочет умереть.
smile То такое... помутилось маленько)
Цитата 6apo4ka ()
Он и в молодости такой был. Все болтают между собой, а он сидит в углу на гитар молча тренькает. Ну такой какой -то, закрытый.
Ну... у меня бм такой. С друзьями может и подурачиться, особенно, если дунут, а с родственниками за столом не посидит, уединяется. Ему не интересно.
Цитата firefly ()
И его прикосновения без секса удивляют - А чё с этим делать-то? Нафига?
По-моему, они, если не все такие в активном возрасте, то большинство.


ИМХО!!!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 20:15 | Сообщение # 164
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firnadina, ну некоторые руки целуют, пальто подают, обнимают мимоходом. А у нас, как в на картинке, где жена несет ящик пива, а муж пустой пакет. Он даже сумки у меня никогда не берет, дашь -возьмет, не дашь, не возьмет. Я не знаю, что это, свекор джентльмен, брат вообще душа общества. А этот отмороженный какой то.
Я не жалуюсь, просто всю жизнь удивляюсь.
А компании он как раз любит, но сидит молча и напивается, а потом не уколотишь. Ну это давно все было. Но пока не напьется- молчит, напьется, не угомонишь, пошел плясать, обниматься, по барам куда -то шарахаться. Терялся неоднократно, был бит неизвестными. laught
Странный он, как ни крути.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 20:27 | Сообщение # 165
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата 6apo4ka ()
Наверно странно, но я никогда в жизни никму еще ничего такого не рассказывала. Первый раз исповедь. Раньше вела ЖЖ, там один позитив был. Мужу тоже никогда не говорила, подругам тем более, даже психологу не жаловалась. А сегодня вынесло меня, все вспомнила :))

Это знаете, как вскрыть нарыв. Поболит немного, потом станет гораздо легче. Я вот тоже полюбляю это дело - занимательные внутренние монологи (чего бы не поболтать с умным собеседником sorry ), и все-то себе объяснить-разъяснить, но вот сейчас могу сравнить - когда вот так выговариваешься, обмусоливаешь себя вслух, становится гораздо легче. На миру и смерть красна.
Вы и сами это хорошо понимаете rose
Украина
Casablanka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 20:28 | Сообщение # 166
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
6apo4ka, да многие люди странные по-своему. В каждой семье свои особенности. Мой муж не любил один оставаться и ночевать боялся. В 4-м классе повесился его одноклассник и он видел в окно с улицы его висящего. После этого он не любил одиночество. А я люблю. Мне комфортно. С детства забиралась куда-нибудь и книжки читала. А муж в компании фонтанировал, его несло, как Остапа. И любил, чтобы я сидела рядом с ним. Чуть ли не да руку держал. Все разные.


Попробовать все
Казахстан
firnadina Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 20:29 | Сообщение # 167
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
6apo4ka, неее, мой галантный: и пальто подаст, и руку, и двери придержит, и вперед пропустит. А, уж, сумки, вообще, не давал носить. И даже в пустом вагоне метро ооочень редко садился, а так, сидеть, чтобы женщина перед ним стояла, к примеру? Это нонсенс.
За ручки ходили или обнявшись. Сюсюкались-мусюкались)
Цитата 6apo4ka ()
Странный он, как ни крути.
Не страннее моего. laught

У нас у каждого тараканы в башке. А кто-то, вообще, похоже, в астрале)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 20:36 | Сообщение # 168
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
6apo4ka, мой ходил, за руку держал, шагу одной ступить не давал. Всегда отвезёт-привезёт. По молодости окружающих рядом мужчин только что не отстреливал. И что? Да то же, что у всех.


Попробовать все
Казахстан
6apo4ka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 20:41 | Сообщение # 169
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Да то же, что у всех

так вот, и с детьми и без детей и красивые и молодые и толстые и худые. Мне в этом форум очень помог, у всех бывает, все справляются. Я бы сама с собой без подготовки точно бы отчебучила. А так я себя подготовила. На этот форум без причин не приходят.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 20:47 | Сообщение # 170
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
6apo4ka, надо иногда выплеснуть все, что накопилось. Главное, что вы решили определяться. Каждый день делайте маленький шаг вперёд, не бойтесь. Наши страхи -плод нашего воображения, и реальность гораздо проще, чем мы ее наворачиваем.

Добавлено (19 Августа 2017, 20:47)
---------------------------------------------
6apo4ka, ещё как отчебучивают. Даже и в голову не придёт, как самая идиотская фантазия. Почитайте мою тему. Чего только не бывает.
Но мы не сдаёмся, не дождутся.



Попробовать все
Казахстан
Эйфория Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 22:40 | Сообщение # 171
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Барочка, вам 39 лет, афигеть! Я думала как минимум 45. Вы совсем молодой дЭвушк! Может появился шанс избавиться от эмоционального глухаря, живущего у вас под боком? Вам нужно заняться здоровьем, может какие то восточные практики помогут, медитация, цигун. Нужно научиться контролировать вспышки ПА. Разъезжаться с мужем не обязательно, если боитесь одиночества. Пусть в качестве страховки присутствует. Сейчас рожают после 40 ка лет, было бы желание и деньги. Но я согласна с теми, кто тут высказался, что человек может быть счастлив без детей. Знаю счастливые пары, много путешествуют, завели животных, есть общие дела и увлечения. Они счастливее многих детных. У меня была знакомая, она удочерила ребенка своей умерший сестры. Вырастила из племянницы монстра. Пришлось спасть эту женщину от собственного ребенка. Там был тихий ужас. Не знаю что сейчас с ней произошло, потерян контакт давно.
И муж ваш не способен на любовь, я считаю. Вас не пощадил когда рассказал про любовь к другой. Молчать должен, просто обязан скрыть влечение. Такие не могут любить. Слабоват духовно для высоких чувств. Мужик весь в фантазиях. Ему нравятся в той женщине те качества, которых нет в нем. На этом и держится симпатия. По описанию муж вам не пара. Нужен мужчина повеселее и поактивнее. Все ПА как рукой снимет. Ну блин, не раскисайте, в 40 лет жизнь только начинается!


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Winter Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 23:03 | Сообщение # 172
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
39, мужу 45.

Вы никогда не жили одна. Вы не представляете, как это.
Вы всю жизнь за мужем.
Надеетесь, что будет материально помогать. А если нет?
Из теоретиков перейдете в практики.
Считаю, стоит попробовать, сколько Вы сможете сами заработать. Хватит ли Вам хотя бы оплатить коммуналку.
Я бы не разводилась, толку от этого. Пусть статус замужней дамы будет.
Для трудоустройства и для социума.

Добавлено (19 Августа 2017, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
Может быть он уже слабоумный, вот и поперло

Не, просто возраст такой, пора. Бес в ребро, или что там у мужиков.


Не дождетесь!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 23:05 | Сообщение # 173
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
Странный он, как ни крути.

Да все странные.
Я боюсь темноты, например. Но не бандитов там, насильников, убивцев.
А вампиров боюсь, вервольфов. А если дома одна - то что из-под кровати выедет гроб на колёсиках и я в него с кровати упаду и крышка захлопнется.
Муж всегда иронизирует над этим. Он не верит, что можно реально бояться то, чего нет.
Я "Оно" посмотрела лет в 20 и не могла одна умываешься даже. Боялась, что и ко мне в раковину Пеннивайз свой нос сунет.
И такого - по мелочи - куча. Обычно это не афишируется и мы привыкаем к себе и к особенностям своих близких.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 23:10 | Сообщение # 174
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Странный он, как ни крути.
Не страннее моего


Я своего глупым считаю. Тупой. Но жить пока можно. Вроде деменции нет. Наследственность хорошая у него по этой части, тьфу тьфу.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Winter Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 23:30 | Сообщение # 175
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я про аутиста постеснялась написать.

Это что.
Я в интернете начиталась про людей, скупых на эмоции, и подумала, может мой муж шизофреник?


Не дождетесь!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 19 Августа 2017, 23:59 | Сообщение # 176
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Я в интернете начиталась про людей, скупых на эмоции, и подумала, может мой муж шизофреник?

Вполне возможно. Кто их проверяет. В целом, все дауны)
Молчуны это еще пол беды, хуже когда индаболы задушевники. Подсел тут один за столик в ресто, начал анекдоты травить, сижу улыбаюсь, анекдоты тупые. Сам ржОт как идиот. Терпела долго, потом всеж послала. Иди Вась, достал ты. Подумала, что скупой на эмоции лучше. Такой эмоциональный мну не нужен.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 07:40 | Сообщение # 177
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
6apo4ka, даже не знаю, с чего начать и как правильно формулировать все, что в голове, после прочтения топика и обсуждений. Теперь понятно, откуда в вас столько мудрости. Муж ваш сразу ласковым теленком не был - это сейчас огромный плюс. У вас устоявшаяся и давно привычная жизнь. Это тож плюс. У вас есть потребность о ком-то заботиться, а отдачи от него вы и так давным давно не видите - он все просто принимал. Он был нужен вам, вы были нужны ему. И, в общем-то, ничего не изменилось. Не горячиться сейчас и отложить все резкие решения на год - это правильно, на мой взгляд. За год многое может поменяться. Муж инертен, а завтра его слова о любви к другой могут перестать иметь хоть какое-то значение для вас обоих. И за 12-ть месяцев вы оба можете решить оставить все так, как есть. Хорошо, что вы более менее спокойно реагируете на происходящее. Очень хорошо, что вы прикинули себе план действий и уже начали действовать. Если по прошествии отведенного вами самой времени, вы все таки решите с ним разойтись - у вас все получится: вы спокойно, комфортно и хорошо сможете жить дальше самостоятельно. Ну, а если передумаете - будет все так же, просто с ним. И кто его знает, как лучше, на самом-то деле. 6apo4ka, пусть у вас разрешится все самым благоприятным для вас образом whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 09:08 | Сообщение # 178
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Эйфория, с детьми -все. ИЦН, шейка открывается во втором триместре. Врачи бессильны.
Усыновлять я не буду, не мое. А сурмама -все сложно.
Последний раз был тяжелый. У меня и так была большая обида на поведение мужа в прошлом году. А теперь я его ненавижу за это.
А возраст дело такое, было бы мне 50, у меня бы пенсия была но носу, а так еще пахать и пахать, тоже палка о двух концах :))

NeLisa, спасибо :))

Муж вчера обиделся, что я уезжать надумала, оказывается: ну ты же все сама решила заранее!!!. Никаких планов у него на других женщин нет, говорит, будет жить, пока родители живы, а потом помрет. Я всегда знала, что у него странные мысли. Но все, что я вижу теперь - удивляет даже меня. Я, правда, грешным делом думала, может ЛВЖ хотя бы разводится с мужем, не то чтобы с моим шуры-муры, а хотя бы со своим разводится. Нет. Живут крепко. Говорит - она была в шоке после его признаний и сказала, что строить отношения с ним не будет. Я чего -то так хихикнула про "строить отношения", у меня совсем другое фразопостроение, ну да ладно.
На душе полный штиль, сил нет. Не люблю атаракс за это. Тупит неимоверно. Зато спала, но тупит противно. И страшно начинать жить одной, работу искать, люди кругом, в магазин самой, везде самой и без машины.

Добавлено (20 Августа 2017, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
а отдачи от него вы и так давным давно не видите - он все просто принимал.

да, все так и есть. Я не обижаюсь на это, заботилась я искренне, а не за отдачу. Но, да. Котика и то гладил чаще. Так всегда было, а не только последние годы. Обычный человек, даже, пока соломки не подстелил, мне ничего не говорил про ЛВЖ, да и сейчас тоже не хочет терять комфорт.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Warija Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 09:28 | Сообщение # 179
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
6apo4ka, а может и не одной.А может найдётся ещё в Вашей жизни мужчина,который будет держать Вас под локоток и говорить хорошие слова и комплименты. Глядишь - и болезнь бы прошла.

А те, кто советуют здесь сохранить брак ..А Вы сами смогли бы жить с таким человеком?( автор полностью обрисовала портрет мужа) По-моему хочется иногда ещё себя чувствовать слабой женщиной и просто женщиной , а не тягать сумки рядом с мужиком, не смотреть в постели на отвернувшегося мужчину , не выслушивать его детский лепет,бред вот помрут родители и я следом. А тут ещё и типа влюбился...что пошёл признаваться возлюбленной.Представляю как та ржала.)
Да, с чуднЫми не просто жить.
Германия
Inkla Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 10:03 | Сообщение # 180
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Warija ()
, с чуднЫми не просто жить.

Они все чудные через одного, а то и каждый первый. И не соответствуют нашим ожиданиям, как правило. Вон у меня: я сплю ещё, он пошел, в соседней комнате телевизор врубил и наслаждается лежит. По фига, что перебудит всех. И так всегда... тоже, столь, развестись?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Точки над i
Поиск: