Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Точки над i
Точки над i
6apo4ka Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 12:08 | Сообщение # 221
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Белка, не знаю. Я пока думаю, скорее бы найти работу. Подруга поищет, обещала, она в торговле, может быть что появится, кроме продавца. Тех всегда нехватка. Ну и сама буду упираться.
А дальше.
Я и сама не знаю, нужен ли этот муж мне после всего, тем более, если у меня будет работа и чуть-чуть здоровья.
Я тоже устала биться в закрытую стену.
Не любишь -будь честен, уходи. А не так. Пять лет вынашивать планы, а я как дура круги нарезала и не понимала, да что ж такое.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 12:17 | Сообщение # 222
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
6apo4ka, найдёте работу и невроз уйдёт. Ему не будет почвы для развития.


Попробовать все
Казахстан
Inkla Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 12:17 | Сообщение # 223
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Если бы родился ребёнок, было бы здорово, любовь мужа перенаправилась в нужное русло, на ребёнка, и жизнь заиграла бы новыми красками... безо всяких австралий.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 12:21 | Сообщение # 224
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Inkla, если есть противоречия, то появление ребёнка их не устраняет, а усугубляет. Ребёнок не подушка безопасности. Увы.


Попробовать все
Казахстан
6apo4ka Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 12:21 | Сообщение # 225
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Inkla, ребенок я бы хотела для себя. Я бы даже усыновила, но меня очень пугает наследственность. От своего -то непонятно что получается, а от чужого. Я просто не выдержу, если он будет нездоровым. Одно время читала много ЖЖ, где кучкуются мамы приемные -ну, не мое.
Не для того, чтобы мужа удержать, или стакан воды. Просто хочется учиться самой новым знаниям и смотреть на мир еще чьими -то глазами.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 12:26 | Сообщение # 226
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Гидра,
Цитата
Неважно, но они не зациклились на этом пункте, который матушка-природа завещала им выполнить или всё - сразу в утиль.

Да при чём здесь утиль-то?
Дело не в том, что женщину без детей надо в утиль.
Всё упирается в то, что нет в организме кнопки переключения - А с детьми не получилось, пойду второе высшее получать!
Потребность иметь детей - она ведь не только инстинкт или давление социума.
Есть душевная, психологическая потребность иметь детей. Именно что своих, не приёмных.
Конечно, можно жить без рук, без ног, без головы и без детей - нивапрос.
А если очень надо, вот прям очень - очень. И без этого жизнь не в жизнь?

Я вспоминаю анекдотическую историю с пластической операцией подруги моей.
Мы дружим с семи лет. Через 30 лет от момента знакомства она приносится ко мне счастливая, как не знаю кто. Срывает с головы шапку и крутит головой - Посмотри, как здорово я всё сделала! Я её внимательно осматриваю... и ничего нового не вижу. Вполне себе моя давняя любимая подружка. Она обиженно восклицает - Я пришила ухо! Оно было лопоухое!
Я вообще в осадок выпала. А она на полном серьёзе сказала, что это оттопыренное ухо отравляло жизнь долгие годы.
Так то ухо просто, а здесь мы речь ведём о детях.
Это очень деликатная и трудная тема - когда дети не получаются, а женщина хочет быть мамой именно своего ребёнка.
А так-то да, миллионы живут без детей и всё у них хорошо, все счастливы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 12:26 | Сообщение # 227
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Просто хочется учиться самой новым знаниям и смотреть на мир еще чьими -то глазами.

Да, это важно. А муж что говорит за суррогатное материнство?

И ещё ложку дёгтя: папенькины гены могут всплыть. Если будет мальчик. Есть пример перед глазами.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 12:29 | Сообщение # 228
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
6apo4ka, я тоже боялась за гены, учитывая психопатию первого мужа. К счастью, вовремя оторвала и получился парень со здравым смыслом. Ещё поздоровее, чем у меня будет. Иногда даже изумляюсь. Воспитание тоже много значит.


Попробовать все
Казахстан
6apo4ka Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 12:33 | Сообщение # 229
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Inkla, ой. Я уже думала про гены. Судя по некоторым закидонам моего мужа, у них тоже генетика такая себе laught
Муж, я же говорю, он рядомпостоялец.
Он никогда не берет ведущую роль. Даже собаку когда усыпляли. Уколы ей делал, но это я взяла собакина в охапку и отдала.
Как он говорит- я не хочу брать грех на душу. Все грехи -на мне laught
У него только ЛВЖ.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 12:33 | Сообщение # 230
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Casablanka, а внуки от этого сына есть - мальчики?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 12:34 | Сообщение # 231
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Воспитание тоже много значит

это, да. Мб я тоже бы выросла без невроза, если бы мама развелась в мое раннее детство. У некоторых же психнарушения приобретенные, а не от внутриутробного развития, или наследственная.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 12:35 | Сообщение # 232
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Муж, я же говорю, он рядомпостоялец.

Таких большинство. Вон только у Casablanka был исключение. Ну и ещё редкие примеры знакомых знакомых.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 12:35 | Сообщение # 233
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Вообще, я читала, что все писхпроблемы идут по линии матери. Шизофрения, к примеру. Да и эта, гемофилии всякие. Т.е. мальчики болеют, а девочки переносят.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Белка Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 12:36 | Сообщение # 234
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Обычный человек, даже, пока соломки не подстелил, мне ничего не говорил про ЛВЖ, да и сейчас тоже не хочет терять комфорт.


Не уверена, что ваш муж самый обычный и среднестатистический.
Придется мне невольно выступить в его защиту.
Самый обычный средний мужичок сваливает от жены, которая по ее вине не может родить
уже целых двадцать лет, в первую же десятилетку. Благо вокруг желающих и могущих родить женщин предостаточно даже для самых скромных мужчин. Либо заводит внебрачных. Ваш пока вроде не отметился на этом.
Далее. Вы во всей России найдете 2,5 мужчины, которые мало того десятилетиями стойко переносят все попытки стать родителями, так еще жена в психологически нездорового человека превратилась. (будем надеяться на время только whiteflower )
Жена по полгода на сохранении по причине ее, а не его нефертильности, потом по полгода в неврологических клиниках и так много раз по кругу...Вы реально думаете, что средний мужик будет это терпеть?
Не будет, зуб вам даю.
Половина здешних жен рожают мужьям прекрасных наследников, вылизывают и наследников и самих мужей, работают как волы наравне с мужем и имеют от своих мужей черную неблагодарность, те еще и уходят по-английски неведомо к кому..Вот спросите у наших дам, стали бы их мужья возиться с ними десятилетиями, если бы они родить мужу не могли, а других детей у мужа нет, достаточно серьезные психологические проблемы имели бы, не работали бы, а если и работали, то формально, за копейки...Большинство в один из выходов из больницы, обнаружили бы дома записку от мужа: "Ушел, не вернусь, не ищи".
Ваш стойко держится.
Вам повезло, 6apo4ka, у вас довольно надежный жизненный партнер.
У него вон ЛВЖ даже подобралась, не таящая угрозу вашему союзу. Ни на член ее не насадить, ни детей она ему не родит.
От усталости в голове на время завелась ЛВЖ.
Он тоже устал, 6apo4ka, вы от проблем бессознательно в болезнь психологическую "ушли", можете хотя бы не работать некоторое время и не думать о куске хлеба на время, он вас прокормит, а у него и такой возможности нет.
Работать он должен, себя и вас кормить, в запои и алкоголизм он не уходит, по бабам не ходок, детей у него нет, жена к нему тоже охладела (вы сами это писали, не отрицайте), так где ему искать отдушину и силы черпать?
Попробуйте взглянуть на него другими глазами, если получится.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 12:36 | Сообщение # 235
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
что все писхпроблемы идут по линии матери.

Психопатия мужское достояние, скорее.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 12:38 | Сообщение # 236
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Inkla, три мальчика внуки.


Попробовать все
Казахстан
Inkla Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 12:40 | Сообщение # 237
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
Вот спросите у наших дам, стали бы их мужья возиться с ними десятилетиями, если бы они родить мужу не могли, а других

Мой точно не стал бы. Мамой его клинус (с)


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 12:41 | Сообщение # 238
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А если очень надо, вот прям очень - очень. И без этого жизнь не в жизнь?

Ок, firefly, так ответьте пожалуйста и вы на этот вопрос.
Что делать и как жить, если очень надо, но никак?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 12:43 | Сообщение # 239
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
три мальчика внуки.

Пока мальчики, не юноши. Когда начнётся пубертат, тогда присматриваться нужно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 12:47 | Сообщение # 240
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Белка, а я его и не осуждаю. И даже жалко его. У меня нет мыслей -каконмокпадонак. Ничего нет. Я переживаю только за себя, как мне одной справиться с работой и не улететь опять в боляки сильно. А злости и обиды на мужа нет никакой. Меня и тряхонуло только от того, что он завтра уйдет. а я без денег, без работы и на таблетках. Котика кормить и то не чем. Все остальное не волнует. Будет счастлив с ЛВЖ -буду рада.
Просто надо было сказать, а не строить козни за моей спиной. Вот и все. Давно надо было сказать. В запои он не уходит, потому что со мной не забалуешь. А если он выбирается из дома, еще о-го как куралесит. Пить не умеет вообще. Пьяный агрессивный. Так что, запои -это только мой контроль. Была бы жена выпивающая, давно бы скатился. Я в больнице лежала, он приезжал пьяный. Хорошо, гайцы не поймали. А то бы еще и штраф и без прав. Он отнюдь не руссотуристообликоморале. Просто у всех есть свои плохие стороны и есть хорошие, у меня одни, у него другие. Но мы умели с этим мириться.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Точки над i
Поиск: