Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать надеяться и продолжать жить (О расставании)
Перестать надеяться и продолжать жить
solo Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 13:54 | Сообщение # 661
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Quote (ewangelina)
И знаю, что впереди еще много ступеней, на которые я смогу подняться. И вы - сможете.

Подписываюсь, главное не сдаваться, решили поменять -меняйте.


И это пройдет
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 01:08 | Сообщение # 662
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Вестница, может быть это глупое предложение, а может быть попробовать познакомиться с мужчиной по интернету, например с иностранцем, хотя бы просто для общения, и вы отвлечётесь, и внимание ваше перенаправится на новое общение, и будет больший стимул для изучения, скажем, английского языка. Я по себе знаю, что новое общение отвлекает, и очень помогает в исцелени себя, речь конечно идёт о свободных мужчинах.

Добавлено (10.06.2012, 01:08)
---------------------------------------------

Quote (ewangelina)
Сейчас у меня другой мужчина - заботливый, надежный, успешный, сильный, красивый) И свободный!!! Мне с ним хорошо. Нет сумасшедшей любви - и не надо.

Я очень рада за вас, правда!!! У меня тоже другой мужчина, СВОБОДНЫЙ, и я так рада, что он у меня есть сейчас. Может быть нам воздаётся за пережитые муки?! А женатый, который для меня в разряде "бывший", не оставляет попыток всё вернуть, только все его красивые слова и уловки на меня больше не действуют.Такое впечатление, что я смотрю на всё это со стороны.


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
ewangelina Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 01:27 | Сообщение # 663
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 206
Статус: Офлайн
Quote (Lora1809)
Такое впечатление, что я смотрю на всё это со стороны.


А я на себя как-бы со стороны смотрю, когда вспоминаю былые отношения. Эк меня завернуло. А сейчас пришла в себя. Самой удивительно, неглупая в общем-то девочка развесила уши и поверила женатому мужчине. Хорошо, что это помутнение рассудка проходит. Если бы он меня доставал, я бы дольше отходила. Вам сложнее.


Amo meum ergo sum - люблю себя, следовательно я существую
Российская Федерация
tatta Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 08:56 | Сообщение # 664
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
Quote (Вестница)
Я хочу поменять свою жизнь. Поэтому и борюсь.

Это правильное, а главное необходимое для вас решение!
Вот не смотря на то, что у меня, все же еще теплятся теплые чувства к человеку, стараюсь меньше думать о нем и жить своей жизнью, получая при этом удовольствие, но вот память такая штука, которая вот вот да и возьми что-то и напомнит, к примеру про то, что через две недели у него др, но решение принято - не услышит он от меня слов поздравлений.

Quote (Lora1809)
познакомиться с мужчиной по интернету,

Сайты знакомест - это всего лишь дополнительная возможность узнать новых людей, расширить круг знакомых. Вообще, сейчас знакомства перешли на виртуальный уровень. У каждого из нас за спиной пара заполненных анкет, пара случайных онлайн- знакомств, несколько номеров ICQ, полученные случайным набором цифр. И круг общения уже и не круг вовсе, а целый шар. Здорово же, но при этом Вам нужно быть внимательной- мужчины, а большая часть там женатиков, у которых действительно всё «хорошо» (по их словах) , и в семье и на работе , в отдыхе и в быту , но есть одно НО – им нравятся девушки, и они готовы (морально , физически , материально и т.д. ) к отношением на "стороне" , при условии что это не скажется на их семью при этом, они в своем сердце они найдут место для девушки, о которой будут заботиться, вообщем всё самое наилучшее в этой жизни они готовы разделить с ней (секс и не более чем s12 только красиво законспирировано), но вот слова "я тебя люблю " - вряд ли прозвучат в их понимании как при первой любви….. присмотритесь что пишут "не нуждаюсь в спонсоре и не хочу им быть" - хотят получить все и сразу, причем, не потратив и копейки. Но все равно советую попробовать, дерзайте, но не надеяться на многое, чтоб потом разочарования, голова должна быть на плечах!


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.

Сообщение отредактировал tatta - Воскресенье, 10 Июня 2012, 08:59
Украина
Вестница Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 10:39 | Сообщение # 665
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Спасибо, девочки, просто за то, что вы пишете. Сегодня ночью вспомнилось стихотворение Макаревича и все звучит в голове:
Я снова жду осенних холодов,
Мне кажется - они уже подули,
И осень начинается в июле
Внезапным увяданием садов.
Мы не заметим, как нас обманули,
Ослепшие в пещерах городов...
И снова путь по замкнутой прямой,
По той, что обладает свойством круга,
Не торопясь, все дальше друг от друга,
И вот уже не слышен голос мой,
И кажется, нас разделяет вьюга,
И никому не даст попасть домой.
И что на крик - никто не обернется,
И раненным - не принесут воды.
От этого вода уйдет на дно колодца,
Уйдет, как предвещение беды,
Уйдет на дно и больше не вернется...
Я снова семилетний человек.
Один в холодном поле, на рассвете.
А мне твердят о наступившем лете...
Цветении садов... Разливах рек...
Но долгая зима на белом свете...


Каждый человек волен выбирать себе любую судьбу
Украина
Lora1809 Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 11:46 | Сообщение # 666
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Quote (ewangelina)
Если бы он меня доставал, я бы дольше отходила. Вам сложнее.

Даже не понимаю зачем ему я?!Просто, чтоб была? Или совесть очищает, ведь общий ребёнок как никак. Поэтому и продолжает мне вешать лапшу, чтобы я продолжала надеяться, на то, что когда-нибудь он разведётся и мы будем вместе. Слава Богу, я сейчас трезво смотрю на ситуацию, и на его провокации не поддаюсь. Понимая это, он мне завернул: "Неужели ты такая толстокожая?Ты же прелесть!"


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
tatta Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 12:21 | Сообщение # 667
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
Quote (Lora1809)
Даже не понимаю зачем ему я?

Мне один ответил на мой вопрос "зачем мужчине любовница" : "на завтрак хочу сладкого, на обед кислого, на ужин горького, так и с женщинами." Хотя по-моему идти на поводу у полового органа, это по- скотски! А вообще начерно для каждого мужчины это значит что- то свое, особенное, личное!!


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Украина
Вестница Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 13:02 | Сообщение # 668
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Lora1809, Я сейчас еще не готова к новым отношениям - ни к каким, ни "вживую", ни по интернету... Я еще слишком больна, еще все слишком свежо и больно. Я отпустила его. Да. Он имеет право не любить меня. Он имеет право быть счастливым без меня и жить своей полной жизнью. Но пока еще мне не удается отпустить себя...А я должна "переболеть", прийти в себя, найти смысл жизни сначала в себе самой. Это сложно. Поэтому просто пытаюсь жить одним днем. Пережила - и ладно, и хорошо. Не задумываюсь о будущем, будь, что будет. Мне очень понравились слова одной женщины-психолога:
"Есть люди, умеющие вдохнуть жизнь во все, к чему бы они не прикасались! Они умеют превращать мертвые пустыни в цветущие оазисы, а бесцельность - в осмысленную осознанность! Я называю их ЖИВОЙ ВОДОЙ...
Но есть люди, от одного присутствия которых, способно заболеть, иссякнуть и умереть все живое! Для их эгоистичных потребностей, гибель не то что чьей-то жизни, целой цивилизации - сущий пустяк" Я называю их - МЕРТВОЙ ВОДОЙ...
Каждый волен делать со своей жизнью, что хочет... Но, если вам есть, что терять - НЕ ВХОДИТЕ В МЕРТВУЮ ВОДУ!"
Я все время вспоминаю о том, какой я была до "судьбоносной" встречи. Я смотрю фото тех времен. На меня смотрит улыбающаяся, успешная, красивая, уверенная в себе женщина. Она знала, чего хотела в жизни. Она умела и любила хорошую одежду и косметику, путешествия, море, солнце, цветы... У нее была успешная карьера и стабильная семья. Масса интересных увлечений - вышивание, вязание, приготовление разных вкусностей, все подоконники в квартире - уставлены цветущими растениями... Казалось - впереди - только хорошее. Мне трудно поверить, что эта успешная женщина и то бледное существо,что я вижу сейчас в зеркале, с погасшими глазами, которое силой заставляет себя каждое утро тащиться в душ и которого нет желания купить себе даже губную помаду - один и тот же человек, и это я. Я хочу прежде всего вернуть себе себя.

Добавлено (10.06.2012, 13:02)
---------------------------------------------
Целых пять лет я не была собой. Я жила другим человеком, я забыла о своих увлечения и мечтах, я растворилась в нем. Сейчас я думаю, что это не он предавал меня, а я - Я САМА ПРЕДАВАЛА СЕБЯ! Я не любила себя, не уважала - как же он мог любить и уважать меня? Но ничего в жизни не бывает напрасно. Наверное, жизнь таким образом показывала мне, как нельзя делать... Если бы я тогда, после первого "звоночка" в наших отношениях развернулась, пожелала удачи и ушла, улыбаясь... Моя жизнь сложилась бы по-другому. Но, к сожалению, ничего уже не изменить в прошлом... Можно только не допускать подобного в будущем. Мужчины, ведущие "двойную жизнь" никого не любят на самом деле... Они делают больно одновременно двум женщинам, но не обращают на это внимания. Главное - их это устраивает. Дома - надежный тыл, отдых, стабильные спокойные будни, а где-то есть "клубничка", "женщина-праздник", которая ждет... Об этом можно говорить долго и много... Но по-моему мы и так все понимаем. Остается только научиться уважать себя. Я знаю, что когда наконец-то смогу изменить себя, стать снова сильной, красивой, уверенной в себе - изменится мир вокруг меня и снова улыбнется мне. Потому что когда мир улыбается тебе - это отражение твое собственной улыбки миру)))



Каждый человек волен выбирать себе любую судьбу
Украина
tatta Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 13:36 | Сообщение # 669
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
Вестница, а она ни куда не исчезла, посмотрите внимательнее в зеркало и увидите все ту же красавицу и умницу, заставьте себя там ее увидеть и мир наполниться красками.
Quote (Вестница)
Я сейчас еще не готова к новым отношениям - ни к каким, ни "вживую", ни по интернету...
И не надо, если не готовы, нужен перерыв, чтоб подумать, осмыслить, прийти в чувства, но сильно не засиживайте "в свое миру" выходите на поверхность чтоб сделать свежий глоток.
Quote (Вестница)
я забыла о своих увлечения и мечтах

Вот значит настало время про них вспомнить.
Не знаю как бы я переносила, если бы не вернулась в свои танцы, которые тоже забросила вот так...а щас не могу пропускать ни одного занятия, восстанавливаю упущенное; взяла в руки фотик, который тоже забросила и пошла снимать просто гуляя по улице, и опять +, и удовольствие.
Quote (Вестница)
нет желания купить себе даже губную помаду

А покупка губной помады для меня стала первым шагом на пути к выздоровлению, т.к. он не любил когда у меня накрашенные губы и все время старался их вытереть...щас я это могу себе позволить, и больше не позволю вытереть никому. Т.ч. может и вам попробовать внести что-то новое из давно забытого старого, только не говорите себе не могу, такого слова нет, а есть слово - НАДО.


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.

Сообщение отредактировал tatta - Воскресенье, 10 Июня 2012, 13:38
Украина
Вестница Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 14:05 | Сообщение # 670
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
tatta, Да, я знаю))) Я сама учусь говорить себе слово "надо". Моя квартира кажется мне сейчас пустой и мертвой, а я хочу опять полюбить ее, чтобы она стала для меня уютным теплым домом, с цветами на окнах, куда мне приятно возвращаться. И завтра хочу пойти в тренажерный зал, а во вторник - с подружкой на аэробику. Мне не хочется, но когда-то я это любила, значит - будем вспоминать! Я достала недовышитую картину и сегодня вечером включу какой-нибудь хороший фильм и буду вышивать. Тоже вспоминается с трудом... но нужно вспомнить. А еще у меня есть собака) С которой нужно гулять каждый день и которая ждет меня вечерами и встречает с работы, радостно виляя всей "филейной" частью тела. Я очень люблю ее, а она чувствует мою боль и тоже ходит грустная, а когда я плачу - слизывает слезы с моих щек... У меня есть хорошие подруги, которые всегда поддерживают меня, моя мамочка, которая заботится обо мне, звонит по 3 раза в день и почти каждый вечер мы с моей собакой на прогулках заходим к ней))) И конечно, у меня есть доченька - умница и, хотя она живет в другом городе - созваниваемся каждый вечер, раз в два месяца она приезжает на выходные в гости, а иногда я езжу в гости к ней... Конечно, на этой планете есть жизнь))) Нужно только снова научиться жить. "Боль вы получаете от того, что у вас в голове, а не снаружи." Я пытаюсь убрать боль внутри себя. Главное - понять, что никто ничего тебе не должен. По большому счету сделать себя счастливой можешь только ты сама. А желания - они исполнятся, только нужно желать правильные вещи, то, что действительно тебе нужно и принесет радость. И еще - никогда не идти на сделки с собой, со своей совестью, всегда уважать себя! Меня еще "накрывает", но уже здравые мысли чаще посещают и проблески солнца бывают))) Наверное, на данном этапе, это уже прогресс.


Каждый человек волен выбирать себе любую судьбу
Украина
solo Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 15:06 | Сообщение # 671
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Quote (Вестница)
Меня еще "накрывает", но уже здравые мысли чаще посещают и проблески солнца бывают))) Наверное, на данном этапе, это уже прогресс.

Однозначно прогресс, вы уже смотрите реально и на себя и на прошлые отношения. Искренне хочется вам пожелать чтобы ваш прогресс на пути к выздоровлению шел в геометрической проргессии. А мы вас здесь всегда поддержим.


И это пройдет
Российская Федерация
tatta Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 15:54 | Сообщение # 672
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
Quote (Вестница)
"Боль вы получаете от того, что у вас в голове, а не снаружи."

Как правильно сказано! Но в то же время это самое тяжело, т.к. нужно не обвинять другого в том, что он сделал или делает, а принять ...
Вестница, Хочу вам предложить почитать книгу Шерри Аргов "Хочу быть стервой!" книга очень хорошая, а главное учит самоуважению.


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Украина
Вестница Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 16:35 | Сообщение # 673
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
solo, Спасибо) Я буду стараться)))
tatta, Я обязательно скачаю в интернете и почитаю) Я сейчас только и делаю, что читаю книги по психологии и слушаю всякие тренинги. Помогает.Самое сложное для меня то, что я его и не обвиняю, я себя обвиняю. Ведь с самого-самого начала все знала и понимала, все годы - никакого прогресса - становилось только хуже, и когда уговаривал жить вместе - говорила себе: Он причинил тебе столько боли! Он столько раз предавал! Он вытоптал, выжег тебе душу! Опомнись - люди не меняются, а ведь он - очень-очень взрослый мужчина, он не изменится! Но были такие слова и клятвы... такие уговоры... Я в своей жизни никогда таких слов и обещаний не слышала... Вот и обманула себя. Так захотелось поверить! Заткнула рот своему внутреннему голосу... Теперь вот имею все тот же результат. Человек действительно не изменился, и в то короткое время, что прожили вместе, причинял такую же боль, что и в предыдущие 5 лет.
Я зачем это все тут пишу - конечно, хочется выговориться, но еще и затем, что может, прочитает кто-нибудь и не повторит моих ошибок. Хотя все мы любим учиться на своих.
Я вот совсем недавно подружку свою спасла. Одинокая она тоже. Тяжело одной. А тут тоже женатый, которого она много лет знала - круги нарезать начал... И друг-то он лучший, и подставить плечо в любой момент готов, и пожалеть-помочь-посочувствовать... И понимающий-понимающий, заботливо-нежный такой... Гад!!!
А у самого дома жена - милая, симпатичная молодая женщина. И умница, и хозяйка. И сынишка - точная копия его - 4 годика. Так я уж подружке помогла не вляпаться... Много не говорила. Разложила трезвенько так - все по полочкам, а потом говорю - на меня посмотри. Хочешь такого же веселья? Одной плохо - не спорю. Но лучше быть одной, чем с этим... Послушалась она меня. Устояла. Послала. Вежливо так. Прошел месяц и она встретила неплохого свободного мужчину. Встречается сейчас. Не знаю, как все у них будет дальше, хочется, чтобы хорошо))) Так что иногда и чей-то горький опыт чему то учит)))


Каждый человек волен выбирать себе любую судьбу
Украина
tatta Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 17:00 | Сообщение # 674
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
Quote (Вестница)
я себя обвиняю.

Да перестаньте вы это делать!!!!Не вините себя, не бывает «неправильной» любви. То, что вы вообще способны на любовь – уже замечательно. Не каждый умеет любить. Не каждый знает, что такое настоящее чувство.
Знаете Вестница, я верю в то, что все не просто так в жизни. И даже наша боль, наши страдания, болезни, расставания - не просто так! Мы должны верить, что это определенный мостик между прошлым и будущим, который приведет нас к счастью. Как в фильме "Карнавал" поет Ирина Муравьева: "Эту боль перетерпя, я дышать не перестану... Все равно счастливой стану, даже если без тебя!"
Вы заслуживаете уважения и восхищения. Все будет у вас хорошо! т.к. "Роман с женатым - поезд в никуда!" Тебе нужен поезд в никуда? Если нет, то s12 будем бороться за себя любимых!!!


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Украина
ewangelina Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 18:16 | Сообщение # 675
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 206
Статус: Офлайн
Quote (Вестница)
Я сейчас еще не готова к новым отношениям - ни к каким, ни "вживую", ни по интернету...


как показывает жизнь, дело не в вашей готовности, а в наличии нормального, положительного мужчины, который готов заботиться, завоевывать, выполнять обязательства. Такой быстро начинает отогревать снежную королеву. Сужу по себе. Нужно только не закрываться и не сидеть в четырех стенах, хотя бы выйти, хотя бы с накрашенными губами, хотя бы улыбнуться в ответ на комплимент.

Quote (Вестница)
И завтра хочу пойти в тренажерный зал, а во вторник - с подружкой на аэробику.


Вот молодец, я также выкарабкивалась. И скажу я вам - очень помогает. Потому что это действие. А не пустые стенания, разрывающие душу.

Quote (Вестница)
У меня есть хорошие подруги, которые всегда поддерживают меня, моя мамочка, которая заботится обо мне, звонит по 3 раза в день и почти каждый вечер мы с моей собакой на прогулках заходим к ней)))


Внимание близких людей тоже вытягивает и этим тоже нужно пользоваться. Для того и нужны близкие люди - чтобы их поддерживать и чтобы они поддерживали. Если не они, то кто?

Quote (Вестница)
Конечно, на этой планете есть жизнь))) Нужно только снова научиться жить.


Главное желание. И все получится. И жизнь будет лучше прежней, а вы сильнее, мудрее, увереннее в себе. Соберете себя по кусочкам, я даже не сомневаюсь.

Добавлено (10.06.2012, 18:16)
---------------------------------------------

Quote (Lora1809)
Понимая это, он мне завернул: "Неужели ты такая толстокожая?Ты же прелесть!"


Quote (Lora1809)
Даже не понимаю зачем ему я?!Просто, чтоб была?


У меня подруга эйчар - один раз услышала, как ГД одной из компаний группы орет на подчиненных на производстве: "Обезьяны проклятые!!!" Она в прошлом актриса, когда мне рассказывала, глаза вытаращила, руками всплеснула, с такой интонацией завернула - мы хохотали, не могли остановиться. Так вот, эти женатые мужчины - обезьяны проклятые, не надо их слушать и думать, о чем они думают) Все равно не понять))


Amo meum ergo sum - люблю себя, следовательно я существую
Российская Федерация
Вестница Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 20:12 | Сообщение # 676
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Девочки, а я написала ответ и случайно нажала "quote" и он куда-то не туда "улетел"... Интересно - куда? s3


Каждый человек волен выбирать себе любую судьбу
Украина
solo Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 22:46 | Сообщение # 677
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Quote (ewangelina)
Так вот, эти женатые мужчины - обезьяны проклятые, не надо их слушать и думать, о чем они думают) Все равно не понять))

Вот-вот. Даже фразы у всех одни и те же. Читаю сборник фраз женатых мужчин - всегда смешно! s2


И это пройдет
Российская Федерация
Вестница Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 23:37 | Сообщение # 678
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
tatta, Спасибо большое за замечательный совет! Читаю сейчас книгу Шерри Аргов "Хочу быть стервой!" и улыбаюсь... Узнаю себя. Сначала я была ярким недоступным призом, а потом стала "очень-очень хорошей девушкой". Я совершала абсолютно все ошибки, описанные в данной книге. Была очень послушной, очень любящей и очень удобной. Я впала в в такую зависимость, что полностью потеряла себя и хоть какой-то контроль над своими чувствами. "Мужчина всегда относится к вам точно также, как вы относитесь к себе". В самую точку! Я делаю работу над ошибками. Я возвращаюсь к себе - настоящей. А мужчина... Да ну его! Зачем мне трус и предатель? Он все также будет предавать, только теперь - Слава Богу - ко мне это не имеет никакого отношения! Еще раз спасибо s12


Каждый человек волен выбирать себе любую судьбу
Украина
tatta Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 09:36 | Сообщение # 679
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
Вестница, я рада что вам понравилась книга s12
А главное, что вы поняли, что он вас предал, вот когда до нашего сознания это доходит - боль постепенно начинает отпускать. Мы готовы простить и отпустить, но это не значит что мы готовы терпеть, чтоб вытирали об нас ноги.


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Украина
Вестница Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 19:09 | Сообщение # 680
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Знаете, девочки, что странно... Я учусь жить. Я не знаю, что будет завтра, поэтому живу настоящим и прошлое воспринимаю, как данность. А еще я поняла, что во мне нет злости, и обиды нет. Все сложилось, как сложилось и ничего не изменить. Сегодня увидела его, наверное, впервые за последние два месяца подняла на него глаза, и поразилась... У него стали совсем седые виски... и все волосы припорошила седина. И глаза... глаза больной собаки... Сердце, как ножом резануло... Я отвела взгляд и ушла... А про себя подумала: "Что же ты наделал? С собой, со мной, со своей семьей?" Как дорого стоят ошибки... Я не вернусь. Я никогда не покажу ему, что я чувствую. Время лечит. Наверное, потому мы и женщины, что умеем жалеть, прощать и отпускать... Грустно...


Каждый человек волен выбирать себе любую судьбу
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать надеяться и продолжать жить (О расставании)
Поиск: