Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать надеяться и продолжать жить (О расставании)
Перестать надеяться и продолжать жить
ewangelina Дата: Среда, 30 Мая 2012, 07:49 | Сообщение # 621
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 206
Статус: Офлайн
Да, девочки, про новые душевные, сексуальные отношения - шедеврально)))) лечится просто - душевные отношения даешь, а сексуальные зажимаешь - искатель душевных развлечений сам отвалится)))


Amo meum ergo sum - люблю себя, следовательно я существую
Российская Федерация
Вестница Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 01:27 | Сообщение # 622
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Боль потери - настоящей потери, если любишь, не проходит, наверное, никогда... Просто учишься с ней жить, прятать ее глубоко и даже улыбаться. Чтобы никто не увидел, а главное - ОН, как тебе больно. И еще - чувство вины... За то, что любила несвободного мужчину, знала - что нельзя, понимала, что поступаешь неправильно, но страх потерять его был таким сильным, что закрывала глаза на постоянное чувство унижения и сознания "второсортности" и многое другое... И ты думаешь, что твоя невыносимая боль - Божье наказание за твой грех и твою вину... Я читала эту тему с первой страницы и хочу сказать - не ждите их назад, девочки... Не надейтесь... Не возвращайте и не возвращайтесь. Я жила в этом, собственноручно созданном аду, пять с половиной лет. Я знаю, что легче в этих отношениях не бывает, и лучше не бывает. Бывает только больнее. И процесс вашего собственного разрушения может стать необратимым. Иногда и так бывает. Не возвращайтесь, что бы вам ни говорили. Спасайте себя, пока еще можно...


Каждый человек волен выбирать себе любую судьбу
Украина
ewangelina Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 07:18 | Сообщение # 623
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 206
Статус: Офлайн
Вестница, в том-то и дело, что эти чувства не имеют отношения к любви, это зависимость, заниженная самооценка, недостаток любви к самой себе... И в отношениях с женатым мужчиной эти пороки расцветают буйным цветом... Садист и мазохист притягиваются друг к другу и разорвать эту связь очень сложно, но необходимо, потому что вы правы, дальше будет только хуже. Эти отношения разрушат вашу личность незаметно, по чуть-чуть, пока вы не превратитесь в безвольную развалину, в прямом и переносном смыслах. И еще - нет никакого божьего наказания - есть наш собственный выбор - страдать, рисковать своим достоинством и душевным здоровьем. Испытывать чувство вины - не нужно, ну ошиблась, поддалась, с кем не бывает?.. Но не стоить тратить силы на душевные терзания, лучше бросить все силы на то, чтобы избавиться от зависимости к женатому мужчине, полюбить себя и начать новую счастливую жизнь! Кто ищет - тот найдет!!!


Amo meum ergo sum - люблю себя, следовательно я существую
Российская Федерация
solo Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 08:36 | Сообщение # 624
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Quote (ewangelina)
Вестница, в том-то и дело, что эти чувства не имеют отношения к любви, это зависимость, заниженная самооценка, недостаток любви к самой себе...

Это все очень точно сказано, но главное это вовремя для себя понять, понять, оставить все это в прошлом и идти дальше.


И это пройдет
Российская Федерация
Вестница Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 11:47 | Сообщение # 625
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
В том то и дело, что понимаем. Ведь в глубине души ты все понимаешь, и ему даже нет смысла лгать тебе - ты сама это делаешь за него. Ты идешь на сделку с собой, со своей совестью, со своим человеческим достоинством. Да, это зависимость. Как алкоголизм и наркомания и ломка ничуть не легче. Когда ты перестала быть собой - стала частью его. Тебе казалось, что у вас на двоих одна кровеносная система, одно сердце, ты знала и любила каждую веснушку, каждую родинку, каждый волосок... Ты не могла любить себя, потому что тебя не было, он - это ты. Я сама ушла... Я не разлюбила, просто больше не было сил. Но ощущение, что разорвали все сосуды и кровь покидает тело осталось. И все люди кажутся инопланетянами. Они ходят говорят, смеются... У них есть какие-то желания... Это так странно... У меня не получается любить себя, потому что внутри оболочки пусто. Там никто не живет. Может быть, когда-нибудь я еще найду сама себя... Может быть, когда-нибудь...


Каждый человек волен выбирать себе любую судьбу
Украина
solo Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 12:13 | Сообщение # 626
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Quote (Вестница)
Может быть, когда-нибудь я еще найду сама себя... Может быть, когда-нибудь...

Обязательно найдете, просто у всех это по-разному, кто-то быстро может выздороветь, а кто-то очень долго..... Но все равно просвет наступит.


И это пройдет
Российская Федерация
Неангел Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 16:32 | Сообщение # 627
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Quote (Вестница)
У меня не получается любить себя, потому что внутри оболочки пусто. Там никто не живет.


Вестница, всё что Вы написали, очень печально... А у Вас есть детки?


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.
Российская Федерация
Вестница Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 19:17 | Сообщение # 628
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Да, у меня есть дочь - она уже достаточно взрослая и живет в другом городе.И мама - она живет в нашем маленьком городке, но отдельно - у нее свой дом. Нас трое на свете. Если бы не дочка и мама - меня давно бы не было. Но я знаю - пока дышу - мне нужно еще помогать дочери и поддерживать маму - у них больше никого нет. Поэтому живу.


Каждый человек волен выбирать себе любую судьбу
Украина
ewangelina Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 19:56 | Сообщение # 629
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 206
Статус: Офлайн
Вестница, видимо, ваш разрыв произошел недавно и раны еще кровоточат... То, что вы чувствуете - нормально для ранней стадии расставания, когда еще месяц назад были вместе, а сейчас... Но это пройдет. Всегда проходит. Определяющим является ваше желание стать свободной и счастливой. Шаг за шагом - выбирайтесь. Не увлекайтесь своей болью, чувствуйте ее, но не займ уливайтесь на ней. Живите короткими промежутками - одним днем, не думайте о будущем. Понемногу боль начнет утихать. Ищите себя. Пробуйте новое. Читайте книги. Знвкомьтесь с людьми. Занимайтесь спортом. Ищите новые хобби. Думайте о том, кто вы, что любите, какие ваши принципы, во что вы верите, что для вас важно. Нащупывайте свою личность. Страдание уйдет, вы почувствуете себя свободной, счастливой и самодостаточной.


Amo meum ergo sum - люблю себя, следовательно я существую
Российская Федерация
Вестница Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 20:44 | Сообщение # 630
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Да, наверное, наш разрыв - окончательный и бесповоротный произошел недавно. Два с половиной месяца назад. До этого мы встречались пять лет. Сначала была безумная любовь (как мне тогда казалось) с обеих сторон - мы взаимно не могли жить друг без друга. Встречи - каждый день, звонки и разговоры - часами в течение дня... Потом - первое предательство и его исчезновение без объяснений на полтора месяца - я не понимала... я сходила с ума... раньше всегда он звонил, а тут - пропал - я пару раз пыталась позвонить, послать смс - думала -случилось что-то, авария, несчастный случай... Он просто не брал трубку и не отвечал. Поняла. Не могла поверить. Но больше не звонила - не навязывалась. Просто умирала. Не ела. Не спала. Похудела за две недели на 11 кг. Два раза в городе теряла сознание - подбирала "скорая". От слез стала слепнуть. Лечилась. Как жила - не помню. Спала с мобильным и бесконечно плакала - днем и ночью. Потом позвонил. Оказалось - жене кто-то "раскрыл глаза", она устроила скандал и он "залег на дно". Как только все улеглось - объявился. И все по новой. За пять лет таких "залеганий" было не помню... раз 8 точно... И каждый раз я думала, что навсегда.

Добавлено (08.06.2012, 20:44)
---------------------------------------------
Самое страшное, что когда я "выдохлась", - просто уже не могла... я ушла от него. Встретила интересного человека - не для жизни и любви - просто относилась к нему, как к другу. Он сказал мне, что я красивая, сильная женщина, и я вдруг поверила... Стала вспоминать, какой я была до встречи со своим "любимым". А я ведь и правда всегда была сильной и самодостаточной. И никогда не позволяла никому себя унижать. Даже "зверская" начальница меня уважала. И на внешность - грех жаловаться... И мне так захотелось жить! Тогда я уехала в отпуск на 2 недели в Крым, а вернувшись сказала, что желаю любимому счастья в семейной жизни. И больше не задерживаю. И тут - то началось. Оказывается - я все не так понимала. И любит он только меня... И жить не может... И от жены уйдет ко мне немедленно. И дети, когда-нибудь, может быть, поймут.Только я помнила его прошлые предательства поле подобных же слов. Не верила. Два месяца осады. Плакал. Просил. Ночевал под подъездом. Открыто. Жена знала. И я сдалась. Я опять обманула себя! И ведь все-все знала. И опять врала себе. Он переехал ко мне. С вещами. И стали мы "жить-поживать". И я просто из кожи вон лезла, чтобы заглушить внутренний голос... Заткнуть ему рот. Потому что, понятные только любящей женщине, "звоночки", были. И неправда, что любовь слепа. Она иногда нема. Помните, как в "Девочка и пустыня" Рублевой: "Мне хотелось быть слепой и глухой или хотя бы тупой"... К сожалению, у меня просто невероятно развита интуиция... Я знала конец истории. Я каждой клеточкой чувствовала его и боялась. Во мне поселился ужас и сжирал меня изнутри.



Каждый человек волен выбирать себе любую судьбу
Украина
SUNNY Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 20:57 | Сообщение # 631
Удаленные





Ну и вы расстались?
Российская Федерация
Вестница Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 21:17 | Сообщение # 632
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Опять он пропал через три недели после начала совместной жизни. Не надолго. На вечер. Опять не брал трубку. Приехал около 10 вечера. Я уже даже плакать не могла. Сказал, что дети возили мирить к жене... Но все же вернулся ко мне. Это, конечно, был просто подвиг с его стороны. Я пожалела... Бедненький... - такой стресс! С тех пор я стала смертельно бояться звонков его детей. У меня просто кровь стыла в жилах... А звонили они часто. Хотя, в принципе, я к ним хорошо относилась - они же дети! А дальше - сначала на вопрос о разводе с женой мне был дан ответ, что "нужно потерпеть, там и так все в шоке", я потерпела месяц и аккуратно, как бы невзначай еще раз задала этот вопрос - сказал - еще не время - после Нового года. И я опять ждала. После старого Нового года мне было обещано, что к середине апреля - точно-точно. Я очень терпеливо и ласково объясняла - что это очень-очень важно, потому что он опять мучает нас обеих - жена думает, что раз не разводится - значит еще вернется - и надеется, а я - думаю то же самое и перестаю надеяться, сижу "на чемоданах". В итоге -опять никакой ясности и всем больно. Очень убедительно клялся, что все окончательно решено. Что еще сказать... Каждую ночь во сне я обнимала его, как медвежонок коала - дерево эвкалипта... Я просыпалась, даже если он отодвигался на миллиметр... Я безумно скучала по нем весь день и летела домой после работы, сломя голову... Я готовила и пекла, и сервировала стол... Я не доверяла его свитера стиральной машинке и стирала их только руками... Я всегда должна была касаться его хоть кончиками пальцев. Страх был моим вечным спутником.

Добавлено (08.06.2012, 21:17)
---------------------------------------------
Да. Мы расстались. Когда в конце марта я спросила его опять о разводе ( я-то видела, что никакие шаги не предпринимаются), а он начал лопотать, что жена не дает документы и нужно с ней поговорить. У меня много друзей. Я позвонила и все копии нужных документов можно было забрать через час. И тогда ему больше нечего стало врать. И он вдруг стал агрессивен. Он и раньше - трижды за последние три месяца шантажировал меня уходом. Если я делала что-то, что ему не нравилось - он одевался и говорил: "Все. Ухожу". И я в шоке пыталась поговорить... выяснить, что же не так... что-то объяснять... После чего он милостиво раздевался и оставался... Я успокаивала себя - это "притирка", поначалу всем тяжело. Я должна быть мудрой и терпеливой. И я была очень мудрой и очень терпеливой. Мудрость кончилась в конце марта, когда он начал кричать, что я все решила за него(!!!), что вдруг тут не получится - а он разведется там, как дурак, чтобы люди смеялись(!!!). Я просто была в шоке. Я смотрела и думала, где же тот любящий человек, который пять месяцев назад целовал мне руки и говорил, что будет носить меня на руках до конца жизни. Я понимаю, что "сама дура"... Он покричал и опять остался. О разводе он сказал: "А зачем? Можно и так жить - мы же живем"... И я промолчала. Две ночи я не спала. Я обнимала его и смотрела, как он спит. Запоминала. Прощалась. Я уже не плакала. Через два дня я сказала, что не могу жить с женатым человеком. У женатого есть жена и он должен жить с ней. Он сказал: Я все понял! Так ты хочешь, чтобы я ушел?! Я уйду! И побежал собирать вещи. Я помогла. Я не плакала. Он поцеловал меня на прощанье и уехал. Через два дня он вернулся к жене. Вся его семья счастлива. Хэппи энд.



Каждый человек волен выбирать себе любую судьбу
Украина
SUNNY Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 21:39 | Сообщение # 633
Удаленные





Вестница, ну наверное не так счастлива, как вам кажется...
А медвежонок коала не мог любить без штампа в паспорте?
Российская Федерация
Неангел Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 21:47 | Сообщение # 634
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Да, мне это очень знакомо
Quote (Вестница)
Самое страшное, что когда я "выдохлась", - просто уже не могла... я ушла от него.

Quote (Вестница)
Я опять обманула себя! И ведь все-все знала. И опять врала себе.


Quote (Вестница)
Мудрость кончилась в конце марта, когда он начал кричать, что я все решила за него(!!!), что вдруг тут не получится - а он разведется там, как дурак, чтобы люди смеялись(!!!).


Вот и ещё один Трус. Мама дорогая , а сколько их. Желающих усидеть на двух стульях и при этом не испытывать ничего кроме своей похоти. Которая малость прикрыта "якобы любовью" Вот и пусть он будет не
Quote (Вестница)
как дурак
, и живёт со своей благоверной чтобы не дай бог "люди не смеялись" Тьфу.

Добавлено (08.06.2012, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (SUNNY)
А медвежонок коала не мог любить без штампа в паспорте?


SUNNY, а вам знакомо чувство "Уважения к себе". Или статус "на всякий случай" для Вас привлекателен?
(без обид) s7


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.
Российская Федерация
Вестница Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 21:58 | Сообщение # 635
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
А я и не требовала, чтобы он на мне женился. Есть такое понятие, как "гражданский брак". Только он предполагает совместную жизнь двух свободных людей, а не сожительство женатого мужчины со своей любовницей. Просто человек хотел опять сидеть на двух стульях. Когда он мне обещал "вечную любовь" я говорила о том, что у него семья... что с женой прожито много лет... что дети, родственники, друзья, дом... Я давала время подумать. Я просила решить только один раз - и выбрать - я или семья. Я не претендовала больше ни на что. Я никогда не обрывала телефон и ни на чем не настаивала. Только на окончательном выборе. Он сказал, что выбор сделал. А на деле - все осталось то же. Те же две женщины - одинаково несчастные - только ролями поменялись. Его угрозы "ухожу"... Разве Вы можете делать так больно человеку, если любите? Я всегда старалась беречь его и не "грузить". Даже если сносило крышу. Я просто поняла, что конец этих отношений все равно - один. Опять бег по кругу. Только я уже не могла этого выносить. Пусть, по крайней мере, жена получит то, что хотела. Я знаю, что виновата. Перед ней. Перед собой. И, наверное, никакая безумная любовь не может быть оправданием. Но что уж теперь повторять: виновата... виновата... Этим ничего не исправить. Просто больше никогда не повторю прежних ошибок. Просто все равно люблю. И пытаюсь учиться жить заново. Я знаю, со стороны вся эта история кажется неправильной... нелепой. И я - не в лучшем свете. Поверьте, я сама себе уже все сказала и сама себя судила. Только прошлого это уже не изменит.


Каждый человек волен выбирать себе любую судьбу
Украина
ewangelina Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 22:03 | Сообщение # 636
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 206
Статус: Офлайн
Вестница, вы вызываете у меня уважение. Вы сильная, стойкая, любящая, эмоциональная. Чем-то наши истории похожи. Та же сумасшедшая любовь и бесславный конец, когда любимый оказался малохольным вруном. И перестал быть любимым. И ваша любовь-зависимость пройдет. Вы сейчас слишком сильно переживаете, чтобы осознать, какой подарок себе сделали. Вы избавились от человека, отравляющего вашу жизнь и уничтожающего вас. Теперь вы можете стать самой собой, интересной женщиной, сильной, красивой, яркой. Увидите, как такие же достойные люди подтянутся к вам. Встретите хорошего мужчину, и будете счастливы. Точно вам говорю. Еще будете удивляться, что вы там любили. Жизнь не кончилась, она только начинается. И у вас все получится.


Amo meum ergo sum - люблю себя, следовательно я существую
Российская Федерация
Скорпионка Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 22:07 | Сообщение # 637
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Quote (ewangelina)
осознать, какой подарок себе сделали.

Это вы классно подметили!!)) это то-о-очно....Подарок самой себе. s7
Российская Федерация
ewangelina Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 22:08 | Сообщение # 638
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 206
Статус: Офлайн
Quote (Марья)
Вот и ещё один Трус. Мама дорогая , а сколько их. Желающих усидеть на двух стульях и при этом не испытывать ничего кроме своей похоти. Которая малость прикрыта "якобы любовью"


А тут все просто. Каждый женатый мужчина, пристраивающий свой зад на два стула - трус и предатель.


Amo meum ergo sum - люблю себя, следовательно я существую
Российская Федерация
Вестница Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 22:32 | Сообщение # 639
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
ewangelina, Спасибо. Я стараюсь верить в то, что выздоровление когда-нибудь произойдет. Я понимаю, что не одна такая... И ситуация достаточно стандартная... И многие проходят через подобное... Просто когда болит - время кажется бесконечным. Прошло только два с половиной месяца, а мне то кажется, что - года, а то - что все было только вчера... Штормит. Пытаюсь выкарабкиваться. Иногда кажется, что боль отпускает - есть, но можно терпеть... Иногда - накатывает с новой силой. Время. Говорят, лечит. Спасибо еще раз Вам за добрые слова.


Каждый человек волен выбирать себе любую судьбу
Украина
solo Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 23:19 | Сообщение # 640
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Quote (Вестница)
Просто когда болит - время кажется бесконечным. Прошло только два с половиной месяца, а мне то кажется, что - года, а то - что все было только вчера

У вас еще мало времени прошло, а любовь была сильная, надо потерпеть - будет легче, обязательно будет.


И это пройдет
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать надеяться и продолжать жить (О расставании)
Поиск: