Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать надеяться и продолжать жить (О расставании)
Перестать надеяться и продолжать жить
Неангел Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 19:28 | Сообщение # 681
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Quote (Вестница)
А про себя подумала: "Что же ты наделал? С собой, со мной, со своей семьей?" Как дорого стоят ошибки... Я не вернусь. Я никогда не покажу ему, что я чувствую.


Да Вестница, за свои ошибки мы платим порой слишком высокую цену. И если действительно были чувства, то та боль от расставания, из-за нерешительности, недосказанности, несоизмерима,подобна маленькой смерти. Что то оборвалось, но ты чётко понимаешь, ведь этого можно было избежать, если бы только. Но увы , действительно
Quote (Вестница)
Все сложилось, как сложилось


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.

Сообщение отредактировал Марья - Понедельник, 11 Июня 2012, 19:30
Российская Федерация
Вестница Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 13:51 | Сообщение # 682
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Тяжело. Грустно. Я все знаю, я держусь. Мне нечего терять. Нужно идти вперед - назад дороги нет. Но, Господи, как хочется прижаться к его плечу, вдохнуть такой знакомый запах, взъерошить рукой родные поседевшие волосы, спросить, как у маленького: "где болит?" и почувствовать, что боль отступает. Почему память - такая предательница? Почему она помнит только хорошее, а плохое - будто и было не с нами?... Но больше нет никакого "мы", есть только я, одна, и пепел... И времени нет...

Добавлено (12.06.2012, 13:51)
---------------------------------------------
Залилося краскою лицо...
Как стыдно... Но не надо,
Говорить, что все прошло,
Ведь все так непонятно...
Ты сидел напротив меня, ты молчал, молчала я,
Но ничего с тобой мы не забыли...

Я знаю точно, что меня ты позовешь...
И не забудешь, не предашь и не уйдешь...
А я останусь, так и быть, твоей мечтой...
Твоей несбывшейся судьбой... Я знаю:
Больше никогда не будет так лежать
В моей руке твоя рука...
И больше никогда тебя не назову - любимый...

Я забуду все, что ты сказал...
Прости, но так надо...
Чтобы люди не смогли
Прочесть наших взглядов...
Ты сидел напротив меня,
Ты молчал, молчала я,
Но ничего с тобой мы не забыли...

Е Ваенга "Любимый" s11



Каждый человек волен выбирать себе любую судьбу
Украина
Неангел Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 14:53 | Сообщение # 683
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Quote (Вестница)
Е Ваенга "Любимый"


А мне очень нравиться Шопен у Ваенги)))


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.
Российская Федерация
tatta Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 15:16 | Сообщение # 684
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
Quote (Вестница)
Почему память - такая предательница? Почему она помнит только хорошее, а плохое - будто и было не с нами?..

Память – странная штука. Ты очень редко помнишь хронологию событий своей жизни, но есть такие моменты, которые помнятся всю жизнь – до мельчайших подробностей и ощущений. А может стоит в сердце сохранить именно приятные, чистые ,светлые воспоминания?Не сложилось?Ну ,что ж поделать,значит не сложилось.Главное ,что приложены все возможные усилия для того,чтобы уберечь,сохранить,развить их.А,если рушилось и при этих условиях,значит не судьба.Значит ты был в жизни этого человека для чего-то иного,для того ,чтобы его изменить,чему-то научить,что-то ему дать.Ведь каждый из нас немножко меняется с каждыми отношениями.
Так уж устроена жизнь,что всё ,что появилось,когда-то должно умереть.Иногда мы оно нас перерастает,иногда -нет.
Больно?Да ,но боль-это тоже часть жизни.Боль-это борьба за эту самую жизнь,разве не так?;)
А если любовь не приносит счастья, зачем нормальному человеку такая любовь?


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Украина
080808 Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 15:45 | Сообщение # 685
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Вестница, Вы очень хороший, светлый человек и хватит раскисать выше голову и вперед в жизнь так на вашу долю будет еще куча свободных мужчин и все у вас получится.


Жизнь прекрасна
Казахстан
Вестница Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 18:26 | Сообщение # 686
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Марья, Да... Шопен и мне нравится.
080808, Я и не раскисаю. А что толку? Я понимаю, что плачь, кричи, рви на себе волосы - все бесполезно. Остается только находить в себе силы жить дальше и надеяться, что время лечит.


Каждый человек волен выбирать себе любую судьбу
Украина
Lora1809 Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 22:04 | Сообщение # 687
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Время не лечит, а притупляет боль.Только сами вы можете себе помочь, и общение на сайте вам в помощь. И как говорит Сергей, душевные страдания от расставания - это неизбежная часть процесса выздоровления. Так и есть, постарайтесь не поддаваться на воспоминания о нём, и вообще гнать мысли о нём. Всё у вас получится, вы и только вы сами себе помощник!


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 22:16 | Сообщение # 688
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Марья)
А мне очень нравиться Шопен у Ваенги)))

Девочки, поверьте, Шопен без Ваенги в десять раз лучше!!! Нет, в тысячу! s12


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 22:18 | Сообщение # 689
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
miolia, без Ваенги много что лучше.
Мой коллега называет ее "певица поддатых престарелых теток" s2
Как то все не в рифму у нее(


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
ewangelina Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 22:38 | Сообщение # 690
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 206
Статус: Офлайн
Quote (Вестница)
У него стали совсем седые виски... и все волосы припорошила седина. И глаза... глаза больной собаки... Сердце, как ножом резануло... Я отвела взгляд и ушла... А про себя подумала: "Что же ты наделал? С собой, со мной, со своей семьей?" Как дорого стоят ошибки... Я не вернусь. Я никогда не покажу ему, что я чувствую. Время лечит. Наверное, потому мы и женщины, что умеем жалеть, прощать и отпускать... Грустно...


Недавно увидела фото бывшего в фейбуке. Поразилась. Замученный взгляд, постаревший, седина появилась, которой не было... Резануло. Подумала, что же ты наделал, я не вернусь... Грустно...


Amo meum ergo sum - люблю себя, следовательно я существую
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 13 Июня 2012, 01:07 | Сообщение # 691
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
LIZHEN, нас тут не поймут. Мы лишены тонкого лирического чувства, к сожалению. s9


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
ахог9 Дата: Среда, 13 Июня 2012, 03:02 | Сообщение # 692
Удаленные





miolia, не знаю какой там Шопен хоть с ваенгой, хоть без (мне стадо медведей по ушам пробежалась, музыку вообще никакую не воспринимаю :s5:). Но мама моя Ваенгу любит (надеюсь не путаю и любит именно ее)))), а лирические чувства ее точно не посещают s12 , тем более тонкие)
Российская Федерация
solo Дата: Среда, 13 Июня 2012, 09:15 | Сообщение # 693
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Quote (LIZHEN)
Мой коллега называет ее "певица поддатых престарелых теток"

Кстати оч. точно подмечено, они на ее концерты без коньяка не ходят.


И это пройдет
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 13 Июня 2012, 09:17 | Сообщение # 694
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
marina_, да я не против Ваенги, Киркорова и прочих. Но зачем к Шопену примазываться, причем так грубо! Должна же она понимать, где Шопен, а где она со своими "мне теперь мирА малА". ewangelina, прошу прощения, что на вашей ветке развожу не относящиеся к делу дискуссии. Замолкаю. s12


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Вестница Дата: Среда, 13 Июня 2012, 09:44 | Сообщение # 695
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Девочки, да Бог с ней, с Ваенгой s12 Я вообще ни от кого не "фанатею", и от нее в том числе... Просто эта песня как-то на душу легла))) Говорят, о вкусах не спорят) Я уважаю вкусы других - мы все разные)


Каждый человек волен выбирать себе любую судьбу
Украина
tatta Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 19:33 | Сообщение # 696
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
Quote (ewangelina)
Недавно увидела фото бывшего в фейбуке. Поразилась. Замученный взгляд, постаревший, седина появилась, которой не было... Резануло. Подумала, что же ты наделал, я не вернусь... Грустно...

Вы как??? Мой вот удалил свою страничку с одноклассников, даже и не знала, если бы случайно знакомая не спросила про это s12 как-то и на меня грусть накатила


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Украина
совенок Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 20:55 | Сообщение # 697
Участник форума
Новичок
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Quote (ewangelina)
как показывает жизнь, дело не в вашей готовности, а в наличии нормального, положительного мужчины, который готов заботиться, завоевывать, выполнять обязательства. Такой быстро начинает отогревать снежную королеву. Сужу по себе

ewangelina а через какое время после разрыва с женатиком он у вас появился?
Читаю сайт и страшно. Понимаю, что и мне ставить точку надо и читаю мучения и опять как трусиха думаю может не надо. Может и так сам по себе свободный мужчина объявится....
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 09:25 | Сообщение # 698
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (совенок)
Понимаю, что и мне ставить точку надо и читаю мучения и опять как трусиха думаю может не надо. Может и так сам по себе свободный мужчина объявится....

Вы говорите, что любите любовника, так как же появится кто-то другой, если ваша голова занята?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Вестница Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 10:45 | Сообщение # 699
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
совенок, Дорогая моя, я, как никто, понимаю Ваш страх. Я жила в этом ужасе пять с половиной лет. При мысли, что нужно расстаться - меня охватывала такая паника, что я чувствовала себя, как животное в лесу, бегущее от пожара... И терпела, терпела... Я сама сделала шаг к разлуке, отрезала себе все пути назад. Две ночи перед этим я не спала - смотрела на него. Запоминала. Я помню каждую его черточку, и все это по-прежнему дорого мне. И до сих пор мне кажется, что душа моя умирает. Но поймите - встречи с женатым мужчиной, как бы Вы его не любили - это путь в никуда. Отпустите его. Ради себя. Поверьте - все их слова - только слова. А Вы разрушаетесь. В Вас умирает Женщина, сильная, смелая, достойная любви. Тот, кто действительно Вас любит - никогда не причинит боль, и не потребует такой жертвы. А если не любит - какой тогда смысл цепляться за эти отношения? Я иду сейчас через боль, слезы и одиночество. Я учусь жить. Мне очень тяжело. Но я больше не презираю себя, не чувствую себя "бесхребетной" половой тряпкой, о которую вытирают ноги, вещью, которую "достают с полки" по мере надобности и "задвигают" обратно... Вы не потеряете его, потому что, по большому счету, он никогда и не был с Вами, но Вы обретете себя. Загляните своему страху в лицо. Это будет долгий и трудный путь. Но это того стоит. Удачи Вам, сил и смелости!


Каждый человек волен выбирать себе любую судьбу
Украина
tatta Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 11:00 | Сообщение # 700
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
совенок, присоединяюсь ко всему сказанному Вестницей.
Действительно это очень больно, а порой невыносимо больно жить в ожидании и надежде, что что-то изменится.
Вчера под руку попался фильм "О чем говорят мужчины 2", так вот посмотрите, там они очень интересно рассуждают на тему жена- любовница и как что кому в какой ситуации "рассказывать" s12 так все наглядно.
Действительно нужно учиться жить ради себя


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать надеяться и продолжать жить (О расставании)
Поиск: