Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Перестать ждать
Inkla Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 13:12 | Сообщение # 981
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Большинство сбегает, как показывает практика.
Очень ценят мужчины хороший сервис.

Да. Это только первое время ничего не нужно, когда лябовь и секас каждый час.
А потом и быт.

Цитата firefly ()
Я так никогда и смогла понять, что ужасного в незакрученной зубной пасте или спрятанных под диван носках?!?!

Да ничего. Нагнись и подними. Делов-то. Но лентяйкам проще скандалить.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 13:13 | Сообщение # 982
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата
Ну и тем более смысл тогда упахиваться на кухне и по дому? Если разлюбит, этим не удержишь, а пока не разлюбил с чего напрягаться? pazzled

Для меня еда, покормить - это про любовь.
Помнить, что любит крупно порезанное мясо в супе и к языку именно хрен, а не горчицу.
А сын - наоборот, горчицу, а не хрен.
Эти все вещи, забота и грёбанные чистые носки - это тоже любовь. Простите.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 13:14 | Сообщение # 983
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Малейшее падение качества, например, во время беременности или после появления детей - может стать фатальным.
Ага.) Как же. Не стоит значит и в начале этот сервис им предоставлять, чтоб потом не разочаровывались.
И потом, ну Флай, ну какой сервис был от колокола? Он там даже не жил. Ерунда это все. Не сервисом единым.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 13:15 | Сообщение # 984
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Для меня еда, покормить - это про любовь.
Помнить, что любит крупно порезанное мясо в супе и к языку именно хрен, а не горчицу.
А сын - наоборот, горчицу, а не хрен.
Эти все вещи, забота и грёбанные чистые носки - это тоже любовь. Простите.

Тогда получается, что те жены, которые не упахиваются по дому и на кухне, не любят своих мужей?
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 13:16 | Сообщение # 985
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
и к языку именно хрен, а не горчицу.

А к холодцу не хрен, а горчицу предпочтительно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 13:17 | Сообщение # 986
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я мужу чищу бритвы и меняю в них ножи.
faint
Ты чего так сразу то? Я ещё после твоего массажа его ножек в себя не пришла.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 13:17 | Сообщение # 987
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Когда муж ушел, я начал искать разную информацию в интернете. Мне посоветовали почитать "5 языков любви". У нас с мужем разные языки любви.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 13:17 | Сообщение # 988
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Да совсем не каторга. Мне как-то пришлось участвовать в беседе в дамской компании, где обсуждались домашние привычки и уклад жизни в семье. Выборка была случайная, но выяснилось, что среди собеседников - дам - примерно половина - упертые идеальные домохозяйки, а половина - пофигистки, которые предпочитают лучше почитать.
Меня, помню, поразил рассказ одной женщины, о сыне -подростке, который баловался и чего-то там взорвал дома. Оторвало ему палец, и мальчика скорая срочно забирала в больницу. Родителей при этом не было - соседка рассказывала. Так вот мальчик больше всего переживал, что забрызгал кровью диван и столик, и что мама его за это вздует, когда вернется. Все порывался тряпкой вытирать.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 13:19 | Сообщение # 989
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Тогда получается, что те жены, которые не упахиваются по дому и на кухне, не любят своих мужей?
Мы любим мужчин. amorous
А мужчине как-то не пристало лицезреть, как вожделенная им женщина его обслуживает.
Сам, сам, сам...



И это пройдет.....
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 13:21 | Сообщение # 990
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Эх, каждому горшочку - своя крышечка. Главное, чтобы совпали.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 13:25 | Сообщение # 991
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Merida,
Цитата
Тогда получается, что те жены, которые не упахиваются по дому и на кухне, не любят своих мужей?

Это означает только, что у этих жён свой язык любви. Больше ничего.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Lotus Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 13:01 | Сообщение # 992
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Ollana, логика тут простая.
Я смотрю на причины и следствия, вы же зачем-то ищете вину.
Возможно, вы путаете понятия вины и ответственности, это разные вещи.
Ответственность это про свободу выбора, я выбрал и мне с этим жить и я могу что-то с этим сделать.
А вина, ну от перемены мест слагаемых-виноватых жизнь не меняется, потому как если другой якобы виноват, я с этим сделать ничего не могу, пусть другие делают-они же виноваты.

Про соглашательство основная мысль была в том, что мужчина не умеет выражать свои мысли и желания, не знает что хочет сам по причине того, что его в семье научили только соглашаться и он вместо того, чтобы что-то изменить в себе, например, научиться уже их озвучивать, начинает обвинять в этом жену, потому как ничего не хочет или не знает, что с этим делать.

Про нашу свадьбу с мужем. Никто ни за кем не бегал. Он хотел семью и женится и сам предложил. После предложения озвучил, может сначала поживем, а сказала не понимаю зачем. Я высказала свое мнение, он высказал свое. Где вы увидели, что я настояла и его заставила? Для вас высказывание мнения, отличного от вашего уже давление?
Мы вроде взрослые люди были, совершеннолетние, он сделал свой выбор-согласился со мной. Я сделала свой-приняла его предложение, хотя видела его недостатки.

Цитата Ollana ()
Это лишь мои рассуждения на тему того, что наши барышни частенько тянут пацанов в ЗАГС, когда те ещё вообще к семье не готовы, а потом получают инфантильных и безответственных мужей


Я не считаю, что тянула кого-то.
Есть и не пацаны инфантильные и безответственные. Есть и женщины инфантильные. Есть и в 50 мужчины-дети. Это от человека зависит, а не от того готов он к семье, не готов. Инфантильный мужчина=инфантильный муж. Я так думаю.

Цитата Merida ()
В каких-то моментах бм проще обратиться к маме, а в каких-то к папе. Бм вообще мог не звонить своим родителям. Я ему говорила, чтобы он сам звонил, что они хотели бы и им было бы приятно, если бы он сам интересовался родителями.


Мой муж и его родители почти каждый день созваниваются. Или он звонит или они. Не могут друг без друга.

Цитата Merida ()
Мама такая хозяйка, готовит, печет, по дому что-то делает.


Ему это нравилось? Как он принимал мамину заботу?

Цитата Merida ()
А сейчас бм и не может мне уделять внимание. Как он будет это делать к бывшей жене?


Да, я это и имела ввиду, он сейчас вам не может уделять внимания. Что вы про это думаете сейчас? Что чувствуете? Все еще ждете его внимания? Ждете, что передумает и вернется?

Цитата Merida ()
С мамой я очень близка.


Вам очень повезло. У меня, к сожалению, ни с кем из родителей близости так и не сложилось.



Merida, вы не виноваты. Мама сделала свой выбор. Она вас родила и вас любит. Каждый может отвечать только за себя. Это не ваша ответственность. Вы берете на себя слишком много.

И в отношениях с мужем у вас было также, ведь решения вы принимали за двоих.

Цитата Merida ()
Мама меня всегда любила, я это чувствовала и знала.


Чувствуется, что это у вас с мамой взаимно.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 13:19 | Сообщение # 993
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Lotus ()
На себя или родителей он подумать не может, поэтому кто виноват? Женщина, которая рядом, жена.
Вы прикалываетесь надо мной что ли? Слово вина, я взяла из вашего же поста.
Я вообще всегда пишу, что нет вины, а есть ответственность. Уже лет пять здесь это пишу. И эти два понятия я то как раз четко разделяю.)


И это пройдет.....
Российская Федерация
Lotus Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 13:29 | Сообщение # 994
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Ollana, хорошо, что разделяете, я тоже.
Почему же тогда пытаетесь меня убедить, что это я пытаюсь всех завиноватить?
Я-то пишу про мужчину как он делает, чтобы ничего не делать. Скопирую.

Цитата
Про соглашательство основная мысль была в том, что мужчина не умеет выражать свои мысли и желания, не знает что хочет сам по причине того, что его в семье научили только соглашаться и он вместо того, чтобы что-то изменить в себе, например, научиться уже их озвучивать, начинает обвинять в этом жену, потому как ничего не хочет или не знает, что с этим делать.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 14:23 | Сообщение # 995
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Lotus, уберу ответ под спойлер, чтобы не флудить.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 15 Ноября 2017, 23:19
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 14:38 | Сообщение # 996
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Ollana, не всем настолько все равно про то, что скажет княгиня Марья Алексевна laught . Это я к тому, что социум даже не смотря на то, что демократические ценности вовсю вливаются в разные слои населения полным ходом(СМИ, ТВ, разная фильмография м прочая свобода выбора, "клабы"...), есть люди, и их еще много и вероятно это даже и хорошо, для которых должно быть все оформлено законодательно и тем самым не стыдно перед людьми.

Только эти все вопросы никаким образом не относятся к теме автора, скорей это уже оффтоп, который нужно убирать под спойлер, о чем уже сообщал Админ. smile


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 14:39 | Сообщение # 997
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
уберу ответ под спойлер, чтобы не флудить.
Вовремя happy . Я очень громко думаю. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 14:49 | Сообщение # 998
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Lidika, так и я за официальный брак.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 18:01 | Сообщение # 999
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А вам кольцо дарили и потом предлагали просто так пожить?



Красота спасет мир!
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 04:41 | Сообщение # 1000
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Для меня еда, покормить - это про любовь.

ты как мой муж) Он на кухне меня любит

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Поиск: