Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Перестать ждать
Lotus Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 11:16 | Сообщение # 1021
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
я бы тоже копала.

Так легче.
Так же как с ранкой - расковыриваешь до тех пор, пока все не раздербанишь и не начнет сильно-сильно болеть.
Так что желание ковырять пропало.


Я такой человек, люблю разобраться в причинах, тогда я понимаю что с этим делать, как себя вести и как это изменить.
Но если ковырять и ковырять, чтобы просто выговариваться от этого ничего не меняется.
А вот, если для того, чтобы принять решение о том, что же сделать с больным зубом, продолжать пичкать себя обезболивающими и довести до флюса, или пойти к доктору за лечением, то я только за.

Merida,


Цитата Merida ()
Мне было спокойно с бм, когда мы встречались,


Мой был сама скромность, спокойствие и идеальность, когда встречались. Зато потом как поженились, ну мы же родственниками стали, можно быть собой.

Цитата Merida ()
он не был наглым, мне нравилось в начале, что я ему нравлюсь, романтика.


У меня были аналогичные мысли. Что вот человек, которому я нравлюсь. Которому я нужна. С момента знакомства ни дня не проходило, чтобы не думала о нем.

Цитата Merida ()
И уже наверное с ним начала вести себя как маленькая девочка и хотела, чтобы он решал все вопросы.


Получается, вы были как дочка и папа. А не мужчина и женщина.
Тут ваше бессознательное желание, чтобы папа был рядом.

Цитата Merida ()
И знаете, я уже во время брака не раз думала и ощущала, что мужу как раз и нужна женщина старше.


Дело может и не в том, что она старше, а в том, что о нем заботятся и думают только о нем, все внимание только ему.
И еще возможно ему не хватало вашего внимания после рождения дочки? Не было такого, что он что-то выказывал, был недоволен?

Цитата Merida ()
Честно, наверное есть такое. Но это скорее вспоминаю хорошее и счастливое время и моменты. Но также головой понимаю, что он не вернется, я ему не нужна, если бы была нужна, то вернулся бы и вел себя по-другому. Гидра хорошо написала, что он не вернется и она себя также ведет со своим мужем, к которому безразлична.
Со временем эта надежда все слабее и слабее, как фантом какой-то.


Прошлое-это прошлое. Поблагодарите за все хорошее. Благодаря вашему браку у вас есть дочка. Поблагодарите за все плохое, потому что это тоже опыт, потому что теперь вы знаете как мужчина не должен себя вести с вами.
И отпустите.
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 13:09 | Сообщение # 1022
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Мерида будет ковырять до тех пор, пока не выдохнется. И в этот момент - одним щелчком - ей станет легче. Настанет усталое безразличие.
С этого момента пойдет выздоровление.

Cкорее всего так и происходит. Я уже чувствую, что всё меньше и меньше хочется обсуждать, выговариваться.
Цитата Lotus ()
Мой был сама скромность, спокойствие и идеальность, когда встречались. Зато потом как поженились, ну мы же родственниками стали, можно быть собой.

Мой бм не сильно изменился после свадьбы.
Цитата Lotus ()
И еще возможно ему не хватало вашего внимания после рождения дочки? Не было такого, что он что-то выказывал, был недоволен?

Не говорил, что ему меньше внимания.
Единственное за год до ухода высказывал недовольство, что я работала и по субботам и воскресеньям, брала заказы. Конечно, не каждые выходные я работала, но было дело. Он в это время вдвоем с дочкой был. Я отвечала, что деньги же идут, если отказаться, то как жить будем, у него зарплата небольшая была. Но потом я в ноябре ушла оттуда. Но видимо это повлияло уже. Не знаю, но первый раз я ощутила, что не так, как раньше, в конце декабря. Потом вроде всё нормально стало. Потом он отдалился. Я болеть стала где-то с марта, в больницу ходила лечиться. То одно, то другое. Ну и он совсем изменился, я не понимала. А в августе вскрылась измена и он ушел.

Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 13:17 | Сообщение # 1023
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Merida, не ищите причину в себе, в своих рабочих выходных и в болезнях. Просто он встретил другую, с которой, как он, посчитал, ему будет лучше.
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 13:52 | Сообщение # 1024
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Merida, не ищите причину в себе, в своих рабочих выходных и в болезнях. Просто он встретил другую, с которой, как он, посчитал, ему будет лучше.

Наверное хочу понять, какие ошибки совершила. Говорят, же двое виноваты в отношениях, что я сделала не так, что привело к измене и к тому, что он разлюбил и ушел от меня. Или бывает так, что ни с того, ни с сего утром проснулся и подумал "не люблю жену/мужа". Без всяких каких-то проблем.
Что нужно понять и чего не делать и как вести/не вести себя, чтобы всё сложилось.. Что изменить, чтобы ситуация не повторилась, о чем мне пишут.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 14:40 | Сообщение # 1025
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Merida, нет готовых рецептов. Другой мужчина - другая жизнь. Пусть выскажутся те, кто не раз был замужем. Так оно?

Добавлено (20 Ноября 2017, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
Соответствовать надо ожиданиям требуемого мужчины.

Вот, утащила у Мартини. Надеюсь, она не обидится.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 14:43 | Сообщение # 1026
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Наверное хочу понять, какие ошибки совершила. Говорят, же двое виноваты в отношениях, что я сделала не так, что привело к измене и к тому, что он разлюбил и ушел от меня. Или бывает так, что ни с того, ни с сего утром проснулся и подумал "не люблю жену/мужа". Без всяких каких-то проблем.

Merida, да, причины есть всегда, это я вам как изменяющая в прошлом говорю. Но я не могу говорить за мужчину. Мне кажется, что когда жена полностью растворяется в муже и быту, она перестает быть ему интересна как женщина. Нужно быть немного ээгоисткой ну и плюс оставлять себе свое личное и временное пространство, куда мууж вход запрещен. О себе надо больше думать, любимой, тогда и муж будет больше о тебе думать.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 14:47 | Сообщение # 1027
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Мне кажется, что когда жена полностью растворяется в муже и быту

Мартини, может быть, вы знаете, как это женщина, полностью растворённая в муже, может проглядеть, что мужчина влюбляется в чужую бабу?
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 15:01 | Сообщение # 1028
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Вот, утащила у Мартини. Надеюсь, она не обидится.

Bastinda, whiteflower

Добавлено (20 Ноября 2017, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
полностью растворённая в муже, может проглядеть, что мужчина влюбляется в чужую бабу?

Паутинка, растворяется до такой степени, что это трансформируется в огромное чувство безотносительного доверия. То есть, воспринимает себя и его, как одно целое, соответственно, даже мысли не допускает, что возможна измена.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 15:58 | Сообщение # 1029
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Паутинка, растворяется до такой степени, что это трансформируется в огромное чувство безотносительного доверия. То есть, воспринимает себя и его, как одно целое, соответственно, даже мысли не допускает, что возможна измена.

Мартини, разве одно и тоже это тотальное доверие и растворённость?

Добавлено (20 Ноября 2017, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
это тотальное доверие

Думаю, что корона с белым пальто находятся рядом с тотальным доверием.)
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 16:02 | Сообщение # 1030
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Мартини, разве одно и тоже это тотальное доверие и растворённость?

Паутинка, одно перетекает в другое, увы. Растворяется=доверяет.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 17:08 | Сообщение # 1031
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Паутинка, Вы уверены в своём супруге на 100%. Так откуда взялась эта уверенность? Белое пальто с короной?
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 17:32 | Сообщение # 1032
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Паутинка, я была уверенна в муже как в себе. Мне тоже нравились мужчины и нравилось общение с ними, но это максимум.
Предполагала, что мужу так же нравится общаться и максимум флиртовать с женщинами.
Мы говорили о верности, кстати, так что не на пустом месте я нафантазировала, что мол он как я.

Хотя я всегда говорила: "я точно не изменяла. За мужа сказать не могу, но надеюсь на это".

Зачем вступать в брак, если предполагать, что у мужа появится другая и высматривать? Тем более опыта нет. Сейчас появление другой у любимого человека я почувствую еще в самом зародыше. Как мне кажется.

Добавлено (20 Ноября 2017, 17:32)
---------------------------------------------
В общем, это вполне себе просто - "просмотреть появление"



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 17:39 | Сообщение # 1033
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Если жена чем-то сильно занята - работой, карьерой, ребенком, проблемами с деторождением, образуется вакуум в отношениях, который мужья быстро заполняют чужим фимиамом.
Не далее как сегодня разговаривала с давней подругой, жаловалась, что мои девицы рожать не торопятся.Она , утешая меня, сказала, что наблюдает грустную статистику. Четыре пары из близкого окружения расстались почти сразу после рождения выстраданных ,не слишком ранних детей.
Вот что это? Проблемы воздержания или потеря значимости со стороны мужа?


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 17:51 | Сообщение # 1034
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Так откуда взялась эта уверенность? Белое пальто с короной?

Вспоминаю свою знакомую, которая считала, что вышла замуж и это навсегда.
Откуда у неё было понимание, что муж должен, должен+должен, так и не поняла.
Когда она родила, то вообще посчитала, что всё... ей ещё стали больше должны.
Это доверие сродни уверенности, что она единственная женщина на планете и только она может родить.
При всё этом она считала себя святой мученицей и уж лучшей на земле. И есть другие знакомые, которые выходили замуж "на час".
Итог:"лучшие женщины" разводились, а те, что "на час" ещё в браке. Загадка.

Цитата Мартини ()
Растворяется=доверяет.

И всё же Мартини это слова разные и подразумевают они разные вещи. На мой взгляд, растворение-ширше понятие.)

Добавлено (20 Ноября 2017, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Если жена чем-то сильно занята - работой, карьерой, ребенком, проблемами с деторождением, образуется вакуум в отношениях, который мужья быстро заполняют чужим фимиамом.

Вот... это результат тотального обособления и явного нерастворения в муже, при наличии огромного к нему доверия- ведь у него есть ОНА-единственная женщина, которая может родить.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 17:56 | Сообщение # 1035
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Паутинка, Вы про себя можете ответить? Вы писали, что муж Вас любит, Вы главная женщина в его жизни и единственная, он никогда Вам не изменял. На чем основана Ваша личная уверенность?
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 18:13 | Сообщение # 1036
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Вы писали, что муж Вас любит, Вы главная женщина в его жизни и единственная, он никогда Вам не изменял.

Могу только надеяться и предполагать.) И Мультик, я всегда была очень погружена в дела мужа и растворена в муже. Однако, доверие моё имеет границы.Допустим, если бы муж хронически был в пробках (вечерних совещаниях/встречах и т.д), которых в это время нет, меня бы это смутило.
Цитата Мультик ()
На чем основана Ваша личная уверенность?

Мультик, возможно, на самоуверенности, что есть должный контроль.) Я это осознаю и признаю.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 18:18 | Сообщение # 1037
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Паутинка, про хронические пробки и совещания мимо. Все может происходить в рабочее время . В обеденный перерыв. Вы же знаете.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 18:49 | Сообщение # 1038
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Merida, вы сейчас не похожи на женщину, которая хорошо может устроить свою дальнейшую жизнь. От вас все время веет таким минором и безнадегой, что с этим надо что то делать. Вы не учитесь получать удовольствие от своей жизни и себя в новом качестве, не видно вашей динамики, приятных открытий и т.п.
Все время в одной поре.
Российская Федерация
Анаж Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 21:16 | Сообщение # 1039
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Другой мужчина - другая жизнь. Пусть выскажутся те, кто не раз был замужем. Так оно?

Однозначно. За сорок три года я прожила три разные жизни - первый муж, свобода, второй муж. Четвёртую не хочу)
Цитата Паутинка ()
я всегда была очень погружена в дела мужа и растворена в муже.

Я не очень понимаю, как эти погружение и растворение коррелируют со служебным романом.


не обижайтесь на меня
Франция
Мультик Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 21:32 | Сообщение # 1040
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Анаж, у Паутинки своя какая-то логика, собственная. У других жён, уверенных в своих мужьях «белые пальто и короны»(ненавижу эти идиомы), а у неё нет. Но про других с уверенностью , а про себя « осознаёт . И то , я думаю, после моего вопроса, задумалась.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Поиск: